Перейти к содержанию

Олимпиада 2018


Duke Nukem

Рекомендуемые сообщения

ну и на злобу дня:

 

1519604432127769774.jpg

 

В выходные джиперами клубились в Альпийской деревне, так поутру забили даже на откупленный бассейн - все прилипли к экрану ТВ и смотрели в прямой трансляции матч с Германией. Болели за наших так, что чуть крышу у дома ревом не сорвали. Молодцы олимпийские атлеты из России по хоккею - порадовали болельщиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После победы наших хоккеистов на олимпиаде было много высказываний дескать бех НХЛ это победа не полноценная. Но все мы помним две предшествующие олимпиады которые показали, что грош цена нашим НХЛовцам, многие из которых нелестно выразились о победе. Но я не об этом. Я вспомнил когда летом 2017 у бывшего хоккеиста Магнитки - Даниса Зарипова нашли запрещенный препарат и его отстранили от игр. НХЛ за него заступилась и заявила, что он может выступать у них в лиге. Оказывается в НХЛ совсем другие списки запрещенных препаратов и они списки и дозировки ВАДА не признают, то , что обнаружили у Зарипова для НХЛ нормально. Так я думаю, что там реально парни играют на "допинге" поэтому лига и не пустила никого, заявив, что якобы не хочет нарушать регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зарипова нашли не допинг, а следы препарата, маскирующего допинг. Т.е. он теоретически мог допинг употребить и теперь уже не докажешь. При этом отстранять или нет - спорный вопрос.

Почему у нас решили его отстранить - не знаю на чем там основываются. И в более запущенных случаях раньше не отстраняли.

А нормы допинга думаю в НХЛ такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В хоккей допинг более распространенная весчь.

Если вам это нравится то ОК.

Только потом когда молодые помирают прям на льду, не надо вопить и вешать на машину памятные наклеечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскоре после смерти Черепанова его мать инициировало расследование, я был одним из участников совместной группы, она жила в другом городе с ней я не увиделся, с отцом встречался, моей группе была поручена проверка по линии спорт. школы Авангарда и тренеров, следственный комитет "пытал" игроков клуба. Мать показывала СМС переписку с сыном. Она была уверена, что смерть наступила от передозировок или вообще в целом от стимуляторов. Показывала фото где ему делали какие-то манипуляции на базе. Тексты СМС я уже не помню, но помню как о одной смс он писал матери примерно так "вкололи или дали что-то, вторую ночь не могу уснуть". Кстати тренеры юношеской школы с каким то раздражением к нему относились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из интернета. О допинге в американском спорте. Помню что где-то читал об этом более официально и подробнее - но где - уже не помню. Ткнул первое попавшееся сообщение с той же самой информацией. Текст из одного форума. Желающие могут поискать инфу сами - пруфов нет.

 

 

"Самые популярные профессиональные ассоциации США имеют правовой статус коммерческих частных или акционерных корпораций продающих зрелища (entertainment). Посмотрите на НХЛ - хоккей, НБА - баскетбол, НФЛ (американский футбол). Это акционерные общества, а не спортивные федерации. Посмотрите на НАСКАР - автогонки или МЛС - соккер или европейский футбол. Это частные корпорации. Есть еще три лиги бокса, бейсбольная ассоциация, Индикар - аналог Формулы-1. И другие.

Все спортивные корпорации США, что перечислены мною, кроме МЛС, не состоят в международных спортивных федерациях. Если МОК хочет, чтобы НХЛ или НБА отпустили своих игроков на Олимпиаду 2010 или 2014, то платите или договаривайтесь. В результате в Сочи-2014 и в Ванкувере-2010 игроки НХЛ не проходили допинг-тесты ВАДА: таково было условие участия хоккеистов НХЛ в Олимпиадах. Игроки НБА не сдают допинг-тесты ВАДА: иначе НБА их не отпустит на Олимпиаду.

О требованиях международных федераций (кроме ФИФА для МЛС) я даже не пишу: их на болту вертят и разговаривают с позиции силы. У всех американских спортивных корпораций свои собственные судьи и незначительные отклонения от правил для дополнительного обоснования независимости от международных федераций. Своя собственная система допинг-тестов, неподконтрольная ВАДА или МОК или (прости господи) международному спортивному суду в Лозанне.

В США есть и настоящие (привычные нам) спортивные федерации, состоящие в соответствующих международных организациях. Они занимаются любительским спортом и участием в международных чемпионатах и Олимпиадах, контрактуют после сложных переговоров участие игроков спортивных корпораций в Олимпиадах и чемпионатах мира, как своеобразный посредник. Те же НХЛ и НБА имеют сильнейшее финансовое и организационное влияние на них. Например, в Национальном Совете баскетбольной федерации США 7 (семь) представителей НБА - акционерной корпорации и всего лишь 2 (двое) любителей.

Вот такое положение дел в США. Международные спортивные организации при всем желании не смогут выкручивать руки США и диктовать свои условия. Ключевые и богатейшие лиги в США имеют правовой статус профессиональных спортивных корпораций, работающих в сфере развлечений.

Этот пример для подражания для России и по пути США нужно развивать профессиональный спорт в нашей стране. Есть хороший пример у нас: это КХЛ - континетальной хоккейной лиги в России нужно поменять свой правовой статус со спортивной лиги на корпорацию шоу-спорта и взаимодействовать с Международной хоккейной федерацией через посредника - Федерацию хоккея России. Таким же образом сформировать в других популярных видах спорта зрелищные спортивные корпорации. Сразу ценить и уважать МОК и ВАДА будут, когда контролировать и нагибать не смогут. Не смогут посылать допинг-офицеров."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Британская Комиссия при парламенте, инициировала расследование против Британского олимпийского чемпиона Бредли Уининса, по поводу нарушения антидопинговых правил на Олимпиаде в Лондоне !!! Британия!!!

И кто там мычал по поводу продажной ВАДА?

 

А кого сейчас еаши антидопинговые органы пасут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл какой?

Он же по показаниям жрал такие дозы стероидов непосредственно перед гонками.

Карьеры он уже завершил, никто у него титулы отбирать не будет. Все претензии к нему в духе " мы знаем ,что все по закону, но как-то не хорошо получилось, не этично..."

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл какой?

Он же по показаниям жрал такие дозы стероидов непосредственно перед гонками.

Карьеры он уже завершил, никто у него титулы отбирать не будет. Все претензии к нему в духе " мы знаем ,что все по закону, но как-то не хорошо получилось, не этично..."

 

Ленс тоже так думал, пока фейри не попробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

товарищи, вам это ничего не напоминает?

 

Антидопинговое агентство инициировало расследование в прошлом году после того, как экс-врач китайской олимпийской сборной Сюэ Иньсян, бежавшая из Китая и попросившая политического убежища в Германии, в интервью каналу ARD рассказала о том, что медали, завоеванные китайцами в период с 1980-го по 1990-й, могли быть добыты благодаря допингу.

 

По словам 79-летней Иньсян, китайская допинговая система охватывала более 10 000 спортсменов в возрасте от 11 лет.

 

Данная информация обеспокоила ВАДА в преддверии зимней Олимпиады в Пекине 2022 года.

 

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...