Перейти к содержанию

Обсуждение планов, идей


Рекомендуемые сообщения

теоретически ,если верить спутнику, можно проехать от Морозовки через Осташково

затем справа объехать военный аэродром

Дорога есть там и практически. В прошлом году через морозовку между полями доезжал до военного аэродрома. От него дорога есть на сыропятский 100% и даже асфальт)) Только вот аэродром нужно объезжать аккуратнее. Я там убегая от собак сначала чуть на ямах не убился, а потом вылетел прямо перед кпп, чем сильно удивил дежурившего прапора, который меня там и задержал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра с утреца есть желание резвенько катануть 100-150

какие будут предложения!?

я за, тем более с утра. Но насколько резвенько не знаю, сколько продержусь. Так-что по пути вполне могу сбросится как баласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может,ктото знает. по сыропятскому тракту, примерно на 15-20 километре,есть виадук через Ждпути. путей уже нет,стоят только столбы и вместо путей грунтовка.одной стороной она уходит к тэц.

а второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может,ктото знает. по сыропятскому тракту, примерно на 15-20 километре,есть виадук через Ждпути. путей уже нет,стоят только столбы и вместо путей грунтовка.одной стороной она уходит к тэц.

а второй?

Второй стороной примыкает к действующей ж/д дороге, как раз перед сыропяткой. Это если верить гугло-земле.

Вот:

railroad_void.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем завтра с утра, со Стасом едем на черлак.

разметим трассу для бревета.

всех желающих ждём в 10 на набережной со стороны вокзала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, там надо искать дорогу. Мы тогда надурняка сунулись, потыкались немного и поехали в город. выезжать и надо к спортландии, через пешеходный мост, который рядом с ЖД и вокруг Амура. а дальше - по желанию. можно по северным и потом по красноярскому тракту до стрельникова, а потом по комбинатским всяким до нефтезаводской и домой, или можно через Большие поля и потом вокруг заводов в Николаевку и домой.

 

Кароче если ктонить разведает кусочек морозовка - сыропятский - то дело в шляпе! :)

 

 

 

ПС кстати можно поехать не там где Аеродром, а перемахнуть через ЖД и поехать по тому что называется шоссе Окружная Дорога. по ней выезжаем какраз к мостам.

 

 

 

Мы с Empty сегодня разведали участок Сыропятский тракт - Морозовка. Так что дело в шляпе. Кто заинтересовался можем вернее хотим завтра показать... 

Изменено пользователем vital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, небольной отчёт по трассе Сыропятский тракт - Морозовка.

 

Изначально передо мной и Виталей стояла задача по вырубке кореньев и вскопке небольшого участка земли на его даче, находящейся в Осташково  :)

 

По окончании работ, оказавшись меж двух огней (Сыропятский и Морозовка), мы решили всё-таки разведать путь между этими стратегическими объектами.

 

Предупрежу сразу: трасса сложная в плане проходимости. В плане заблудиться\не заблудиться - кому как.

 

Распишу маршрут as is:

 

 Сыропятский тракт (Остановка - Сады "Фантазия"), съезжаем направо с трассы, попадаем в дачный кооператив, проезжаем его, поворачиваем налево и едем вдоль коровников по грунтовой дороге прямо. Затем будет небольшой поворот налево по главной дороге, которая поведёт нас к золоотвалу ТЭЦ 5. Объезжаем золоотвал справа (дорога - щебёнка\грунт). Когда проедем золоотвал, нам придётся повернуть направо к дачам, если ехать прямо, не то врюхаемся в грязь, что не есть гуд. Проезжаем налево вдоль дач и выходим практически к ж\д путям. Если быть точным, то мы выехали на 2727 км 5 пикет, но это не столь важно, выездов с дач к железной дороге много. Едем вдоль ж\д путей по одной из дорог (на выбор: верхняя - щебёнка, нижняя - грунт). Успешно подъезжаем к старому автомобильному перезду, который канул в лету. Переходим пути в этом месте и попадаем на грунтовку. Если по ней ехать прямо, то выедем прямиком на асфальт, и вуа-ля, вот она - МОРОЗОВКА. Дальше всё элементарно: непринуждённая езда по асфальту по главной дороге - и мы уже у границы города, то бишь у посёлка Булатова. Дальше - 5-я Ленинградская, Воинская, Южный, etc...

 

 

 

 

Если есть у кого желание, завтра велкам на прохождение и опробование трассы. 

 

Предположительно, сбор в 14:00 . Место сбора предлагайте в районе Октябрьского округа (не Нефты, не Левый, не Кировск и не Амур  :))

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально передо мной и Виталей стояла задача по вырубке кореньев и вскопке небольшого участка земли на его даче, находящейся в Осташково  :)

Памп Трэк строите или для огорода? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально передо мной и Виталей стояла задача по вырубке кореньев и вскопке небольшого участка земли на его даче, находящейся в Осташково  :)

Памп Трэк строите или для огорода? :)

 

Ога, памп строим (пол-Осташково изрыли)  :D

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сб. 5 июня будут проводиться гонки дрэг-рэйсинг. место- "аэропорт" Федоровка.

для контактных http://vkontakte.ru/club9441827

 

★-★-★ 5 июня 2010 года г. Омск - Открытый Кубок Сибири по Дрэг-рейсингу. ★-★-★

Тип: Клуб

Категория: Спорт и отдых - Автоспорт

Описание: крытый Кубок Сибири по Дрэг-рейсингу. 5.06.2010.

Официальный сайт КС2010 - http://cupofsiberia.ru/'>http://cupofsiberia.ru/

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

 

Друзья! Мы рады сообщить вам, что в нашем городе Омске 5 июня 2010 года на основной полосе международного аэропорта "Федоровка" пройдет очередной Открытый Кубок Сибири по Дрэг-рейсингу!

Мы будем рады видеть старых знакомых и новых участников и зрителей!

Напомню, что на сегодня абсолютно лучший результат трассы и КС принадлежит Павлову Дмитрию на Toyota Supra и составляет 9.155 сек. чистого времени. Удастся ли кому то повторить традицию Кубка Сибири и в новом сезоне побить прошлогоднее достижение?!

Мероприятие состоится 5 июня 2010 года в аэропорту "Федоровка" г. Омска, начало 12:00.

Общественная организация "Рейсинг Клуб Омск" совместно с РОСТО(ДОСААФ) приглашает всех желающих посмотреть или принять участие в Кубке Сибири по дрэг-рейсингу 2010.

С уважением Орг. комитет "Открытого Кубка Сибири по Дрэг-Рейсингу".

Регламент, правила и пр. документация доступна на ресурсе - http://cupofsiberia.ru/

 

Подробности

 

В программе мероприятия - собственно сами соревнования. Качественный звук и сцена, участие каскадеров, стантрайдинг , катания на воздушном шаре, конкурсы и призы от спонсоров, будет организованна картинговая трасса (показавшие лучшее время будут награждены на основной полосе ценными подарками), фейерверк, дрифтинг, тюнинг шоу, байк-фест, выставка и многое другое.

Мы снова увидим на разогреве участников Социального класса (только стандартные автомобили до 1.8 рабочего объема) - приглашаем всех начинающих поучаствовать и узнать свои времена в боевом режиме на полосе.

Соревнования так же пройдут и в двух зачетных мотоклассах.

05.05.2010 будет организован Колл-центр куда смогут обратиться и все иногородние за помощью в расслении, встрече и пр.

 

План мероприятия:

08:00 Начало регистрации Социального класса (СК), мото класса (МК) и зачетных групп.

10:00 Окончание регистрации СК и МК.

10:00-12:00 Квалификация СК и МК.

12:00 Окончание регистрации зачетных групп.

12:00 Торжественное открытие Кубка Сибири.

12:30-14:00 Квалификация зачетных групп.

14:00 Основные заезды МК.

14:30 Основные заезды СК.

15:00 Основные заезды зачетных групп.

17:00 Финалы СК, МК и зечетных групп.

18:00 Награждение.

 

Стоимость входа На автомобиле 300 рублей. Без автомобиля 100 рублей

 

Может скатаемся организованной толпой. Дабы на машинки спокойно смотреть не переживая за сохранность байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на счет байков можно там сориентироваться. Или где нибудь вместе свяжем да оставим под присмотром охраны-идеальный вариант. Или найдем место хорошее для просмотра и там рядом с собой оставим.

Вобщем на месте сориентируемся. Едем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там уже ни раз был и точно могу сказать, что на них если сидеть, то ничего не увидешь, т.к. нучно у ограждения места занимать или на требуне, чтоб обзор был хороший, единственный вариант договориться с охраной и оставить у них в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода что-то вообще не радует, на завтра вроде хорошую обещают, но сомневаюсь что дорога просохнуть успеет, а грязь месить ох как не хочетсяsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ребят, кто захочет присоединиться, предлагаю встретиться у ТК Магистраль в 9.00.

План таков. Приехать туда к квалификации СК и МК. Посмотреть заезды, покататься на воздушном шаре. Перекусить. И к 17.00 (или раньше, если надоест) покатить домой.

С собой думаю взять чай, перекус. Из дополнительного инвентаря посоветую хобу(маленький пеноковрик). Дабы удобно сидя смотреть было:).

Въезд там платный (так написано) - 100 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, в Фёдоровке был великолепнейший драг-рейсинг. Особенно понравилась дуэль Toyota Supra (1100 л.с, Новосиб) против Chevrolet Corvette  из Омска с 1000 л.с. на борту.

 

Фотографы, фото в студию, пожалуйста  :)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного фотоsmile.gifhttp://files.mail.ru/61C8EM

 

и еще фото http://files.mail.ru/50PFTL

 

короткие видеоролики, в том числе с участием 1000-сильного монстра дорог http://files.mail.ru/WYFNFR

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю скатать в субботу куда нибудь покупаться, судя по прогнозам днем все будни будет под 30, в субботу под 38. Так что думаю водичка в каком-нибудь небольшом озере прогреется.

 

Вопрос, где Падь, сколько до нее км, в гуглемап кто нить может отметить её и выложить снимок ?

А может есть и поближе маленькие, чистенькие озерки ? Желательно с песочком :)

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю скатать в субботу куда нибудь покупаться, судя по прогнозам днем все будни будет под 30, в субботу под 38. Так что думаю водичка в каком-нибудь небольшом озере прогреется.

 

Вопрос, где Падь, сколько до нее км, в гуглемап кто нить может отметить её и выложить снимок ?

А может есть и поближе маленькие, чистенькие озерки ? Желательно с песочком :)

Падь это по черлакскому тракту около 25 км от города, был там в понедельник, так и не нашел где там пляжи, ехал через деревню, трижды спускался к Иртышу, весь берег в говнах и камышах, может Иртыш разлился

Изменено пользователем Kugi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея устроить любительские соревнования по кросс-кантри, на несложной трассе.

Для всех желающих, но не имеющих опыта (вроде меня).

Есть желание поучаствовать, но когда видишь трассу как в прошлом году в Ростовке (с Встроенной BMX), как-то очьково не по себе.

Было бы не плохо провести их несколько, в разных концах города.

На южном в рощице присмотрел простенькую достаточно широкую трассу.

Ну и конечно самое главное, я понятие не имею как это организовать и что для этого нужно.

Может найдутся люди кому это интересно и те кто поможет это организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея устроить любительские соревнования по кросс-кантри, на несложной трассе.

Для всех желающих, но не имеющих опыта (вроде меня).

Есть желание поучаствовать, но когда видишь трассу как в прошлом году в Ростовке (с Встроенной BMX), как-то очьково не по себе.

Было бы не плохо провести их несколько, в разных концах города.

На южном в рощице присмотрел простенькую достаточно широкую трассу.

Ну и конечно самое главное, я понятие не имею как это организовать и что для этого нужно.

Может найдутся люди кому это интересно и те кто поможет это организовать?

была подобная тема: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/5200-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d1%8b%d0%b9-%d1%87%d0%b5%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d1%82-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9/

но почему-то она заглохла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...