Перейти к содержанию

Осенний КК веломарафон памяти Владимира Кабанова – 2017


Рекомендуемые сообщения

Да чего далеко ходить, сегодня мы специально встали уже ПОСЛЕ поворота налево, чтобы участники могли легче ориентироваться когда и куда поворачивать, плюс там и указатели, и разметка была, и все равно народ намеревался уехать прямо, а не налево. При этом в списке тех, кто промахнулся и начал движение не туда, были и Вера, и Лена Мяу (тут мы вообще удивились) и еще куча бывалых участников сего марафона. Не могу сказать ничего насчет разметки на других участках трассы, но если у нас такое было, то даже не представляю что еще необходимо сделать, чтобы все ехали точно по указанному маршруту. И это, 55 км трассы по лесам-полям разметить это не поставить несколько оранжевых фишек для разворота на километровой прямой для разделки.

Я на Пункте питания просто задумалась вот и чуть не проехала))) Я задумалась: Саша подьехал кушать, еще много народу стоят(причем это все кто впереди меня ехал, значит они серьезно гоняются и им важна каждая секунда, тогда зачем они остановились...), потом смотрю и Вова тут, чего он то стоит, они же с Димой еще на 10том км обогнали, чего так долго едят то... И вот пока я доли секунды решила поразмышлять и выяснила что не посмотрела разметку!!!(а навигатор-пфф,подвел...) Вот я и давай спрашивать куда ехать) Так то всю трассу досканально то все равно не запомнишь, тем более на пульсе 180 с чем то и тем более когда мозг начал внезапно какие то размышления))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе старая разметка телепалась пошимуто))) и участники пер кто по старому участку а кто по новому B)

Владимир Вжем бегал и орал куда кому ехать :P

но гонщики все одно подтупливали и катили кто куда хочет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного напишу) Был забавный такой случай) Еду я, смотрю проехала 31км, думаю на сколько больше половины я проехала, сколько процентов трассы пройдено? И тут мозг вообще завис, вообще вноль, полная пустота и тишина в голове, я пыталась сообразить, но мозг вообще отказался что либо делать с цифрами))) В итоге я выяснила что делать какие либо расчеты на гонке не стоит и поехала дальше)))

Изменено пользователем Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах)) тут даже больше можно сказать спортики прут как терминаторы нет ни эмоций ничего :D только поплевывают и смотрят вперед :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь про "тряскость" трассы, не сочтите за нравоучение :) Получилось так, что я, кажется, ни одного Осеннего марафона не пропустила с момента его основания. И только последние два года меня не слишком напрягает тряска на дистанции, и руки на финише не отваливаются и не трясутся. Почему? Думаете, у меня два года сменилась рама или вилка, отросли бескамерные фэт-колёса или руль сменился на карбониевый? Или трасса для меня внезапно стала ровнее, чем для других? Нифига!

 

ОТЖИМАНИЯ! И прочее ОФП. Чтобы амортизировать на неровностях, переносить вес на кочках, удерживать руль на скользкой грязи. Если у кого-то нет планов на ближайшее межсезонье - возьмите на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса была просто великолепная, от неё я в восторге! Со мной немного не согласятся мои кисти, но тут я сам виноват - забыл перчатки, поэтому даже не мог облегчить им участь. Зато природа, погода - всё было прекрасно!

Проблемы были лишь с тем, что ни нос, ни ребята на финишной поляне не подсказали направление к еде, и мы думали, что всё кончилось к исходу лимита трассы. И вторая проблема, что я никак не могу в списки попасть) После финиша не нашли, вроде куда-то забили заново, но не вижу пока... Надеюсь, что найдусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вторая проблема, что я никак не могу в списки попасть) После финиша не нашли, вроде куда-то забили заново, но не вижу пока... Надеюсь, что найдусь)

А номер какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних моих тренировках на трассе ос.марафона и мой навигатор постоянно глючил и скорость пропадала совсем.

Высоковольтные ЛЭП наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних моих тренировках на трассе ос.марафона и мой навигатор постоянно глючил и скорость пропадала совсем.

Высоковольтные ЛЭП наверное.

 

У меня скорость не пропадала,у меня трек пропал))) А скорость наоборот-фантазировала!))) Когда я вела нашу групку против ветра на длинной прямой скорость по навигатору была 41!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы 1-2 человека уезжали, дак ведь целыми группами не туда и при чем в одном и том же месте, как правило сразу после КП.

Уезд не туда целыми группами это не проблема оргов, не надо на них все валить, они и так титанический труд проделывают!!!

В этом году, к сожалению, не участвовала. Но по прошлым годам сделала простой вывод: "Не хочешь блудить - смотри по сторонам". На первом или втором своем Марафоне памяти Владимира уезжала не туда, только если ориентиром держала человека впереди. А вот когда едешь сам по себе, высматривая заранее, даже на слабых намеках на перекресток, разметку - вероятность уехать с трека близиться к нулю.

все что вы написали относится для режима велопрогулки, а не для режима гонки :)

я в этот раз специально ехал за людьми знающими трассу, чтоб не заблудится 100%. сам бы опять укатил куда нибудь не туды :) я в этом мастер

а мы ехали ночью у нас в этом году формат такой и не потерялись разметка в норме КК как ни как привет от "местных гусей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних моих тренировках на трассе ос.марафона и мой навигатор постоянно глючил и скорость пропадала совсем.

Высоковольтные ЛЭП наверное.

мой гармин один раз потерял трек на фишной прямой, в остальном тока по нему и ехал.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вжем добегался и наподсказывался, собственно наверняка поэтому и его на КП не видели, иначе вряд ли его камера пропустила бы толпу народа, уплетающую за обе щеки бананы и прочие вкусняшки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь про "тряскость" трассы, не сочтите за нравоучение :) Получилось так, что я, кажется, ни одного Осеннего марафона не пропустила с момента его основания. И только последние два года меня не слишком напрягает тряска на дистанции, и руки на финише не отваливаются и не трясутся. Почему? Думаете, у меня два года сменилась рама или вилка, отросли бескамерные фэт-колёса или руль сменился на карбониевый? Или трасса для меня внезапно стала ровнее, чем для других? Нифига!

 

ОТЖИМАНИЯ! И прочее ОФП. Чтобы амортизировать на неровностях, переносить вес на кочках, удерживать руль на скользкой грязи. Если у кого-то нет планов на ближайшее межсезонье - возьмите на заметку.

А еще не качайте 3,5 атмосферы в колеса, как это сделал я :)

Тоже наверное поможет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная благодарность дизайнерам и реализаторам памятных медалей!

А конкретно это были:

Верх - дизайн

 

Вдохновение дизайнера - Екатерина aka Mew :lol:

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная благодарность дизайнерам и реализаторам памятных медалей!

А конкретно это были:

Верх - дизайн

 

Вдохновение дизайнера - Екатерина aka Mew :lol:

 

Адам не знал,что Ева рядом.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вторая проблема, что я никак не могу в списки попасть) После финиша не нашли, вроде куда-то забили заново, но не вижу пока... Надеюсь, что найдусь)

А номер какой был?

209

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисапедчик, не томи, фотки ждем:rolleyes:

Надо-же их обработать ещё.Хороший фотограф не выставляет свои ТВОРЕНИЯ как получились-их надо довести до совершенства.Это как в музыке-напишут трек,затем делают Мастеринг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вжем, например, мастеринг делает заранееtongue.gif Выставит на фотике какую-нибудь "жгучу" в соответствии с утренним настроением и радуйтесь потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса гавнищще полное, в том году гораздо лучше было, грейдер и кочки все внутренности вытрясли, руки до сих пор трясутся.

Организаторам спасибо, больше не поеду.

Заметил,что некоторые неправильно держат руль-оттуда и боли в запястьях.Если выпрямить руку,то кисть не должна уходить вверх или вниз,при этом руки должны быть немного согнуты в локтях,дабы гасить вибрацию.Вот ещё почитать: http://kotovski.net/esli-bolyat-ruki-ot-ezdyi-na-velosipede/.

И да-укрепляй свои кисти физ упражнениями как писала Лена-мяу.И ещё-привставай на кочках-гаси вибрации пружиня на руках и ногах.Есть ещё 3 способа:сбавить немного давление в камерах,либо поставить бескамерку ну и 3-й вариант бескамерка на 29" колесах-наилучшее сочетание против "стиральных досок".Диаметр колеса больше-лучше проезжаются мелкие неровности.

 

Добавлю:для помягче ещё нужно вилку настроить более плюшево (если она воздушка конечно).А на обычной амо-вилке можно попробовать выкрутить преднагрузку в "минус"

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю и я свой отчётик. Этот сезон получился неудачным, его завершение как оказалось тоже. Впервые за последние лет 20 наверное я убрался с велосипедом летом, причем второй раз не заставил себя долго ждать.Но обо всём по порядку :)

Первая часть марафона была интересной и скоростной, много народу, и неожиданные сюрпризы от кротов. Трясучка в самом начале совсем не ощущалась. На пейзажи сильно не отвлекался, гнал и гнал.

Где то в поле на повороте клинануло заднее колесо, как оказалось прикрепленный аккамулятор от фары оторвался из под седла и влетел аккурат между пером и колесом. Убрал его в сумку и погнал дальше, но запал после остановки уже прошел :(

Дальше была огроменная лужа с грязью, куда пришлось нырнуть, дабы не раздолбать резко оттормозившийся шоссер. На колеса налипла тонна грязи, было тяжело раскручивать их, но шоссер остался позади.

Где то через километр начали неметь руки, я решил сменить хват и в этот самый момент поймал сюрприз от кротов, замедленная съемка и полёт через руль, встал немного оклимался и полетел дальше. Через километра три обнаружил пропажу фляги с водой, подумал сзади едут Никита с Ринатом, увидят - сто пудов подберут. (И ведь подобрали :P )

Дальше начались неплохи участки с более менее ровной дорогой, где я отыграл свои утерянные после падения позиции :D

Дальше был лес, куда мы зашли пешком, непроходимая и уж тем более не проезжаемая дорога с грязью и водой по колено и узенькая полоска примятой травы, тишина, которую нарушил бородатый паренек, он сполз с этой полоски в самую гущу... Чуть позже меня самого стащило вниз, но грязи внизу было не так уж много, меня немного помотало и я продолжил движение, скорость была маленькой, было ощущение что я еду на 100 килограммовом байке, покрышки закидали меня грязью с ног до головы B)

Выехав в поле меня догнали девчонки, какое то время я ехал с ними, немного передохнул и решил увеличить темп.Как оказалось не надолго, второе падение, не вошел в поворот, замедленная съемка, и я лечу на правый бок, в голове почему-то промелькнуло - заднему переклюку сейчас придёт конец. Очухался, оказалось немного подрал локоть и ногу, вел целый, только цепь слетела. Пока стоял увидел картину как хрупкая девушка Марина довольно-таки легко обгоняет матерых велосипедистов. Вот это я понимаю, девушка! Накинул цепь, вытер кровь и двинул дальше.

Решил больше не рисковать и ехать по спокойнее, догнал ребят, которые ехали в приемлимом темпе, посмотрел на навигатор, прикинул время финиша - отлично, укладываюсь в 3 часа.

Дальше началась борьба с жаждой, флягу то я потерял. Темп потихоньку снижался, а когда я увидел пустую площадку на которой располагалось КП в прошлом году у меня был просто ступор...Неужели воды не будет?! Проезжая площадку, за забором показалось КП...О да! Ребята одолжили мне полторашку из под спрайта огурцового, я набрал немного воды (потом пожалел что мало) и погнал дальше.

Самое крутое место на трассе - сосновый бор и плавные подъемы со спусками, засмотревшись на эту красоту я снова искупал вел в грязи :D

Вдоль полей по началу ехалось очень даже хорошо, но вот после того, как закончилась вода меня как будто подменили, скорость падала до 15 км/ч ветер становился сильней. С одной стороны даж хорошо, я успел разглядеть большие комбайны за работой, так близко я никогда их не видел, а с другой - цель марафона уходила от меня все дальше и дальше.

Финиш был не за горами, показался поселок Омский, очередная развилка, поворот налево - разметка, поворот направо - разметка, куда ехать то?)))

Включаю навигатор и еду направо, как выяснилось это была роковая ошибка, разметка продолжалась, меня обогнал парень и снова развилка, но без разметки, в этот раз свернули налево, виднелась трасса, я в предвкушении хорошего времени - ожидал примерно 2:45, и... Красноярский тракт...Да как так то?! Заблудился второй раз в этом году, в первый раз на бревете, когда уехал в Серебрянное.

Пришлось возвращаться, навигатор исправился, парень который меня обогнал поехал вместе со мной.

Дальше финиш, ребята это было феерично, спасибо за поддержку.

На этом приключения еще не закончились. Встретив Никиту, мы ждали Рината, который к слову сказать ехал свой первый марафон. У него была дыра в покрышке, которую помогли залатать ребята - организаторы. Прошло довольно таки много времени и мы поехали его встречать, встретили километрах 3-4 от финиша, слава богу он не заплутал. Пока ехали встречать Рината, встретили ещё одного участника, вот это да!

По дороге домой, на выезде из п. Омский мы встретили бородатого паренька, который завалился в грязь в лесу. Он ехал...на финиш с Красноярского тракта, рассказал, что уехал по разметке чуть ли не до Колоса. Мы уезжали последними, сказали, что на финише уже никого нет и взяли его в свой дружный строй, которым ехали до виадука.

Я поленился заезжать на мойку и подъехав к подъезду мы с Каркарычем собрали много удивленных взглядов прохожих и соседей. B)

Всем спасибо! :rolleyes:

Изменено пользователем Turchik44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...