Перейти к содержанию

Выборы 2018


Ogion

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого вы пойдете голосовать

    • Путин
    • Грудинин
    • Жириновский
    • Собчак
    • Явлинский
    • Титов
      0
    • Другой из зарегестрированных
    • Испорчу бюллетень
    • Не пойду на выборы
  2. 2. Голосовали бы вы за Навального будь он в списке?

  3. 3. Станете ли вы наблюдателем



Рекомендуемые сообщения

Вы все еще думаете что в России все хорошо и прекрасно? Вот Вам с утра новость про депутата

Это очень дешевый прием ведения дискуссии. Обвинять оппонента в том, чего он не говорил, отталкиваясь от того, что мог бы. Только исходя из того факта, что оппонент с вами несогласен в каком-то вопросе, а значит (по вашему мнению) имеет полностью противоположную точку зрения. Противоположную как в бинарной логике, просто замени плюс на минус.

 

Тут много пишут что я несу всякую чушь. Все сам себе придумал и вообще не далекий человек ибо слушать не умею.

Вот Вам пруф со стороннего ресурса. Больше Вы сможете найти в гугле или на ютубе.

 

А теперь по Вашему я меняю плюс на минус. Но я всего лишь не хотел быть голословным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не нравится мне когда русских объявляют террористами, обстреливают города артилерией и вместо имплементации тех же минских соглашения устраивают блокаду.

Каждого отдельного человека пострадавшего в конфликте с обоих сторон - жалко (кроме добровольческих батальонов конечно, эти по своей воле поехали)

 

Нечо лезть в чужие страны, показывать всю крутость великой сверхдержавы. Лучше бы внутри делали полезные дела, но это им не нужно.

Мы пойдем в Чечню, мы пойдем в Сирию. По ящику скажут что наших военных там нет, но откуда потери наших если их там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится идея, что чем больше людей, тем меньше работы.

Она очень хорошо укладывается в мировоззрение трудового мигранта, типа население страны с которой он кормится статично. Количество унитазов фиксировано так сказать.

Сам трудовой мигрант ничего не потребляет кроме небольшого количества еды, поэтому кормовую базу не увеличивает.

И поэтому приезд новых конкурентов это адназначное снижение доходов.

 

"Автомеханик - за снижение количества личного транспорта" это тоже прекрасно :)

Давайте не будем отрицать того что увеличение народа, тем более мигрантов ведет к удешевлению рабочей силы.

Что Вы скажете когда на ваше место будут претендовать 10 человек которые готовы делать Вашу работу за половину Вашей зп? А что начальник Ваш скажет? Или тот самый эффективный менеджер который в ладоши хлопать будет.

 

Увеличение потока машин не ведет к увеличению зп в сервисе. Ибо физически ты не можешь работать быстрее определенной планки. Но это увеличивает кол-во персонала на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы того... в курсе, что Чечня - это не Сирия, что Чечня - регион РФ, и там русские вообще-то живут!

И Крым был отбит у татар еще Российской империей, и заселен русским населением почти полностью?

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечо лезть в чужие страны, показывать всю крутость великой сверхдержавы. Лучше бы внутри делали полезные дела, но это им не нужно.

Мы пойдем в Чечню, мы пойдем в Сирию. По ящику скажут что наших военных там нет, но откуда потери наших если их там нет?

Чечня это наша страна :)

Русские на Украине тоже туда не лезли, они там оказались после распада СССР.

 

Наши военные в Сирии есть, потери тоже есть.

Вертолётчиков сбивали, недавно штурмовик сбили.

 

Вообще война в Сирии это феерически удачное событие для страны в целом.

1. Обкатка свежепринятого вооружения, утилизация старого с пользой.

2. Налёт лётчиками часов в реальной боевой обстановке ( пусть и с слабовооруженным противником) там же ротация, так что я думаю все военные лётчики налетались вволю.

3. Отработка взаимодействия как между разными родами войск так и с местынми наземными силами.

4. Реклама вооружений и РФ в целом как поставщика безопасности.

5. Железобетонное подтвержение того, что РФ не воюет на Украине :)

 

минусов я не вижу.

 

 

 

 

Увеличение потока машин не ведет к увеличению зп в сервисе. Ибо физически ты не можешь работать быстрее определенной планки. Но это увеличивает кол-во персонала на сервисе.

И увеличение персонала снижает зарплату, да?

Изменено пользователем FAZer
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воообще не могу обсуждать что либо с людьми, для которых война это налет часов и обкатка вооружения. Вас это не касалось никогда, дай бог и не коснется.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы того... в курсе, что Чечня - это не Сирия, что Чечня - регион РФ, и там русские вообще-то живут!

Путин еще лет 10 назад говорил, что Чечня будет меккой туризма.

Посему всем поддерживающим нынешнюю власть, предлагаю, не ездить отдыхать за бугор. А патриотично купить билеты в горную чечню (не в грозный) взять российские флаги и устроить велопрогулку по красотам кавказа. Заодно можно кричать - Чечня это Россия! Нет независмой Чечеи!

И всем будет хорошо!

И вы " отдохнете ", и местные "русские" обкатают свое вооружение, отработку взаимодействий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы того... в курсе, что Чечня - это не Сирия, что Чечня - регион РФ, и там русские вообще-то живут!

И Крым был отбит у татар еще Российской империей, и заселен русским населением почти полностью?

Хотели сделать Чечню отдельным государством, даже президента своего выбрали. Спрашивается какого фига туда полезли?

Дааа, Русских там ну очень много

Народ Численность в 2002 году[33] Численность в 2010 году[34] По сравнению с 2002 годом

Чеченцы 1 031 600 (93,5 %) 1 206 551 (95,3 %) ↗17,0 %

Русские 40 600 (3,7 %) 24 382 (1,9 %) ↘40,0 %

 

Расскажите нафига России сдался Крым? А теперь они там ноют еще больше о том что им плохо.

Ибо у них отжимают земли, беспределит Российская полиция и армия, не платят пенсии и куча санкций запада для них.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечо лезть в чужие страны, показывать всю крутость великой сверхдержавы. Лучше бы внутри делали полезные дела, но это им не нужно.

Мы пойдем в Чечню, мы пойдем в Сирию. По ящику скажут что наших военных там нет, но откуда потери наших если их там нет?

Чечня это наша страна :)

Русские на Украине тоже туда не лезли, они там оказались после распада СССР.

 

Наши военные в Сирии есть, потери тоже есть.

Вертолётчиков сбивали, недавно штурмовик сбили.

 

Вообще война в Сирии это феерически удачное событие для страны в целом.

1. Обкатка свежепринятого вооружения, утилизация старого с пользой.

2. Налёт лётчиками часов в реальной боевой обстановке ( пусть и с слабовооруженным противником) там же ротация, так что я думаю все военные лётчики налетались вволю.

3. Отработка взаимодействия как между разными родами войск так и с местынми наземными силами.

4. Реклама вооружений и РФ в целом как поставщика безопасности.

5. Железобетонное подтвержение того, что РФ не воюет на Украине :)

 

минусов я не вижу.

 

 

 

 

Увеличение потока машин не ведет к увеличению зп в сервисе. Ибо физически ты не можешь работать быстрее определенной планки. Но это увеличивает кол-во персонала на сервисе.

И увеличение персонала снижает зарплату, да?

 

Хотели бы Вы лично рекламировать Российскую армию и Российское оружие в Сирии? Ну так годик-два без гарантии возвращения?

 

Еще раз. Увеличение кол-ва персонала при возрастании объема работ не ведет к повышению дохода сотрудников. Увеличение дохода будет только у учредителей конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мелкий бизнес итд. Я (как и практически все мои знакомые) за последние 1-3-5 лет вышли из тени и стали честными ИП

Бросились горлом на удушающую руку так сказать.

Если Вы и Ваши друзья не видят проблем, то это не значит что их нет. Проблем нет у Вас и Ваших друзей, не более того.

 

Сотрудников у меня нет, вывески тоже, кассового тоже.

Но согласен с тем, что добросовестному предпринемателю сложно конкурировать с ч0рными ребятами.

Надо бы их активнее наказывать, но денег с них особо не получишь (доля малого бизнеса в экономике страны минимальна), а социальная напряженность повысится. Поэтому стараются больше действовать пряником :)

 

 

ЭЦП для общения с налоговой у меня "облачная" (Контур)

Плачу 6% УСН, пешком в налоговой был только один раз (когда регистрировался)

Вся отчётность (налоговая, ПФР) дистанционно, дискет не просили.

 

ААА, да Вы же работаете в своей конторе официально один. Попробуйте нанять хотя бы пару-тройку сотрудников полностью по белой схеме с соц. пакетом.

Поделитесь впечатлениями после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите нафига России сдался Крым? А теперь они там ноют еще больше о том что им плохо.

Ибо у них отжимают земли, беспределит Российская полиция и армия, не платят пенсии и куча санкций запада для них.

ты же понимаешь, что это не так? :)

Еще раз. Увеличение кол-ва персонала при возрастании объема работ не ведет к повышению дохода сотрудников. Увеличение дохода будет только у учредителей конторы.

Да как же так?

конкуренция падает? падает!

Что происходит, когда в какой-либо сфере количество вакансий становится больше количества потенциальных работников?

 

Если Вы и Ваши друзья не видят проблем, то это не значит что их нет. Проблем нет у Вас и Ваших друзей, не более того.

Наконец-то!

Отсюда делаем вывод - если у вас всё плохо, это не значит что в стране всё плохо, а значит, что плохо у вас и не более того.

 

 

 

 

Хотели бы Вы лично рекламировать Российскую армию и Российское оружие в Сирии? Ну так годик-два без гарантии возвращения?
А что таки уже с улиц похищают и в Сирию?
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же понимаешь, что это не так? :)

 

 

 

Да как же так?

конкуренция падает? падает!

Что происходит, когда в какой-либо сфере количество вакансий становится больше количества потенциальных работников?

 

 

Наконец-то!

Отсюда делаем вывод - если у вас всё плохо, это не значит что в стране всё плохо, а значит, что плохо у вас и не более того.

 

А что таки уже с улиц похищают и в Сирию?

 

Что не так?

 

Зачем такие огромные масштабы? Когда вообще был дефицит работников в какой либо сфере?

Возьмем отдельную контору в которой есть 10 человек и они не справляются с нарастающими объемами. Все они получают по 15 тысяч каждый месяц. Начальство не хочет платить за переработки сотрудников.

По этому выкидывает вакансию на 2 места с зп тоже 15 тысяч каждый месяц. Итого работает 12 человек с зп 15 тысяч. Вопрос: Каждый из сотрудников стал больше зарабатывать?

 

Смотрите чуть дальше себя и своих друзей.

 

Вы написали о том что война в Сирии дает плюсы, по этому вопрос был: А не готовы ли Вы поучаствовать в этом? Казалось бы при чем тут похищения с улиц?

Хотя похищения с улиц в России имеют место быть. Пруфы как всегда в гугле.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть количество работников бесконечно и они все равной квалификации.

можно я задачу чуть-чуть расширю, надеюсь это не будет слишком сложно.

Было 100 мест на СТО в г.Омске.

и 120 работников, 100 и которых работали за 15к, а 20 были лентяями\неадыкватами\итд и их никуда не брали.

Внезапно нагрузка возрасла и понадобилось взять на работу 120 сотрудников.

что же делать?! где взять адекватне персонал?

На рынке возникнет дефицит квалифицированных кадров.

придётся ливо взять на работу неквалифицированных балбесов и платить им 15к денег, либо сманить работников у соседа :)

Зачем такие огромные масштабы? Когда вообще был дефицит работников в какой либо сфере?

 

Найди мне адекватне разработчика/девОпс пацана в Омске который бы не был трудоустроен?

Стёпа пожалуй тоже от такого не откажется :)

Квалифицированных кадров всегда нехватает.

Всем бы хотелось ничего такого не изучать, просто достойно жить. Государство им должно обеспечить видимо.

 

Вы написали о том что война в Сирии дает плюсы, по этому вопрос был: А не готовы ли Вы поучаствовать в этом?

Прост не вижу логической связи.

Задавая такой вопрос в канве нашей дискуссии ты как бы даёшь понять, что не всё так однозначно.

Дескать любой гражданин РФ находится в зоне риска участия в спецОперации в Сирии помимо своей воли.

Т.е сегодня ты автомеханик, а завтра тебя насильно в кабину истребителя.

 

Если бы я был военным лётчиком - наверное не отказался бы.

 

Если бы я был разработчкиком софта для авиабомб - пожалуй тоже.

А так - к чем вопрос?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные мысли и по поводу бойкота и необходимого баланса политических сил и собственно Грудинина

http://www.youtube.com/watch?v=kYgzyRkq8kw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был военным лётчиком - наверное не отказался бы.

У этих летчиков зарплаты с боевыми надбавками позволяют за пару месяцев отличную квартиру купить. Это плата за уровень подготовки и риск. Они там не только своей шкурой рискуют, но и машиной колоссальной стоимости. Так что скорее всего не каждого туда и возьмут - лучших отбирают. Думается, что попасть туда - мечта любого кадрового офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть количество работников бесконечно и они все равной квалификации.

можно я задачу чуть-чуть расширю, надеюсь это не будет слишком сложно.

Было 100 мест на СТО в г.Омске.

и 120 работников, 100 и которых работали за 15к, а 20 были лентяями\неадыкватами\итд и их никуда не брали.

Внезапно нагрузка возрасла и понадобилось взять на работу 120 сотрудников.

что же делать?! где взять адекватне персонал?

На рынке возникнет дефицит квалифицированных кадров.

придётся ливо взять на работу неквалифицированных балбесов и платить им 15к денег, либо сманить работников у соседа :)

 

 

Найди мне адекватне разработчика/девОпс пацана в Омске который бы не был трудоустроен?

Стёпа пожалуй тоже от такого не откажется :)

Квалифицированных кадров всегда нехватает.

Всем бы хотелось ничего такого не изучать, просто достойно жить. Государство им должно обеспечить видимо.

 

 

Прост не вижу логической связи.

Задавая такой вопрос в канве нашей дискуссии ты как бы даёшь понять, что не всё так однозначно.

Дескать любой гражданин РФ находится в зоне риска участия в спецОперации в Сирии помимо своей воли.

Т.е сегодня ты автомеханик, а завтра тебя насильно в кабину истребителя.

 

Если бы я был военным лётчиком - наверное не отказался бы.

 

Если бы я был разработчкиком софта для авиабомб - пожалуй тоже.

А так - к чем вопрос?

 

В бОльших масштабах оно так и работает. Этого лично я не отрицал.

Но покажите мне СТО в котором за одну смену работает 120 человек. И которому понадобилось вырасти в 2 раза.

Можно вообще любую контору в пример привести при соблюдении выше стоящих условий.

 

Вам шашечки или ехать? Разработчик и ДевОпс выполняют разные задачи. Вы наверное хотите еще зп платить ему 30-40 тысяч? Ну Вы человека с опытом не сможете найти на таких условиях. Максимум голодные студенты или люди без опыта.

 

Давайте зайдем с другой стороны по вопросу Сирии. Цитата из википедии: "По оценкам Jane’s Information Group, возможные затраты России составляют от $2,3—4 млн в день".

Война это не только человеческие потери но и очень дорого. Лучше б эти деньги были потрачены на внутренние нужды страны.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, посмотри интервью с Удальцовым. Он когда-то был похож на тебя в убеждениях, но он человек довольно умный и у него есть хорошие и значительно более умные друзья. Он изменил свое мнение, теперь он считает, что изменений можно достичь иным путем, более эффективным и без крови.

И слушать его очень приятно, человек умеет свою мысль выразить.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В бОльших масштабах оно так и работает. Этого лично я не отрицал.

Но покажите мне СТО в котором за одну смену работает 120 человек. И которому понадобилось вырасти в 2 раза.

Можно вообще любую контору в пример привести при соблюдении выше стоящих условий.

похоже я всётаки слишком сложно написал...

 

Вам шашечки или ехать? Разработчик и ДевОпс выполняют разные задачи. Вы наверное хотите еще зп платить ему 30-40 тысяч. Ну Вы человека с опытом не сможете найти на таких условиях. Максимум голодные студенты или люди без опыта.

Нужны и те и те, и конечно не по 40 :) это был ответ на вопрос

Когда вообще был дефицит работников в какой либо сфере?

Вот он дефицит, прям сейчас и по всему миру.

 

Давайте зайдем с другой стороны по вопросу Сирии. Цитата из википедии: "По оценкам Jane’s Information Group, возможные затраты России составляют от $2,3—4 млн в день".

Война это не только человеческие потери но и очень дорого. Лучше б эти деньги были потрачены на внутренние нужды страны.

Ну если считать, что затраты на поддержания боеспособной армии это пустые затраты, то это значит, что армия нам не нужна.

Подводные лодки продать китайцам, бомбардировщики распилить на цветмет, танки переплавить на ограды для парков.

правильно?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте зайдем с другой стороны по вопросу Сирии. Цитата из википедии: "По оценкам Jane’s Information Group, возможные затраты России составляют от $2,3—4 млн в день".

Война это не только человеческие потери но и очень дорого. Лучше б эти деньги были потрачены на внутренние нужды страны.

 

Если отбросить факторы политики и дипломатии, а начать говорить путем оценки финансовой составлюящей, то вот что получается.

 

Государство тратит эти деньги на рекламу оружия. Как любая коммерческая фирма вешает баннеры и пускает рекламу по ТВ, интернету и радио.

После начала операции в Сирии пакет заказов на оружие из России вырос на многие десятки миллиардов долларов. Это значит у сотен тысяч высококвалифицированных специалистов по всей стране будет стабильная и высокая зарплата еще многие годы вперед. А тратить они будут эти деньги, давая работу продавцам еды, шмутья, работниками сервиса и авторемонтникам в том числе. Т.е. маховик экономического роста закрутится чуть быстрее.

 

Ничего личного, чисто бизнес! Как и у америкосов. Навальнята предлагают брать пример с Америки. Вот и берем! Но навальнята снова не довольны: типа не тот пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, посмотри интервью с Удальцовым. Он когда-то был похож на тебя в убеждениях, но он человек довольно умный и у него есть хорошие и значительно более умные друзья. Он изменил свое мнение, теперь он считает, что изменений можно достичь иным путем, более эффективным и без крови.

И слушать его очень приятно, человек умеет свою мысль выразить.

Спасибо, обязательно посмотрю.

Ни кого не призывал к насильственным действиям и кровопролитию. Выразил свое не авторитетное мнение по этому вопросу. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если считать, что затраты на поддержания боеспособной армии это пустые затраты, то это значит, что армия нам не нужна.

Подводные лодки продать китайцам, бомбардировщики распилить на цветмет, танки переплавить на ограды для парков.

правильно?

Для начала не плохо было бы сделать армию онли контрактной. Что б срочники не сжигали БТР в момент приготовления себе ЖРАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала не плохо было бы сделать армию онли контрактной. Что б срочники не сжигали БТР в момент приготовления себе ЖРАТ.

Это сократит издержки на её содержание и не нужно будет резать бомбардировщики на металлл?

 

Или если для начала, то сначал перевод на контрактную основу, а потом разрезание?

Какая вообще связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить факторы политики и дипломатии, а начать говорить путем оценки финансовой составлюящей, то вот что получается.

 

Государство тратит эти деньги на рекламу оружия. Как любая коммерческая фирма вешает баннеры и пускает рекламу по ТВ, интернету и радио.

После начала операции в Сирии пакет заказов на оружие из России вырос на многие десятки миллиардов долларов. Это значит у сотен тысяч высококвалифицированных специалистов по всей стране будет стабильная и высокая зарплата еще многие годы вперед. А тратить они будут эти деньги, давая работу продавцам еды, шмутья, работниками сервиса и авторемонтникам в том числе. Т.е. маховик экономического роста закрутится чуть быстрее.

 

Ничего личного, чисто бизнес! Как и у америкосов. Навальнята предлагают брать пример с Америки. Вот и берем! Но навальнята снова не довольны: типа не тот пример!

Там где-то в начале темы писал маусу что: Наши двигателя реактивные и прочие штуки для ракет имеют популярность в мире не потому что мы такие хорошие и пушистые и вообще Россия няшка. А по тому что делают двигателя здесь очень дешево. Загнивающему западу производить свои двигателя не выгодно, дешевле приобрести у нас. Абсолютно то же самое с оружием.

 

Тут нужно радоваться что его покупают, а иначе очень много людей пойдут на мороз если вдруг окажется что наше оружие более покупать не выгодно или не возможно.

 

Что вы скажете когда загнивающий запад внезапно начнет рекламировать свое оружие на территории РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы скажете когда загнивающий запад внезапно начнет рекламировать свое оружие на территории РФ?

В случае чего в этом шоу примем участие все, тут-то плюсы всеобщей воинской обязанности покажут себя.

ну и очень сомневаюсь в реалистичности этого сценария, ребятам на западе не больше нашего хочется жить в ядерных руинах.

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...