Перейти к содержанию

милиция у тарских ворот


Рекомендуемые сообщения

2 zlыdenъ_77rus

послушал пять минут!!!

дружище, ты явно нарывался!!!

и мне кажется, здесь ты не прав.

милиционер, достаточно вежливый и терпеливый попался. :)

 

ps

на мосту тоже не написано, что с него ссать нельзя. :lol:

пойду покуражусь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть люди которые их бояться и они это видят. а есть которые нет. вот с последдними они сами прой связываться нехотят. если на то нету повода или как говорица нарушения закона. я щитаю что я был прав. если он отверждает что мне нельзя кататься на тратуаре или прыгать(притом что я непомешал ни одному человеку) и на это есть пдд. пускай бы вызвал гибдд, вот бы я там посмеялся!! просто товарщи!!! наглость 2 счастье! а вежлее разговаривать он стал когда он понял что я так просто неуеду от седа!!! =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незабрал бы. потомучто неимеешь права! а неимеешь права . значит нарушаешь закон. а за это могут и погоны полететь! а после сказанных слов типа был бы человек а статья найдеться! он реально погорячился! и потом я его еще мог за это подтянуть! но мне главное было отстоять правоту свою!! отстояли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менту - БРАВО!!! За то, что понимает, где должен двигаться велосипед :)

 

Мент не должен носить с собой все книжки, чтобы показывать тем, кто не знает законы.

 

Злыдень - неразумно спорить, не разбираясь в законах. Плохие аргументы. Более того, несколько раз человек объяснил некоторые сентенции, а ты все по новому - да как таак, да почемуу. Нецелевое обращение абсолютно - если есть вопрос - в Администрацию.

 

Когда ты прыгаешь, ты может прыгаешь специально чтобы подловить пешеходов и приземлиться им на голову (это к аналогии с ножом), поэтому тебя заранее уводят из зоны ответственности дежурного - все логично и здесь.

 

Я не понял цель разговора также "Вы мне угрожаете, но в Прокуратуру я не пойду <...> потому что у вас могут быть проблемы". Да ты гуманист!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) кто еще выскажет свое мнение?? так интересно!! :) вот только я был там а вы сразу заднюю даете!! вам удачи пионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хотел бы на вас посмотреть в такой ситуации! не то чтоб вы там избегали как было высказано выше. а вот если бы получилось так. чтоб делали вы? сказали бы ой извините товарисч милиционер щас я утопаю отсюда???

 

хотя что я за всех отвечаю ! не вы а ты конкретно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб делали вы? сказали бы ой извините товарисч милиционер щас я утопаю отсюда?
Если бы получил столь исчерпывающие объяснения, которые с пятой минуты пошли по второму и т.д. разу - ушел бы

 

Если бы попались такие кадры как в ПП на прошлых выходных (см. тему о любительских кк гонках), я бы побеседовал более детально, но там обвиняемый сам решил не сопротивляться, так как действительно был неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) самое главное что оно не обоснованно! то что ему там приспичило это его пролема! по этому они свалил к себе в будку. еслиб я гдето нарушил закон он бы неушел!! или я опять ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб я гдето нарушил закон он бы неушел!! или я опять ошибаюсь?

Выдержки из ПДД:

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

9.9.

Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил(пункты эти про обочину!)). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

За нарушение ПДД велосипедистами предусмотрена административная ответственность.

Вот где ты нарушил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ПДД, дро*ить (мат или нет??) за них могут тока ДПСники, ибо ещё правила помню немного. Единственное, обычные МИЛИЦИОНЕРЫ могут вызвать ДПСников, которые и будут дро*чить за нарушение (нас так очень часто пугали патрульные, когды мы на машине без номеров, ТО и страховки по Привокзалке гоняли). На практике маловероятно, что из-за мелких нарушений байкеров, депники прийдут на помощь ментам (таблицу штрафов давно не видел, но если нарушение тянет рублей на 100, блюстители закона пошевелятся только от великой скуки - к примеру депники докопались до моего друга, когда он подъехал на байке к ним спросить, правильно ли доверенность заполнена, он был не трезвый немного, так они ему чуть не пол часа мозги дро*или, что сейчас права забирут (когда он доставал доверенность из документов, они вытащили водительское...) вот такой у них юмор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо помнишь правила ;) Дро*ить за нарушение пдд могут ДПСники, а вот за административное правонарушение могут и ППСники. Про прикол с твоим нетрезвым другом: недавно проскакивала тема о лишении через суд вод. удостоверения человека управлявшего велосипедом в нетрезвом виде (просто из документов при составлении протокола только права и были, их-то гайцы и забрали) и кикого не волновало что он был на велосипеде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, по своему опыту, есть несколько ситуаций, которые во многом зависят от "нарушителей"

 

1. Когда мы нарушаем, к нам подходят М (сокр.), вежливо просят не нарушать. Мы их понимаем они нас, всё супер

2. Когда мы нарушаем, к нам подходят М, в грубой форме просят не нарушать. Мы их не понимаем, но нет настроение провести вечер с ними, меняем позицую. Они козлы, мы недовольны.

3. Когда в 1ом варианте мы грубим им, и они нам тем же отвечают. Заканчивается либо 2м, либо стоим на своём.

 

Это пока то, что в голову пришло. Есть масса вариантов. Всё зависит от того, хочешь ты терять время на разговор с М или нет.

 

Из последних "лёгких" случаев есть пример: шли с друзьями по Ленина как-то вечером. В руках пиво, на лице счастье)) Навстречу 2 М... Они нам просто с улыбкой сказали, что-то типа: "Пацаны, пиво хоть спрячьте". А могли и мозги по*бать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прикол с твоим нетрезвым другом: недавно проскакивала тема о лишении через суд вод. удостоверения человека управлявшего велосипедом в нетрезвом виде (просто из документов при составлении протокола только права и были, их-то гайцы и забрали) и кикого не волновало что он был на велосипеде...

Значит он не зря просто охре*ел (не мат, но всё же))) тогда)) А мы смеялись над этим очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, немного ошибся за нарушение ПДД, ППСники могут дро*чит почти в полном объеме.

 

Выдержка из приказа №444 О полномочиях должностных лиц мвд россии.

 

5.9. Командир (заместитель командира)

взвода патрульно-постовой службы милиции; командир отделения патрульно-постовой службы милиции;

командир (заместители командира) отряда милиции особого назначения; инспектор; милиционер; командир

катера; а также иные указанные в подпунктах 5.4, 5.6 - 5.15 настоящего Перечня должностные лица, являющиеся сотрудниками органов внутренних дел, при осуществлении в установленном порядке обязанностей по охране об-

щественного порядка и обеспечению общественной безопасности

 

Могут подтягивать по: части 1, 3, 4 и 5 статьи 11.1, статьи 11.9, 11.15, части 1, 2 и 3 статьи 11.17, статьи 12.1, 12.2, 12.3 ,12.6, 12.7, 12.10 -12.20 12.25, 12.29, 13.24 и т.д.

 

Статьи с 12.1 по 12.24 - За ПДД, езда по тротуарам 12.15 ч. 2, Административного кодекса

Так что, незнание закона от ответственности не освобождает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, немного ошибся за нарушение ПДД, ППСники могут дро*чит почти в полном объеме.

Не знал.. Просто ещё с времён автошколы помню - "... проверять документы на авто могут только сотрудники дпс..." что-то вроде этого)) С этим и спутал я

 

Статьи с 12.1 по 12.24 - За ПДД, езда по тротуарам 12.15 ч. 2, Административного кодекса

Ещё и по тратуарам нельзя... Что за жизнь велосипедная?...

 

Если б меня за езду по тратуару зимой попытался бы М напряч... Я бы ему дал байк прокатиться на летней резине по накатанной дорожке... Пускай бы знал, что о безопасности же думаем, катая по тратуарам.

 

P.S. Зато есть и + в ПДД: На пешеходных переходах, зебрах, когда ты стоишь на байке, не всегда тебя пропускают водилы, но стоит слезть с байка - всё ок)))) Этот парадокс ПДД меня часто заставляет улыбаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Зато есть и + в ПДД: На пешеходных переходах, зебрах, когда ты стоишь на байке, не всегда тебя пропускают водилы, но стоит слезть с байка - всё ок)))) Этот парадокс ПДД меня часто заставляет улыбаться))
Правильно, когда ты на байке- ты водитель ТС и нефиг тебе на зебре делать и ПДД нарушать, когда ведешь байк в руках- ты пешеход, и пропустить тебя на зебре, святое правило автомобилисту. Чему вас там только в автошколе учили...
Если б меня за езду по тратуару зимой попытался бы М напряч...
К нашей всеобщей радости, строгость законов в РФ, компенсируется их неисполнением (чаще всего по незнанию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нашей всеобщей радости, строгость законов в РФ, компенсируется их неисполнением (чаще всего по незнанию).

Это точно :)

 

Правильно, когда ты на байке- ты водитель ТС и нефиг тебе на зебре делать и ПДД нарушать, когда ведешь байк в руках- ты пешеход, и пропустить тебя на зебре, святое правило автомобилисту. Чему вас там только в автошколе учили...

Да это я знаю)) Просто весело получается))) На байке водитель, рядом с ним - пешеход)) Помню как-то на занятии в автошколе спор на час почти был, на похожую тему))

 

P.S. В автошколе нас нужному учили)) Просто правила по-немногу забываются, в голове только основные, а нюансы я сейчас далеко не все вспомню... Надо на досуге будет освежить знания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удевлён такими ответами, мол забей, уйди....

А вот нас отовсюду гоняют.

Даже бабки во дворах, нада бороться за свободу!

Вам канешь пофиг едите и едите, нам кататься негде, вот и имеем повсюдю дела с ментами.

Даже у музыкалке прошлым летом выгоняли кучу раз, ага размечтались из идинственого норм места катания выгонять...

Лучшеб включили мозги и построли пару рамп гденить и с музыкалки все бы исчезли! И все были бы щасливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удевлён такими ответами, мол забей, уйди....

 

Вам канешь пофиг едите и едите, нам кататься негде, вот и имеем повсюдю дела с ментами.

Даже у музыкалке прошлым летом выгоняли кучу раз, ага размечтались из идинственого норм места катания выгонять...

Лучшеб включили мозги и построли пару рамп гденить и с музыкалки все бы исчезли! И все были бы щасливы!

ну дык постройте,привыкли на готовенькое всё <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Matt: триалюг и стритеров гоняли бы меньше если бы отношение было адекватное от вас же.

Обычно (эта тема подтверждает) специально лезут на рожон, чтобы самоутвердиться и потом своим малолетним коллегам хвастать: "вот это я убрал этого тупого мента, он даже не нашел что сказать бу-го-га ыыыыыы, зацените". А я разочарован в ответах на вашем форуме.

 

+ то, что в аську тебе написал.

 

PS: тема на омскрайдерс: http://omsk-riders.ru/forum/20-448-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...