Перейти к содержанию
ДВА 007

Продам новое лобовое стекло на KIA SPORTAGE

Рекомендуемые сообщения

Заказывалось на KIA SPORTAGE III 10. Код стекла SPORTAGE-10-L-VP LFW/X . Производитель: XYG...После осмотра и оплаты возможна доставка( 200 руб по городу).

Цена стекла-2150 руб.

Фото под спойлером.

19911198_m.jpg 19911199_m.jpg 19911200_m.jpg 19911201_m.jpg 19911202_m.jpg

Смотреть в Амуре в гараже.

Писать в тему,в ЛС.

Андрей +7950793_7805

Изменено пользователем ДВА 007

Поделиться сообщением

.

Всё верно, только если вспомнишь кто планировался оператором той ДУ и что в итоге из этого вышло?

Могёшь сам - так сошлифуй, в чём вопрос? Стекло всё равно пока на выброс, хуже не будет точно.

И ещё: подобные работы связаны с осень вредной стеклянной пылью, зимой в гараже организовать водную среду для обработки нереально. До силикоза дело конечно не дойдёт, но по мне так лучше отвезти стекольщикам, тем более что есть на чём и именно под этот процесс наш ТС и заточен.

Изменено пользователем DIMERMEK

Поделиться сообщением

И ещё: подобные работы связаны с осень вредной стеклянной пылью, зимой в гараже организовать водную среду для обработки нереально. До силикоза дело конечно не дойдёт, но по мне так лучше отвезти стекольщикам, тем более что есть на чём и именно под этот процесс наш ТС и заточен.

Я разве не с первых нот про это сказал...? Сам ничё делать не буду,ибо окажется"а на хрена так?а я вот так и так хотел"...

Ладно,понял.Пойду по стекольщикам...Тем более в моё авто такие стёкла за 2 секунды без проблем впихиваются...

Поделиться сообщением

Оч сомнительный товар. Сомневаюсь, а скорее не вижу логики, что на тачку ценой под лям, кто-то будет покупать лобовик с повреждением. Хотя... Покупатель ведь заказал стекло от дядюшки Ляо. И убери из описания наличие повреждения.

Поделиться сообщением

Да харэ бочку катить на китай стекла, я год назад ставил себе FYG у китайцев на Герцена, норм стекло! Уже раз пять камни прилетали на трассе, сколы мелкие конечно есть, но там такие точки что даже и не видно. И это при том что у меня наклон лобового как в автобусе :D И ничего оно не искажает, проверять просто при покупке надо. За 5500 с работой цена отличная )))

Поделиться сообщением

я год назад ставил себе FYG у китайцев на Герцена, норм стекло!

Тойота на Герцена? Не? Так они в авторейде без конца тарятся,на 5-й северной,Сатовские запчасти,тайвань..Ну чтоб вы в курсе были и вам по ушам не ездили...

Поделиться сообщением

Да харэ бочку катить на китай стекла, я год назад ставил себе FYG у китайцев на Герцена, норм стекло! Уже раз пять камни прилетали на трассе, сколы мелкие конечно есть, но там такие точки что даже и не видно. И ничего оно не искажает, проверять просто при покупке надо. За 5500 с работой цена отличная )))

Повезло, но ведь это единичный опыт, у меня статистика побольше - с 2007 г около полусотни стёкол заказывал разных с последующей установкой. Проверять можно (отсеивается треть), но ведь многие дефекты вылезают только в процессе эксплуатации, да и как проверить при заказе из другого города?

К тому же Фуяо делали какое-то время вроде из стеклолиста Pilkington (т.е. только вырезают, спекают и по форме гнут), но вот даже на этих этапах огрехи и случаются, причём даже на "оригинальных" стёклах VAG (FYG ставятся при сборке на российские Ауди/Фольксваген) и то через раз косяки - если само не кривое, то непонятные пятна внутри, то обогрев через полчаса отказывает...

Обсуждаемый китайский XYG продаваемый тут только на АвтоВАЗе замечен был... Зарёкся не связываться больше, даже если бесплатно предложат.

Изменено пользователем DIMERMEK

Поделиться сообщением

Тойота на Герцена?

Нед)) так и называется, фуяо автостекло, на Осоавиахимовской

Поделиться сообщением

Люди,кто дыбает,подскажите,что на фото в верхней части.Извиняюсь за качество,фотал в гараже,на улицу на морозе лень было выносить.

20029961_m.jpg

Ну зелёная-это солцезащитная полоса,понятно.

А вот трапецивидная фигня-это что? Там типа напыления краски, с точками.

Обсуждаемый китайский XYG продаваемый тут только на АвтоВАЗе замечен был...

Для кого я его забираю (он поступает с периодичностью 1-3 стекла в неделю) берётся на всякие машины,на всякий автоваз его нет,ибо они не работают с советскими машинами.Самый минимум-это Рено-логан.Каждое третье заказанное автомагазином стекло этой фирмы,остаётся в "Обзоре" на 5-й северной,кроме этого они и сами каждый день штук 5 ,не меньше заказывают.Вроде не шарашкина контора.

ПС. В цене маленько подвинулся.

Изменено пользователем ДВА 007

Поделиться сообщением

Для кого я его забираю (он поступает с периодичностью 1-3 стекла в неделю) берётся на всякие машины,на всякий автоваз его нет,ибо они не работают с советскими машинами.Самый минимум-это Рено-логан.

Речь была о том, какой фирмы стёкла ставят производители на конвеере при сборке новых автомобилей...

Хорошие, проверенные в плане качества стёкла ставят многие (но вопрос цены), а вот с китайскими производители а/м связываться не спешат по описанным выше причинам.

Поделиться сообщением

Фритты, fritted glass, другие мухи не гадят ибо уже :lol:

Итак, чёрные точки по краям автомобильных стёкол называются фритты. Они представляют собой керамическую краску, нанесённую на стекло и запечённую в камере. В результате получается шероховатый керамический слой, который не смывается и выполняет сразу несколько функций в современных автостёклах. Основная задача фриттов — защита герметика, которым приклеено стекло, от ультрафиолетовых лучей.

Изменено пользователем Nomad

Поделиться сообщением

Фритты, fritted glass, другие мухи не гадят ибо уже :lol:

Итак, чёрные точки по краям автомобильных стёкол называются фритты. Они представляют собой керамическую краску, нанесённую на стекло и запечённую в камере. В результате получается шероховатый керамический слой, который не смывается и выполняет сразу несколько функций в современных автостёклах. Основная задача фриттов — защита герметика, которым приклеено стекло, от ультрафиолетовых лучей.

Дал хоть бы сылку или фото,что ты имел в виду.Ты наверно про чёрную полосу по периметру стекла? А имею в виду серую трапецию,что на фото по середине,примерно в районе,где в салоне находится зеркало заднего вида.в инете встречал какое-то понятие(боюсь соврать) тональный клин,но мало чё понял.

Поделиться сообщением

А имею в виду серую трапецию,что на фото по середине,примерно в районе,где в салоне находится зеркало заднего вида.в инете встречал какое-то понятие(боюсь соврать) тональный клин,но мало чё понял.

ну сам себе ответил жеж...

подзатемнили

чтоб яркое небо не мешало смотреть в зеркало

• +1 1

Поделиться сообщением

А имею в виду серую трапецию,что на фото по середине,примерно в районе,где в салоне находится зеркало заднего вида.в инете встречал какое-то понятие(боюсь соврать) тональный клин,но мало чё понял.

подзатемнили

А как это по научному назвать,ну в смысле,чтоб указать как опцию в объявдении на Авито? А то вроде посмотрел,не у всех

стёкол такая фигня есть.

Поделиться сообщением

подзатемнили

А как это по научному назвать,ну в смысле,чтоб указать как опцию в объявдении на Авито? А то вроде посмотрел,не у всех

стёкол такая фигня есть.

не ну на авито совсем плохо будет назвать fritted glass around the mirror трапециевидной фигнёй

— Да, еще одно чуть не забыл. Можешь ты здесь вырастить цветок, как по-твоему?

— Не знаю, может, я и вырастил бы, мистер Том, но только уж очень темно тут,

да и цветок мне ни к чему — хлопот с ним не оберешься.

— Нет, ты все-таки попробуй. Другие узники выращивали.

— Какой-нибудь репей, этакий длинный, вроде розги, пожалуй, вырастет, мистер Том,

только стоит ли с ним возиться, радость невелика.

— Ты про это не думай. Мы тебе достанем совсем маленький, ты его посади вон в том углу и

выращивай. Да зови его не репей, а “пиччола” так полагается, если он растет в тюрьме. А

поливать будешь своими слезами.

— Да у меня из колодца много воды, мистер Том.

— Вода из колодца тебе ни к чему, тебе надо поливать цветок своими слезами. Уж это всегда так делается.

Поделиться сообщением

А имею в виду серую трапецию,что на фото...

стёкол такая фигня есть.

Опцией может быть подогрев, окошко под ДД или ещё что "полезное". Но точно не то, что на ВСЕХ стёклах для этой модели всегда есть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу