Перейти к содержанию

Обсуждение планов, идей


Рекомендуемые сообщения

Тоже поеду, только у меня есть пара существенных замечаний ввиду прошедших выходных.

 

1. обязательны штаны и кофта! А то Лёха-гитарист с собой ничего кроме гитары ничего не взял, и я как честный человек не смог позволить замерзнуть молодому организму ночью, отдав свою одежду.

2. Очень желательны подстилка и хотя-бы тонкое, но двуспальное одеяло.

3. Тему о шашлыках нужно обсуждать заранее, и место их покупки тоже. И если вопрос будет решён положительно - я стопудово возьму мангал.

4. Еда! Как показала практика брать с собой котелок для приготовления вкусняшек - дело конечно хорошее, но хлопотное и требующее подготовки, а так-же внимательного подхода в выборе блюд и закупки продуктов для них, а также их приготовления.... Намного проще закупить всего готового в нужных количествах чтобы не париться потом о костре, котелке, воде и т.д.

5. Финансы! Денег нужно брать с запасом...

6. Связь! Перед выездом мобилы нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заряжать!

7. И самое главное - мазь от кровососущих тоже обязятельна всем!

Изменено пользователем steaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы примкнула к той группе, что едет без ночевой. Выехали бы пораньше, чтобы подольше на природе побыть, полюбоваться красотами какого-нибудь живописного местечка, пообщаться и обратно домой. ах да и песни под гитару на этот раз должны состояться :lol:

+1 :rolleyes: ;)

для тех кто хочет прокатится не спешно, на легке, не далеко.

предлагаю 25.07 с утра сьездить в Усть Заостровское лесничество.

это по черлакскому тракту 25км, мы туда ездили, "вкатывательное ПВД".

там красиво, леса, поля и птички поют.

можно устроить пикничок без костра.

продуктами втаримся на месте сбора

место сбора - конец набережной (у церкви)

время сбора - 10:00

отбытие - 10:10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто хочет прокатится не спешно, на легке, не далеко.

предлагаю 25.07 с утра сьездить в Усть Заостровское лесничество.

это по черлакскому тракту 25км, мы туда ездили, "вкатывательное ПВД".

там красиво, леса, поля и птички поют.

можно устроить пикничок без костра.

продуктами втаримся на месте сбора

место сбора - конец набережной (у церкви)

время сбора - 10:00

отбытие - 10:10

 

Постараюсь быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а темп какой?

я думал из поста понятно что эта покатушка для новичков.

и темп соответствуюший 18-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не планируется ли в будние дни какой-нибудь покатушки интересной и неспешной?

планируется интересная, но скоростная)))

 

 

ps

можно вечером, от объездного моста, по грунту,

по правому берегу иртыша, до иртышского (и выше) смотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не планируется ли в будние дни какой-нибудь покатушки интересной и неспешной?

ps

можно вечером, от объездного моста, по грунту,

по правому берегу иртыша, до иртышского (и выше) смотаться.

Каким именно вечером и кто едет и с какой скоростью (последнее особо важно) ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть мысль устроить вечерне-ночную на танковый полигон :) .

должно быть интересно)

Может, в субботу, в качестве продолжения "ностальгической" Черепашьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так едем или не? Во сколько и где встреча? Я тогды щас батареек накуплю себе)))

 

П.С. Перечитал тему, значит это было предложение просто в любой день поехать на полигон ночью. Я согласен! :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все привет. вот тут у меня такая идейка. хочу кукурузы. скоро она созреет и можно взять большие рюкзаки и поехать на кукурузные поля. как вам идея?

P.S. вот только где есть такие поля я не знаю. кто знает давайте делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот идея а чё нам бы не поехать в рабочий посёлок Омская Область Называевск до Исилькуля с омска поедим На Электричке до называевска а там поедим своим ходом до Исилькуля там будет очень много и разных девевни.но там так красиво всего растояние от называевска до исилькуля 100 км с последующем заездом село Лебяжье!

я уже эту дорогу знаю от и до.я ездил тока от Исилькуля.Мой был маршрут Исилькуль-ЗАО Солнцевка-Кардон село Медвежье-село Лебяжье.расстояние было 75 км и я проехал всего за 3.5ч

в дорогу надо всего 3 литра воды и деньги в размере 1000 тыс руб на билеты и на жерачку.

я когда ездил я в дороге даже не устал и у меня ноги не болели.

я жду от вас ваших отзывы и ваши комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто говорю с учётом с покупками билетов билет стоит 120+ багаж 89 руб до называевки а с исилькуля 115+89 руб и плюс на покупку в дорогу жрачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Электричке до называевска а там поедим своим ходом до Исилькуля там будет очень много и разных девевни.но там так красиво всего растояние от называевска до исилькуля 100 км с последующем заездом село Лебяжье!

идея то не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на календарь - Пятница 13`ое!..

быть может, устроить / повторить покатушку "Road to Hell" нам, если будет погода нормальная... Заодно и на метеоры можно будет посмотреть, раз по темноте ехать будем... Да и вообще, что-то пока не планировались выезды-покатушки в ближайшие дни, а хочется прокатиться в компании! к тому же число/дата такая в тему к названию покатушки!

Старт можно часов на десять-одиннадцать назначить, либо из вечерней (восьмичасовой) покатушки плавно перейти в ночную...

В общем, если кому-то понравится эта идея, то будем уже детальнее ее обсуждать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно. Валерий, Вы телепат :)

Мы как раз вчера, с Энакином, обсуждали возможность наблюдения метеоров в черте города, а именно про дорогу в адЪ речь была. Конечно видимость может и не та будет, как за гродом, но так или иначе, в этом аду до ближайшего фонаря километра 1,5-2, так что дложно быть неплохо.

А насчет сегодняшней даты, так сам бог чёрт велел повторить этот чудный маршрут.

Предлагаю назначить неспешный сбор с 22 до 22:30, как обычно у Галактики, и в половину одиннадцатого, опять же неспешно, выдвинуться. Как раз к 11-ти в самой жопе будем.

А сейчас я планирую, в рамках лечебной физкультуры, поматрасить по делам, а после зехать в "ад", посмотреть как там дела на предмет говен. Не знаю как кому, но мне бы возюкаться не хотелось, тем более в темноте.

О результатах напишу во второй половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспресс-адофикация дорог по заявкам форумочитателей была проведена успешно  :lol: я ещё подумал утром, как это вы поедете, там же чисто/сухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О результатах напишу во второй половине дня.

Итак, результаты.

Ад размок к чертям собачьим, и я вместе с ним. Только что закончил стирку, на очереди помывка велосипеда. Нырять второй раз за день в это гамно желания не имею вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях выдалась возможность ехать по Красноярскому тракту, вдоль дороги встречались поля цветущего подсолнуха. Красотища какая!!!! Появилась мысль вернуться туда на велике, задержаться подольше, чтобы насладиться видом и сделать красивые фотографии. Кто заинтересовался, предлагаю скатать туда вместе или в место подобное - может кто-то знает и другие живописные места недалеко за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кукурузное поле с высоты птичьего полета. Взгляд фермера на тех, кто ворует урожай )))

post-767-1282743854,6125_thumb.jpg

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата с ОФ

По русско-полянскому тракту как на Таврическое в 30км от города мини-рынок на трассе, напротив поворота на Фадино, как к дачам,

копченное домашнее 130-150 за 1кг! Нежное, тает и с прослойкой и без)))) молочка-яцо-мясо, все дешевле, даже бензин покрывает легко....

обьясните мне как страдающему топо-кретинизмом. ЭТО ГДЕ?какой дорогой выезжать из города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю где растёт хорошая кукуруза в район Исилькульский вот там классная растёт кукуруза я завтра туда уежаю на машине и я могу вам привезти кукурузу но тока 2 мешка

 

а потом я объявляю сафари на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...