Перейти к содержанию

26 августа 2017, бревет 200/300 км, Горьковское/Нижняя омка


Рекомендуемые сообщения

Ребята, я каким-то чудом проскочил изюминку Кости на Горьковское, доехал аж до Серебряного, это километров 25-30 от поворота. Думал успею до КП1, как выехал заехал в этот поворот помню, а что было потом... Короче на 6 км этого недоразумения развернулся и поехал обратно на Муромцевскую трассу. Кстати я не один проехал поворот на Горьковское, мужчина на Мериде кроссвэй поехал вперёд меня туда, я на заправке тормознул, водой затариться. Кто в курсе, он доехал?

Как вы поворот проехали, там же указатель стоит - Горьковское?

И по грейдеру,проехать 6 км и развернуться, чтобы еще 6 ехать, в то время как его оставалось всего 2 км.

В итоге ты не проехал?

 

Нет данных о прохождении от Чигадайкина, Лемаева, Ратахина и Кисилева.

Предварительные протоколы в шапке.

Прошу проверить правильность написания своих фамилий в английской транскрипции, а также указать кому нужно заказать медаль

 

Как поворот проскочили для меня остается загадкой. Мы ехали в двоем, проехали поворот, я увидел заправку и заехал за водой, а потом как ни в чём не бывало поехал догонять коллегу по цеху. Кстати так и не догнал, вот думаю как он доехал.

Проехал я 255 км., у Серебрянного, обнаружив что еду не туда, решил воспользоваться помощью навигатора и сократить путь до Горьковского. Дорога шла по грунтам, через какое то озеро, по полям, потом был лес и только потом я выехал на какую то асфальтированную дорогу, где встретил охотников, которые мне показали как вернуться на трассу. Больше я навигатор не включал))))

Вернулся на трассу, доехал до поворота, когда закончился ровный асфальт не помню, как то резко началась гравийка, куча машин пыль... Если бы знал, что гравийка всего 7 км - поехал бы дальше. Проблема была бы только в том, что по времени я уже не успевал к перому КП в Горьковском, поэтому и принял решение разворачиваться и ехать обратно по уже знакомой трассе.

post-10119-0-70708600-1503835047_thumb.jpg

post-10119-0-80038900-1503835057_thumb.jpg

Изменено пользователем Turchik44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать медаль. Моя фамилия по английски кажется правильнее Gatcenko.

Изменено пользователем Retvizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сходил я;) Просто проехал вместо 300 200;)

Причём то что я врят ли поеду 300 выяснилось сразу на старте т.к. Саше в 6 утра в аэропорт в в однова в ночь по незнакомой трассе ну на фик! Правда были мысли 300 таки прокатить, но как тока колесики закончились, такие мысли пропали :P

А так двухсотку мы с Сашей проехали вполне себе ничего не смотря на мои ремонты и снижение скорости ;)

 

Вот трава ;) https://www.strava.com/activities/1152016718

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревет 200. «Первый блин не комом»

«Вот нахрена мне это надо было!?» - такая мысль долбанула меня где то на 140м км субботнего бревета. Чуть позже когда до КП-2 оставалось 10км и солнце светило в лицо, я осознал романтизм. Это то, о чем мы читаем в отчетах бывалых, то что заставляет катить сотни км на велосипеде, терпеть дискомфорт в некоторых частях туловища))… Вернусь к этому позже. А теперь по порядку.

Задумал.

Надо ехать. Испытать себя. Байк у меня отличный. Ну и что, что зубастая резина? Рокетроны накатистые, так что справлюсь. Посмотрел в свою Страву. Общий пробег за сезон до бревета аж 460 км)) Решено! Еду!

Подготовка.

В пятницу заехал в магазин спортпита. Купил 3 батончика с одинаковым содержание углеводов и белка по 20гр без шоколадной оболочки, а то поплывут на жаре. В триале купил второй флягодержатель со скидкой. Затем у Ригеля – фляжку на 0,8 жолтенькую)), сумочку на руль под смартфон и пауэрбанк, изотоник, пару энергогелей. У Ригеля встретил Леху Alex-69, одолжил у него насос в дорогу, а то собирался покупать. Спасибо кстати Алексей! Насос не пригодился.

День Х

Утром плотный завтрак – овсянка, фрукты. С собой наварил гречки и яйца. Закрепил второй флягодержатель, повесил сумчонку на руль и неспешно поехал на старт. Читал что рюкзак это зло на длинной дистанции. Я рискнул. Из тяжелого в нем только моя порция обеда, поэтому норм.

На старте был аншлаг. Пообщались, посмеялись, обсудили «трассу говно» в утренней записи от Andrew55 и поехали. Улица Герцена светофорами растянула нас сразу. Шоссеры умчали и я их больше в тот день не видел. На трассе новый асфальт, еще не жарко, красота! Меня догнал и бодро опередил Артур, у него колонка с музыкой, ну думаю поеду с ним, весело ж под диско-90х)). Нифига, он быстрее. Лучше я в своем темпе. Ну а диджей Артур так и уехал почти в Муромцево, повороты у него видимо мелькали быстро и он их пропускал))).

За 50 км я уже сточил банан, протеиновый батончик, половину своего обеда. Ничего не поделать, режим питания такой у меня. Рюкзак легче-скорость больше! Через 70км я остановился в районе Сухого у придорожного магазина. В теньке пил водичку Федор (имя я уже позже узнал). Полторашка холодненькой воды за 26р. Отдохнули, немного пообщались. Федор на МТБ и также как и я впервые на бревете. Он рассказал, что катает совсем мало и за август 500км проехал, всего то)). Я перелил воду во фляги, развел изотоник и покатили. Пробовал за ним удержаться, но и он быстрее! Федор «ушел в горизонт». Ну ладно, главное в своем темпе ехать. У меня кстати и велокомпа нет, какую скорость держал не знаю.

Поворот на Горьковское и временный конец асфальта. 8км грейдера, пыль и камни от машин. О да! Я был счастлив думая, что на этом участке я король, а не шоссеры)). И как они там ехали не представляю. Мне всё мягенько, фокс и швабры бескамерно. Камушки приятно шуршат под колесами на скорости (я и правда балдею от этого звука почему то). Ну «хорошего» помаленьку и дальше до Горьковского ровный асфальт. Закидываюсь гелькой. Эффект может и был, потому что я еду чортпобери уже 100км и продолжаю этим заниматься в жару!

Горьковское и КП-1. У магазина Экономный напротив храма (или собора…ну не суть) отдыхали прям на солнцепеке трое «наших». Захожу в магазин, а там Федор покупает воду! Я искренне рад был видеть его как старого друга. Тётушка продавец поставила отметку, а я купил полторашку холодной воды, банан и виноград. Уселись в тенёчек. Я доел свой омский обед, и всё что только что купил. Федор «помог» с виноградом.

Вода во фляжки, таблы изотоника туда же, смартфон к паэрбанку, музыку в уши. Поехали. Федор втопил с фразой «Пока есть силы я погнал!» И действительно, он погнал! На этом участке была ситуация, которая меня прям взволновала. Обгоняет фура не габарит, на хорошей такой скорости. А груз у него какая то хреновина, даже не так, Хренота адовая!!! Для сельхознужд, типа круглых ножей для комбайнов или еще че то. И они торчат по бокам. Фура прет по середине приближаясь к Федору, как раз вот прям ножами этими вровень с ним. Е@ть! Завод по производству кирпичей начинает работать! Фура виляет левее, обгоняет его, также как и меня до этого, и…фууф. Все норм, но смотрелось страшно!

Далее развилка с указателем на Омск. Через 20 км догоняю Федора. Он в теньке на остановке. По заранее оговоренному плану мы там остановились. До КП-2 еще 30км. Передохнув едем дальше. Я сижу у него на колесе. Т.е. еду бодрее чем раньше, еще и отдыхаю)). Обгоняю с целью дать товарищу отдохнуть за мной. Но он замедляется. Едем медленнее, но он отстает. Видимо напарник устал. Думаю из-за недостаточного питания (позже на КП-2 в кафе Светлана он подтвердил мои догадки. Надо больше есть углеводов, да и просто больше есть. Не допуская момента когда энергия закончится).

И вот, тот самый момент, о котором я писал вначале. Осознание. В чем же кайф? - Солнце спереди, дорога блестит серебряным оттенком. Любимая музыка в ушах. Красота вокруг. Река Омь и ее крутые обрывистые берега. Вечернее небо с лучами-столбами между облаков. Шикарные виды. Чистый воздух в легкие. Свобода в движении на любимом байке. Такие моменты незабываемы и остаются в памяти. И я уловил! И видимо заболел этим! И всё не зря. Однозначно буду повторять!

В Кафе Светлана не было окрохи. Её съели до нас. Ездить надо быстрее потому что)) Покушав и отдохнув совершаем решающий бросок к финишу. Крутить педали было почему то легко. Федор держался позади. Вот уже и Ростовка и трубы ТЭЦ-5. «Вкусняцкий» городской воздух вдарил в нос, а пробка из машин на светофоре за бауцентром убила нашу скорость. Дальше по городу мы прям летели! Очень бодро. А вот и финиш. Отметка в «Новой Атлетике». Приятная усталость и неожиданная встреча с одноклубнями - сэром Доценко, Дядей Митей и Леной Мяу.

Выводы

Я жив и здоров! Понравилось! Люди отличные! Scott катит.

Изменено пользователем WoyZO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава просто обязан был сфотографироваться у указателя "Кибер-Спасское")

ИТ-шник или админ если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава просто обязан был сфотографироваться у указателя "Кибер-Спасское")

Вы проезжали это легендарное село и без меня? блинблинблин!!:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по времени вышло 10 часов 55 минут куда скидывать денежку на медаль..... Lemaev Aleksey транскрипция

post-11535-0-13290900-1503915796_thumb.jpg

Изменено пользователем Китай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава просто обязан был сфотографироваться у указателя "Кибер-Спасское")

Вы проезжали это легендарное село и без меня? блинблинблин!!:(((

Не мы тебя взяли и в карман джерси запихнули!;)

Тока забыли достать вовремя! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава просто обязан был сфотографироваться у указателя "Кибер-Спасское")

ИТ-шник или админ если я не ошибаюсь.

Привет Денис !

В Калачинске появились дороги с новым асфальтом, и это уже хорошо.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет данных о финише только от Чигадайкина. А он должен был первым приехать.

 

Если сегодня к вечеру не получу поставлю время на 5 минут меньше Токарева.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет данных о финише только от Чигадайкина. А он должен был первым приехать.

 

Если сегодня к вечеру не получу поставлю время на 5 минут меньше Токарева.

Ща всё будет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный асфальт, ты зря со мной в Н. Омку не поехал. Вот туда дорога полна "сюрпризов "

"Сюрприз" длинною в 6 киллометров на Горьковское меня вполне удовлетворил!Нельзя стоко кайфов за один раз.Будем растягивать удовольствие!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...