Перейти к содержанию

Осенний КК веломарафон памяти Владимира Кабанова – 2017


Рекомендуемые сообщения

у потеряшки, который саааааафсем последним оказался был стартовый номер? или он вне зачета ездил? если был номер, то напишите его, пожалуйста (по протоколам финишировали все). я до сих пор не могу понять, как и почему там люди блуждают. у нас на КП предпоследней была девушка, она как приехала к нам в одиночку, так и уехала безо всякого сопровождения и абсолютно благополучно (насколько мне известно) финишировала, лично ее видел после финиша отдыхающей около костра.

к слову, самый-пресамый последний финишер каким-то чудом объехал КП, т.к. после крайнего участника мы с Геной засекли 30 минут и, только убедившись в отсутствии кого-либо, по истечении времени начали собираться и отправились в стартовый городок. проезжали кусок трассы, но никто встречен нами не был.

уже сутки я пытаюсь понять как там можно заблудиться при таком количестве участников. всегда хоть кто-то, но маячит впереди.

а вибрации от трассы надо руками и ногами амортизировать. всю жизнь катаю на ригиде и не было проблем с дрожью в кистях (только онемения пальцев от не правильной посадки на лежаке). один прошлогодний бревет в Исилькуль чего стоил, когда нам "повезло" ехать по грейдеру от марьяновки до москаленок, плюс обратно та же история (в тот момент проводили кап.ремонт дороги).

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у потеряшки, который саааааафсем последним оказался был стартовый номер? или он вне зачета ездил? если был номер, то напишите его, пожалуйста (по протоколам финишировали все). я до сих пор не могу понять, как и почему там люди блуждают. у нас на КП предпоследней была девушка, она как приехала к нам в одиночку, так и уехала безо всякого сопровождения и абсолютно благополучно (насколько мне известно) финишировала, лично ее видел после финиша отдыхающей около костра.

к слову, самый-пресамый последний финишер каким-то чудом объехал КП, т.к. после крайнего участника мы с Геной засекли 30 минут и, только убедившись в отсутствии кого-либо, по истечении времени начали собираться и отправились в стартовый городок. проезжали кусок трассы, но никто встречен нами не был.

уже сутки я пытаюсь понять как там можно заблудиться при таком количестве участников. всегда хоть кто-то, но маячит впереди.

Самым последним финишировал 159-й номер Ринат, а на обратном пути мы встретили Александра №123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сутки я пытаюсь понять как там можно заблудиться при таком количестве участников. всегда хоть кто-то, но маячит впереди.

секунд 40 разрыва - уже человек за горизонтом. мы ехали минигруппкой из трех человек и перед/за нами никого не было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у потеряшки, который саааааафсем последним оказался был стартовый номер? или он вне зачета ездил? если был номер, то напишите его, пожалуйста (по протоколам финишировали все)

Вероятно, номер 123 - Александр Сверчков. Задумался, наверное, в дороге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким-то чудом объехал КП,

уже сутки я пытаюсь понять как там можно заблудиться

не знаю, у меня страва кажет 58 юзеров, которые так или иначе проехали марафон. и ни один трек в районе КП никуда не уходит от трассы. За исключением Веры с глюками навигатора и нескольких спрямлений, вызванных опять же связью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать как-нибудь предложенный Оккамовым "GLIMPS" использовать, т.е. видно, где человек едет в режиме он-лайн. почему бы нет?

на его последней вечерней покатушке эта штука не плохо помогла ведущего во тьме города отыскать

срезал - видно, заплутал/потерялся - так же видно.

Изменено пользователем Nikelangelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать как-нибудь...

человек едет в режиме он-лайн. почему бы нет?

Осенний марафон (не)далекого будущего. В стартовом городке большой медиа-экран, на который поочередно выводятся изображения с камер участников гонки, а также текущие аналитические данные. Судейская бригада следит за соблюдением правил прохождения трассы, бригада поваров черпает вдохновение. Живой интерес вызывает прохождение спецучастков с грязевыми ваннами и замаскированными указателями поворотов biggrin.gif Работает тотализатор... зрители на трибунах аплодируют...!laugh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "соблюдение правил прохождения трассы"-вспомнилось сразу как автобусы "отмечаются" на остановках-у них срабатывает какой-то там прибор.Особенно помню ещё старые Лиазы так у них там даже звуковое сопровождение было (я был маленьким и любил сидеть у кабины водителя :) ).Так вот :по периметру трассы поставить такие штуки которые будут отмечать прохождение гонщиком контрольной точки(у гонщиков в свою очередь должен быть какой-то прибор).По принципу как проходная на заводе-пикаться пропуском электронным при проходе турникета(вот только это должно происходить на расстоянии).

 

Добавил:

 

И сразу будет видно время прохождения отдельных спец участков-по ним можно потом судить где я недоработал-отстал от лидера.Как в ралли гонках-контрольные отсечки-потом смотрят:ага тут надо прибавить, а там норм.

Да что далеко ходить в Страве -же есть такое)))Потом соревнуемся с другими за рекорды прохождения участков.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IronMan и всякие большие марафоны используют RFID для этого.

 

Легкое гугление приводит к краткой смете

 

RFID читалка — $1300-$2100

RFID антенна в виде мата — $1100

RFID чип (один, на каждого участника) — между $5 и $40 в зависимости от характеристик

 

Это для того чтобы хотя бы автоматически мерять время в створе финиша. Если несколько чекпойнтов, то соответственно умножается на количество чекпойнтов ;)

 

Наверное на алиэкспресс можно конструктор раза в 3 дешевле найти, если знать что искать, но даже тогда — нужен человек с опытом rfid + $600 + сборка и написание софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭС, дх чемпионаты, большие кэкэ ивенты используют чипы для фиксации старта/финиша, но там даже специальная команда с крутым названием отвечающая за это дело есть.

 

но даже тогда — нужен человек с опытом rfid + $600 + сборка и написание софта.

и чипов штук 300 :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непроходимая и уж тем более не проезжаемая дорога с грязью и водой по колено и узенькая полоска примятой травы

 

Где вы все это находили? blink.gif Как будто я по другой трассе ехал, всё было проезжаемо, ни разу не слез с байка, не замарал колёса, не намотал грязь laugh.gif Да и по разметке вопросов не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВОСТЬ: :rolleyes:

Так как Осенний марафон становится успешным с 2016 года.

Организаторов Кубка Кубков Сибири стали заинтересовали возможностью добавить его в свой календарь и рейтинг.

Передала им контакты председателя Dyadya Mitya.

 

Естественно есть требования для включения: но примерно 3 из 4 уже есть.

 

Надеюсь, марафон станет еще лучше в следующем году и привлечет больше участников!

 

От себя хочу добавить: Марафону определенно не хватает стартовой разгонки.

Как это уже не первый раз обсуждалось, те кто стоит в конце им нужно лосячить вдвойне. Чтобы не просто заехать на тумбочку, но и побить рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить: Марафону определенно не хватает стартовой разгонки.

Как это уже не первый раз обсуждалось, те кто стоит в конце им нужно лосячить вдвойне. Чтобы не просто заехать на тумбочку, но и побить рекорд.

Надо перенести старта с дороги на поле )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IronMan и всякие большие марафоны используют RFID для этого.

 

Легкое гугление приводит к краткой смете

 

RFID читалка — $1300-$2100

RFID антенна в виде мата — $1100

RFID чип (один, на каждого участника) — между $5 и $40 в зависимости от характеристик

 

Это для того чтобы хотя бы автоматически мерять время в створе финиша. Если несколько чекпойнтов, то соответственно умножается на количество чекпойнтов ;)

 

Наверное на алиэкспресс можно конструктор раза в 3 дешевле найти, если знать что искать, но даже тогда — нужен человек с опытом rfid + $600 + сборка и написание софта.

 

В клубе есть Чипы, просто никто не разбирался с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить: Марафону определенно не хватает стартовой разгонки.

Как это уже не первый раз обсуждалось, те кто стоит в конце им нужно лосячить вдвойне. Чтобы не просто заехать на тумбочку, но и побить рекорд.

От себя хочу добавить: хочется единодушия у организаторов. Не знаю в чем проблема и не хочу знать. Но хочется что бы ни чья энергия не простаивала и не сохранялась где то. :)

 

Стартовый городок все равно придется убирать, Транснефть будет против всегда. Хотя не знаю о чем говорили в этот раз, может можно в след году опять поговорить и помахать головой.

Разгонная петля даст небольшой плюс но не критичный. Можно сделать стартовые карманы по номерам. Например 3 кармана, это дополнительно 4 человека на старте с лентой ограждающей и властным голосом. Но и тогда будет не идеально.

А идеальных условий и не будет и не должно быть. Хочешь рекорда, борись, не со стартового свистка, а начинай бороться когда тренируешься, когда готовишь питание, велосипед, когда ищешь место в стартовом створе. Мелочей нет, даже выбор изотоника или одежды это очень важно и все влияет на твой рекорд. И лосячить надо вдвойне да.

Имел номер 131 приехал 13, встал после 20-30 гонщиков и никаких угрызений совести не имею.

 

Чипы бред, зачем они нужны на этой гонке, вам что 20 кругов считать нужно? Кто то сомневается что в призах случайные люди? Я нет.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить: Марафону определенно не хватает стартовой разгонки.

Как это уже не первый раз обсуждалось, те кто стоит в конце им нужно лосячить вдвойне. Чтобы не просто заехать на тумбочку, но и побить рекорд.

Надо перенести старта с дороги на поле )

Нужно разгонку делать на асфальтовой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разгонку делать на асфальтовой дороге.

чтобы со старта на повороте начали заваливаться?

да и дорогу не дадут перекрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разгонку делать на асфальтовой дороге.

чтобы со старта на повороте начали заваливаться?

да и дорогу не дадут перекрыть

 

Товарищи, рядом Титановский Мясокомбинат. Можно с ним договорится о асфальтовой разгонки в лес :rolleyes:

 

P.S. в этом году в организации не участвовала, я просто сторонний наблюдатель. Я передала план действий как я вижу, файл с дизайном медали и советами если спрашивали.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы и удивляюсь. Как можно было заблудиться с разметкой??? :blink:

Я ехал первый раз. Ехал в конце и ясно видел куда ехать, только в некоторых местах были сомнения туда еду я или нет, а когда видел вдалеке ленточки понимал, что еду правильно :)

Про финишную разметку тут уже упоминали, что при приближении к финишному повороту не сразу было понятно куда поворачивать, потому что ленты были слева и справа :unsure:

Изменено пользователем Мишаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разгонку делать на асфальтовой дороге.

Не очень широкая дорога там. Да и перекрывать надо будет. Основное требование к разгонному участку — чтобы он был широкий, чтобы те кто хочет обогнать, имели возможность это сделать. И безопасный, чтобы исключить завалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за постепенную реабилитацию разметки :rolleyes: Если бы на финиш.повороте слева вообще не повесил ленты, то большинство уехало бы снова на второй круг вправо по разметке.

на финишном повороте нужен был волонтер-регулировщик, либо вовремя убрать ленты справа.

post-10241-0-98588000-1505802109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем асфальтовая разгонка?

Зачем?

Разгонка перед чем? Нужно растянуть толпу. Зачем ее разгонять, что бы валились в первое бутылочное горлышко.

Пустить по полю, кто то быстрый кто медленный вот и расстянулись. Хоть по пахоте

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати спасибо лидерам что очень плавно начали гонку. Я не видел но вроде завалов не было. А это 50% того что лидеры начали мягко и спокойно без рывков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...