Jump to content
meaoow

Омский Велопервомай - 2018

Recommended Posts

Велопервомай - состоится! В прошедшие года были испробованы разные форматы, самым перспективным нам показался вариант 2014 года. Вкратце: флешмоб. Велосипедисты собираются в определённых точках города (таких точек будет штук 5-8) и едут, постепенно вливаясь в колонну, сами по себе по заранее организованным маршрутам в одну заранее определённую точку (а место встречи изменить нельзя). Там поджидаем всех, делаем общее фото и организованной стройной колонной двигаемся к месту жарки сосисок:)

Остальные подробности позже ;) Пока что нужны добровольцы, готовые вести колонны!

PS Если кто-то не понимает, зачем нужны такие сложности - спрашивайте, объясню.

• Upvote 13

UnPinned posts

Не знаю как было в 14-м году. И правда все группы организованно встретились на кольце Заозерная -Королева ?

И правда все группы организованно встретились на кольце Заозерная -Королева ?

:lol: :lol: :lol: Это был самый жОсский момент, на самом деле. Мы там кружили... Больше через это кольцо не поедем, тем более, что его уже нет.

А в остальном прилично проехали тогда.

• Upvote 2

Я тогда совсем зеленый был, и на меня группа, заблокировавшая кольцо, чтобы основная группа могла безопасно его проехать, произвела неизгладимое впечатление. Действительно, более классного первомая с тех пор не проводилось.

Edited by Енотовод
  • Upvote 1

Я не понимаю, зачем такие сложности?

• Upvote 1

Официально согласовать массовое мероприятие нам не дают уже много лет (или дают в формате прошлого года, что то же самое по сути), а неофициально велика вероятность задержания организаторов правоохранительными органами до выяснения (было и такое несколько лет назад).

• Upvote 6

В великой стране ведь живем, чЁ тут не понятного?! :lol:

• Upvote 8
  • Downvote 1

Официально согласовать массовое мероприятие нам не дают уже много лет (или дают в формате прошлого года, что то же самое по сути), а неофициально велика вероятность задержания организаторов правоохранительными органами до выяснения (было и такое несколько лет назад).

вы правда думаете, что ГИБДД не мониторит форум? :lol:

Edited by krazymouse

вы правда думаете, что ГИБДД не мониторит форум? :lol:

конечно нет

а только фсб

• Upvote 2
  • Downvote 1

Начала придумывать маршруты, пока что получается штук 6 стартовых точек в разных районах города. Очень нужны добровольцы - ведущие и замыкающие! Кто сможет помочь - пожалуйста, напишите мне в личку!

конечно нет

а только фсб

упс, промахнулся по плюсу...

Тарищ палковник, прошу учесть!))

Поправила предыдущий пост, добавила время старта.

Смысл следующий

ой какая молодчинка! плюс сотню тебе в карму!

- Масленникова (направо) - 20-я линия - 10 лет Октября (налево)

20 линия на участке масленникова-10 лет представляет собой 2 полосную дорогу, лишенную обочины. в рабочее время там плотный трафик. утром обычно пробка примерно на половину участка. в выходной полегче, но не сильно.

колонна велосипедистов там будет так же уместна как соски на брюхе камбалы.

напоминаю, что доброволец, ведущий колонну, несет ответственность как ее организатор. просто имейте это в виду, собираясь на несогласованную акцию. :rolleyes:

хотя бы не светите тут все.