Перейти к содержанию

Операция "Шлем"


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Вот объясни, как ты на спуске на скрости больше 25 умудрился ударться затылком то?

Сам не знаю :huh: Меня и дома пытают и друзья.. Похоже когда байк завалился на правый бок, он меня как бы скинул.. Я приложился правой частью тела, головой.. Ещё и шея болела (мышцы с левой стороны).. Но при всём при этом я руль держал до того, пока головой не ударился. А дальше уже не знаю и не помню..

 

Ещё главное даже очки не сломал и не разбил, но они в крови были.. Ещё и кепку как-то странно порвал

post-2084-1239637403_thumb.jpg

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умилительно читать советы бывалых в стиле "я сам гоняю без шлема, но вы обязательно себе прикупите".

если вам наснеразборчивоть на собственные мозги <_< , то хотя бы других не поучайте.

 

Похоже на двойные стандарты моей подружки, которая требует расстрела всех пьяных за рулем, но при этом искренне удивляется, чего ее оштрафовали - всего-то с двух шампусиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясни, как ты на спуске на скрости больше 25 умудрился ударться затылком то?
В былые времена в шоссейных гонках можно было участвовать без шлема... Можно было до тех пор, пока один прорайдер (Андрей Кивилев) не погиб в 2003 году при падении на ровной дороге (шлем бы его спас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой велокомп после сальта показал ошеломляющую максимальную скорость в 199,9 км\ч :D Я это дело даже сфотал для истории))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, обычно, в таких случаях говорят: "съехали мозги" (у компа)

в этой теме, правильней будит так - "и компу, тоже, нужен минишлем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б у него мозги не съехали :D удар по нему не хилый получился, вырвало его с корнем с руля, а обнаружил я его в 1,5 метрах от байка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Можно быть мега профи, но как говорится на старуху бывает проруха. Профессионализм как раз и заключается в четком соблюдении правил (и особенно безопасности) и их насаждении (может не совсем правильное слово) . Меня порой убивает картинки с улиц, когда родители тратят бабло на ролики, защиту, но голова ребенка без шлема. Шлем стоит 600 руб, а сколько проблем слез и прочего позволяет избежать.

 

научена на своем опыте, ставила младшего на крыло, велсипед был великоват и конечно первый полет не заставил себя ждать. улетел в кусты, как позже выяснилось внутри кустов торчала труба, вот именно ее он и протаранил, все закончилось хорошо. Спасибо продавцу который сломал мое жлобство и впарил мне шлем, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда меня сбила машина, я приземлился аккурат на голову. был в шлеме - отделался шоком, парой синяков и сломаной рамой, зато голова на месте осталась и мозги в ней внутри. Хотя шлем и не панацея (все помнят 7 этап позапрошлогодней джиро и гибель Вейланда), но все же он спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня из-за шлема не приняли в ГБ-1 ))

Кабанова в тот вечер дежурила по травме, мы, такие приезжаем, говорим: - "Принимайте ценный груз". Травматолог спрашивает, что случилось, мы отвечаем, что так и так, падение с велосипеда. А она нам такая: - "А чего вы к нам приехали? Все же знают, что падение с велосипеда = 100% ЧМТ, так что вот бог, вот порог, езжайте в БСМП по политравме". Мы такие: - "Тетенька, у нас нету политравмы, у нас только нога того... этого..." А она такая руки в боки: - "Пш, рассказывайте!" Так и выгнала smile.gif.

 

И в БСМП сначала тоже такие: - "Опаньки, сотряс приехал!" А мы такие хором: - "!!!", - а они такие: - "???". А доктор со скорой с материнской гордостью объяснила, что девочка-умница в шлеме ездиет, а это, как известно, +5 к здоровью. И все такие: - "Оооо, молодец какая!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"испанские сапоги" :D

Вас это действительно забавляет? =(

Да Андрей у нас вообще забавный человек.

Про шлем (из личного опыта; представьте, у меня тоже есть "личный опыт"biggrin.gif) В нескольких словах, без подробностей (сразу отмечу - машинка была виновата).

Итак, в мае прошлого года моя голова в шлеме засадила нехилую вмятину на хонде фит. Я отделался маленькой царапиной на подбородке и денежной компенсацией от водителя, который на месте без вопросов признал свою неправоту. Водитель отделался тысячей рублей в мою пользу и ремонтом машины за свой счет (правка, шпаклёвка, покраска) на вскидку ещё тыщь несколько.

Судя по масштабам повреждений автомобиля, которые были нанесены моей головой, можно предположить, что при приложении аналогичного момента усилия к голове без шлема, события развивались бы по несколько иному сценарию. Причем сейчас, оценивая ту ситуацию, можно сделать вывод, что на тот момент это никак нельзя было предвидеть и предотвратить, несмотря на опыт и осторожность, которыми я руководствуюсь при перемещении по дорогам общего пользования. Так бывает. Обстоятельства, знаете ли...

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"испанские сапоги" :D

Вас это действительно забавляет? =(

 

 

TVtPmuhlsLE.jpg

 

Да не забавляет нисколько.

Только сочувствие и искренняя забота о ближнем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я седня ошлемился, через силу... теперь еще надо заставить себя его надевать... боже, как я их ненавижу!...

вот такой у меня:

post-322-0-35426300-1372168577_thumb.jpg

в жизни он выглядит хуже, особенно расцветка - контраста совсем нет, он практически белый, причем с не приятным серебристым оттенком.

размер тоже хотелось бы по-меньше, хотя брал на минимуме.

вот интересно - у разных размеров только подкладка разная или "скорлупа" тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...