Перейти к содержанию

Красспорт 2018 и 5 дней ветра!


Рекомендуемые сообщения

День 2.
Утром... все проспали. Планировали встать в 6 утра и отправиться на кораблике по Енисею в восемь утра до Усть-маны. Но кое как встали в семь и естественно на утренний рейс мы опоздали. Но так как погода была прекрасная, решили, что не беда и мы спокойно доберемся и на автобусе... Но нашим планам не суждено было сбыться. Как только мы поехали в сторону фанпарка "Бобровый лог", погода начала стремительно ухудшаться. Небо затянуло свинцовыми тучами и начал подниматься ветер. Но мы решили не отступать перед стихией и поехали на подъемнике вверх над горнолыжным склоном. Ветер плавно раскачивал кресло, что давало еще большее ощущение экстримальности нашего приключения. 
Работник парка на верху рассказал куда надо идти и что спуститься можно своим ходом. Вооружившись новыми знаниями, мы отправились покорять вершины. До ближайшей горы с именем Такмак нужно был преодолеть пару подъемов и спусков. И вот тут дали о себе знать ноги, слегка уставшие на вчерашней тренировке на острове. Но отступать было поздно. Путь дался не так сложно, как ожидалось и мы, облазив все ближайшие камни, пошли в обратный путь. И вот на нем, нас настиг мелкий дождь. Немного переждав в местной кафешке и согревшись горячими напитками, поехали вниз. О Царь рыбе и ГЭС уже не могло быть и речи. Немного разочаровавшись, отправились домой. И что бы вы думали? Ветер разогнал тучи и день вновь стал солнечным и летним. Похоже не суждено нам было в этот раз увидеть все запланированные достопримечательности. Смирившись с суровой судьбой мы поехали в пункт выдачи стартовых номеров, что бы завтра была возможность поспать как можно дольше. И в завершении дня мы конечно же поужинали. Но, по пути домой нас ждал один очень приятный сюрприз. На площади у театра оперы днем был какой то праздник и вечером там запустили музыкальные фонтаны. Очень красивое зрелище когда струи воды в такт музыки выпрыгивают в разных направлениях и сплетаются в причудливые узоры. 
Весь оставшийся вечер мы потратили на подготовку к предстоящему старту. И, сюрприз-сюрприз, осознали, что взяли мы не все необходимое для участия. Надеюсь, это не помешает нам завтра в преодолении трассы культового марафона...

GEHhaPVCO2Y.jpg

AZT1bu-M730.jpg

gE04qnDOsbM.jpg

I_5kC2O1KmE.jpg

diQG4D7SUPs.jpg

UL0_2hCRabM.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Взгляд от Сереги

Начало дня было традиционным. Завтрак, короткий путь до площади перед театром, погрузка велосипедов и час пути до поселка, откуда уже в 15 раз будет дан старт культового марафона.
Во время ожидания лежим на травке спортивного комплекса, загораем и наблюдаем за происходящим вокруг. А посмотреть есть на что. Слева устанавливают столик с БАДами, справа со спортивным питанием, посередине стойка для ремонта велосипедов. На соседней поляне разворачиваются большие палатки организаторов и гардероба, надувается символ красноярской федерации, а в дальнем конце выгружают биотуалеты. Всюду выстраиваются очереди из спортсменов, все коротают время как могут: так же загорают, проводят сборку и последнюю проверку железных коней, закупаются провизией и ее распределением в быстро доступных местах. За час до стартового выстрела и мы занялись тем же самым, а главное намазались кремом от загара и сдали его и дождевики в камеру хранения. За десять минут до старта отправились к воротам, удалось занять место в середине огромной толпы из шестисот человек.
И вот прозвучал выстрел. Вся человеческая масса пришла в движение. Первые два километра гонщиков сдерживает судейская машина, но даже не смотря на это пелотон быстро вытягивается и рассыпается на мелкие группы. Стараюсь продвинуться максимально вперед и зацепиться за удобную группу. Продвигаться удается не слишком быстро, а группы быстро распадаются на двойки и тройки. Асфальт и гравийку пролетел достаточно быстро, правда пульс был не хороший. А вот грунтовый участок дался очень тяжёлое. А знаменитый спецучасток преодолеть одним прыжком не вышло и пришлось мочить ноги и утопать в иле. С горем пополам проехал болото и вышел на асфальт, в надежде на более комфортную езду, но вот именно тут началось страшное. Встречный ветер не дающий разогнаться и отбирающий остатки сил будет до самого финиша и ни куда от него невозможно деться. За двадцать километров до финиша мышцы начало сводить судорогами, а за семь боль стала невыносимой и пришлось спешиваться и идти пешком. После этого пришлось крутить не нагружаясь. Из-за этого стал стремительно терять позиции, а скорость на подъемах упала до 7км/ч. Речи об улучшении результата уже не шло, хотелось хотя бы доехать. Кое как проехав остаток пути, на финишной прямой удалось кое как обогнать двоих, но серьезно это результат не изменило.
На финише, отойдя к газону, просто упал и лежал приходя в себя. Немного оклемавшись, прогулялся за кашей и медалью и продолжил ждать остальных. 
Ждать пришлось долго. Но за это время узнал, что я занял даже одно из призовых мест, что меня обрадовало и очень удивило. После награждения и трансфера до города, мы отвезли и сдали велосипеды. Ведь завтра мы и они отправимся в уже совершенно другое место.

 

 

Взгляд от меня. Старт, стараюсь зацепиться за группу. Общаюсь по пути с людьми, которые говорят. А то за 4 часа это реально проехать, соглашаюсь. Но мы еще не знаем, что нас ждет впереди. ( К слову автор этих слов проехал за 5:30). Первый асфальтовый участок проезжается, разогреваюсь. Питаюсь каждые 30 секунд гелями или батончикам. Вот она долгожданная гравийка, лечу по ней, обгоняя всех кто обошел меня на асфальте. Получая удовольствие от каждого движения велосипеда.  Догоняю папу, вижу лошадку еще маленьких жеребенком, говорю поменяем коней. Папа аж вздрогнул, не ожидал меня увидеть рядом, причем внезапно. Дальше ехали вместе.  Жара вносила свои изменения, когда выходили на грунт ехать становилось сложнее с каждой минутой.  После спец.участка остановились, чтобы перекусить батончиком и размять колено, которое уже несчадно ныло.  До финиша еще 40 км. Воды совершенно не хватало, от изотоника становилось все хуже.  Вышли на асфальт и меня как будто выключили, но ползла к финишу.  За 10 км до финиша с судорогами люди слезали с велосипедов шли пешком. В этом году слезали многие и шли. Папа попросился давай пройдемся,я предложила ему терпеть до финиша, так как вода и изотоник на нуле. А остаться тут без воды на жаре, не лучший вариант. И мы терпели до финиша.  Финишировали с разницей в минуту. Папа ускорился к финишу.  Долетели.  Бросили велосипеды на траву рядом с Серегой и Сашей. Предварительно получив баночку пепси, талон на питание и медаль.  Папа лег, не хотел есть.  У меня сил было чуток по больше. Но ноги абсолютно не слушались.  В автобус уже садились с ощущениями по лучше. 

 

На площади пока ждали наши велосипеды, встретили другого участника, который показал путь до Триатлетты куда, сдать велосипеды для трансфера на 5 дней ветра. Провел нас по дорогам Красноярска, по выделенным полосам для автобуса))

 

Там сдали велосипеды, и прямо в велоформе со шлемами пошли в ближайшую столовую. Вкусно поели, вызвали такси поехали на квартиру отдыхать и собираться в Хакасию. 

 

UPD. При сборах обнаружили, что забыли дождевики в палатке на старте. Время 21:40. Была не была звоню директору гонки Мусиенко Владимиру Ивановичу. И тут удача, он только возвращается с гонки и проезжает мимо нас. Завез вещи. За что, ему огромное спасибо. 

 

На Красспорте мне не хватило объемов, что почти не было тренировок из-за недуга и занятости. Но что было, все наше.  Нужна выносливость и все остальное приложится.

 6AIiPuMLftc.jpg9RSQY4GA428.jpgmutJ2Qxk4OY.jpg

p00YrJjR8YY.jpg

 

 

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. 

День этот событиями не насыщен. Просто поездка от Красноярска до озера Белё. Но впечатление произвел контраст красноярской жары и озерной прохлады и штормовых ветров. Сразу появляются мысли.. "А как же ехать против этого ветра?!". А еще организаторы на брифинге пообещали, что будем реку брать в брод. Великолепная перспектива у нас на завтра. В предвкушении этого сидим на веранде в теплом кресле, слушаем шум прибоя и созерцаем великолепный пейзаж.

Gq69HfI2TAA.jpg

7wxgb9721ng.jpg

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. 

Первый взгляд от Сергея.

Первый этап многодневки. "Равнинный". 38 км вокруг озера. Но гладко было на бумаге... Со старта лидеры задали бодрый темп, а я оказался почти в хвосте и пришлось продвигаться вперед, что по бездорожью давалось нелегко. Дорога, хоть и относительно ровная, но заставляла постоянно приподыматься из седла, а еще встречный ветер ну ни как не способствовал высокой скорости. Утешало только то, что соперники в тех же условиях. Постепенно выровнял темп, но на 10 км, на спуске у меня впервые слетает цепь от тряски. Остановка. Забросил цепь на место. За это время меня обошла группа из 5 человек. Прыгаю на "коня" и рву за ними. И тут понимаю, что у меня появились проблемы с переключением.. Чорт.. Приходится стараться ехать плавнее, но постепенно я догоняю ребят, отчасти благодаря размытой плотине, где все спешились, закинули велосипеды на плечи и пошли в брод. Водичка холодная, бодрящая и пытающаяся сбить с ног. Снова на байк и уже с группой, благо темп вполне подходящий, двинулись вперед. Я их обходил на подъемах они меня на спусках. По пути задели край холма, который предстоит покорить на "горном этапе". Стало жутковато. Постепенно от группы осталось четыре человека. И вот остался последний километр.. Уже виднелись флаги финиша.. И тут девушка впереди меня несправляется с упправлением и падает. Успеваю оттормозиться. Помогаю убрать велосипед. У нее серьезный ушиб плеча. Ребята ехавшие с ней остаются, я еду дальше. Проезжаю мимо флагов.. Финиш. Теперь дождаться остальных. Обед и баня. Вечером брифинг, который не очень радует.. До старта надо будет преодолеть 20км... Ну ничего, к такому мы привычные.
Вечером в лагере чп. Пожар. Горит баня. Все спортсмены выстроились в цепь и начали борьбу с огнем. До приезда пожарного расчета огонь был потушен, а главное не пострадала столовая с газовыми баллонами. После этого все разошлись по домам отсыпаться. 
Возле дома был приятный сюрприз, соседи раздобыли кипяток, что позволило выпить чашечку ароматного кофе.

 

Взгляд от меня. 

Перед этапом меня поймала врач Анастасия, затейпила руку, так как упала в Красноярске еще до выезда на Беле. За что ей огромное спасибо, ехать было бы очень больно.

Вот он старт. 

Я как всегда замешкалась на старте, поэтому пришлось обходить всех медленных. Особенно двух парнишек юниоров, которые такое ощущение на прогулку выехали, едут со скоростью 14 кмч болтают, попросила лыжню замешкались, не знали куда деваться. Но благо удержались в седлах, когда папа попросил у них лыжню позже (они вообще упали каждый в свою сторону.))  Догоняю отца на 5 км от старта, у него оказывается треснул нижний ролик на переключателе, решил что вернется. Так как цепь слетает и не переключается.  Благославил в дорогу, он развернулся, а я полетела дальше. Долетаю до брода, слышу меня откликает папа. Сказал 1 км проехал назад, подумал но цепь же не слетает и решил поехать этап.  Ехали +/- рядом.  Виды шикарные,  грунты чудесные, ботинки хорошо ополоснулись в броде после Красноярского болота.  По пути обхожу всех потихоньку. На спуске с горы Чалпан развиваю скорость до 50 кмч, даже мысли нет, что это опасно, просто лечу. А ведь раньше, да и до сих пор побаиваюсь спусков. 

Проехала этап за 1:57. Что, считаю почти не плохо, без подготовки.  Палатка механиков, перемотала папин ролик проволокой и велосипед смог проехать все этапы, кроме 5. Но об этом позже

YjaGvr72iwI.jpg

 

Затем очередь в баню, расслабление мышц, рука болит от мелких движений. Но зато на велосипеде же все отлично и это радует. 

Как только начался пожар, побежали тушить, за что меня потом Анастасия отругала, что руке покой нужен, а я стою в цепочке и подаю ведра в водой.

 

Организаторы обещали интеллектуальную игру, а получилась подвижная)) 

Продолжение следует..

 

Для справки: на старт первого этапа вышло 90 участников

8Oyuygj57Hc.jpg

 ON5pwtPjaPw.jpgJqfEnH4L6JM.jpgnLNweRuEEIA.jpgiWbJeofSiY0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня почему то не мотивирует Красспорт и участие в нем, с момента описания, 63 км асфальт и чуть гравийки и один спец участок с болота, с которого каждый год одинаковые фотки. Нет я не уменьшаю ваших заслуг, такой выезд всегда праздник, а уж 600 участников, это сила. Но эти слики, группы, звезды по 54 зуба спереди на мтб, вызывают недоумение. Вот по местности как на фото бобровый лог я бы катнул марафончик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красспорт - не позиционируется как жесткий, кросс-кантри марафон для упорытых спортиков. Его делают шоссеры и триалетты. Им нужно тренировать выносливость. 

А там где Бобровый лог, там проводят кк-гонки. и даунхилл. 

 

Мне в Красспорте нравится сама атмосфера, которой в Омске ощутить не могу, и даже в Екб не было такого ощущения ((.

5 дней ветра, очень похож по атмосфере. 

Очень хочется, в Омске подобный старт с таким же уровнем организации. 

 

P.S. и на наши марафоны тоже приезжают шоссеры, еще и первые заезжают. Это же никого не смущает. :biggrin:

 

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6.

Этап второй. "Горный".
Начало дня ничем не отличалось от предыдущего. А вот старт был не от лагеря, а в 20 км. Те у кого были машины отправились на них, а вот остальные отправились своим ходом. Дорога пролегала по асфальту, что позволило достаточно быстро добраться до старта, не смотря на то, что дорога шла в горку. Отчасти помог попутный ветер, отчасти машина, сопровождавшая нас до самой вершины. На старте бросили вещи, оделись полегче и стали в стартовом створе. Краткий брифинг не внушает оптимизма, а ожидание заставляет сильнее нервничать.

 

Взгляд от Сереги.
Выстрел. Гонщики тут же срываются с места и несутся по склону, поднимая столб пыли. Вновь идет расстановка людей по силам. И вот первая гора. Тут же колонна начинает прореживаться. И так с каждым новым подъемом количество участников в поле зрения все меньше, а разрывы все больше. Подъемы тяжелые, но едутся. И появилось ложное ощущение , что этап проедется без проблем. Но это ощущение разбилось о главный подъем этапа... Удалось его подняться почти до "конца", но когда компьютер показал уклон в 16% пришлось слезть. "Ну ничего, вершина уже рядом, всего десяток метров" - подумал я... Но как же я ошибся. За "вершиной" оказалось продолжение подъема. С таким же градиентом и снова часть прошел пешком... Затем долгожданный спуск, который был омрачен долбежкой в руки, до боли в пальцах и спине. И тут открылся небольшой ровный участок с великолепным видом, но мой взгляд приковал очередной подъем в который опять не удалось заехать. И так весь этап. Как только думал, что уже все, появлялся новый подъем, но они уже небыли столь страшны и проезжались без особых проблем. Перед финишем начал накрапывать дождик, что усилило мое беспокойство за сокомандников, которые остались позади. Они финишировали почти через час. Обошлось без форс мажеров. И мы тут же отправились в лагерь. 
Обратный путь был под дождем и при встречном ветре, который нас тормозил. Но добрались мы почти за то же время, что и до старта. 
Сразу обед. Потом душ. А после ужина, на брифинге, нам объявили о сокращении марафона до 70 км у мужчин и до 35 у женщин. Но учитывая почти не прекращающийся дождь, это наверное к лучшему.

 

Мой взгляд.

Как только стартовали, ноги не крутили вообще. Хотела сойти. Сергей сказал: "Можешь сойти, но если ты проедешь все этапы, ты можешь собой гордиться" Я выбрала гордиться собой. 

Добирались туда, осваивала новый опыт для меня опыт езда за машиной. Едешь почти без затрат и разогреваешься перед этапом.  На 5 этапе узнала, что за рулем этой машины сидел Андрей, который родился в Омске, а теперь живет в Красноярске. 

Старт опять замешкалась, уже входит в привычку. Опять догонять. Первый подъем и тут подстава, шнурок развязался, обмотался об шатун и я заваливаюсь.. стараюсь снять ботинок и размотаться.  Затем подъемы с рыхлой мягкой почвой, что трудно подниматься. Но подъем это полбеды, самое страшное это спуск в траве, где ничего не видно. И летишь под 35-40 и молишься.  Около 2-3 км их 29 км пришлось пройти пешком, так как заехать уже не смогла ?

Встретили на дистанции парнишку лет 10-12, который тоже участвовал в данном этапе. Без воды, еды и даже запасок с насосом. Кто только так ребенка отправил. Приютили, напоили,  накормили сказали держаться рядом и без воды не оставим. 

И когда увидела финишный сквор даже не поверила своим глазам, казалось мы будем там вечно. Но там красиво, даже дождик и тяготы подъема не мешали наслаждаться красотой данных мест. 

 

Второй этап 29 км набор высоты 700 метров

До этапа 21 км и назад 21 км

 

kKy1W9dwFJ8.jpg7j7etDDEtWk.jpgl3AigLeVTc4.jpg

 

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7.
Сергей:
Сегодня в расписании марафон. Но погода внесла свои коррективы. Всю ночь шел дождь и старт перенесли на час, а прогноз нас тоже не радовал, была высокая вероятность дождя. Дистанция длинная и рельефная. Заливаю две фляжки, рюкзак с инструментами и питьевой системой на спину, гели с батончиками в задний карман и к воротам. На старт вышло достаточно много гонщиков, опять надо будет обгонять.... Перед самым началом осознал, что забыл перчатки. Но ничего, погода сухая, ручки мягкие... Старт. Начало маршрута уже разведано, но после дождя прижодится объезжать дорогу по полю. Тут сыро, но нет грязи. После первых спусков понимаю, что где то потерял одну флягу. Что ж.. Придется экономить...
Подъемы хоть и легче вчерашних, но заставляют напрячься и поднять пульс, а спуски такие же противные - с травой и кочками, отбивающими руки. 18км.. Тут, на вершине, первое КП. Девушки разворачиваются, мальчики едут дальше. Снова спуски и подъемы.. Нас остается двое. Едим ровно, пульс держу на отметке 155-165. Переодически заправляюсь едой. И вот долгожданный 34км, где то тут должен быть разворот.. Но его тут нет, более того, нам до сих пор не встретились лидеры гонки.. Они показались только еще через километр, а значит ехать нам явно не 70... Ну так и есть. Разворот обнаружился на 38 км. Быстро закинул в себя пряник, запил водой и поспешил за своим попутчиком.
Обратно летим быстрее, удается отдохнуть. Да и подъемы в этом направлении более пологие. Начал идти дождь.. А вот это не хорошо.. Спуски становятся более скользкими и проходить их надо аккуратнее, да и намокшая резина ручек не дает уверенно держать руль. Его так и норовит выбить из рук на кочках.
За 15 км до финиша начинается глиненая дорога, которую дождь размочил. И следующие 6-7 км я только и занимаюсь тем, что отфыркиваю летящую в лицо грязь, да стараюсь удержать велосипед, который рвется устроить хакасский дрифт. Начинают появляться вдоль дороги велосипедисты отрывающие куски глины от разных частей своих железных коней. Кажется мне повезло подумал я и был тут же наказан, переключатель отказался включать одну из скоростей.. Неприятно, но не смертельно. Последние километры дистанции дались непросто, болели руки и ныли спина и шея, но удалось чуть прибавить скорость. И вот он долгожданный финиш. Я снова 19 в категории на этапе и сохранил 19 позицию в общем зачете.
Катя  уже давно отдыхала. А вот мои сокомандники были еще где то на трассе. Ждать мы их не стали и пошли обедать. Они прибыли через час, счастливые и почти чистые. 
После ужина отправились на массаж. Кому то разминали ноги, кому то спину. Надеюсь это поможет проехать завтрашний этап, который будет вместо 25км 38. Видимо компенсация за обрезаный марафон, но трасса уже обкатаная и не слишком сложная, так что прорвемся.

zBUouBdQ33I.jpgrtt1nXkKhj0.jpg

 

Мой взгляд:

Когда объявили, что девочки едут 35 км. У меня было негодование. Я готовилась на 100 км, почему так обделяют. Маялась в сомнениях ехать 70 как мужики или по девочкам. Если еду по мужикам, полностью теряю место в абсолюте по девочкам. А оно 8. Решила еду, смотрю по обстоятельствам. Стартую, как всегда на подъеме догоняю Екатерину, она всегда чуток быстрее меня приезжала. Подъемы я еду быстрее, она спуски, так что не догнать.  Вот и зацепилась за нее, так что старалась догнать и поехала 35 км. Влетела в грязь, так что на подъеме велосипед немного поворчал на меня при переключении.  Меня все равно обогнали( Ну ладно. За 10-15 км до финиша понимаю, что колеса гуляют. Прокололась.  Но ехать еще могу, спасибо бескамеркам. Ехать стало тяжелее, но еду же.  Главное не все, еще участники позади меня. Доезжаю, сразу в озеро, окунуться немного и отмыться от грязи. Так как баня, только через 1 час.  И тут же слышу гром и молнии и вижу дождь над место где проходит марафон у мужчин. Забеспокоилась. Первый приехал Серега, потом через полтора часа Саша и Папа. 

 

q0pTVCWgj6c.jpg

Профиль этапа для девочек и юниоров. 

QO_HHNxYPeg.jpg

Сокращенная дистанция 35 км и 525 метров набора

Полная дистанция 70 км 900 метров набора

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8.
Сергей.
Первый день наоборот. Ровно тот же маршрут вокруг озера, только против часовой стрелки. На старте понял, что забыл пульсомер, так что ехать пришлось по ощущениям. Со старта группа взяла спокойный темп, что позволило прогркть мышцы и связки. Не смотря на это случился даже небольшой завал - упало двое или трое гонщиков. После поворота с грунта ведущие взвинтили темп и группа начала разваливаться. Вижу знакомое по вчерашнему дню колесо и сажусь на него. Перед первым (и главным подъемом) мимо проезжает Виктория из железногорского велоклуба "Звезда", со своей "гвардией", за которыми сидел на первом этапе и я решаю перепрыгнуть к ним. После подъема пошли в основном спуски и ровняки. Подъехали к броду, а там... коровы... стадо коров, переходящее размытую дамбу. А обещали ее заложить для проезда.. Ну что ж, слезаем с велосипедов и прыгаем в воду. За бродом нас ждет грязевая поляна перемешаная коровами и грязевой подъем, а дальше снова ровняк. После плотины моя группа оторвалась от меня. Но отпускать я их не собирался. Да и догонять по ровняку это моя стихия. Прикидываю оставшееся расстояние, 11 км, и включаюсь. Стараюсь сильно не усердствовать и поэтому догонялки продлились 3км, но я догнал их и до финиша не отпустил. В итоге а протоколе остался на 19 позиции с запасом в 5 минут.
Распологаюсь в домике в ожидании остальных. Через 15 мин подъехал коллега. И тут приходит тревожное сообщение, чтоб врач подошел к нашему домику. Иду к воротам и на встречу идут мои сокомандники. Наш ветеран на одном из спусков сильно упал. Доехал с ушибом всей левой части тела и сломаным шлемом. Врач быстро обработала раны и затейпировала его. Но об его участии не может идти и речи. Решено отправить его на машине, а мы своим ходом. Еще неприятным сюрпризом стало закрытие душа и кончившееся сладкое в кафе.
Вечером были шуточный триатлон и "чемпионат мира по сюрплясу" - медлленной езде на велосипеде.

 

Мой взгляд.

Старт как обычно. Все идет как надо. Прямая на которой я обгоняю всех медленных, подъем на котором обгоняю Екатерину. Догоняю папу едем вместе. Безобидный спуск. И тут.....

Почти ровный спуск 14 км от старта, папа падает на склоне, причем не катиться дальше. а остается на том же месте. Я успеваю затормозить, хотя мне это тяжело дается на скорости 35-40 кмч.Там было видно мой тормозной путь на песчаном спуске и его место падения. Увожу мой велосипед в сторону, папин, его самого убираю с дороги потихоньку. Проверяем работоспособность папы. Ему больно, он лег калачиком и стонет. Остановился тот мальчишка, который 2 этап ехал без воды. Спросил помочь чем нибудь.  Не стала пугать мальчишку, сказала ехать дальше. там предупредить и быть осторожным. Екатерина проскочила мимо. Еще двое остановились проверили самочувствие. 

Папа встал, сказал может ехать дальше, только дышать тяжело.  Осталась с ним, еду с его скоростью. Благо большие подъемы закончились, почти ровный этап. Так доехали до брода. Там его спросили, останется ли он поедет на машине, он отказался.  После брода еще 12 км до финиша. Он сказал, что чувствует себя хорошо. Я могу поехать чуток быстрее.  Я чуток оторвалась от него минуты на 2. Там папа на морально-волевых качествах обогнал всех кого мог, хотя чувствовал себя очень хреново.

Когда финишировали, я сразу по чату вызвала врача к нашему домику. Анастасия была там даже быстрее нас. Нашей перекиси не хватило, его донесли другие участники фестиваля.  Папу за тейпировали, наказали смотреть за ним и что на 5 этап ему лучше не выходить.  

Пока папа шел к домику, он снял шлем. Шлем был полностью разбит. Тут прозвучала фраза: "Если мне кто-нибудь в городе мне скажет, что шлем не нужен, я пошлю его в жопу".  На голове только мелкие ссадины. 

MfY6qvaTkyU.jpg6mByx43G1gs.jpgeOTlTP10yIE.jpgnErzTXoDoAw.jpgrTGXiZGZfXs.jpg1Zn9womVR7o.jpg

 

Вечером договорились со соседним домиком, что папу отвезут к финишу на 5 этап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8.
 Сергей.
Пятый день ветра. Гонка с раздельным стартом до вершины горы Чалпан. Мое стартовое время далеко от начала, что позволяет собираться дольше и спокойнее, без лишней суеты.
На старте народу было мало, часть уехала, а часть еще каталась по округе прогреваясь. 
Судья пригласил к линии. 30 секунд... 10... пошел! Спокойно трогаюсь. Сегодня цель не отпустить соперника больше чем на 5 мин. Еду в комфортном темпе. Потихоньку добрал первого, потом второго.. третьего.. нескольких обошел на спуске, кого то на подъеме.. потихоньку двигаюсь вперед. Главный подъем, тут уже встречаются бегуны, двигающиеся в попутном направлении и редкие велосипедисты. И вот та самая неприступная стена. Ехать вверх по ней невозможно. Можно даже не пытаться. Слажу с велосипеда и иду вверх. Первую, пологую часть прохожу без проблем... а за ней подъем еще круче. В него карабкаюсь кое как. С остановками.. сверху кричат подбадривая. И последние метров 5 я забигаю из последних сил. И тут слышу... "А финиш дальше".. ... черт... но тут уже полого, сажусь на велосипед и доезжаю эти метры верхом. На финише сразу вешают медаль и появляется время отдохнуть и пофотографироваться. 
Затем обратный путь. Но это не гонка, поэтому качусь неспеша. Спокойно доезжаем группой до лагеря. Напоследок устраиваем короткий спринт на 20 метров, который я выигрываю. 
Затем душ, сборы... и ожидание поезда. Еще сутки и буду дома.

 

 

sGNv6M7anZY.jpgIWC5G0DoKS8.jpg

Мой отчетик.

Старт одной из первых, вернее 10-я. Цель доехать, ноги не крутят вообще. Об этом говорю девчатам на старте, вот он старт, пошла в своем темпе. Потихоньку разгогреваясь.. и обгоняя поочереди всех кто стартовал раньше меня. Но в это же время меня обгоняли все кто стартовал позже меня.  С Екатериной встречаемся опять на том же подъеме, смеемся, что место встречи изменить нельзя. У нее откуда то появились лишние силы и она ушла вперед. Привезла мне 2 минуты.  Сначала все идет нормально. Да подъем, но я же еду. Пока не разбиваюсь об первую стенку. И ноги не хотят идти вверх пешком, да еще и байком, потом пробегаю чуток и вижу еще больше стену. На которую забираюсь с остановками. Так как в икры уже горят.  Уклон этих стенок 30-35%, кто вообще придумал такой финиш. )) И вот он финиш, вещают медаль. И перед глазами прекрасный вид на долину. 

 

rstGmjXajEs.jpgGfczzI0ldSI.jpg

eDLCBHz4O6Q.jpg

А еще говорят гора Чалпан место силы, конечно забирают все силы бегунов и велосипедистов.  Папа тоже поднялся пешком на гору, за что ему тоже вручили медаль за прохождение многодневки "5 дней ветра".

 

 

Затем в домик, быстрый сбор велосипедов. На станцию в поселок Шира нас отвез директор мероприятия Николай Трегубов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилог.

 

Пока едем в поезде, есть время подвести итоги. 
В первую очередь мы ехали это ни как на гонку, а как в тренировочный лагерь и эту задачу фестиваль выполнил на все 146%. 
Если брать сухие факты, то все неплохо. Все проехали, все живы и почти здоровы. Позиции в генеральной классификации ровно в середине. Не хватает опыта и выносливости. Где то не хватало смелости на спусках. Сергей, еще раз убедился, что спина, это его слабое место.  Да в принципе как и у меня. Теперь есть год, что бы подготовиться и учесть все ошибки. Да и над общей подготовкой работать надо, далеко нам до местных лосей. Но лагерь и сам по себе стал прекрасной базой. Если в первый день местный рельеф вызывал проблемы, то к последнему этапу эти холмы проезжались без особых сложностей, не смотря на накопившуюся усталость. 


По организации все было на высшем уровне и за сущие копейки. (6000 рублей в место в 6 местном домике и мы заплатили 8000 рублей за 4х местный номер с кухней и туалетной комнатой). Уютные домики, питание, баня и душевые. Прекрасные виды на озеро, жаль, что погода в этом году подвела и вода недостаточно прогрелась. 

Причем мы покупали места в январе 2018 и это уже был последний 4х местный номер. И в день когда мы садились в поезд, народ уже бронировал места на 2019.  

Также как мы будем добираться до дома с Беле, мы обсудили с организаторами уже в январе месяце. Потому что ехать в Красноярск со всеми был не самый удобный вариант, пришлось бы проводить еще сутки в Красноярске. 


Техника не подвела. Даже в сложных условиях переключатели и тормоза отработали без нареканий и не подвели. Передачи, ни разу не использовавшиеся в Омске ни разу, здесь включались регулярно, да и вообще использовался весь доступный диапазон. 
Колеса тоже прошли все испытания и Сергей не разу не пожалел, что выбрал именно ztr arch, в которых был уверен на любых каменистых спусках. Покрышки Maxxis ikon установленые бескамерно тоже показали себя наиболее универсальными. Хоть и не предназначеные для грязи, они позволили проехать по глиняному месеву и быстро очистили протектор на сухом покрытии. А бескамерность позволила мне завершить один без этапов даже с проколом, но без необходимости менять камеру.
На этом пожалуй все. 
Поедем ли мы еще? Пожалуй да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Дней Ветра:
3.06 - приезд,заселение. Вечером было прохладно на улице-прям как в родном городе, хотя администрация сказала - днем было +34. Из столовой наблюдался красивый вид на закат и озеро Белё. Был брифинг по всему фестивалю,и в частности про первый день,озвучили сюрприз в виде брода на размытой дамбе. Думал как перебираться если погода +20 обещают...
06030009.thumb.JPG.caf254064d300ff8f6572e0447f87b3b.JPG06030011.thumb.JPG.5f8336d1f32bcb39695aca2eb4e79b53.JPG
4.06 - 1 день - подъем рано,завтрак и на гонку. оделся для ветра и прохладной погоды,на старте все равно морозило,температура +15. Дистанцию озвучили 38км за место 25, ну нечего. Старт дан, старался усидеть на колесе,получилось только на 5-8км, дальше ехал сам (иногда выступая паравозом) либо обгоняя участников. На 12 км стало очень жарко температура поднялась до +23-25, темп упал-так и доехал до брода. Брод преодолел быстро, слез в вела даж не задумываясь прошагал по воде и стало свежо,пульс упал и последующие подъемы дались на удивление легче. Был один участок на трассе, как будто поверхность луны, летел там с горы под +35кмч и когда уже не успевал маневрировать на этих "кратерах", стал их "собирать", в этот момент вилка не подвела и отработала 2 жестких ямки на отлично. Стараясь избежать падения сбавил скорость. Трасса закончилась грунтовым участком, ему я был рад после такой "ровной" дороги. Время прохождения 1 час 39 мин. Брод понравился, в такую погоду его одного мало) На брифинге сообщили про горный этап 2 день - до старта 25км ехать придется. Вечером опять наблюдал закат))

5.06 - 2 день - на гонку взял ветрозащиту, перед гонкой в машине организаторов оставили и на обратном пути пригодилась, был дождик и встречный ветер. С базы выдвинулось примерно 40 участников на велосипедах, как вышли на асфальт они быстро двинулись вперед. Я в группе из 5-6 человек поначалу ехали сами, но одна машина встала перед нами и сопровождала до старта, скорость возросла и силы остались на гонку. На старте узнали дистанцию этапа примерно 30 км. В общем горки дались трудно, с горок скатывался понравилось,один минус при спусках почти невидно что там впереди и приходилось ограничивать скорость до 40, время прохождения 2 часа 14 мин. Путь обратно в подъемы и против ветра решил матрасить и ехал 15кмч не торопился. За день вышло чуть больше 75км. На брифинге сказали что сократят дистанцию на 3 день с 100 до 80. Был немного рад после горного.

6.06 - 3 день - Морально был готов к небольшим подъемам и большому километражу, но оказалось эти "небольшие" подъемы у меня сильно низкие. До КП1 попробовал пару подъемов карданить в горку стоя, ощущения понравились-но быстро усталость приходило. Особенно порадовало когда садились на колесо перед подъемом а я вставал и отрывался от них, выигрывал несколько десятков сек по сравнению с тем как на низких передачах подниматься. После КП1 был отличный спуск, но в конце стало немного страшно из-за песка - пришлось скидывать скорость. До КП2 доехал отдохнул, перекусил. От КП2 выдвинулись с Сергеем Ивановичем, не стал оставлять его одного, так не спеша ехали. После КП1 был опасный спуск, его пролетали на скорость +30, были моменты когда еще немного и покрышка начнет скользить в бок или выбросит из колеи. Время прохождения 4 часа 58 мин. До обеда успели, после душ, массаж и отдых).

7.06 - 4 день - День прошел как и первый только маршрут был в противоположность. Еще одного брода явно не хватало,температура +25-28. Дистанцию преодолел за 1 час 44 мин.

8.06 - 5 день - Самый ожидаемый день. Силы еще имеются, т.к. на 4-м этапе сильно не выкладывался. Гонка с раздельным стартом, первого обогнал на 2 км, и так до горы обогнать удалось 5-6 велосипедистов. На последних км меня обходит Серега, хотя он стартовал спустя 15 мин. Когда увидел угол подъема был немного озадачен как подниматься и не скользить, по колее идти опасно-она гладкая и без выступов, выбрал путь по траве там имеются неровности. Когда забрался на верх, то сразу обрадовали "до финиша еще 100 метров",ну это уже доехать можно. Дистанция 15км. Время прохождения 1 час 24 мин. Виды с той горы красивые открываются. После на базу неспешным темпом и сбор себя с велосипедом к отправке домой.

6gLTox2oIa0.thumb.jpg.2ddeb7d74f0f1f1526f7a062980635e2.jpgtU8QXWwRxs8.thumb.jpg.e4793f7e1492729d23c5f755fbf32275.jpg06080017.thumb.JPG.9d3b01b368012cf9f57cd3c13b776854.JPG06080021.thumb.JPG.0bb903d3d1be2bf8e5260af965e59939.JPG06080030.thumb.JPG.115e894b2c542a8edf3d75d079c86450.JPGk0VoXXs0r9I.thumb.jpg.9c221c89e9cc3cc09ae8effd47bf57e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли к травматологу, там отправили на мтск и обнаружили перелом 3х ребер. Теперь буду узнавать как получить страховку от СОГАЗа, в котором нас ФВСР застраховало.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...