Перейти к содержанию

Омский Велопервомай - 2018


Рекомендуемые сообщения

Начало года-а я уже прое...кхм-не попал на 2 массовые покатухи.

Да ещё эта погода -у меня уже стресс из-за неё.Тепла нет,солнца нет,сухих дорог нет(иногда есть),мрачно-тучи и дожди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, UModeL said:

 

Это значит, что скоростной диапазон будет от "когождём?" до "попробуйдогони!", ака 0...30 км/ч?

ведущему поседелом по башке за такие гонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! За то время, пока я не появлялась в данной теме, много чего произошло. Я обкатала пару маршрутов, послушала немного критики и прочитала обновлённый список перекрытия улиц (надеюсь, больше он меняться не будет).

Итог: все маршруты потребовали изменений :( Сейчас буду выкладывать обновлённые схемы.

К другим новостям: у нас, вроде бы, появился человек, готовый повести колонну с Амура, но отвалился ведущий колонны с Московки. Поэтому я снова в поиске людей :(  Зато мы договорились с местом под сосископосиделки!

Скорость колонн будет 15-20 км/ч. Новички очень  приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новая версия маршрутов! Каждая группа до места сбора проезжает от 9 до 13 км.

Смысл следующий: группы должны, постепенно сливаясь, прибыть к "Океану" примерно к 13:00. Понятное дело, что полной синхронности не получится, но будем стараться! По прибытию - общее фото и закуп продуктов для пикника (опционально).

1. Старт в 12:00 от паровоза на Московке - Новокирпичная - Кирова - Богдана Хмельницкого - Масленникова (налево по пешеходному переходу) - Карла Маркса (налево по пешеходному переходу) - Бульвар победы - Иртышская набережная - "Океан"
 1. Паровоз на Московке.jpg

2. Старт в 12:20 от ракеты у к/т "Космос" - Космический проспект - ул. Лизы Чайкиной - - Богдана Хмельницкого - Масленникова (налево по пешеходному переходу) - Карла Маркса (налево по пешеходному переходу) - Бульвар победы - Иртышская набережная - "Океан"
2. Ракета в Чкаловском.jpg

3. Старт в 12:10 от гипермаркета "Лента" - 21 Амурская - 24 Северная - Орджоникидзе (налево по пешеходному переходу) - 7-я Северная - Красный путь (налево по пешеходному переходу) - Интернациональная - Гагарина - Карла Маркса - Масленникова - Иртышская набережная - "Океан"
3. Лента в Амуре.jpg

4. Старт в 12:15 от ТЦ "Кристалл" - Мира - Красный путь - Интернациональная - Гагарина - Карла Маркса - Масленникова - Иртышская набережная - "Океан"
4. Кристалл в Нефтяниках.jpg

5. Старт в 12:10 от ЛДС "Арена - Омск" - Лукашевича - Телецентр - Красный путь - Интернациональная - Гагарина - Карла Маркса - Масленникова - Иртышская набережная - "Океан"
5. Арена - Омск.jpg

6. Старт в 12:20 от входа в "Птичью гавань" - Енисейская - 70 лет Октября - Конева - Метромост - Красный путь - Интернациональная - Гагарина - Карла Маркса - Масленникова - Иртышская набережная - "Океан"
6. Птичья гавань.jpg

Дальше по плану совместный выезд по Иртышской набережной в сторону места жарки сосисок (5-6 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Постепенно сливаясь" тут конечно метафора, но...

может стоило:

- для групп 1 и 2 назначить встречу у памятника Тружеников Тыла скажем в 12:30,

- для групп 3, 4 и 5 назначить встречу на площади перед администрацией САО (в створе 7-й Северной) в 12:35

- ну и группа 6 сама даедет )). Мне она кстати больше всего нравится, с ней бы и поехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, КОТ said:

...зачем их делить

 

Потому что, как только количество превышает 3-4 человека, разброд и шатания в колонне начинают расти в прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, КОТ said:

Сколько лет ездили по 150 человек было нормально а в этом году даже у 4 человек будет разброд и шатание.  Для этого и существуют ведущие группы чтобы все ехали ровно и с одинаковой скоростью

 

как показывает практика,  ровно и с одинаковой скоростью едут либо по лесной дороге, либо когда ведущий матом обложит. ?

  • Спасибо 1
  • Хаха 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Мишаня said:

вы представляете как растянется колонна?? О_о

Не сильно,перешли по пешеходному и сели на вел-поехали дальше по Масленникова.

Только непонятно как на бардюр там забраться (тормозить на самом пешеходном не вариант,машины поворачивают с богдашки), видимо на остановке на пешеходную зону надо будет заехать...не помню карманы там есть после остановки или нет(завтра гляну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, Alexander A. said:

Не сильно,перешли по пешеходному и сели на вел-поехали дальше по Масленникова

с багдашки на Масленникова можно и по ПДД по дороге заехать, а вот поворот с Масленникова на Маркса вызывает вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Мишаня said:

с багдашки на Масленникова можно и по ПДД по дороге заехать, а вот поворот с Масленникова на Маркса вызывает вопросы

с богдашкина масленикова можно перестроится,но там надо перейти для начала на 2-ю полосу,а для новичков это опасная комбинация когда поток идет(было бы идеально когда у парка загорится красный светофор а вся колонна проедет светофор и получится что в конце потока перестроится на 2 полосу), по этому безопаснее через пешеходник.

 

масленикова и маркса-там два варианта - 1.до перекрестка спешится перейти маркса и после перейти масленикова-продолжить путь. 2.проехать перекресток до кармана(там есть карман под автостоянку), спешится и перейти масленикова-продолжить путь)

Изменено пользователем Alexander A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, SinoPtiK said:

Всем привет, едет кто от памятника труженикам Тыла?

мимо будут проезжать две группы, примерно в 12:25. Лови их и садись на хвост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешний Первомай обещает быть самым холодным на моей памяти. Но где-то на день обещали показать немного солнышка:) 

 

Одевайтесь теплее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная погодка...

Да и ветерком уже всё подсушило...)))

Накидываю красную лямпийку и в путь..к Паровозу...

Поесть тока надо...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сосиски это понятно.??? А что перед этим-то было? Сколько народу?

Я честно хотел приехать - уже сидел на работе в перчатках и шлеме, а шеф все угля подкидывал... так и не успел к старту:cry:

Зато потом посмотрел шоссейные гонки на ул. Ленина - видел кое-кого знакомых из участников!

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivanzoid открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...