Перейти к содержанию

Крым (конец весны 2018)


PegasMiRON

Рекомендуемые сообщения

Обкатав ближние с Омском маршруты, и совершив первую "большую" поездку по Степям и озёрам Казахстана(1140км) мы с моим другом Е.З. этой весной решили отправится в Крым.

 

post-11560-0-03074600-1519283597_thumb.jpg

 

Сейчас садимся, за построение маршрутной карты будущего путешествия, а точнее за составление списка мест где бы хотели побывать.

Хотим поучить ряд советов от "бывалых" возможно найти того кто захочет присоединится.

 

Уже Известные условия:

 

Время - Середина конец мая

 

Проживание - В основном думаем палатка и раз в несколько дней отель (помыться - побриться - погулять)

 

Место старта финиша - Севастополь

 

Питание - Газ или Сухое горючее, Плюс кафе. Питание всеядное, но с малым количеством мяса и упором на каши.

 

Километраж в день - от 50 до 100 (по Казахстану кактали, до 200 но то была степь с элеваторами)

 

Нагрузка - Едем с баулами и палаткой

 

Дорога до Крыма - Мы самолетом, велосипеды - транспортной компанией (есть кому встретить и отвезти на машине и подстраховать если что)

 

Особенности - Я художник, везу легкий этюдник буду пленерить 1-4 часа в день (чаще утром).

 

Кто был в Крыму с палаткой, прошу, делитесь информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипеды - транспортной компанией

у вас должна быть очень прямая карма, чтобы вы и велосипеды оказались в одно время в месте назначения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас должна быть очень прямая карма, чтобы вы и велосипеды оказались в одно время в месте назначения

 

у нас есть кому их встретить, поэтому они будут отправлены немного заранее.

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Крыму.Наш маршрут Феодосия-Ялта-Севастополь-Симферополь. Как не странно, но любимым местом оказался Бахчисарай и его округа. Ездили от Бахчисарая до Научного и там по кругу.

Пляж в Крыму каменистый. Редко, но есть, песчаный. Например в Севастополе, но не в центре. Могу дать координаты.

Топить по Крыму преступление! Наслаждайтесь. Но могу сказать, что если ехать оп побережью - стоянки только на городских пляжах, если палатки или в кемпинге, но тоже в поселках-городах. Объясняю: по трассе идут виноградники (охраняемые), скалы, или заповедники. В общем стоит еще поспрашивать у бывалых. Так то спрашивайте, что особо интересно. Были там еще когда Крым был Украиной 2010.

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могу сказать, что если ехать оп побережью - стоянки только на городских пляжах, если палатки или в кемпинге, но тоже в поселках-городах. Объясняю: по трассе идут виноградники (охраняемые), скалы, или заповедники.

 

Ну собственно кемпинги тоже вариант. Побережье - места туристические и относительно плотно обжитые.

Встречал информацию что в Крыму камеры пробиваются на раз-два, о какую то местную колючку, и о том что можно если постараться найти место для палатки на побережье, сейчас проверяю актуальность.

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колючка на обочинах в предостатке. Само побережье скальное и каждый клочек земли ровной у моря занят поселком , городом, частной собственностью. Мы обычно уходили в край пляжа или вставали на кемпинге. Кемпинг плох только шумной толпой. Но думаю в мае ещё не так критично. Цивильные ночёвки были в Судаке, Ялте, Алупке, Севастополе, Бахчисарае . Практически половина)) Брали много газа, но в конце концов питались в общепите, благо тогда было в разы дешевле чем сейчас. Костры запрещены . Оставшийся газ раздали украинцам) Серьга и Ника могут рассказать больше про житье бытье в палатках в Крыму.

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колючки эти в кустах обычно, если по ним сильно не лазить, а ехать асфалтами, то и колючки практически не страшны. Но камеры и хороший набор заплаток никогда не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но камеры и хороший набор заплаток никогда не повредит.
Хз хз камеры точно повредят!

ну колючки же круглый год, да?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колючки эти в кустах обычно, если по ним сильно не лазить, а ехать асфалтами, то и колючки практически не страшны. Но камеры и хороший набор заплаток никогда не повредит.

 

По казахстану за 2 недели не одного прокола правда на последних километрах перед самой границей ремонт дороги был, асфальт сняли крупного щебня насыпали что стоило мне покрышки и (видавшей виды) вилки.

 

Но камеры в крым брать точно буду, перебортаваться быстрее чем клеить, клеить без спешки в палатке. А вот запасные покрышки брать наврят-ли буду.

Протектор думаю полуслик, возможно с антипроколом.

 

Колючка на обочинах в предостатке. Само побережье скальное и каждый клочек земли ровной у моря занят поселком , городом, частной собственностью. Мы обычно уходили в край пляжа или вставали на кемпинге. Кемпинг плох только шумной толпой. Но думаю в мае ещё не так критично. Цивильные ночёвки были в Судаке, Ялте, Алупке, Севастополе, Бахчисарае . Практически половина)) Брали много газа, но в конце концов питались в общепите, благо тогда было в разы дешевле чем сейчас. Костры запрещены . Оставшийся газ раздали украинцам) Серьга и Ника могут рассказать больше про житье бытье в палатках в Крыму.

 

По казахстану катали готовили за малым исключением на сухом горючем, Компактно удобно пустые баллоны отсутствуют. в Крым буду ещё самовар мастерить для экономии горючки. (готовность 60%) аналог http://www.reviewdetector.ru/lofiversion/index.php?t21035.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму хорошо идут покрышки классические Марафоны, но нас тут на форуме сейчас помидорами закидают. laugh.gif

Опыт заклейки сразу 4х покрышек с 2х велосов в Крыму имеется. cool.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пляж в Севастополе - песчаный и чистый. 44.644644, 33.535793 (яндекс карты) А так в большинстве своем в Крыму каменистые пляжи или вообще бетонный :blink:

На тот берег попадать с Графской пристани 44.617432, 33.527051 на паромах - ходят? (ходили) часто и можно (ли?) с велосипедами.

 

Обязательно к посещению Оборона Севастополя панорама! http://lady-uspech.ru/kryim/panorama-oborona-sevastopolya-1854-1855 Исторический Бульвар 19.

 

Херсонес. Можно посвятить минимум пол дня. Древнее городище, Владимирский Собор (восстановленный), как говорится от куда Русь Крестили. Пляж хороший, хотя каменистый. Вход платный. Сейчас не знаю канает или нет, но можно было сказать что ты в Храм и пускали так;)

 

Набережная. Стоит просто, без велосипедов погулять и прочувствовать место. Город красивый. Гордость русских моряков!

 

Вот фотографии с той поездки https://vk.com/album2721656_117473682

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отчет, впечатления. Напиши в личку адрес электронный - вышлю. Он на 8 страницах, писала моя девушка, а ныне супруга;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал информацию что в Крыму камеры пробиваются на раз-два,

 

 

о да...!!!))))) я наверно на всю жизнь запомню, как я гоню с горы 40-50 кмч, и вдруг переднее колесо спускает до обода mad.gifmad.gifmad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна легенда гласит, что контактную обувь лучше покупать местную, иначе цыгане по пути к месту старта обязательно выкрадут. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать место, где мы останавливались в Севастополе в 2006 году. Там домик со внутренним двориком, где можно оставить велосипеды, недалеко от Артбухты и хорошие хозяева. Хозяин, кстати сам художник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна легенда гласит, что контактную обувь лучше покупать местную, иначе цыгане по пути к месту старта обязательно выкрадут. laugh.gif

 

Я контакты пока не освоил... планирую но скорее в дальнейшем. (по городу они не особо нужны, на 3-15км катать, а длительные поездки я только осваиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу порекомендовать место, где мы останавливались в Севастополе в 2006 году. Там домик со внутренним двориком, где можно оставить велосипеды, недалеко от Артбухты и хорошие хозяева. Хозяин, кстати сам художник :)

Прошлым летом в Севастополе не далеко от Артбухты так же останавливались у художника.И домик у него с двориком,и там не только велосипеды,даже мотоциклы оставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот берег попадать с Графской пристани 44.617432, 33.527051 на паромах - ходят? (ходили) часто и можно (ли?) с велосипедами.

Паромы ходят и ходят довольно часто.С велосипедами можно.Мы без проблем загрузились с тремя велосипедами и кучей сумок в маленький паром.Только денег за велосипеды берут многовато.Если не ошибаюсь за каждый велосипед взяли столько же сколько и за человека.В общем дороговато показалось нам тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас садимся, за построение маршрутной карты будущего путешествия, а точнее за составление списка мест где бы хотели побывать.

Хотим поучить ряд советов от "бывалых" возможно найти того кто захочет присоединится.

Посмотрите в сторону Фиолента.От Севастополя не далеко и дорога не сильно загружена.А виды нам там больше всего понравились.

Дорога до Крыма - Мы самолетом, велосипеды - транспортной компанией (есть кому встретить и отвезти на машине и подстраховать если что)

Если не секрет,в какую стоимость планируется отправка велосипеда транспортной???И какой?

В прошлом году подсчитывал на сайтах транспортных стоимость отправки груза (велосипедов) в Крым,так что то сумма выходила заоблачная там.Тащили на себе и сдавали в багаж,а остальные все вещи в ручную кладь упаковали.

До сих пор вспоминаю как я на обратном пути в Ялте,на жаре,прям на остановке за полтора часа три велосипеда разбирал,утеплял и упаковывал в вело чехлы.

Изменено пользователем olega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...