Перейти к содержанию

Респиратор для велосипедиста


Рекомендуемые сообщения

Что-то я не думал о веловетровке.. А чем веловетровка отличается от обычной? Я вот даже и не знаю, максимум что в голову приходит, так это резинка снизу. Но у обычных тоже есть...

Как минимум длинна спины больше чтобы не задиралась, сама куртка должна быть "обтягивающей" чтобы пузо не оттопыривалось и чтобы не парусила + мембрана только спереди что позволит лучше отводить влагу со спины + карманы на спине, возможно с замками + у многих светоотражающая полоска... ну это так... первое что приходит в голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smallll: ну так и тех ветровок что в Техноавиа всё это учтено...

Сгоняй туда и погляди

 

Smallll: ну так и тех ветровок что в Техноавиа всё это учтено...

Сгоняй туда и погляди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, где находится "Техноавиа"!? :)
а, где находится "Техноавиа"!? :)

ул. Орджоникидзе, д. 48

Тел.: (3812) 25-22-68

Это центральный офис, как я понял.

Еще у них есть торговые точки на строительном рынке "Южный" - павильоны №1 и 189, если не ошибаюсь.

 

зы Ребята, не увлекайтесь только строительной одеждой в качестве велоэкипировки. Респиратор, еще куда ни шло - так, чисто попробовать, как это в нём на велике, но куртки там покупать... <_< даже не знаю... за такими вещами надо в спорттовары ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то на их сайте ничего интересного (для байка) не нашел, или у них в Омске есть то, чего нет в общем каталоге? А вообще согласен со steFF-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Это нагрузка не на ноги, это - нагрузка на сердце в первую очередь...

а что я писал что это нагрузка на ноги? или в горы тоже ездят ноги нагружать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это центральный офис, как я понял.

Еще у них есть торговые точки на строительном рынке "Южный" - павильоны №1 и 189, если не ошибаюсь.

И вроде ещё в Нефтах :)

 

зы Ребята, не увлекайтесь только строительной одеждой в качестве велоэкипировки.

Я только очки хочу взять у них, бахилы, и посмотреть ветровку :)

 

что-то на их сайте ничего интересного (для байка) не нашел, или у них в Омске есть то, чего нет в общем каталоге?

Для вело только очки можно отнести :) И то люди пишут что они немного искажают, поэтому надо попробывать и если не подойдут пусть лежат для ролевых игр.. Ну или испытание кое-чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респираторы, потом пойдут каски вместо шлемов, потом гоглы вместо очков, потом какой-нибудь гений решит таскать цепи для велосипеда прямо на одежде... Кажется зреет зловещий заговор риветхэдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте купим 1 шт. на всех, чисто на пробу. Проведем полевые испытания, тестирования, анализы... Подумаем, стоит ли оно того, оправдано ли... А вдруг понравится?

Не слишком гигиенично, но кому достанется право одеть ЭТО первым, поможет решить жребий, а перед одеванием девайса на каждое последующее рыло будем протирать маску спиртом изнутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Сергей, лучше взять этот для коротких покатушек:

mod0.th.jpg

И вот этот, с двумя удобными гидропаками спереди, для длинных:

24ae7c04842fa921e054a95.th.jpg

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Сергей, лучше взять этот для коротких покатушек:

mod0.th.jpg

И вот этот, с двумя удобными гидропаками спереди, для длинных:

24ae7c04842fa921e054a95.th.jpg

;)

 

 

После прогулки на велике все тело загорели,а на лице остается белое пятно и еще следы от резин. :D Красота??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки на велике все тело загорели,а на лице остается белое пятно и еще следы от резин. :D Красота??????????

Вот я и говорю - ОЗК рулит (резиновый плащ-костюм с противогазом, кто не в курсе).

Здоровое тело и никакого загара B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки на велике все тело загорели,а на лице остается белое пятно и еще следы от резин. :D Красота??????????

Вот я и говорю - ОЗК рулит (резиновый плащ-костюм с противогазом, кто не в курсе).

Здоровое тело и никакого загара B) :D

давилось мне как то в подобном наряде 5 км пробежать <_<

выливать пот из противогаза, скажу я вам, не очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давилось мне как то в подобном наряде 5 км пробежать <_<

выливать пот из противогаза, скажу я вам, не очень приятно.

Вот почему ты такой стройный! Срочно патентуй метод похудания!!! :D

 

Кстати, Энакин, модельеры уже придумали тебе гламурный "намордничег" с брюликами:

67735381.th.jpg

:D

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера прокатился в 70км,

приехал домой, морда чёрная, мама не горюй.

смачный слой пыли, был на мне.

боюсь представить что внутри.

кашлял весь вечер.

фу гадость.

 

мне накакать на свой внешний вид, если идёт речь о здоровье.

куплю намордник, трепещите земляне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю намордник, трепещите земляне. :)

Зачем покупать, то? Одевай уже свой, в котором на Землю прибыл, там и шлем заодно, и очки, всё в компекте :ph34r:. Тебя хоть люди на улицах узнавать начнут, а то прикинулся тут... "Сергей Аникин" он видите-ли... :D

post-640-1239195234.gif

Хватит уже народ в заблуждение вводить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......прошло надцать лет

 

встречается Энакин с форумчанами, которые не хотели пользоваться респиратором.

 

Э. - (бодро) как дела!?

Ф. - (кашляя) хреново, вот по докторам ходим.

Э. - (бодро, но с сочувствием) что так?

Ф. - (кашляя ещё сильнее) бронхиты и астмы замучали пля, а ведь и не курили совсем.

Э. - (очень сочувствуя) дак чтож вы мои миленькие, масочки то, не надевали на покатушки по городу??????????

Ф. - (с сожалением) молодые были, глупые.....

 

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

согласен с автором, что в таком респи круто выглядишь! я правда перешел на более бюджетный вариант. Но ничем не уступает этим (а может даже и лучше), но на порядок дешевле. это обычные респриаторы типа 3М 9312 - и класс защиты отличный и удобство хорошее. а цена вообще радует примерно 3 доллара. по ссылке есть фотка и описание.

https://docs.google.com/document/d/1e0ozrHv89OxjadtUjAZH0ID0w8AtaFiFDPQmcbeaUCA/edit

респиратор для велосипедиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумывался о покупки вело респиратора, после того как пару раз в ветряную погоду по метромосту прокатился, вся пыль в лицо летела, еле проехал мост.

Есть пользователи данного девайся, что о нем скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жалею, что у нас пока нет культуры использования масок. а то есть большое желание использовать медицинские маски и не только на веле. в ветренную погоду, если много хожу по городу, то потом сморкаюсь с землей. а на дорогах пыли еще больше и думаю она вредней (там и автохимия разная, и металлы и т.п.)

Вескной натягивал на нос бандану. дышать тяжелее но не критично, а пыли вдыхаешь намного меньше. так вот прохожии смотрели с подозрением. А летом в маске - однозначно террорист и агент госдепа.

 

Насчет воздуха в Омске периодически возникают подозрения, что заводы нас подтравливают. основания: неожиданно возникает насморк у меня и у моих знакомых, то выходишь зимой на улицу и неожиданно замечешь, что снег то не белый а какой-то желтый. хотя еще вчера это не бросалось в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте Вы так.

Организм человека уникальная самоочищающаяся система

Побольше катайте за городом и поменьше в городе и все будет ништяк :)

 

Кстати в наших парках тоже в разы меньше пыли чем на улицах. Для тех кому загородная трасса пока не по силам - покатайте там :-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...