Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором палатки до 2500-3000 р.

Есть Вот такие варианты

Палатка NORDWAY DOME 3 с оплатой бонусами будет 2500 р;

 

Isis 3 с картой 2200 р;

 

NorthStar 3 также 2200 р;

 

Larsen B3 за 2000 р.

 

Есть еще магазин на центральном рынке может кто в курсе.

Посоветуйте пожалуйста самый удачный экземпляр.

 

 

У меня палатка Isis 4.Меня она не очень устраивает и вот по какой причине:

Ходил с ней в походы при среднесуточной температуре 0- (+2) градуса и при ночёвки в ней четвером большой дискомфорт доставляет появление обильного конденсата на дне полатки(там где нет пенки).А так же копится конденсат на входном окне, который сделан из немного другой ткани,чем сама внутренняя палатка. Так что брать не советую.Конечно мне не приходилось ночевать в NorthStar 3,Larsen B3 и NORDWAY DOME, но мне кажется, что лучше не торопится с выбором палатки,а подкопить и купить Fidji 3.Это более достойный вариант.

 

Стою перед выбором палатки до 2500-3000 р.

Есть Вот такие варианты

Палатка NORDWAY DOME 3 с оплатой бонусами будет 2500 р;

 

Isis 3 с картой 2200 р;

 

NorthStar 3 также 2200 р;

 

Larsen B3 за 2000 р.

 

Есть еще магазин на центральном рынке может кто в курсе.

Посоветуйте пожалуйста самый удачный экземпляр.

 

 

У меня палатка Isis 4.Меня она не очень устраивает и вот по какой причине:

Ходил с ней в походы при среднесуточной температуре 0- (+2) градуса и при ночёвки в ней четвером большой дискомфорт доставляет появление обильного конденсата на дне полатки(там где нет пенки).А так же копится конденсат на входном окне, который сделан из немного другой ткани,чем сама внутренняя палатка. Так что брать не советую.Конечно мне не приходилось ночевать в NorthStar 3,Larsen B3 и NORDWAY DOME, но мне кажется, что лучше не торопится с выбором палатки,а подкопить и купить Fidji 3.Это более достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня палатка Isis 4.Меня она не очень устраивает и вот по какой причине:

Ходил с ней в походы при среднесуточной температуре 0- (+2) градуса и при ночёвки в ней четвером большой дискомфорт доставляет появление обильного конденсата на дне полатки(там где нет пенки).А так же копится конденсат на входном окне, который сделан из немного другой ткани,чем сама внутренняя палатка. Так что брать не советую.

 

 

при ночевке вчетвером конденсата будет где угодно масса, да. однако описанные вами симптомы меня наводят на мысль о том,что тент лежал на внутренней палатке, и конденсат спокойно проникал туда, где его не должно было быть....

так как ночевать довелось в трех вариациях палаток фритайм-они не блещут, но за свои деньги вполне неплохой вариант.... требовать от нее качеств штурмовой палатки несколько неразумно-за ее цену)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что за её цену требовать от неё штурмовых качеств не разумно. Но штормовые растяжки и тент были натянуты как следует и была открыта вентиляция. А главное, что конденсат на входном окне, который сделан из другой ткани, нежели остальная внутренняя полатка, т.е. эта ткань не дышит, поэтому и конденсат.Что, не могли сделать внутреннюю палатку хотя бы из одной ткани - дышащего нейлона.Это уже вина производителя.И за свои деньги в ней должно же быть хотя бы более менее комфортно, тем более в сухую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурмовые качества это вообще что такое? отсутствие конденсата скорее подходит под качества комфортной, никак не штурмовой палатки. хотя почему это в двухслойной такое приключилось конечно разбираться надо... нафиг она нужна двухслойная если внутри все мокро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурмовые качества это вообще что такое? отсутствие конденсата скорее подходит под качества комфортной, никак не штурмовой палатки. хотя почему это в двухслойной такое приключилось конечно разбираться надо... нафиг она нужна двухслойная если внутри все мокро.

 

я про ветростойкость, юбку(я правильно называю?),меганепромокаемость и тому подобные ништяки при минимальном весе и космической(хотя оправданной) цене...

а про изис- ну как бы меня удивляет сие ввиду того,что уже год как владелец изис2 и хз сколько ночевок в ней было, в том числе и при оконо/слегканиженулевой Т. сухо в ней было.тент- да, течет.глухой клапан входа из такой же ткани как тыльная стенка внутренней палатки,если закрыть наглухо- подмокает, но не критично...

 

возможно, в четверке какие то фатальные отличия в конструкции.... ну я хз... не видел- не скажу.

 

ЗЫ: хотя я тут подумал... если в палатке задраить все дырки и спать вчетвером, то можно конденсат и внутри устроить,кстати...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начал задумываться над весом снаряжения. Подумываю поменять палатку т.к. мой исис в 2.8кг это много.

 

Для двух человек, с идеей максимального снижения веса, не слишком дорого, в голову приходит только вариант "ультрадешёвая ультралёгкая однослойная палатка"+"полиэтилен".

 

Минусы очевидны:

1) Больше мороки при сборке - не смертельно.

2) Холоднее - несколько напрягает.

3) Есть риск протечки дна - напрягает.

4) При корявой организации вентиляции - конденсат.

 

Кто что по этому поводу думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать как этот сарай к теме относится? По моему его даже отдалённо лёгким не назвать. Тем более на веле его возить это жжость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил. Более тяжёлый вариант такой палатки. 

И с учётом её функционала, она очень лёгкая для размеров. Потому что, её предыдущая модель весит 5,5кг. 

 

ПыСы

Игорь, ты забыл кто я?    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие мужики тащат тяжелые снаряжение. Ога. Согласен что для большой палатки вес вроде адекватный. Но меня интересует вес порядка 1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я вообще просто в эту тему скинул, что меня интересует. 

Никак не хотел посоветовать тебе этот вариант) 

Кстати, у forester'a лёгкая одноместная палатка, как мне помнится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие мужики тащат тяжелые снаряжение. Ога. Согласен что для большой палатки вес вроде адекватный. Но меня интересует вес порядка 1 кг.

полновесно двухслойная палатка на самонесущем каркасе: 1х1 я сталкивалося с 2х2- и теперь ее хочу)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возил. Более тяжёлый вариант такой палатки. 

И с учётом её функционала, она очень лёгкая для размеров. Потому что, её предыдущая модель весит 5,5кг. 

 

ПыСы

Игорь, ты забыл кто я?    :D

Ты робат) А палатка хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если снаряжение будет таким лёгким, типа как палатка под килограмм, спальник лайтовый, реально вообще обойтись консольным багажником и заплечным рюкзаком? (на моей раме нету отверстий для крепления полноценного багажника :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на 1ом месте пока Isis 3. Может кто пользуется такой, ну или знает чего, посоветуйте, что брать :)

 

P.S. Использовать планируется много где: от степи до гор :)

 

 

 

 

 

У меня Isis 4 уже полгода. В принципе палатка неплохая,весит мало 3,5, стоит тоже 2500.Вообщем всем доволен, но вентиляция всётаки немного слабоватая!

Изменено пользователем Andre Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если снаряжение будет таким лёгким, типа как палатка под килограмм, спальник лайтовый, реально вообще обойтись консольным багажником и заплечным рюкзаком? (на моей раме нету отверстий для крепления полноценного багажника :(

Uri скинул ссылку мне, там чувак пишет, что на консольнике можно возить больше 10 кг. его можно укрепить притянув рамку багажника к седлу и вместо резинки на подседел подложен алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно серьёзно настроился на лайток (туристический и велосипедный) и потому даже купил себе весы. Теперь буду каждую мелочь взвешивать.

 

Палатка ISIS 3 DLX (более дорогая модель с алюминиевыми дугами):

Чехол палатки - 89 грамм;

Дуги в чехле - 491 грамм;

Колышки в чехле - 273 грамма;

Палатка - 1127 грамм;

Тент - 694 грамма.

Итого: 2 674 грамма.

 

Возможно вес изменился из-за двух лет эксплуатации. Указанный на упаковке вес 2,8 кг.

 

В принципе палатка неплохая,весит мало 3,5, стоит тоже 2500.

Вес цене соответствует, но это всёравно много.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У легкоходов много всяких вариантов сверхлегких палаток. понравился вариант, в котором нет дуг, вместо них использован велосипед - он на растяжках стоит спереди, а сзади использовано колесо от него. Для любителей экстрима самое то.

знакомы хвастался палаткой с одной дугой - тоже интересный вариант (название не знаю)

По поводу самодельства, тент для однослойной можно сдлеть не только из пленки, но и из ткани, при этом он может быть многофункциональным: во время движения превращаться в накидку. подумываю сшить для однослойной палатки (надо прикинуть, что по массе получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У легкоходов много всяких вариантов сверхлегких палаток...

 

Nicord вроде к трехместной присматривается, а твои все варианты на одного рассчитаны...

Вообще мне кажется, иметь только одну трехместную как-то не очень удобно, вот если одно-двухместная уже есть, то да...

Изменено пользователем humpty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.redfox.ru/product/palatki/light_fox/

про нее уже на первой странице писали)

для велопоходов ничего лучше пока не нашел. несколько лет уже с ней езжу, хотя дома еще пара-тройка палаток не самых тяжелых валяеца.

мы же в поход собрались, не на пикник? значит конденсат по утрам на стенках - не очень большая плата за 0,9кг на двоих и смешные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о офигеть. Суровая палатка. Буду думать... Правда конденсат пугает конечно.

 

Как вариант можно купить такую палатку и зимние спальники. По весу не выиграю, зато гарантированно мёрзнуть не буду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Как вариант можно купить такую палатку и зимние спальники. По весу не выиграю, зато гарантированно мёрзнуть не буду :rolleyes:

ты серьезно думаешь что в однослойной холоднее чем в двухслойной и для этого спальник зимний нужен? :rolleyes:

в -5 конденсат на стенках замерз, а я вот в этой бирюльке нет)

post-6-1292007258,4332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...