Jump to content
YUKOS

Осенний КК веломарафон памяти Владимира Кабанова – 2017

Recommended Posts

UnPinned posts

у потеряшки, который саааааафсем последним оказался был стартовый номер? или он вне зачета ездил? если был номер, то напишите его, пожалуйста (по протоколам финишировали все). я до сих пор не могу понять, как и почему там люди блуждают. у нас на КП предпоследней была девушка, она как приехала к нам в одиночку, так и уехала безо всякого сопровождения и абсолютно благополучно (насколько мне известно) финишировала, лично ее видел после финиша отдыхающей около костра.

к слову, самый-пресамый последний финишер каким-то чудом объехал КП, т.к. после крайнего участника мы с Геной засекли 30 минут и, только убедившись в отсутствии кого-либо, по истечении времени начали собираться и отправились в стартовый городок. проезжали кусок трассы, но никто встречен нами не был.

уже сутки я пытаюсь понять как там можно заблудиться при таком количестве участников. всегда хоть кто-то, но маячит впереди.

а вибрации от трассы надо руками и ногами амортизировать. всю жизнь катаю на ригиде и не было проблем с дрожью в кистях (только онемения пальцев от не правильной посадки на лежаке). один прошлогодний бревет в Исилькуль чего стоил, когда нам "повезло" ехать по грейдеру от марьяновки до москаленок, плюс обратно та же история (в тот момент проводили кап.ремонт дороги).

Edited by Warrior
  • Upvote 1

у потеряшки, который саааааафсем последним оказался был стартовый номер? или он вне зачета ездил? если был номер, то напишите его, пожалуйста (по протоколам финишировали все). я до сих пор не могу понять, как и почему там люди блуждают. у нас на КП предпоследней была девушка, она как приехала к нам в одиночку, так и уехала безо всякого сопровождения и абсолютно благополучно (насколько мне известно) финишировала, лично ее видел после финиша отдыхающей около костра.

к слову, самый-пресамый последний финишер каким-то чудом объехал КП, т.к. после крайнего участника мы с Геной засекли 30 минут и, только убедившись в отсутствии кого-либо, по истечении времени начали собираться и отправились в стартовый городок. проезжали кусок трассы, но никто встречен нами не был.

уже сутки я пытаюсь понять как там можно заблудиться при таком количестве участников. всегда хоть кто-то, но маячит впереди.

Самым последним финишировал 159-й номер Ринат, а на обратном пути мы встретили Александра №123.

секунд 40 разрыва - уже человек за горизонтом. мы ехали минигруппкой из трех человек и перед/за нами никого не было видно.

• Upvote 1

у потеряшки, который саааааафсем последним оказался был стартовый номер? или он вне зачета ездил? если был номер, то напишите его, пожалуйста (по протоколам финишировали все)

Вероятно, номер 123 - Александр Сверчков. Задумался, наверное, в дороге)

каким-то чудом объехал КП,

уже сутки я пытаюсь понять как там можно заблудиться

не знаю, у меня страва кажет 58 юзеров, которые так или иначе проехали марафон. и ни один трек в районе КП никуда не уходит от трассы. За исключением Веры с глюками навигатора и нескольких спрямлений, вызванных опять же связью.

Можно попробовать как-нибудь предложенный Оккамовым "GLIMPS" использовать, т.е. видно, где человек едет в режиме он-лайн. почему бы нет?

на его последней вечерней покатушке эта штука не плохо помогла ведущего во тьме города отыскать

срезал - видно, заплутал/потерялся - так же видно.

Edited by Nikelangelo

Можно попробовать как-нибудь...

человек едет в режиме он-лайн. почему бы нет?

Осенний марафон (не)далекого будущего. В стартовом городке большой медиа-экран, на который поочередно выводятся изображения с камер участников гонки, а также текущие аналитические данные. Судейская бригада следит за соблюдением правил прохождения трассы, бригада поваров черпает вдохновение. Живой интерес вызывает прохождение спецучастков с грязевыми ваннами и замаскированными указателями поворотов biggrin.gif Работает тотализатор... зрители на трибунах аплодируют...!laugh.gif

• Upvote 14

Насчет "соблюдение правил прохождения трассы"-вспомнилось сразу как автобусы "отмечаются" на остановках-у них срабатывает какой-то там прибор.Особенно помню ещё старые Лиазы так у них там даже звуковое сопровождение было (я был маленьким и любил сидеть у кабины водителя :) ).Так вот :по периметру трассы поставить такие штуки которые будут отмечать прохождение гонщиком контрольной точки(у гонщиков в свою очередь должен быть какой-то прибор).По принципу как проходная на заводе-пикаться пропуском электронным при проходе турникета(вот только это должно происходить на расстоянии).

Добавил:

И сразу будет видно время прохождения отдельных спец участков-по ним можно потом судить где я недоработал-отстал от лидера.Как в ралли гонках-контрольные отсечки-потом смотрят:ага тут надо прибавить, а там норм.

Да что далеко ходить в Страве -же есть такое)))Потом соревнуемся с другими за рекорды прохождения участков.

Edited by VeloMik

IronMan и всякие большие марафоны используют RFID для этого.

Легкое гугление приводит к краткой смете

RFID читалка — $1300-$2100

RFID антенна в виде мата — $1100

RFID чип (один, на каждого участника) — между $5 и $40 в зависимости от характеристик

Это для того чтобы хотя бы автоматически мерять время в створе финиша. Если несколько чекпойнтов, то соответственно умножается на количество чекпойнтов ;)

Наверное на алиэкспресс можно конструктор раза в 3 дешевле найти, если знать что искать, но даже тогда — нужен человек с опытом rfid + $600 + сборка и написание софта.

РЭС, дх чемпионаты, большие кэкэ ивенты используют чипы для фиксации старта/финиша, но там даже специальная команда с крутым названием отвечающая за это дело есть.

но даже тогда — нужен человек с опытом rfid + $600 + сборка и написание софта.

и чипов штук 300 :lol:

Edited by mardos
  • Upvote 1

непроходимая и уж тем более не проезжаемая дорога с грязью и водой по колено и узенькая полоска примятой травы

Где вы все это находили? blink.gif Как будто я по другой трассе ехал, всё было проезжаемо, ни разу не слез с байка, не замарал колёса, не намотал грязь laugh.gif Да и по разметке вопросов не возникало

• Upvote 1

НОВОСТЬ: :rolleyes:

Так как Осенний марафон становится успешным с 2016 года.

Организаторов Кубка Кубков Сибири стали заинтересовали возможностью добавить его в свой календарь и рейтинг.

Передала им контакты председателя Dyadya Mitya.

Естественно есть требования для включения: но примерно 3 из 4 уже есть.

Надеюсь, марафон станет еще лучше в следующем году и привлечет больше участников!

От себя хочу добавить: Марафону определенно не хватает стартовой разгонки.

Как это уже не первый раз обсуждалось, те кто стоит в конце им нужно лосячить вдвойне. Чтобы не просто заехать на тумбочку, но и побить рекорд.

• Upvote 7

От себя хочу добавить: Марафону определенно не хватает стартовой разгонки.

Как это уже не первый раз обсуждалось, те кто стоит в конце им нужно лосячить вдвойне. Чтобы не просто заехать на тумбочку, но и побить рекорд.

Надо перенести старта с дороги на поле )

IronMan и всякие большие марафоны используют RFID для этого.

Легкое гугление приводит к краткой смете

RFID читалка — $1300-$2100

RFID антенна в виде мата — $1100

RFID чип (один, на каждого участника) — между $5 и $40 в зависимости от характеристик

Это для того чтобы хотя бы автоматически мерять время в створе финиша. Если несколько чекпойнтов, то соответственно умножается на количество чекпойнтов ;)

Наверное на алиэкспресс можно конструктор раза в 3 дешевле найти, если знать что искать, но даже тогда — нужен человек с опытом rfid + $600 + сборка и написание софта.

В клубе есть Чипы, просто никто не разбирался с ними.