Jump to content
meaoow

Ночные катания на Омском велотреке

Recommended Posts

Сезон комфортного катания на велосипеде, похоже, закончился. Конечно, для увлечённых велосипедистов это не повод прятать велосипед в чулан: можно кататься по снегу или крутить станок дома (Zwift рулит!) Ну а для омичей в этом году появилась ещё одна уникальная возможность: ночные тренировки на крытом велотреке, который является единственным за Уралом и вообще - предмет гордости нашего города.

Трековые тренировки гораздо интереснее кручения станка и эффективнее зимнего катания, это, наверное, лучший способ подготовиться к новому сезону!

Информация по сезону - 2018:

🚴‍♂️ Катания на треке начались с 8 ноября и продлятся до конца марта

🚴‍♂️ Расписание: вторник и четверг. Время прежнее: с 21 до 23 часов

🚴‍♂️ Стоимость 2-часовой каталки: 200 рублей, по клубной карте ЦР - 170 рублей

🚴‍♂️ Есть возможность приобрести абонемент: 1200 рублей за месяц

🚴‍♂️ Аренда трекового велосипеда: 300 рублей/занятие либо 1500 рублей/месяц. Если хотите воспользоваться прокатом - пишите заранее! Плюс для прокатного велосипеда вам нужно иметь свои контактные педальки (они разные бывают 😉 )

🚴‍♂️ Хранение своего велосипеда в боксе на территории велотрека: 700 рублей/месяц, 500 рублей/полмесяца

🚴‍♂️ Для катания необходимо иметь трековый (предпочтительно) или шоссейный велосипед;

🚴‍♂️ У владельцев шоссейных велосипедов при передвижении по треку будут небольшие технические ограничения, связанные с длиной шатунов и высотой каретки, плюс шоссейник должен быть чистым (!);

🚴‍♂️ Шлем, разумеется, обязателен: столкновения и падения реальны!

🚴‍♂️ С собой нужно иметь сменную обувь и паспорт! Первое для того, чтобы переобуться при входе в помещение велотрека (там следят за чистотой), а второе для заполнения бумажки (необходимая бюрократия).

Желающие прийти на ближайшую тренировку, пожалуйста, отписывайтесь здесь или мне в личку.

Правила поведения на велотреке:

Правила поведения на велотреке

1. В помещении "Омского велотрека" следят за чистотой! Необходима сменная обувь либо бахилы.

2. На велотрек допускается выезжать на чистом и полностью исправном трековом велосипеде (допускается движение на шоссейных велосипедах с ограничениями см. П. 8.3). Перед выходом на полотно следует провести осмотр технического состояния велосипеда, при необходимости устранить найденные неисправности до выезда на полотно.

3. Необходимая экипировка велосипедиста на треке: спортивная велоформа, защитный шлем, контактные велотуфли.

4. Выезд на трек возможен только с разрешения тренера или инструктора, ответственного за безопасность.

5. Перед выходом из ворот на трек необходимо посмотреть направо и убедиться в отсутствии помех.

6. Движение по велотреку осуществляется против часовой стрелки. Останавливаться или стоять разрешается только в зоне тихой езды на бетоне. По часовой стрелке двигаться запрещено!

7. На деревянном полотне строго запрещено выстегиваться из педалей или ходить пешком.

8. Правила движения по велотреку:

8.1. Движение должно быть прямолинейным. Запрещается совершать манёвры, не убедившись предварительно в их безопасности.

8.2. Обгон производится справа, если собираетесь тормозить - уходите влево.

8.3. На шоссейном велосипеде разрешено двигаться в пределах "лазурного берега", при необходимости обгона подниматься не выше красной линии (ограничения связаны с техническими особенностями).

8.4. Низкая скорость движения (30 км/ч и ниже) на полотне может привести к падению.

9. При получении травмы немедленно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, сообщить об этом инструктору, при необходимости помочь добраться пострадавшему в ближайшее лечебное учреждение.

А ещё есть группа ВК, чат в WhatsApp и клуб в Strava!

velotrek.jpg
  • Upvote 12

UnPinned posts

Кворум есть! Вторник в 21:00 всех ждём!

• Like 1

Вчера отлично покатались, а завтра будет ещё лучше 😉 15 ноября в 21:00 - следующая тренировка!

• Like 2
  • Я поеду 1

Между тренировками 

Вторник четверг 2дня

Четверг вторник 5 дней 

Ну Ооочен не равномерно 

4 минуты назад, colorex сказал:

Между тренировками 

Вторник четверг 2дня

Четверг вторник 5 дней 

Ну Ооочен не равномерно 

Необходимо 3 тренировки в неделю 😀

в субботу лыжикиииии!!!! ну когда снег выпадет 🙂 ну или там обьемную тренировку иногда с утра на треке дают делать. вот

• Upvote 1

41 минуту назад, sm1t сказал:

в субботу лыжикиииии!!!! ну когда снег выпадет 🙂 ну или там обьемную тренировку иногда с утра на треке дают делать. вот

Надо сначала в геш съездить! Там снега дофига!;)

Товарищи, тренировка в ближайший вторник (20 ноября) состоится только при наличии не менее 7 желающих. Думаю, что кворум наберётся, но прошу посчитаться. Я буду, кто ещё?

• Like 1

25 минут назад, meaoow сказал:

Товарищи, тренировка в ближайший вторник (20 ноября) состоится только при наличии не менее 7 желающих. Думаю, что кворум наберётся, но прошу посчитаться. Я буду, кто ещё?

Я буду

Народу на треке много! Прокатные велосипеды не простаивают, бывает достаточно людно даже на синей полосе, по которой обычно катают фиксеры.

Я поставила на трековый велосипед звезду на 13 вместо 16 (ну да, затупила, надо было хотя бы 14 брать). Стало менее скучно, ноги устают больше, колени пока не жалуются - возвращаться на 16 звезду пока не хочу. Хотя передача конская получилась:unsure: Пытаюсь сидеть за шоссерами, но они редко едут ровным темпом, а рывки напрягают. В следующий раз буду агитировать фиксеров катать в одной пачке.

Следующее занятие - во вторник! (скорее всего).

• Upvote 1

Потому что нужно увеличивать спереди а не уменьшать сзади

49/15 уже нормально

49/14 сильно

У тебя же стояла 48/16

• Like 2
  • Sad 1

1 час назад, colorex сказал:

Потому что нужно увеличивать спереди а не уменьшать сзади

49/15 уже нормально

49/14 сильно

У тебя же стояла 48/16

Передняя звезда стоит ~3000, +/- в зависимости от BCD. Задняя - копейки. 

• Upvote 2