Перейти к содержанию

Обсуждение планов, идей


Рекомендуемые сообщения

Ну доехать до него нормально можно было. 

А вот потом метров 250 пешком. По комарикам... ^_^

 

http://www.ufostation.net/readarticle.php?article_id=178

 

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статья , в тех районах еще есть интересный храм. Ну камаров я не боюсь,было дела уже у меня с ними )) навсегда запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Сегодня разглядывал яндекс карту омска, и увидел такое большое озеро Тенис... До него около 200 (+/- 10) киллометров.

Так вот я думаю, стоит ли до него ехать? Стоит ли создать отдельную тему? Ездил ли кто нибудь до этого озера? Как там места? и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Омске впервые пройдет этап Кубка России по зимним ледовым автогонкам.

 

Организаторами беспрецедентного мероприятия на озере Чередовое выступят Российская автомобильная федерация, администрация города и Ленинского административного округа, а также ОАФ «ЗапСибАвтоКлуб».

 

В соревновании примут участие сильнейшие спортсмены из Омска, Кемерово, Екатеринбурга, Кургана, Тюмени и Новосибирска. Состязание пройдет в двух классах – «1400» и «1600», в каждом из которых будет выявлен победитель. Предлагаем и вам 27 февраля в 11:00 стать свидетелями опасного, но столь же эффектного «ледового побоища».

 

Планирую с нефтов прокатится до Чередухи в воскресенье, посмотреть что, кого !?! Благо погода позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в этом году планируется первая веселая весенняя коллективная покатУшка? Скоро апрель! Может есть смысл подумать куда сгонять? В прошлом году было неплохо в, как там его, лесничестве каком-то ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ночь тротуарной астрономии.

В эту ночь астрономы-профессионалы, любители, наблюдатели, сочувствующие и просто те, кто из созвездий знает только «ковш», выйдут на улицы, чтобы массово наслаждаться звездным небом с помощью телескопов. Их заботливо приготовят к общей эксплуатации первые из перечисленных.

 

Владельцы «звездной» техники в этом году вынесут свои инструменты на спортивную площадку микрорайона № 1 в КАО, что за домом № 7Б по ул. Ватутина (Остановка «Восточная»). Обладатели телескопов предложат всем желающим взглянуть на звездное небо, рассказывая о том, что они наблюдают. Предполагается, что будут видны Луна вблизи первой четверти и планета Сатурн.

 

Начало: 9 апреля с 22:00 до 23:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало: 9 апреля с 22:00 до 23:00

В прошлом году уже было почти полностью сухо.. И вновь дикие очереди перед самым большим телескопом будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мысль как бы еще не сформирована, но навеяна этим оптимистичным новостным сообщением:

 

В Омской области состоится первый массовый субботник

В Омской области пройдет первый массовый субботник, в котором примут участие более 350 тыс. человек. Такое решение приняли на заседании регионального кабинета министров.

Как сообщает пресс-служба облправительства, жители Омской области выйдут на традиционный весенний субботник 23 апреля, а месячник по благоустройству населенных пунктов пройдет с 19 апреля по 19 мая 2011 года.

 

В общем, можно было бы скататься в ПП (кто был там уже, мусор валяется?) или еще куда-нить с этой благородной целью. 23 апреля мы вроде собрались куда-нить катиться с палатками - можно в другой день. а кто наберет больше всего мусора, тому какой-нить ништяк от клуба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПП надо с аквалангами нырять и весь мусор с озера убирать... Но бестолку, опять все накидают.. Я вот за себя горд, когда марафон ехали 200 км на выходных, купил сока в бумажной коробке 0.5 литра, ехал и пил, а когда все выпил, очень хотелось просто в сторону выкинуть, а сил ехать уже было мало. Доехал так держа в руке до остановки, слез с велосипеда и выкинул в урну. Думаю многие другие не думая бы кинули прямо на дорогу или в сторону, как это обычно и делается. Даже окурки просто кидают из окна не глядя на головы других людей (из дома, из машины и т.п.).

 

П.С. и ИМХО никакими учениями и показушными субботниками людей не переучить, если в голове не порядок и человек живет гадя вокруг себя, т.е. ему пофиг не только на окружающих, но и на себя (потом опять в это же место приедет в этот гадюшник).

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежавю.... скокато лет назад были "дни дворников" и именно в ПП

 

не сомневаюсь,что идея не нова)) но в этом случае повториться совсем не вредно.

И даже хорошо, если МУСОРНАЯ покатушка станет традицией!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бестолку, опять все накидают.. Я вот за себя горд, ..

 

 

Как ты интересно рассуждаешь. Мог бы сделать плохо, но не сделал - и уже хороший что ли?? Имхо это просто никакой, не минус и не плюс, это НОРМАЛЬНО. и гордиться тем, что ты нормальный, по меньшей мере странно

 

чую за предложение сделать хорошее дело полетели уже в меня первые камни :D

Изменено пользователем XeZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания создавать целую тему для спора, или мусорить в этой, в целом я согласен, поэтому поставил тебе плюсик :)

Все равно считаю что в данном случае это был подвиг, так же как и вообще участие в марафоне. А так то в других ситуациях это обычное дело засунуть свой фантик в карман, чтобы выкинуть позже в урну - это вот НОРМА.

 

По теме - идея хорошая, но ленивая, кто-то может и поедет (так это надо не обсуждать, а тему создавать - организовывать), но вот так терять выходной... Мой выбор - кататься и кататься и не мусорить! :) У кого-то выбор другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводили мы и не один День Дворника именно в ПП и именно около озера. Вы вопрос транспортировки мусора продумывали? Мы вывезли только с пятачка со стороны санатория 3(!) грузовых машины мусора. При этом нам помогала администрация КАО, выделив эти самые машины и мешки под мусор. А про плакаты я бы не стала даже думать. Кого там воспитывать? Нас было около 15 человек, мы ходили в перчатках, с мусорными мешками, но это не мешало местным "отдыхающим" тут же жрать, пить и гадить под себя.

 

Насколько я знаю, у клуба свободных денег сейчас нет, поэтому доброе дело придется делать вовсе бесплатно, не рассчитывая на какие-то поощрения. Собственно, так и делаются всякие добрые дела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По непроверенным сведениям, ПП вроде собираются убирать городские власти к майским праздникам. Надо точно выяснить, а пока оставим мероприятие в загашнике - после майских праздников посмотрим, как там обстоят дела. С машинами вопрос будем решать своевременно

 

А про ништяк от клуба я для примера сказала, ни на какие поощрения вообще не рассчитываю, и даже наоборот - сама готова посильно поднимать мотивацию у народа. Пирог испечь например) и Мяу тож чего-нить состряпает)))

Изменено пользователем XeZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, дело :) Кстати, администрацию КАО со счетов не скидывайте - они всегда рады бесплатной рабочей силе)) Ну а если чего испечь, обещать не буду (ибо я сама себе не принадлежу), но если все будет складываться, то работников тоже побалую чем-нибудь вкусным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наши космические корабли бороздят бескрайние просторы вселенной, а наши роботы и лоси бороздят бескрайние грунтовки и едут марафон, в Веллабаджо все еще не могут толком открыть сезон :blush: :( .

 

В качестве первой покатушки сезона появилась идея провести аналог знаменитой "Мостовой" но в праздничном контексте. Суть мероприятия: завтра вечером мы собираемся собраться :) и поехать осматривать культурно-архитектурные достопримечательности.

 

Цели увидеть за один раз все соборы и церкви Омска нет (я, кстати, до сих пор не знаю, сколько их всего), скорее - почувствовать настроение праздника, посмотреть на людей, послушать звон колоколов, позырить крестный ход, если задержимся надолго. Маршрут по центру и Левому берегу:

 

 

 

1. Храм священномученика Сильвестра2. Христорождественский собор3. Крестовоздвиженский собор4. Свято-Успенский кафедральный собор5. Свято-Никольский Казачий собор6. Свято-Николо-Казанский собор

Формат мероприятия камерный, собираемся небольшой группой, едем неторопливо, любуемся пейзажем, обсуждаем Катехизис. Если будет скверная погода, снег с дождем и пронизывающий ледяной ветер, то никуда мы не поедем, а EasterRide перенесем на следующую неделю. Так, наверное, будет даже лучше. Собраемся и дегустируем вкусный кулич с вкусным чаем.Поэтому сообщение пока здесь, на стадии планирования.А еще в пасхальную неделю всякий желающий может подняться на колокольню и позвонить в колокол в честь Христова Воскресения. Интересно, это только в теории или правда пускают ^_^ ?

post-767-0-28476900-1303478342_thumb.jpg

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А еще в пасхальную неделю всякий желающий может подняться на колокольню и позвонить в колокол в честь Христова Воскресения. Интересно, это только в теории или правда пускают ?"

 

 

По идее правда, сам поднимался на колокольню в Ачаирском монастыре и звонил:)

 

П.С. а еще у тебя 666 сообщений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. а еще у тебя 666 сообщений..

 

:huh: Не знаю, что и сказать... Нет, честное слово, я непричастна к ведомству, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо, да только кто ж теперь поверит? :mellow:

 

 

Да уж, с 1725-го не припомню за собой подобного конфуза :blush: ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...