Перейти к содержанию
Mew

14 апреля 2018, бревет 200 км, Москаленки

Направление для первого бревета  

20 проголосовавших

1. 1. Выбираем направление для первого бревета 200 км

• 200 км. Омск - Москаленки - Омск
    • 200 км. Омск-Иртыш-Омск

Рекомендуемые сообщения

Первый бревет сезона 14 апреля, проголосовавшие выбрали Москаленки.

200 км. Омск - Москаленки - Омск

Старт в связи с ремонтом моста старт перенесен к Пожарной каланче, ост. ТЦ Омский

финиш - площадь Бухгольца (Шарик) 9:00

post-9221-0-93244800-1522211482_thumb.jpg

Легенда

легенда14042018.doc

Таблица прохождения КП 140402018.doc

Также все желающие участвовать, пишите в личку или в теме.

Взнос подрос немного - 150 рублей.

Протокол 200 Omsk_200_1.xls

P.S. Предварительно до августа, (кроме июня, тут буду рада помощи, так как меня не будет в городе) бреветами занимаюсь я. Так что прошу набраться терпения, понять, простить. :rolleyes:

Изменено пользователем Енотовод

Поделиться сообщением

.

С одной стороны, конечно искренне впечатляет воля к достижению результата, с другой стороны должная подготовка может сделать все мероприятие намного менее геройским.

Таки сложно совмещать гири и велоспорт, и одинаково качественно тренироваться в обеих дисциплинах :unsure:

Все крутые! Не побоялись суровой погоды, вышли на старт и добрались до финиша! Поздравляю!

• +1 5

Поделиться сообщением

сильно болели места над коленями, тут спрошу совета у бывалых рандонеров, как облегчить эту боль, до сих пор болят, а то до следующего бревета не восстановлюсь и он под вопросом,

Также боль может развиться в результате отмирания кости тазобедренного сустава. :rolleyes:

http://hodizdorov.ru/koleno/boli-v-noge-speredi-vyshe-kolena.html

• -1 1

Поделиться сообщением

сильно болели места над коленями, тут спрошу совета у бывалых рандонеров, как облегчить эту боль, до сих пор болят, а то до следующего бревета не восстановлюсь и он под вопросом,

Также боль может развиться в результате отмирания кости тазобедренного сустава. :rolleyes:

http://hodizdorov.ru/koleno/boli-v-noge-speredi-vyshe-kolena.html

Скорее всего это волчанка!

• +1 3

Поделиться сообщением

сильно болели места над коленями, тут спрошу совета у бывалых рандонеров, как облегчить эту боль, до сих пор болят, а то до следующего бревета не восстановлюсь и он под вопросом

Если я правильно поняла описание, это сухожилие квадрицепса. У меня болело оно от бега на коньках в низкой стойке одно время, правда, боль рассасывалась в течение пары минут. Лечится покоем и противовоспалительной мазью (я диклофенак

для этого завела в аптечке), если не поможет - тогда к врачу. Ну и добрый совет: лучше без подготовки такие серьёзные расстояния не ездить, последствия могут быть печальными. Берегите себя!

Анатомия ноги для наглядности:

image.jpg

Поделиться сообщением

Это квадрицепс и есть, болеть может если на контактах больше тянешь чем давишь, не смертельно, болит -значит развивается.

Поделиться сообщением

Это квадрицепс и есть, болеть может если на контактах больше тянешь чем давишь, не смертельно, болит -значит развивается.

Ээээээээмммммм. Квадрицепс на тянешь? Как это?

Разные источники чуть по разному рисуют активные мышцы в цикле педалирования

pedalstroke.jpg

и другой вариант

3401459581_93fab7486b_o.gif

Но мне ни разу не встречалось, чтобы квадрицепс работал на подъеме педали.

И это вполне соответствует моему опыту. К примеру, когда я делаю упражнения "топтание", то квадрицепсы (мышцы помеченные фиолетовым и буквой "B" на последней диаграмме) в основном и "горят". Если я больше тяну, то задняя часть ноги (желтым, E) и лодыжки (оранжевым, C) в основном устают.

Поделиться сообщением

Женя на топталках ездит. И если болят связки, это не связано с их развитием.

Изменено пользователем Енотовод
  • +1 1

Поделиться сообщением

Если больше тянешь, чем давишь - болит связка под коленом сзади, проверено мной лично на трехсотке много лет назад :rolleyes: Не нашла названия на картинке, но это связка бицепса бедра или как-то так.

• +1 1

Поделиться сообщением

Позвольте вклиниться. А если после 70-90 км начинает болеть под коленом спереди, то это что и как бороться?

Поделиться сообщением

Позвольте вклиниться. А если после 70-90 км начинает болеть под коленом спереди, то это что и как бороться?

После 90 км надо слезть с велика и отдохнуть! :P

• +1 1

Поделиться сообщением

А если после 70-90 км начинает болеть под коленом спереди, то это что и как бороться?

Таки постепенно наращивать дневной километраж не помогает?

У меня конкретно от велосипеда такие места не болели, а вот от бега болело примерно там, где ты описываешь (может я ошибаюсь?) По картинке выше я определила его название - собственная связка надколенника, а недавно в лекции про беговые травмы я услышала причину такой боли - грубо говоря, когда бы бежишь больше на квадрицепсах, не загружая бицепс бедра. Кароче: если перенести советы бегунов на велосипед, то меньше дави, больше тяни. Но хз, насколько корректно делать такие переносы.

Поделиться сообщением

post-10297-0-95429400-1523974061_thumb.jpg

Работа мышц "группы квадрицепса" (синий) и большой ягодичной мышцы (фиолетовый).

При рациональном подъеме седла (центр массы смещается к рулю)

обеспечивается более активное участие большой ягодичной мышцы (актуально для фитнес-катальщиц,попа мячиком). :rolleyes:

Изменено пользователем Uno-S

Поделиться сообщением

Ээээээээмммммм. Квадрицепс на тянешь? Как это?

Разные источники чуть по разному рисуют активные мышцы в цикле педалирования

pedalstroke.jpg

и другой вариант

3401459581_93fab7486b_o.gif

Но мне ни разу не встречалось, чтобы квадрицепс работал на подъеме педали.

И это вполне соответствует моему опыту. К примеру, когда я делаю упражнения "топтание", то квадрицепсы (мышцы помеченные фиолетовым и буквой "B" на последней диаграмме) в основном и "горят". Если я больше тяну, то задняя часть ноги (желтым, E) и лодыжки (оранжевым, C) в основном устают.

Ну значит я мутант

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От КОТ
      Бревет 200/400 км (совмещенный) 14 июля 2018!

Старт в 07:00 от Торгового центра, Пожарная Каланча,
      Мой телефон 8-906-919-19-78
      Также можно списаться по whapsapp

И самое главное: на дистанцию 400 км свет обязателен. От участников без света взнос не приму и карточку на 400 не выдам. 
      Записываться  https://goo.gl/forms/EwMmkSdwWVFUnwtA2

200 км

200_6.doc Таблица прохождения КП 200_6.doc

400 км

400_2.docлегенда 400-2.doc

200 км
      Moiseev Ivan Sustavov Aleksey Tokarev Yuri Lysenko Anton  

400 км
      Lazarenko Aleksey

"Катя тоже замоталась с соревнованиями, я немного помогу.
      В эту субботу запланирован и я надеюсь состоится совмещенный бревет на 200/400 км
      Сам маршруты предлагать не буду, я бы вас второй раз в Большеречье отправил и Саргатское
      Но думаю Катерина утром проснется и подправит шапку темы. "
      Omsk_200_6.xlsx
      Omsk_400_2.xlsx
    • От Енотовод
      Записываемся в этой теме на бревет 200/600 км (совмещенный) 16 июня 2018г!

Старт в 07:00 от Телецентра. Для группы плохого поведения предусмотрен старт в 19:00 в пятницу, я буду на обоих.

Маршрут 600 у нас один, место старта - Телецентр - сужает выбор 200 до двух направлений: Иртыш и Саргатское. До меня дошли слухи, что дорогу на Саргатское ремонтируют и в этом году она будет лучше, но пока туда ехать рано, поэтому  предлагаю Иртыш.

Телефон в профиле актуален. По возвращении обязательно отписываемся в теме. 

На дистанцию 600 км свет обязателен. От участников без света взнос не приму и карточку на 600 не выдам. 

Карта 200:

Явки-пароли: Работа КП.doc легенда.doc

Карта 600:

Явки-пароли: Таблица прохождения.doc легенда.doc

старт в 19:00 15.06.2018:
      Рыбак Павел - 600
      Малахов Андрей - 600
      Сафонов Слава - 600
      Сотак Владимир - 600
      Отец Александр - 200
      Ермаков Артем - 200 😞

старт в 07:00 16.06.2018:
      Сяськов Сергей - 600
      Лазаренко Алексей - 600
      Оборин Павел - 600
      Малышев Фёдор - 200
      Гаценко Виталий - 200
      Бревнов Евгений - 200
      Токарев Юрий - 200

Omsk_200_6.xlsx
      Omsk_600_1.xlsx
    • От Енотовод
      Записываемся в этой теме на бревет 200/400 км (совмещенный) 02 июня 2018г!

Старт в 07:00 от Телецентра, вместе едем до Метромоста, а там разделимся: 400 - налево, 200 - прямо. В этот раз вместо Кати выпускать вас на дистанцию буду я. Обращаю ваше внимание на то, что ждать опоздавших будет некому, так как я тоже еду (400). 

Телефон в профиле актуален. По возвращении обязательно отписываемся в теме. 

И самое главное: на дистанцию 400 км свет обязателен. От участников без света взнос не приму и карточку на 400 не выдам. 

Карта 200:

Явки-пароли: Работа КП.doc легенда.doc

Карта 400:

Явки-пароли: 400_1.doc легенда 400-1.doc
      легенда 400-1.doc

Финишные протоколы:

Omsk_200_4.xlsx
      Omsk_400_1.xlsx
    • От Mew
      19 мая состоится "Бревет 200" по маршруту: Омск-Москаленки-Омск старт в 9 утра 

Заявки на участия заполнять по адресу: https://goo.gl/forms/bvXmw6I9tKXLD1C92 

старт от Пожарной каланчи ост. ТЦ Омский 

#omsk_randonners #omsk #ЦР #ludis_lynx

легенда19052018.doc
      Таблица прохождения КП_19052018.doc
      Результаты бревета Omsk_200_3.xlsx
    • От Mew
      29 апреля состоится "Бревет 200" по маршруту: Омск(ост. Телецентр- с. Иртыш(Черлакский тракт) - Омск(ост. Телецентр)
      Старт 9:00

Заявки на участия заполнять по адресу: https://goo.gl/forms/GnbnhgqEi41RSd1x1

легенда29042018.doc
      Таблица прохождения КП 29042018.doc
      200_2.xlsx