Перейти к содержанию
meaoow

Киргишаны - 2018 (19-20 мая)

Рекомендуемые сообщения

Киргишаны - один из крупнейших кросс-кантри марафонов Урала. В прошлом году трасса была ооочень нескучной, в этом году, как я поняла, существенных изменений не планируется.

Потом ещё напишу матчасть и фоточки, а пока вот ссылка на подробности и регистрацию. Кто хочет поехать? Давайте общаться! :rolleyes:

• +1 4

Поделиться сообщением

.

Долго собирался с мыслями,отходил,переваривал произошедшее со мной и вот наконец-то созрел отчёт:

Это по настоящему моя первая,  серьёзная гонка.Наши Омские ,по сравнению с Киргишанами ,теперь кажутся разминкой перед такими)))

Перед стартом был мандраж-впервые в другом городе,на сложной,незнакомой трассе ещё и дождь хлынул,но атмосфера происходящего затмила все "невзгоды",включая ноющее колено,которое не давало крутить на полную.

Трасса довольно серьёзная-горки,которые давались не особо тяжко-обгонял некоторых участников на несколько секунд, которые они с лихвой отыгрывали на спусках-трейлах, на которых я не особо-рулежка там серьезная:корни, камни, деревья, каша из грязи и среди этого проходит тропа.Грязь я вообще не люблю-стараюсь не выезжать в дождливую погоду,ну а тут на старте ливанул ливень с градом-никуда не денешься,надо ехать🙂.Трассу размесили,на второй круг  в некоторые горки шёл пешком как и многие другие-реально быстрее идти ,чем буксовать по грязи,теряя кучу энергии.Такого свинорайдинга я ещё никогда не катал)))

Ехал марафон 40 км (2 круга по 20 км),по ощущениям после финиша проехал бы и 60,если-бы не дождь,так как силы ещё оставались.

На трассе были и падения -на одном из технических спусков ,чтобы не поймать дерево перетормозил передним тормозом,но благо скорость была небольшая-сильно не пострадал как я так и вел))).Трансмиссия на удивление чётко работала в такой грязи (всё-таки ХТ,хоть и 3х9) + наматывало траву (особенно много я вытащил на роликах заднего переклюка.)На первом круге ,сильно разогнавшись на довольно узкой  роллерке,чуть не вылетел с трассы-оттормозился уже в "стоппи" на переднем колесе.

На второй круг я понял,что первые 10 км трассы просто рай,так-как вторые 10 состояли из технически сложных участков +много грязи.

Останавливался на КП 1 (на роллерке) отведать ассортимент местных вкусняшек🙂(один раз за один круг)+ по дороге -скинуть лишней жидкости из организма))).Проезжающие так смотрели на меня-мол что стою,гонка ведь)))Итого 4 остановки +1 падение.

Из 51-го приехал 32-м в своей категории с результатом 4ч.03 мин.

Хочу выразить Огромную благодарность Сергею Александровичу Доценко (и всем тем,кто меня поддерживал 🙂)за подготовку к марафону в пос.Слюдорудник,а так-же вокруг озера Тургояк (трасса марафона "чистой воды"),где я познакомился с настоящим Кросс-Кантри.Трассы с технически сложными элементами-после плоского Омска ,я был морально к такому не готов )))

3.JPG

4.jpg

на трассе.jpg

Изменено пользователем VeloMik
  • Мне нравится 4

Поделиться сообщением

еще прошлогодние фотки выкладывают

Jpad-ZyAgno.jpg

kJFTrqKXBW8.jpg

RP4F0BEyDHA.jpg

gGLYzfWU1ME.jpg

Изменено пользователем Danko
  • Мне нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Danko сказал:

еще прошлогодние фотки выкладывают

Что-то они долго соображают)))

С первого дня XCO, вообще нет фот...

P.S. Хотя  в  их группе ВК пишут: потеряшки День 1, ХСО

Изменено пользователем VeloMik

Поделиться сообщением

23 минуты назад, VeloMik сказал:

Что-то они долго соображают)))

С первого дня XCO, вообще нет фот...

Может ураган унёс

Изменено пользователем Danko

Поделиться сообщением

Оттуда-же: "Нашлись и фото с лесенок, будем постепенно все выкладывать. Объем найденных фото почти 5000 шт."

Поделиться сообщением

Организаторы трассу изменили

По их мнению, одним из плюсов новой трассы это больше асфальта, меньше набора.

Как говорится, не ездил, но осуждаю это)

• +1 1

Поделиться сообщением

Там кроме лыжеролерки нечего изменить по асфальту.лесницу обещали убрать но оставили сжелав обьездную петлю по траве

Поделиться сообщением

В 23.02.2019 в 08:39, colorex сказал:

Небыло там такого

Он про изменения 2019

В этом году мы ИЗМЕНЯЕМ трассу Киргишан! 

Да, вы не ослышались.
Теперь круг будет ⃣ ⃣ км и самые сложные участки с непросыхаемым грунтом убраны.
Из плюсов новой трассы
➕ больше фото точек 
➕ больше асфальта и меньше набора. 
➕ появляется дистанция 15 км для возраста 14-17 лет 
➕ дистанции 15 - 30 - 45 - 60 км. Больше выбор. 
➕ убираем самый сложный в плане грунта участок по центру Мурзинского хребта и тот подъем вдоль грязевого лога
➕ появляется не заблокированная ДПС стоянка в 400 м от старта (это где рыбаки паркуются) 
➕ появляется свободный не заблокированный берег пруда.

💭 Трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=itrhhgaibwxtncsb

Поделиться сообщением

Как у вас ощущения от изменений? Рады что менее технично или наоборот, плохо, что более простая трасса стала?

Поделиться сообщением

7 часов назад, anarresti сказал:

Как у вас ощущения от изменений? Рады что менее технично или наоборот, плохо, что более простая трасса стала?

Изменения будут в этом году, ощущений ещё ни у кого нет)

Похоже орги пошли на поводу у массового потребителя, всё-таки большинство страдать не хочет)

Особенно это видно по количеству участников в омской xco ТЭЦ-5 и например осеннего марафона.

• +1 1

Поделиться сообщением

Я одобряю, т.к. Киргишаны всегда был такой вкатывательный не очень сложный марафон, а предыдущая версия получилась (имхо) излишне жёсткая, особенно для мая месяца (когда все далеко не на пике формы). В прошлом году с учётом дождя так вообще получился УралМТБ)

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу