Перейти к содержанию

Выборы 2018


Ogion

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого вы пойдете голосовать

    • Путин
    • Грудинин
    • Жириновский
    • Собчак
    • Явлинский
    • Титов
      0
    • Другой из зарегестрированных
    • Испорчу бюллетень
    • Не пойду на выборы
  2. 2. Голосовали бы вы за Навального будь он в списке?

  3. 3. Станете ли вы наблюдателем



Рекомендуемые сообщения

А что им сказать? Что по официальной статистике число туристов за 2017 год упало на 25% ?

Из этого следует, что дороги и инфраструктуру там можно было не строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Сочи с семьей в 2004, 2006, 2008 и 2010 году. Дорогу мне и одному члену семьи оплачивали. Самые яркие впечатления это 2004 год. Если честно Олимпиада Адлер, как курортную часть г. Сочи, убила. В 2010 была одна суета, сплошной базар, киоски, пробки, выхлопные газы. В 2004 еще была природа, можно было погулять и не переживать, что ребенка собьет машина, не было этих киосков и закусочных через каждый метр, можно было насладится красотой. Но ценник на цивильный отдых был конский, сервис на троечку, не покидало ощущение, того что ты как школьник ничего толком позволить себе не можешь. По приезду в Омск я шел на рынок и не смотрел на Омские цены, они казались мне смешными после Сочи, подумаешь арбуз рядом с домом на 5 рулей дороже чем в киоске через дорогу, после 100 рублей за кг, такая была стартовая цена на арбузы в 2004 году было дико мелочиться. Я туда больше не повезу свою семью никогда. Я в мае прикинул во сколько мне обойдется отдых на 4 человек и понял, что за эти деньги я себе устрою Сочи в Омске. В Крыму я не был, не знаю как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им сказать? Что по официальной статистике число туристов за 2017 год упало на 25% ?

Из этого следует, что дороги и инфраструктуру там можно было не строить?

 

Из этого следует, что дороги и инфраструктура надо строить просто так, а не только в довесок к Олимпийским обьектам.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ценник на цивильный отдых был конский, сервис на троечку, не покидало ощущение, того что ты как школьник ничего толком позволить себе не можешь. По приезду в Омск я шел на рынок и не смотрел на Омские цены, они казались мне смешными после Сочи, подумаешь арбуз рядом с домом на 5 рулей дороже чем в киоске через дорогу, после 100 рублей за кг, такая была стартовая цена на арбузы в 2004 году было дико мелочиться. Я туда больше не повезу свою семью никогда. Я в мае прикинул во сколько мне обойдется отдых на 4 человек и понял, что за эти деньги я себе устрою Сочи в Омске. В Крыму я не был, не знаю как там.

Там еще хуже, вернее дороже.

В Сочи пришел Магнит и это заставило базары подвинуться. А в Крыму пока анархия, конкуренции базарам нет, цену ломят с потолка.

 

В Сочи были в 2014 и 2016. Вернее в Головинке, мы предпочитаем поспокойнее места.

Жилье обыкновенное, как всегда на юге, комната с 4-я кроватями и телевизором + ванна. Кухня на улице в саду. За это 1200 сутки.

Питание свое. Цены в Магните такие же, как в Омске. Арбузы по 9 руб с полей Волгограда и Астрахани. Виноград по 55 руб узбекский. Никакой нужды - идти на базар.

Инжир, груши росли у хозяев в саду. Так же в горах полно инжира. Катались на байках, объедались.

 

С дорогой на автомобиле на семью из 3 человек с велосипедами получилось очень бюджетно.

 

А дороги - да, там шикарные. Сделали даже небольшие дороги, идущие от побережья в горы. На Кичмай, Солох-Аул и другие, катайся - не хочу.

Изменено пользователем KPblCKA
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поэтому не надо так категорично отказываться от нашего юга )

С тех пор там сильно подтянули уровень и инфраструктуру.

Да, если лететь самолетом и жить в отеле "все включено", получится дороже, чем в Тае.

Но если комфорт и белые полотенца не так принципиальны, то можно недорого и хорошо отдохнуть и у нас.

 

А природа в Сочи пока еще есть. ) И с велосипедом там рай, особенно на МТБ. В горах столько тропинок, дорожек, столько мест куда хочется скататься... Три недели пролетели и вроде ничего и не успели. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая советская традиция - вкладываться в имидж.

Как бы не поливали Россию говном, но с "приезжайте и сами всё увидите" спорить трудно.

 

Имидж на один месяц. Уезжает олимпиада и вместе с ней уезжает наигранный высокий уровень жизни.

Ну и куча денег в никуда. :)

то есть придёт Навальный и разберёт все городушки в Сочи, перепашет дороги и вернёт народу старый тёплый ламповый курорт...

Или там всё самоликвидировалось по истечении олимпиады?

Ну, и я имел в виду немного другое.

Как-то Познер в одном из интервью упоминал, что будучи в Швеции в одном из магазинов разговаривал с местной женщиной, и его сильно поразил вопрос от этой женщины: " - Почему вы хотите на нас напасть?". Т.е люди на полном серьёзе считают, что Россия (посмотрите на карту размер территории) хочет напасть на Швецию (которую с лупой на карте не найти)...

Единственный шанс хоть как-то скомпенсировать пропаганду - это массовые мероприятия. Люди должны приехать и увидеть, что всё не так, как им рассказывают.

Именно поэтому сейчас начнётся (уже началась) кампания по срыву чемпионата мира и прочих международных мероприятий в России.

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При чем там навальный и почему он должен что-то ломать?

2. Женщина в магазине это не "они там думают", "это она там думает".

3. Потму что Крым, потому-что Донбас, потому-что Грузия, и другая "помощь братским народам". Так что про пропаганду это даже смешно.

4. Вы меряете страны территориями, это очень отсталый подход.

 

А что там за срыв чемпионата мира? Там давно всем ясно что корррупция в ФиФа была по части России и Катара.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому сейчас начнётся (уже началась) кампания по срыву чемпионата мира и прочих международных мероприятий в России.

 

Это фсе Америка, Гейропа, Обама-обезьяна, Трамп виноваты. Это ФСЕ они :lol:

 

upd про Илона Маска забыл, он тоже виноват :lol:

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому сейчас начнётся (уже началась) кампания по срыву чемпионата мира и прочих международных мероприятий в России.

Это фсе Америка, Гейропа, Обама-обезьяна, Трамп виноваты. Это ФСЕ они :lol:

Тем не менее, наша либеральная оппозиция придерживается очень простых принципа, а именно:

правильная внешняя политика должна устраивать США.

От этого отмахнуться просто так нельзя, что бы не говорили Навальный и его кураторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем

Сенат США созвал Наблюдательную группу НАТО из-за возрастающей угрозы со стороны путинской России Подробнее: http://www.newsru.com/world/01mar2018/natousa.html

Россию давно называют врагом, и это не вызывает вопросов у либералов.

В принципе, в этом виноваты Путин и его команда, тут я согласен с либералами. Только виноваты они в том, что своей неудачной внутренней полиликой и управлением довели страну до такого состояния, когда интересы России на международной арене рассматриваются как пренебрежимо малые. Плюс "благодаря" неудачному правлению и стало возможным появление политических О.Бендеров, которые красиво спекулируют на просчётах правительства и обещают дать то, чего все давно ждут.

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин вообще не пришел :o

Я пытался представить ситуацию дебатов с Путиным. И тут точнее, чем высказался Грудинин не скажешь - базар и балаган. Пользы никакой.

Кандидаты в президенты, а ведут себя как хрен знает кто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...