Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

У RedFox есть быстро собираемые паатки). Там просто Тент с внутренней частью сшиты. Кажется Эксплорер. Но они скорее штурмовы для гор. Хотя и очень легкие.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тент с внутренней сшиты у редфокса в solo/solo+. но и палатки типа fox explorer, mountain fox тоже очень быстро ставятся, потому что внутренняя палатка привязывается к внешней (отвязывать необязательное при разборке), а дуги вставляются в сплошные внешние карманы на тенте, закрытые с другой стороны. в итоге такую палатку я один ставлю легко за пару минут.

 

но они все не подходят по цене, так что оффтопик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, взял Freetime Isis 3 :)

 

Этот вариант меня наиболее устроил по весу/размерам/цене.

 

Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Внимательно следил за тем, как Novell выбирал палатку, так как сам тоже собирался брать.. и вот настало время, когда она срочно понадобилась... поехал в триал брать Isis 3 или Isis 2. Пока стоял с другом возле стенда и рядился какая лучше и стоит ли -500 грамм в версии DLX (c дюралевыми дугами) 1500р, подошел работник триала и вежливо поинтересовался для каких целей выбираем. И посоветовал для велотуризма Палатку Freetime Easy Ride http://trial-sport.ru/goods/51528/389518.html вес 2.2 кг с учетом скидки по карте (25% на туризм до 15 июня) досталась за 3100р. Ставил пока 1 раз в комнате.. пока доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Отличная палатка :)

 

А мой Исис 3 меня пока полностью устраивает, провёл в ней уже больше недели (вернее проспал), и в дождь стояла, и в ветер и в жару (жарко было))) Вот по-немногу приближается время стирки тента. За дюраль в своё время я не жалею, что не переплачивал, фиберглас отлично устраивает.

 

Когда на 9е мая в ПП на острове я приплыл на него (вещи мои на несколько часов раньше приплыли), я был в небольшом замешательстве, когда обнаружил, что в нашем лагере 4 из 6 палаток оказались Исисы 3и)) Видимо ребята (в основном из Таира) тоже довольны этими палатками, особенно по соотношению цена/качество..

 

А вот на открытие охот сезона, проведя ночь в Исис 2 при ночной температуре около -7-10 градусов, мне уже было теснова-то (ну по-правде в моей Исис 3, когда залезли 5ом, конечно можно было и так спать, но было уже теснова-то и очень жарко, хотя ночь была прохладная)

 

В целом Исис 3 отличная палатка за свои деньги! В двоём в ней шикарно, в троём нормально, в четвером теснова-то, а пятером - если без комплексов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freetime Easy Ride http://trial-sport.ru/goods/51528/389518.html вес 2.2 кг с учетом скидки по карте (25% на туризм до 15 июня) досталась за 3100р

странно, по ссылке цена аж 7525 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freetime Easy Ride http://trial-sport.ru/goods/51528/389518.html вес 2.2 кг с учетом скидки по карте (25% на туризм до 15 июня) досталась за 3100р

странно, по ссылке цена аж 7525 руб.

Ссылка как я понимаю с ценами для москвы и 2009 год.. возможно у меня не 2009. хотя поиск по инету дает цену 4500 в среднем, так она и в нашем триале стоит без скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стою перед выбором палатки до 2500-3000 р.

Есть Вот такие варианты

Палатка NORDWAY DOME 3 с оплатой бонусами будет 2500 р;

 

Isis 3 с картой 2200 р;

 

NorthStar 3 также 2200 р;

 

Larsen B3 за 2000 р.

 

Есть еще магазин на центральном рынке может кто в курсе.

Посоветуйте пожалуйста самый удачный экземпляр.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кнордвеям плохо отношусь. а вот Изис 2 меня вполне устраивает, поэтому голосую за него или магазин на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я владелец ISIS 3 DLX и вот чего я думаю:

У исисов очень маленький тамбур. Максимум что туда можно засунуть - несколько ботинок, пару бутылок и т.п. Т.е. ничего существенного туда не положить. Ну может разве что небольшой рюкзак литров до 50, но я не пробовал. Из приведённых вариантов исис 2 второй по водостойкости. Я могу сказать просто - он промокает. Водостойкость 3000, но промокает. Причём как то странно, похоже особенности заводской пропитки. Проявляется это в небольшом увеличении веса палатки, вода внуть не протекает, но проникает. В частности ключевой момент - ты после дождя получишь мокрый внутренний тент если не будешь устанавливать все 4 растяжки для палатки. Хотя принципиального значения это не имеет - мокрый внутренний тент из хорошей синтетики, его намокание мало того что ничем не грозит, так еще и почти не влияет на вес. Фактически палатка просто под дождём вбирает в себя некоторое количество влаги. Ничем особо не грозит. Палатка прошла 2 горных пеших похода (ергаки, шавлинские озёра). Худшее что было - внутренний тент местами прилипал к наружному и оттого намокал. Причина - мне было лень ставить все 4 растяжки. Ну и один раз палатку чуть не сдуло, но думаю там всё, что дешевле 8-9-10 тысяч показало бы себя не лучше.

 

Первый по водопроницаемости нордвей. Но лично я считаю что нордвей говно. И веры в циферки накаляканые этой конторой у меня нет. На заборе тоже написано.

 

Остальные палатки имеют совсем уж низкую водостойкость.

 

Фибергласовые дуги, имхо, уг. Имею опыт подвязывания их палочками ввиду поломок. Алюминий надёжнее.

 

Подводя итог думаю надо точнее определить нужна ли палака, нужен ли большой тамбур. Если не нужен - исис прекрасно подойдёт. Если нужен - искать ещё варианты. Как вариант - лёгкая однослойная палатка+полиэтилен/тент. Выйдет ГОРАЗДО дешевле. Но мороки с ней больше. Тут уж вопрос в желании возиться с полиэтиленом.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приведённых вариантов исис второй по водостойкости

Второй по водопроницаемости нордвей

 

запутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде,чем советовать,надо упомянуть,что Однослойные палатки очень узкоприменяемые,ввиду того,что дешевые варианты в принципе непригодны к прохладной погоде,а приемлемые-безумно дороги.

 

Исис 2. 6 дней в хакасии.

Тент по утрам-это просто несколько литров воды,которая при однослойном варианте впитается в ваш спальник,обеспечив вас материалом для размышлений. Тамбур исис2-велоштаны на 85л мои,60л Алекса,ботинки,заплечник.

 

Дуги фибергласс-да,100% УГ.уже разболтаны.

 

Палатка НЕ ПРОМОКЛА НИ РАЗУ.

 

Претензии есть только к дугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Начитался огромного количества отрицательных отзывов на их продукцию в сети, насмотрелся на их продукцию со стороны (на велики в частности), у друзей палатка их есть, тяжёлая и воду вбирает, последней каплей была покупка их спальника. "Холодные швы"+хренпоймикак уложенный утеплитель+ценник как у нормального спальника+на этикетке написано "комфорт + 15..+18". Наверное мне лучше стоит уточнить - я считаю, что эта фирма производит только продукцию, пригодную для лёгких выездов, пикников, совсем-совсем простых поездок. Поскольку я не хочу, чтобы у меня вдалеке от цивилизации внезапно рюкзак порвался или палатка протекла я лично для себя решил их продукцию избегать. Не знаю как у них обстоят дела с топовым товаром, но пробовать не хочу.

 

iAlex

Спасибо, исправил.

 

Палатка НЕ ПРОМОКЛА НИ РАЗУ.

Тент намокал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в нескольких магазинах больше всего понравилась (по характеристикам) палатка марку не запомнил, модель Peak 3 продаваемая за 2800 в магазине "Экспедиция Сибирь".

Кто что может сказать про неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кнордвеям плохо отношусь. а вот Изис 2 меня вполне устраивает, поэтому голосую за него или магазин на рынке.

Почему?

У меня их рюкзак меньше чем за месяц осторожной эксплуатации порвался в трех местах - ткань жалеют и на швы мало оставлют - вот он по швам и рвется. есть у меня и спальник этой конторы, эксплуатировался не много, но когда гляжу сквозь него на свет, то видно участки, где нет утеплителя. так он вроде хороший, но вот будет такая дырка под каким-нибдуь важным органом - можно же и застудить. Хотя у знакомой рюкзак нордвей - и вполне хорошо служит. но рисковать нет желания, поэтому я против их продукции.

Кстати, знакомый покупал в Ашане однослойную палатку, говорит, что на алтае она показала себя вполне прилично (не спрашивал, был ли там проливной дождь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Палатка НЕ ПРОМОКЛА НИ РАЗУ.

Тент намокал?

 

 

внутренняя палатка - иногда были влажные стенки,иногда,когда плохо натягивали или забывали поставить оттяжки штормовые- касался тент внутренней палатки и намокала оная, но это уже КОСЯК УСТАНОВКИ, а не производства.

тент каждое утро сушили, потому что с него стакана два-три конденсата стекало-ночи были холодные. снаружи - два раза ночевали под дождем и на диком днем дождь был - все отлично. вода снаружи тента,конденсат изнутри,но пол и стены в палатке сухие.

про тамбур я писал- он небольшой, но вполне для двоих. единственно- кроме дуг- два минуса.

рюкзаки в тамбуре намокают- с тента конденсат.

открывать утром лезть далеко-аналогично рука мокрая)))

 

собственно, изис2 я не защищаю. она ЗА СВОИ деньги(1700 покупал) отличная палатка. но только за свои деньги.

 

я заглядываюсь на "трижды один" ПИК99. "дважды два" я в действии видел,впечатлило.... треместная палатка весом 2 (!!) килограмма на алю-каркасе за 5к- мне кажется наилучшее на рынке для тех, кто определился,что ему надо..

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила палатку Larsen C2 http://www.championnet.ru/catalog.html?310&nid=1909&bid=&pid=13181, 1445 рэ. Будет проверена в мяХком и уютненьком Крыму). Простенькая, достаточно легкая (2,7) однослойка. Потом расскажу впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила палатку Larsen C2 http://www.championn...&bid=&pid=13181, 1445 рэ. Будет проверена в мяХком и уютненьком Крыму). Простенькая, достаточно легкая (2,7) однослойка. Потом расскажу впечатления.

 

однослойная - 2,7 кило ?!?!? цитируя Даркка,"это ж леденящий душу пи%дец" blink.gifblink.gifblink.gifblink.gif мой изис весит так... полновесно двухслойный..... оёмаежеж...........

 

впечатления да- интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

правда, денег она стоит нормально, но она и стоит своих денег. 2 килограмма при вместимости на 3 человека(и 4 влезут, по форсмажору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...