Перейти к содержанию

Греет кровь мою легкий мороз..Так и хочется к телу прижать


Uri

Рекомендуемые сообщения

Старт - 23.09.2017 (суббота) электричкой. Отправление с вокзала в 10.25.

Возвращение в воскресенье вечерней электричкой из Татарска. Общий велопробег за два дня - 155 км

 

TatKalah.jpg motto.net.ua-88303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 г., под предводительством Форестера, мы пытались проехать тем маршрутом. Но дождь, который шел всю ночь, не дал нам закончить маршрут. Местные жители в Н.Омке таких страхов наговорили про дорогу, которой дальше нет, что мы повернули на Колонию и чистенькие вернулись домой. dry.gif

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Местных лучше не слушать, иначе Камчатку не посетить". (любой участник того похода)

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от Хомутинки

Как раз на Перерванке (55.549776, 75.289163) можно встать. В ивах. Я знаю там ох@@@@. место (с)Uri. см. поход: Пока не появились гондольеры...

 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли фото нового моста в Хомутинке ? И остался ли там старый мост?

 

Мы его проезжали в темноте, поэтому не сфотографировали. А новый он или старый, я не в курсе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кому я сказала, что еду в поход, покрутили пальцем у виска. "Конечно, лета не было, надо было дождаться снега и мороза".

Так это самое приятное! Чем тяжелее поход, тем больше потом воспоминаний. А чем меньше компания, тем теплее и душевнее.

 

Считаю с погодой нам все же повезло. Прогнозы были хуже. Снег, дождь, мороз. Но из всего этого в первый день нам достался сильнейший мордодуй и вечером снежок. Хотя к Нижней Омке мы доехали немного заколебавшиеся педалировать сквозь ветер и замерзщие. Попытались найти кафе, чтобы съесть что-нибудь горячее. Местный житель сказал, что поесть мы можем только в шашлычной на краю села. Там правда, ничего кроме шашлыка среднего качества и чая не оказалось. Пришлось есть, что дают. После горячего чая не хотелось никуда ехать, т.к темнело и начал идти снежок. Но мы преодолели пятиминутный слабость и выдвинулись к месту ночёвки. Ночевали в ёлках, там было тихо и тепло. За душевными разговорами даже не заметили, как время перевалило за час ночи.

А второй день был просто лайтовый. Отличные грунтовки, всю дорогу попутный ветер, никаких болот и бонусов от Uri. Даже немного обидно.

post-572-0-87052500-1506271172_thumb.jpg

post-572-0-90089600-1506271202_thumb.jpg

post-572-0-86791600-1506271228_thumb.jpg

post-572-0-31030500-1506271260_thumb.jpg

post-572-0-57767000-1506271278_thumb.jpg

post-572-0-85431400-1506271294_thumb.jpg

post-572-0-25879500-1506271313_thumb.jpg

post-572-0-79544900-1506271330_thumb.jpg

post-572-0-50235900-1506271411_thumb.jpg

post-572-0-60585200-1506272383_thumb.jpg

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет, т.к было уже совсем темно. Но этот мост я не могу назвать новым. Сгнившие доски, дыры, местами, забитые просто поверх старых досок. Лично мне было очень страшно по нему ехать, я боялась, что какая-нибудь доска проломится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, мы чуть не про*.. пропустили электричку. Хотя, к этому пора привыкнуть. Если бы Серега не поставил нам цель "за час доедем до Татарска", мы бы педалировали неспешно, с полной уверенностью ,что времени еще вагон. Но мы не учли, что с Новосибирском у нас час разницы. И подъехали на вокзал, когда электричку уже подали. Даже не успели купить пиво в дорогу. пришлось допивать старые запасы, мешая их с Нестле чаем.

 

А еще, поход получился немного символический. Я уже писала, что в 2012 году мы пытались проехать этим маршрутом с Форестером. Но по стечению обстоятельств, сошли с маршрута. И Вовка говорил ,что надо обязательно его повторить и закончить. И вот, мы его закончили. Пусть без Вовки, но мы закончили его маршрут. Думаю, он был бы доволен.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прошли и мы его, хоть и без лисапедов и в Усть-Тарку лесничество искать заезжали (не нашли).

 По состоянию на 26 марта весной в тех краях ещё и не пахнет даже.

 

  Времени было полтора ходовых дня, по возвращению теперь жалею что поленился заскочить на нижнеомский промыв (посмотрел  на него издалека) и не настоял продлить маршрут хотя бы до Казачьего Мыса.

 

Зато по Ачаирке поелозить получилось , гандольеры до сих пор там не завелись.

WphR62GFE_0.jpg

IMG-665646b369e62fd720f9ac21464d34c5-V.jpg

IMG-98b4bcae8a48ef16ae8fdfda83845ca4-V.jpg

IMG-f4afa19991be3d95384f101e30e9e8ba-V.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то опять потянуло в ту сторону.

На следующей неделе можно прокатиться лисапедно Колония-Нижняя Омка-Хомутинка-Усть-Тарка-Татарск.

 Если соберется 3-4 чел, то можно заброситься до Нижней Омки на машине с прицепом, сэкономить день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...