Перейти к содержанию

Недопонимание


philosoph

Рекомендуемые сообщения

Я как прикину чего могу сделать за цену обслуживания тарантаса, даже если цену покупки не считать, так сразу и офигеваю откуда у людей стока денег.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у русских совсем не так. Русские считают 90%, что велик это детский прикол и не серьезно, а тачка это ДА. Это статус.

 

ну так обычные российские комплексы. "часы у мужчины должны стоить не менее 2 зарплат" "автомобиль это статус" "с прошлогодним телефоном ходят только нищеброды" :rolleyes:

 

классика.

 

Вроде же уже изжили - не? По всем пунктам - пфуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай ну зачем смешивать и выбирать?

Тарантас для грузо/семье перевозок решае!

 

Ну вот и Федор не понимает, считает, что надо купить тарантас и таскаться по ебеням всегда с семьей, детьми и котом.

А для меня это совершенно разные вещи. И там и там есть плюсы и минусы. И я не хочу довольствоваться чем-то одним, тем более прислушиваться к мнению окружения "#тыжемать"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай ну зачем смешивать и выбирать?

Тарантас для грузо/семье перевозок решае!

 

Ну вот я согласен. Ненавижу авто, с удовольствием бы избавился, но как без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем избавляться, если оно есть. Иногда надо очень.

Просто часто при наличие авто, приоритеты смещаются. Если без него хочешь не хочешь, поедешь на велосипеде, то с авто начинаешь думать. "Дождь обещают. Промокну. заболею. Сегодня уж на авто, а вот в следующий раз... ". А потом байк ржавеет на балконе dry.gif

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем избавляться, если оно есть. Иногда надо очень.

Просто часто при наличие авто, приоритеты смещаются. Если без него хочешь не хочешь, поедешь на велосипеде, то с авто начинаешь думать. "Дождь обещают. Промокну. заболею. Сегодня уж на авто, а вот в следующий раз... ". А потом байк ржавеет на балконе dry.gif

У меня нет балкона))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем избавляться, если оно есть. Иногда надо очень.

Просто часто при наличие авто, приоритеты смещаются. Если без него хочешь не хочешь, поедешь на велосипеде, то с авто начинаешь думать. "Дождь обещают. Промокну. заболею. Сегодня уж на авто, а вот в следующий раз... ". А потом байк ржавеет на балконе dry.gif

У меня нет балкона))

Ну если не пропал без балкона, то и без авто не пропадешь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все хорошо!

У Жены тоже шоссер.

Родители говорят, что я чумаччеччий, но с гордостью и одобрением.

Теща тоже.

Никакого недопонимания.

Когда у меня рама лопнула, Мама вообще хотела деньги выслать чтоб я новую купил:-)

Передивают конечно, но в целом только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Федор не понимает, считает, что надо купить тарантас и таскаться по ебеням всегда с семьей, детьми и котом.

===

А для меня это совершенно разные вещи. И там и там есть плюсы и минусы. И я не хочу довольствоваться чем-то одним, тем более прислушиваться к мнению окружения "#тыжемать"

Ммм не проследил логическую цепочку между моими словами и выводом из них ))

Тем более, что вторая половина высказывания созвучна с моим сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ммм не проследил логическую цепочку между моими словами и выводом из них ))

Тем более, что вторая половина высказывания созвучна с моим сообщением.

похоже ты своим тарантасом всех запутал biggrin.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже ты своим тарантасом всех запутал biggrin.gif

Тарантас в моей терминологии это автомобиль :)

И в разрезе "пользы для семьи" автомобиль полезнее велосипеда.

Особенна зимой )

====

Поэтому если есть задачи требующие перемещать членов семьи в разные точки каждый день, то обучение на права и покупка машины - логичный шаг.

Если же ездить никуда ненужно, то и машина не нужна.

(это относительно изначального вопроса темы)

====

Машина добавляет гибкости даже велосипеднным активностям

Изменено пользователем FAZer
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у русских совсем не так. Русские считают 90%, что велик это детский прикол и не серьезно, а тачка это ДА. Это статус.

 

ну так обычные российские комплексы. "часы у мужчины должны стоить не менее 2 зарплат" "автомобиль это статус" "с прошлогодним телефоном ходят только нищеброды" :rolleyes:

 

классика.

 

Вроде же уже изжили - не? По всем пунктам - пфуй!

 

Если бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруга поддерживает любую движуху кроме голодовки :D В смысле, она поддерживает все, что для меня важно. Мне вел важен и она интересуется, слушает, советует :) Родителям рассказываю, они условно поддерживают. В смысле поддерживали пока поездки были в рамках 10-15 км :D Как стали доходить до 50-70 стали выражать озабоченность "зачем так много" после чего я перестал говорить пробеги, лишь говорил что "хорошо покатался" :) Цены на велосипеды в принципе не говорю, но чаще давлю на "относительно не очень дорогой" если спрашивают :) Брат нейтрален. На мнение остальных родственников мне забить.

 

Насчет машины против велосипеда — хз, это как вопрос, что хочешь чтобы у тебя было в инструментах — молоток или ключ. Есть ряд дел, которые можно сделать только ключом или только молотком, без вариантов. Есть такое, что вроде как можно и тем другим, но молотком проще, или наоборот. Ну и наверное, мужик не мужик если у него молотка нет :D :D Аааааа, нет, пожди, действительно же есть такой комплекс :P :P Так о чем это я… забей на комплексы родственников, всем мил не будешь. Супруга поддерживает, родители не осуждают — вот и мир.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сказал жене, что хочу велосипед, то жена покрутила пальцем у виска. Мол детство в опе заиграло :D

Пофиг. Взял и купил. Потом другой собрал, теперь вот третий по счету. А потом и жена приобщилась. Катались всей семьей до тех пор, пока жена не забеременела :) Ну а с лялькой какой ей нафиг вел? Сейчас доче два почти годика, скоро тоже сядет. Ну а пока велы в нашей семье у меня и у сына.

Друзья косо смотрят, особенно косятся, когда слышат ответ на свой дурацкий вопрос о цене. Кто-то дальше косится, а кто-то тоже подсаживается и гоняет. Таких большинство.

Авто. Ну без него никуда. Вел для фана и свободного времени. Все остальное - авто. Есть стационарный офис на работе, а есть мобильный. И без него я никуда.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом то здесь весело. Велодорожки даже есть и светофоры для велосипедистов :P

Велополиция есть?

Там даже на 'пукнуть' разрешение может понадобиться.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяга к порядку иногда удивляет.

Возвращаюсь как-то с велопрогулки по швабским е..ням и тут тормозит меня какой-то дедуля и начинает мне что-то впаривать про "шмуцигес гезихьт". Эти типа у меня лицо было грязное, и вот он посчитал нужным меня за это отчитать! Смешно было. ...как дети))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям рассказываю, они условно поддерживают. В смысле поддерживали пока поездки были в рамках 10-15 км :D Как стали доходить до 50-70 стали выражать озабоченность "зачем так много" после чего я перестал говорить пробеги, лишь говорил что "хорошо покатался"

У меня ситуация точь-в-точь та же.

А что до непонятливых родственников, то им стоит рассказать о вреде частной собственности на моторизированные транспортные средства. Они поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по велодорожкам 40+ наваливать?

Спортики по дорогам в основном и гоняют, за городом в основном, там трафик по меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велополиция есть?

Не встречал. На Мото есть, на авто, на лошадях. На велосипедах не видел. Почтальоны здесь часто на велосипедах гоняют.post-5826-0-26854600-1518038907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...