Jump to content
Mad Hatter

Купить или собрать, вот в чём вопрос!

Recommended Posts

Всем привет друзья, вот планирую себе нового коня, решил узнать мнение бывалых велосипедистов, у тех кто покупал с 0 вел и тех кто собирал конструктор. Конечно соглашусь что конструктор под себя собирать лучше, да и вес велосипеда станет минимум кило на 5 меньше чем купишь в сборе. Но больше я озадачен тем что лучше купить, ведь только приходишь в магазин и у тебя разбегаются глаза от ассортимента от дешёвого до дорогого и не очень, но всегда хочется взять подешевле и не прогадать с качеством!Так что друзья, советуйте то что не дорого но качественное, что можно смело придти в магазин и купить на скелет!

Всем заранее спасибо!

UnPinned posts

Бюджет напиши

• Upvote 1

Чем меньше станет в бюджет тем лучше. Ведь раму можно взять за 7, а можно урвать и за 5. Тут вопрос стоит ребром, что бы и качественно и не дорого.

Тут вопрос стоит ребром, что бы и качественно и не дорого.

шерстить вторичку.

можно найти хорошие варианты за недорого.

а потом, по мере износа расходников, апгрейдить.

• Upvote 2

немного некорректно поставлена задача

можно и в 5тыр вписаться в круг, если вещи б/у и не прогадать с качеством.

(вес, внешний вид, модность и надёжность комплектующих, стиль катания - понятия очень растяжимые)

например сейчас собираю два вела

один из новых и феншуйных деталей с бюджетом 50-60тр, другой чистапацанский до 5000р но чтоб не ашан.

и всё по разному происходит в этих сборках

Edited by Тимофей
  • Upvote 1

Но больше я озадачен тем что лучше купить, ведь только приходишь в магазин и у тебя разбегаются глаза от ассортимента от дешёвого до дорогого и не очень, но всегда хочется взять подешевле и не прогадать с качеством!Так что друзья, советуйте то что не дорого но качественное, что можно смело придти в магазин и купить на скелет!

как собрался собирать лисапед если в этом не разбираешьсо?

• Upvote 2

вопрос стоит сколько для тебя не дорого за все. 30,50,100 килорублей?

Edited by Юки

Вот! По этому и обратился к тем кто знает толк в навеске и всём прочем, что может кто-то что-то порекомендует, даст ссылочки на детальки ну или подскажет нормальный навес. Скелет ведь это не основа велосипеда. Ведь главное это навесное. А с ним сложнее, взять шикарно или дело, да и в них осортимент не маленький.

Размер какой? Карбон, алюминий? Моя карбоновая рама пойдет на продажу как сезон закончится. 17ой ростовки

вопрос стоит сколько для тебя не дорого за все. 30,50,100 килорублей?

Хочется уложиться в 40 но край 50

Ооо... Я конечно предполагал что будет сложно, но не на столько. Я б/у брать не планирую. Просто нужны советы в навеске, что лучше, декор или шикарно и какие, всё планирую покупать постепенно. Так сказать где по дешевле, нужна просто помощь в том что бы разобраться во всём этом)) так как первый вел был куплен в сборе, но за 5 лет на нём были сделаны выводы что нужен легче вес, средний навес и нормальная рабочая вилка.

Но больше я озадачен тем что лучше купить, ведь только приходишь в магазин и у тебя разбегаются глаза от ассортимента от дешёвого до дорогого и не очень, но всегда хочется взять подешевле и не прогадать с качеством!Так что друзья, советуйте то что не дорого но качественное, что можно смело придти в магазин и купить на скелет!

как собрался собирать лисапед если в этом не разбираешьсо?

Вот так и хочу попробовать, надеялся что более опытные помогут разобраться во всём этом

Я б/у брать не планирую. Просто нужны советы в навеске, что лучше, декор или шикарно и какие, всё планирую покупать постепенно. Так сказать где по дешевле, нужна просто помощь в том что бы разобраться во всём этом))

бро, ты хоть понимаешь что тебя сейчас запутают окончательно? )))

тк у каждого своё видение "правильного" велосипеда и подхода к его собиранию.

совет № 1

выбери чувака которому ты 100% доверяешь (например Денис), и далее, как послушный ученик слушай только его.

иначе тебя ждёт :lol: :lol: :lol:

совет № 2

в триале сейчас за 50 (с учётом скидок) можно взять приличный вел, иди туда и без него не возвращайся!

• Upvote 6

Я б/у брать не планирую. Просто нужны советы в навеске, что лучше, декор или шикарно и какие, всё планирую покупать постепенно. Так сказать где по дешевле, нужна просто помощь в том что бы разобраться во всём этом))

бро, ты хоть понимаешь что тебя сейчас запутают окончательно? )))

тк у каждого своё видение "правильного" велосипеда и подхода к его собиранию.

совет № 1

выбери чувака которому ты 100% доверяешь (например Денис), и далее, как послушный ученик слушай только его.

иначе тебя ждёт :lol: :lol: :lol:

совет № 2

в триале сейчас за 50 (с учётом скидок) можно взять приличный вел, иди туда и без него не возвращайся!

Спасибо, учту))) просто я думал что тут подскажут просто какие хорошие детальки можно купить и не дорого, собрать я и сам смогу))

А откуда у народа заблуждение, что собирать дешевле чем покупать комплит?