Перейти к содержанию
Ogion

Трекер для бассейна

Рекомендуемые сообщения

Наверняка на форуме много любителей тренировок в бассейне. Чем пользуетесь, чтобы собрать статистику?

Браслетом, часами или памятью?

Мне крайне влом считать круги в бассейне и я в принципе не парюсь по поводу того, сколько я проплыл. Но тут возжа ударила под хвост и я потратил пару дней на то, чтобы найти дешевый и хороший трекер.

Пока остановился на Moov Now, есть среди форумчан пользователи такого? Или может есть желающие заказать на ебее и сэкономить на доставке?

Поделиться сообщением

.

Я пользуюсь часами (garmin vivoactive), работают примитивно - выбираешь длину бассейна, и они определяют что ты проплыл бассейн по паузе после отталкивания от борта, когда какое-то время руками не машешь. Если правильно выдерживать эти паузы, то вполне точно считают. Автоматом выкладывают в страву.

Поделиться сообщением

я пользуюсь suunto ambit 3. в бассейне считают пульс, расстояние - но надо плыть прямо от борта до борта. Определяет стиль немного.

Раньше пользовалась Tomtom - считают только расстояние более менее верно.

Поделиться сообщением

Что-то какие-то грустные отзывы на девайсы ценой больше 10к рублей, может просто бассейн для них не профильное дело.

В Moov Now обещают кучу статистики, не знаю только насколько она будет точной.

Поделиться сообщением

У меня GoLife X-Pro, пишут что считает гребки и т.д., но сам так и не опробовал. Первый был с браком, после первого плавания "нахлебался" воды и проверить в деле не получилось. Второй так до бассейна и не добрался.

http://www.goyourlife.com/en/gowatchxpro/

На ебей можно на аукционе долларов за 75 ухватить, а так цена в районе 100 долларов.

Для отслеживания пульса можно рядом на руку одеть Mio Link и тогда через воду радио сигнал проходить будет.

Ну и не только для бассейна эти часы, а для всего чего можно.

Поделиться сообщением

Похоже, в основном все покупают себе часы, что имеет смысл, но не для меня. У меня есть Гармин на велосипед и я не хочу тратиться на устройство дублирующее функционал.

Так что, для меня, похоже, Moov Now — идеальный вариант.

Есть желающие присоединиться к заказу?

Цена, примерно 1.5-2к в зависимости от количества.

Изменено пользователем Ogion

Поделиться сообщением

мы в деле! (один беленький)

Изменено пользователем FAZer

Поделиться сообщением

Как я понимаю это устройство результаты во время тренировки не показывает?

Сегодня поэкспериментировал со своими часами.

Режим плавания есть для открытой воды и для бассейна.

Для бассейна предлагает выбрать стиль плавания (брасс или вольный) и размер бассейна (25м, 50м, свой вариант).

Считает гребки, показывает SWOLF, при подключении пульсометра, показывает и пульс.

Поделиться сообщением

Как я понимаю это устройство результаты во время тренировки не показывает?
Нет, но оно умеет кричать в наушники "Быстрее, тряпка!". Правда кому это надо — я хз.

Поделиться сообщением

Штука крутая, показывает все, на сколько я вижу, без ошибок. Но в страву данные о заплыве лить не хочет. В интернете пишут, что что-то у них там поломалось и когда починят — хз.

post-2058-0-30690900-1516439722_thumb.pngpost-2058-0-09342100-1516439721_thumb.pngpost-2058-0-61185400-1516439718_thumb.pngpost-2058-0-94950400-1516439717_thumb.pngpost-2058-0-04034900-1516439716_thumb.png

Изменено пользователем Ogion

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу