Перейти к содержанию

скрытая проводка тросов


U-man

Рекомендуемые сообщения

Сплошные рубашки конечно хорошо, но скрытая сплошная рубашка ещё лучше на мой взгляд. Про концентрации напряжений в курсе, но у кого ломались рамы после неудачных отверстий в них? Вопрос эстетики для меня не актуален, т.к. в моём случае не рубашки в трубы прятать надо, а для начала клубок перед рулём убирать))) Пока калькулирую этот процесс, но без малярки, сумма уже заставляет задумвться о том, так ли мешают троса сидеть на верхней трубе))

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем точить упоры, чтоб проложить рубашку целиком? Приматываешь изолентой рядом и радуешся. Изолента само-собой в цвет, но если душа просит надёжности, то можно и синей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошные рубашки конечно хорошо, но скрытая сплошная рубашка ещё лучше на мой взгляд. Про концентрации напряжений в курсе, но у кого ломались рамы после неудачных отверстий в них? Вопрос эстетики для меня не актуален, т.к. в моём случае не рубашки в трубы прятать надо, а для начала клубок перед рулём убирать))) Пока калькулирую этот процесс, но без малярки, сумма уже заставляет задумвться о том, так ли мешают троса сидеть на верхней трубе))

не мешают)) своего просто на раме вожу в сад, точнее, приматываю рюкзак его, в котором немного вещей (пара футболок может быть) и сажу. Ему комфортно, переключению особо не мешает, вниз скидывает, а уж наверх тем более забрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

хочу проложить сплошную рубашку для тросика, но нужно будет рассверливать заводские крепление под тросик, вопрос: при даже очень аккуратном действии будет небольшой участок аллюминия без краски, нужно его чем нибудь грунтовать и красить или нафиг? 

20201019_195306.jpg

20201019_195315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Манухов сказал:

думаете "нафиг?"?

По хоть и по небольшому, но личному опыту - именно так. Только не поленись и обработай края рассверленой бобышки напильником, а то после сверла там остаются острые кромки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к предыдущим ораторам. учитывая отсутствие постоянного контакта с агрессивными средами и массивность узла, коррозией можно пренебречь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на фото не совсем понятно, но как я понимаю  скоростные тросы идут внизу по нижней трубе рамы, видимо грязь надоела.  В плане покраски только чисто эстетически, если оголенный металл  будет заметен, тем более черный цвет вообще не проблема в плане чем подкрасить, хоть маркером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, mardos сказал:

А что за жгучее желание сделать качество переключения хуже проложив сплошную рубаху?

Еретик!

Сплошные рубахи убер алес!

на всех моих велосипедах сплошные рубахи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на кроссере ставил в разрыв рубахи термоусадочную трубочку. Работало норм, грязь нипападала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...