Перейти к содержанию

Обсуждение планов, идей


Рекомендуемые сообщения

В Таиланде на островах возле Паттайи предлагают такую услугу - пострелять из боевого оружия на свежем воздухе под тентом. Особенно меня впечатлила пальба по арбузам из корейского армейского автоматического дробовика 12 калибра фирмы Дэу. На вид - вылитый болтер из вселенной Вархаммер 40000 с огромным рожком. Лупит - только брызги арбузов во все стороны летят! А так еще винтовка М-16 калибра 5,56 (стремная пластмасска), кольт 45 калибра, берета 92Ф 9 мм, и мой любимый пистолет - хеклер унд кох 9 мм. Последний - просто фантастическая машинка. Как-то сам в руку лег...

А на каком конкретно острове? Прям на Ко Чанге? В google maps сможешь показать где?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф.

Не-а. Буквально рядом с Паттайой. Группа островков. На пляжах Паттайи стоят катера и предлагают прокатится на эти островки. Ходу на таком 30-40 минут. Самый большой обзывается ими (для туристов) Коралл Айленд. Так вот с одной стороны пляжно-сувенирно-ресторанная зона, а с другой стороны причал для тира. Стоимость такой поездки 3500 батов (рублей - курс 1:1) на двухмоторнике, 2500 на одномоторнике. В стоимость входит довезти тебя до пляжа и вечером вернуть обратно. По дороге туда или обратно можно заехать в этот тир или на плавучие платформы для парасайклинга или на кораблики для дайвинга (последнее не рекомендую - место для дайвинга скучное и мелкое). Все такие заруливания бесплатно, услуги на месте, разумеется, платно. Или можно поехать на большом корабле (каждый день курсируют туда-обратно) цену не помню (рублей может 100-200), а на месте уже любого тайца свистнуть, он тебя на мотороллере через весь остров рублев за 500 туда и обратно скатает.

А что, собираетесь туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если память не изменяет билет на большой корабль до острова(паром, стоил 30 или 40 бат)

по острову классно самому на мопеде рассекать, гидроциклы не советую, был :)

сорри за оффтоп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на следующей неделе привезут новые пистолеты, заграничного производства.

Поэтому можно подождать и пострелять из крутых стволом ;) либо сходить в ближайшее время. Я лично склоняюсь к первому варианту)

 

Держи нас в курсе, оке?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

C очень большой задержкой, но все-таки они приехали, энти новые заграничные пестики ;)

Grand Power K-100

post-6018-0-83484000-1330494293_thumb.jpg

Ну так кто в тир?

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Растет интерес к шоссейным велосипедам среди любителей. Предложение к тем, кто тренируется (или пытается тренироваться, как я :)) , а не просто катается. Устроить серию любительских заездов на пригородной трассе с раздельным стартом. Каждый месяц, с мая по сентябрь. Будет виден прогресс или отсутствие его.

Пошарил в старых темах, подобные единичные заезды устраивались. Главный плюс у ивента такого формата, на мой взгляд, доступность для любителей, т.е. не надо перекрывать дорог и т.п. Как вариант - ЧЕрлак. Хороший асфальт, старт в сторону города, разворот на развязке у бывшего поста ГИБДД, рельеф не очень скучный.

Если чего-то не понимаю или не учел - критикуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

предлагается в воскресенье (08.07) прокатиться в южном направлении нашего города, в сторону усть-заостровки, темп 20-25, цель - разведка местности, небольшой пикничек, отдых на природе, новые знакомства. Дистанция примерно 50-60 км в сумме, сбор 9-45, выезд 10-00 с конца набережной, время возвращения уточнится на месте, но чтобы примерно к 20:00 - 20:30 оказаться снова на набережной.

Изменено пользователем VladV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагается в воскресенье (08.07) прокатиться в южном направлении нашего города, в сторону усть-заостровки, темп 20-25, цель - разведка местности, небольшой пикничек, отдых на природе, новые знакомства. Дистанция примерно 50-60 км в сумме, сбор 9-45, выезд 10-00 с конца набережной, время возвращения уточнится на месте, но чтобы примерно к 20:00 - 20:30 оказаться снова на набережной.

 

+ конечно же не забыть захватить с собой фотики, попить/поесть и хорошее настроение))

 

PS: конечная точка пока не определена, скорее всего это будет подходящая полянка с возможностью достать дрова, но если кто знает интересные места в том районе - велком поделиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто в тир?

Я б вот хотел из доброй пневматики пошмалять, недавно гонял с другом в Лузино, там меня нарядили в стрелковый шмот, пострелял и просто пульками и со СКАТА. Электроника рулит, можно наглядно определить где накосячил, комплекс рисует траекторию движения ствола, ставит очки и высчитывает аплитуду колебаний ствола в момент выстрела, если кто в курсе где у нас в городе есть подобное заведение с таким комплексом, то хотелось бы знать где.

 

Картинки, стрелок в правильном шмоте и пневматика Valter с комплексом СКАТ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, у вас маршруты какие то большие ( Для меня, т.к сравнительно недавно приобрёл железного коня) и хотелось бы спросить. А не будет каких либо маршрутов, на не такие большие дистанции, так сказать для совсем новичков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, у вас маршруты какие то большие ( Для меня, т.к сравнительно недавно приобрёл железного коня) и хотелось бы спросить. А не будет каких либо маршрутов, на не такие большие дистанции, так сказать для совсем новичков?

До подгородки туда обратно в 2 раза меньше расстояние там лес красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты! позарез охота воочию увидать поле подсолнуховое. может кто знает, где сие великолепие на омской земле раздобыть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позарез охота воочию увидать поле подсолнуховое. может кто знает, где сие великолепие ... раздобыть можно?

неделю назад с высоты птичьего полёта видел... красота. но не в Омской области и даже не в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера копался в сас планете и случайно нашел, не уверен конечно, что оно в этом году там будет, но вдруг кто-то решит проверить. post-748-0-08136700-1342490687_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ceperа, если оно там было в прошлом году,то в этом не будет точно....система севооборотов,надеюсь ,еще работает в этом городе... 

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья ты же понимаешь что сейчас государственного мало, эти поля (наверное, потому что долго объяснять) принадлежат моему директору , который помимо пивоварения занимается подсолнечными и другими маслами. там аграном жесть :) так что он мог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея скататься в Ачаир, но сам группу организовать не смогу, да и был я там лишь один раз экскурсией в школе.

Так что если кто-то захочет — примите во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея скататься в Ачаир, но сам группу организовать не смогу, да и был я там лишь один раз экскурсией в школе.

Так что если кто-то захочет — примите во внимание.

Там велосипедистов не пускают. Но если все эти православные предрассудки с одеждой соблюсти и оставить кто-то у входа с велами, можно попробовать.

 

Собираюсь в ту сторону (до ~42 километра, церковь на ~50км) в эту субботу с крюком через Кормиловку.

 

Если соберетесь - оставь телефон. Может на Черлаке пересечемся.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил в прошлом году в Ачаирский монастырь. Не то, чтобы совсем не пускают, но с велом мне удалось побывать только у купели недалеко от ворот. На территорию самого комплекса с велосипедом, действительно, не зайдешь. А что, если поехать чуть подальше, за Ачаир (не монастырь, а село), там спуститься к Иртышу и поискать подходящие места для купания/шашлыка. Кто-нибудь юзал те края? Знаю точно хорошие места на Иртыше в районе 101-го километра по Черлаку, но это будет слишком далеко для однодневной покатушки, особенно в рассуждении нынешней жары. А вот км 50 - 60 в один конец было бы самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...