Jump to content
ivanzoid

Переезжаем на новую версию форума

Recommended Posts

Итак!

На https://dev.omskvelo.ru в тестовом режиме запущена новая версия форума.

Просьба потестировать все функции насколько это возможно, сообщить о багах/недочётах.

Замечания:

- Тестовая версия работает с копией базы данных, соответственно можно писать всё что угодно, и на основной форум это не попадёт. Эта база данных потом будет удалена, поэтому соответственно и ничего важного там писать не нужно.

- Существующие логины работают

- Галереи и главной в старом виде пока что (вероятно и вообще) не будет

- Приаттаченых картинок в постах нет, это нормально (на хостинге просто нет столько места, я их не копировал)

Из уже известных косяков:

- Не совсем правильно перенеслись аватары (вернее в качестве аватаров взялись картинки из профиля)

- Е-мейл уведомления ходить не будут

Из замеченных новых фич:

- другая система рейтинга. Раньше были просто + и -, теперь можно можно добавить произвольное количество разных "реакций". Надо будет обязательно добавить "реакцию" типа "я поеду" (= я поеду на событие), только иконку найти надо.

- календарь стал получше. Есть виджет с потоком будущих событий

- появились некие "клубы" - что-то типа маленьких отдельных форумов внутри форума. Могут быть как открытые, так и закрытые. Пока неясно, нужны ли они (может быть имеет смысл именно для членов ЦР как раз завести такой "клуб").

• Upvote 2

UnPinned posts
7 minutes ago, PaVKa said:

А внизу справа есть конопкоссылко "модерировать"?

Да, но там один пункт: "Удалить"

А вот и нету этого. Могу лично тебе сделать, а как сделать все не вижу :(

В старой версии как то проще с настройкой было. Мож и тут есть но я пока не нашел

3 hours ago, meaoow said:

Я вот тоже задалась этим вопросом:blink:

Вроде починил.

Тут этот пункт:
Screen_Shot_2018-04-25_at_16_46_50_f.png

@PaVKa (о, оказывается через "@" можно юзера упоминать :cool:) это в настройках прав групп (Groups → Edit → Content → Can lock and unlock own content?)

• Thanks 1

Вроде закрыл свою тему.Красненьким высветилось..Не,ну понятно,что не боги горшки обжигают,будут косяки не обкатанные вылазить..

Ну в процессе эксплуатации,такое пожелание,чтоб подсказки и указки больше вылазили бы на русском..

Ещё вопрос,по фотам.На том движке лимит у меня кончился,на этом будет возможность на форумсков вставлять фото или придётся опять сторонними хостингами пользоваться?

Поменялся движок а не объем дискового пространства

• Like 1

При вставки текста со смайликами с контакта, выдает ошибку. Это проблема перекочевала с предыдущей версии. 

В предыдущей версии, они были видны и их можно было удалить. В этой они видимые только форуму

Заметила что стало больше возможностей. НО... убивает эта смесь русского и английского. У меня чувство что я попала на оккупированную территорию ))

• Upvote 7

Зато аватарки кругленькие теперь есть :biggrin:

31 minutes ago, Mew said:

При вставки текста со смайликами с контакта, выдает ошибку. Это проблема перекочевала с предыдущей версии. 

В предыдущей версии, они были видны и их можно было удалить. В этой они видимые только форуму

Про это знаю, их поддержка появилась в новой версии, но я пока что побаиваюсь её ставить, т.к. она только из беты вышла) Ну и так надо пока с другими косяками раскидаться. Так что будет, но позже

UP. Хотя нет, похоже я обманул, в последней версии появилась их "полноценная поддержка" (т.е. возможность прям выбирать из таблички и т.п.), а так и сейчас должно быть, надо только определенные манипуляции с базой провести

Кто-то уже спрашивал про межстрочные интервалы - нельзя ли их сократить?

Пустовато на странице

• Like 2
  • Upvote 1

По-моему, все норм.

Нормальные интервалы:

5ae0a8afce812_ScreenShot2018-04-25at22_11_07.png.a3d03f68909d2cafee47ee565245bae3.png

Неправильная верстка сообщения с лишним переводом строки:

5ae0a8ae87b33_ScreenShot2018-04-25at22_11_13.png.7cc03e1b32d675c7858486d32a4b8966.png

две беды вижу в новом. на странице с новыми публикациями нет возможности прыгнуть на последнюю страницу - раньше можно было выбрать страницу на которую заходить. и вторая - зачем исчезает полоса прокрутки? места что ли мало. просто раздражает. читаешь сообщение привычно щелкаешь пальцем по тач паду чтобы прокрутить вниз - а оно не крутится потому что полоса скрылась, чтобы ее вызвать надо подвигать пальцем - появляется не сразу - курсор съехал со стрелочки - надо смотреть и наводить его туда обратно - в результате скорость просмотра падает в разы а с ней и желание читать.

• Downvote 1

Буду краток и категоричен - верните всё назад, в жопу проблемы с флэш и с остальным (((

• Upvote 1
  • Downvote 3

"Фарш невозможно провернуть назад,

И мясо ни на миг не восстановишь." (с)

Интервалы между абзацами, конечно, капец большие :(

• Like 1

...и мясо из котлет не восстановишь.(с) классику надо знать))))