Перейти к содержанию
avatorikus

Помогите собрать первый двухподвес 29

Рекомендуемые сообщения

Решил собрать свой первый байк для грунтовых дорог и слегка пересеченной местности.У меня на данный момент простой байк, scott salle 970 "L" на 178см(рама чуть великовата,так как рост переходной,решил выносом).Не хватает по грунтовым дорогам амортизации.Можно было бы с него что то взять, но уж лучше продать!Так как бу, с отправкой денег, страшное занятие.Хоть и вижу, что на барахолке, полно хороших вариантов, особенно в Москве и Питере.Но отправка денег дедушке в деревню...может не закончится «хэппи эндом ».Хотел бы собрать на базе рамы, Scott Spark 29 или Scott Genius 29, с верхним расположением амортизатора... конечно было здорово найти карбон.Обвес хотелось бы SHIMANO XT M8000 3x11.Не ругайте сильно,сам не собирал, поэтому нужна помощь,подскажите по сборке.Где лучше искать железо...комплектующее.Сам покупал только на ebay и Wiggle.

Изменено пользователем avatorikus

Поделиться сообщением

.
Вы же по теме ничего не сказали, просто нафлеймили. Скажите что-то по теме? Будьте полезны для комьюнити и не загаживайте топики ненужной информацией.

По теме я всё уже сказал.

и после 50км уже спина под устает....
Так это надо решать вопрос физической формы. Кор качать, другими словами. Например, регулярное выполнение упражнения "планка" прекрасно снимает боли в спине, возникающие в длительных поездках.

Я рандоннёр и не по наслышке знаю, что такое боль в спине на дальняке. Наиболее правильный (и главное - бесплатный!) способ про неё забыть - укрепить спину. Двухподвес - дело хорошее, но решит ли оно проблему?

Поделиться сообщением

По теме тут уже были даны ответы на все вопросы тса, осталось только ему самому продавца устраивающей его рамы найти коль уж есть неумолимое желание владеть именно скоттом :)

Поделиться сообщением

В 26.03.2018 в 20:43, mardos сказал:

расположение аморта с точки зрения ездока ни на что не влияет кроме влазит бутылка в раму или нет 🙂 Влияет инжиниринг этой подвески, думаю скот нормально всё придумал для любого положения аморта и работает оно схоже)

image.thumb.png.9bcb4d12c2d93547431d868ec3d49bd7.png

Цитата

"По сравнению с предыдущей системой, мы видим, как Скотт выбрали систему с большей эффективностью и комфортом педалирования, поэтому улучшение по сравнению со старыми моделями является очень важным, хотя конкуренция в этой категории огромна ..."

Поделиться сообщением

Ну и чем в итоге все закончилось?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу