Jump to content
YUKOS

Осенний КК веломарафон памяти Владимира Кабанова – 2017

Recommended Posts

UnPinned posts

Ребята, те кто возмущается и удивляется тряскостью трассы, я ещё на первой странице предупреждал:

Мне тут в теме про фэтбайки писали, что аммо-вилка для этого марафона не нужна. Не верьте, там не только вилка нужна, я бы и от двухподвеса не отказался, с блокировками естественно. Ровная и гладенькая только прямая часть марафона вдоль лесополосы. Всё остальное в кротовых кучках, гребенке от тракторов и просто кочках. Особенно свежие кротовины доставляют.
Edited by Оккамов
  • Upvote 2

Трясло? Где? post-8227-0-08490500-1505662237_thumb.jpg

Проехал на 10 минут позже прошлого года: в этом ветер сильнее был

• Upvote 2

в общем, оргам на заметку: к следующему году трассу заасфальтировать и установить вандалостойкие ограждения, исключающие возможность покинуть трассу. :P

и дарю идею: бумажка с распечаткой скрины спутниковой карты с разметкой трассы.

Edited by krazymouse
  • Upvote 1

Ребята, те кто возмущается и удивляется тряскостью трассы, я ещё на первой странице предупреждал:

Прямая часть марафона была нифига не гладкой) я на подвесе там зигзугами ехал в поисках лучшей жизни.

Edited by mardos
  • Upvote 2

Прямая часть марафона была нифига не гладкой) я на подвесе там зигзугами ехал в поисках лучшей жизни.

Значит и её трактора уделали.

кротов не замечал, но трясло так, что зудели руки от кистей до плечь. как те биороботы на шоссерах так быстро проехали ума не приложу. амо-вилка там вряд ли бы помогла, всё жа подобное должна резина отрабатывать. а в целом марафон ничё так удался. катился просто так, всячески помогая всем себя обгонять)

• Upvote 2

я кстати надеялся на отсутствие мелочёвки и чутка повысил давление в покрыхах, может с моими стандартными ~25пси в 2.35 покрыхе ехалось бы лучше :lol:

Edited by mardos

Там не тракторы, там зерноуборочные комбайны группами ходили. 2 раза пришлось по кустам обходить - проезда не оставляли

В прошлом году ехал за 3 часа. Но ехал с товарищем, а он тормозил знатно, ждал его частенько + "перекусы" на остановках.

В этом году решил ехать один, своим темпом и как мне казалось, за 2,5 часа должен был проехать.

Как я ошибался :lol:

Ехал максимально для себя быстро. Ехал на легке, т.е. без тяжеленного рюкзака с гидратором, все распихал по сумкам и карманам.

Сделал только ОДНУ остановку на ОДНУ минуту - у КП. Выпил там водички и съел печеньку и дальше погнал. Батончики, бананы и гели вкидывал на ходу.

И все классно, но вот этот выход на финишный прямик вдоль лесополосы, где дул встречный ветер, вот там я и сдох конкретно. Дыхалки хватило, а физухи нет. Ноги забились и отказывались тянуть-давить. А когда меня обогнала хрупкая на вид девчонка, тут то я ваще поник :lol: Хотелось все бросить, продать и забыть этот велоспорт к такой-то матери :lol:

Итог - 2ч50мин :blink: А так казалось, что все хорошо :D

ЗЫ ехал на подвесе, но даже на нем следы от тракторов знатно долбили в руки и снижали темп. Разметка.... Ну разок чуть было уехал не туда - после КП пропустил правый поворот и проехал метров 20 прямо. Вообще по ходу трассы эти обрывки ленточек иной раз больше смущали, чем нежели направляли.

Но как бы там ни было - все прошло отлично и позитивно. Погода шикарная, трасса отличная. Всем спасибо!

• Upvote 8

Фото от меня. Правда, засесть в лесу с объективом f4 была не самая лучшая идея. Но там было так красиво, что не удержался.

https://vk.com/album77589456_248407929

• Upvote 13

а вот лично у меня, этот участок трассы, вдоль лесополосы, оставил самые приятные впечатления :D

Mox4JL94E1I.jpg

спасибо, Вова

Edited by U-man
  • Upvote 1

Ну скажем так, этот участок и не был самым ветреным :D

Напишу и я. Это был мой второй марафон - в позатом году ехал лишь бы уложиться в лимит, поэтому сегодня улучшил время на 45 минут!!smile.gif Уже дома в протоколе ждала приятная неожиданность - я все-таки уложился в три часа, хотя по пути навигатор путался в показаниях и мы друг друга не понялиwink.gif Стартовал неспешно в конце. Как по мне, приятней когда обгоняешь, кого сможешь, чем когда тебя обгоняют. И еще из интересного, на первых 15-20 км напряженно боролся с людьми, которые в итоге на финиш приехали на 20-30 минут позже..

Насчет тряски, не знаю, когда это тряска на омских грунтах стала неожиданностью, мне показалось нормальная такая вибро-покатушкаblink.gif, были все виды препятствий - лежачие полицейские от кротов, противопожарные рвы, глубокие колеи от тракторов и машин, мелкая стиральная доска от комбайнов. Но больше всего мне понравился участок через пару километров после "точки общепита" - мягкие горки вверх-вниз среди шикарного соснового бора. И еще небольшой спокойный участок дороги, покрытой мелкой травой. В лесу ни разу не пришлось слезать с вела из-за грязи или препятствий. И гадать куда ехать тоже не пришлось, хоть и ехал в лесу перед Дачным один. Один только раз не заметил поворот направо на 30-м километре, да и то потому что заговорился с Пашей Саруманом.

На финишной прямой встал на автопилот т.к. несколько раз уже ее в этом году проходил, возвращаясь грунтами из Красноярки, из Подгородки и т.д. За несколько км до финиша с автопилота меня сняла веселая группа фотографов, потом удалось догнать группу товарищей и вчетвером попарно мы красиво въехали в финишный створ.

На финише было все как дома - разговоры друзей, радостно ожидающая тебя собака, была вода, печеньки, даже невостребованный по случаю жаркой погоды костер с сосисками.

Спасибо тем, кто поработал головой и руками над замечательными медалями! Работникам "точки общепита" особый респект за внимательное и отношение к потребителю! Организаторам спасибо за всё, ура!

Edited by Андрей_S
  • Upvote 14