Перейти к содержанию

Блокировка Telegram


meaoow

Опрос анонимный  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Пользуетесь Телеграм? Нравится?

    • Да, нравится
      19
    • Да, но не нравится
      3
    • Нет
      20
  2. 2. Поддерживаете блокировку Телеграм?

    • Да, Роскомнадзор прав!
      9
    • Не, фигня какая-то
      28
    • Напишу комментарий
      5
  3. 3. Будете продолжать пользоваться Телеграм после блокировки?

    • Да, уже разузнал способы
      20
    • Нет, не очень-то и хотелось
      4
    • Да я и раньше не пользовался
      18


Рекомендуемые сообщения

До этой возни 60% знакомых про Телеграмм и не знали.

Сейчас 20% из них ради интереса зарегились, но что дальше делать, все равно не знают.

Вы все просто не умеете его готовить :P.

В телеге куча интересных каналов, в том числе есть один, который принес мне и коллегам овер-дофига современных книг, которые везде в инете стоят 300-700р. Причем некоторые достались мне бесплатно до старта, собссно, продаж :rolleyes:

ПС: все по-честному, книги полностью, а не пробные фрагменты

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про канал с книгами? А то я из тех 20% - поставил, потупил в пустой список контактов и закрыл... А книжки читать люблю.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, например, бот с книжками: @flibustafreebookbot Пишешь автора и название, он тебе присылает файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, бот с книжками: @flibustafreebookbot Пишешь автора и название, он тебе присылает файл.

эт надо знать точное название получается, не особо сложнее с интернетов скачать просто.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эт надо знать точное название получается, не особо сложнее с интернетов скачать просто.

можно без названия, можно без автора, тогда будут книги списком. Сейчас многие книжки из инета выпиливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернетов скачать сложнее. Та же флибуста, да и все остальные библиотеки, давно заблокированы тем же роскомнадзором. Без проксей или вэпээнов не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернетов скачать сложнее. Та же флибуста, да и все остальные библиотеки, давно заблокированы тем же роскомнадзором. Без проксей или вэпээнов не получится :)

то ли телеграм) без танцев вокруг проксей у меня он работает пока только на ёте мобильной, на двух провайдерах дом/работа заблокирован.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на ете работает)) хотя впн установлен и ждёт своего часа :D

 

И все это чушь про терорюг и тд..

Просто в телеге дофига каналов где постят реальную инфу о политике, а не ту порнуху которую нам в уши по ящику льют. Вот и пытаются его прикрыть. :angry:

  • +1 4
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие книжки из инета выпиливаются.

 

 

а что, я один юзаю оффлайн библиотеки?

 

MyHomeLib

 

Основные возможности:

 

удобный просмотр коллекций книг в виде древовидного списка с группировкой по автору/серии

возможность работы со списками книг в табличном режиме с сортировкой по любому столбцу

отображение обложки и аннотации при просмотре списка книг

чтение эл. книг в форматах fb2, html, doc, txt без установки дополнительных программ (используется AlReader 2)

неограниченное количество пользовательских коллекций

автоматический импорт fb2 из папок и zip-архивов

не-fb2 коллекции, возможность работать с любыми типами файлов

Полноценна поддержка формата FBD (импорт, конвертация, редактирование)

быстрый поиск по автору, названию книги

полный поиск по автору, названию, серии, жанру и т.п.

обмен пользовательскими коллекциями с помощью файлов inpx

настраиваемые шаблоны имен папок и файлов при экспорте книг из коллекций

экспорт fb2-книг в формате fb2.zip, txt, lrf (используется конвертор fb2lrf)

быстрое подключение конвертеров e-pub и pdf

импорт/экспорт пользовательских коллекций в формате xml и inpx

подключение пользовательских скриптов для обработки книг (создание сборников, конвертация)

редактируемые индивидуальные списки жанров любого уровня вложенности

рейтинги и отзывы о книгах, отметки о прочтении

работа с группами книг (Избранное, К прочтению и т.п.)

возможность "в два клика" подключать другие коллекции (Библиотека Траума и др.)

Работа с архивами библиотеки Lib.rus.ec:

 

поддержка fb2- и usr- архивов библиотеки Lib.rus.ec

автоматическое обновление списков книг для архивов Lib.rus.ec

загрузка рецензий с сайта Lib.rus.ec

 

Работа с библиотеками на движке Lib.rus.ec (Флибуста и т.п.) в режиме on-line

 

менеджер закачек

загрузка книг в фоновом режиме

автоматическое обновление on-line коллекций

загрузка рецензий с сайта

 

оффлайн коллекция, которая автоматически подгружается по мере пополнения онлайн-версии той же флибусты... на данный момент библиотека 72 гига.

можно раборать с онлайн базой.

 

сайт

https://myhomelib.org/myhomelib

 

прога отечественная, бесплатная.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И все это чушь про терорюг и тд..

 

уровень осведомленности выдает маститого генерала из ФСБ :lol:

 

 

Просто в телеге дофига каналов где постят реальную инфу о политике, а не ту порнуху которую нам в уши по ящику льют. Вот и пытаются его прикрыть. :angry:

 

вам в уши везде льют порнуху, просто этот сорт тебе по душе и ты хочешь считать его правдой. :)

  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам в уши везде льют порнуху, просто этот сорт тебе по душе и ты хочешь считать его правдой.

да мне до одного места что где и кому льют) телега для меня это инструмент для зарабатывания денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не переживайте вы из-за книг. раньше не было интернета и читали как-то. в библиотеки ходили, у друзей брали. будет повод встретиться со знакомыми обменяться книгами.

Вспоминается случай. я так бы и не узнал кто такая Огер - если бы не понадобилось аудиокнигами обменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и новости в газетах почитаем, чего уж там. Общаться тож на лавочках само то.

когда я был молодым - самое то было на лавочке общаться. а если еще с пивом с гитарой - а то залезли в свои интернеты общаться разучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскомнадзор запретил букву А

Роскомндзор зпретил букву Б

Роскомндзор зпретил укву В

Роскомндзор зпретил уку Д

Роскомнзор зпретил уку Е

Роскомнзор зпртил уку З

Роскомнор пртил уку И

Роскомнор пртл уку К

Росомнор пртл уу Л

Росомнор прт уу М

Росонор прт уу Н

Росоор прт уу О

Рср прт уу П

Рср рт уу Р

с т уу С

т уу Т

уу У

 

:rolleyes:

  • +1 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то залезли в свои интернеты общаться разучились.

Точно! Обколются своей марихуаной и ....! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, есть мнение, что все вот это вот с блокировкой- это просто раздувание слона из мухи.подробности тут

 

для ленивых: что происходит на самом деле

 

1523073394129174209.png

 

 

как это преподносят очень правдивые нетелевизорные рукопожатые СМИ

 

1523073767150620708.png

 

 

больше у меня комментариев нет. :rolleyes: сдохнет телеграм-и хрен с ним, как сдохла ася никто и не заметил.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернетов скачать сложнее. Та же флибуста, да и все остальные библиотеки, давно заблокированы тем же роскомнадзором. Без проксей или вэпээнов не получится :)

Расширение прокси к браузеру,через корпоративный прокси работать не будет, дома да.

post-10297-0-25937300-1524070732_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сдохла ася никто и не заметил.

 

Ася пока работает, лучшеб конечно не работала, в корпоративных секторах сидит

 

сдохла в смысле растеряла 99% юзеров. я помню времена, когда в аське были просто все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятна юридическая сторона этих шевелений.

Вот представим зеркальную ситуацию. В США происходит некое происшествие и оказывается организаторы этой вакханалии пользовались аськой. Суд в США говорит владельцу аськи Mail.ru: "Выдай переписку этих и этих пользователей". Mail.ru плюёт на это дело и говорит, пошли вы нафиг, я не нахожусь в вашей юрисдикции, как вы можете мне командовать?, да и вообще у меня нет этих данных. И тут понеслася. 800.000$ штрафа, а потом давай вообще блокировать доступ из США к аське.....

 

Как я понимаю, решение с точки зрения РКН для контроля трафика и выполнения поставленной задачи - это только обрубать весь рунет от глобального инета, создавать свои аналоги различных сервисов, что бы не было соблазна смотреть как там у них, а доступ к зарубежному инету давать по талонам и с контролем майора за спиной. Ну и заодно скатываться дальше в каменный век, когда нет коммуникаций.

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятна юридическая сторона этих шевелений.

Вот представим зеркальную ситуацию. В США происходит некое происшествие и оказывается организаторы этой вакханалии пользовались аськой. Суд в США говорит владельцу аськи Mail.ru: "Выдай переписку этих и этих пользователей". Mail.ru плюёт на это дело и говорит, пошли вы нафиг, я не нахожусь в вашей юрисдикции, как вы можете мне командовать?, да и вообще у меня нет этих данных. И тут понеслася. 800.000$ штрафа, а потом давай вообще блокировать доступ из США к аське.....

 

а чего ее представлять? обычное дело:

 

Немецкая компания Volkswagen выплатит 15,3 млрд долларов американским владельцам дизельных автомобилей этой марки, а также в качестве штрафа властям США.

 

Новость о возможном штрафе в $14 млрд со стороны Департамента юстиции США за противоправные действия Дойче Банка с ипотечными ценными бумагами стала неожиданностью для рынка.

 

и так далее и тому подобное...

 

 

Как я понимаю, решение с точки зрения РКН для контроля трафика и выполнения поставленной задачи - это только обрубать весь рунет от глобального инета, создавать свои аналоги различных сервисов, что бы не было соблазна смотреть как там у них, а доступ к зарубежному инету давать по талонам и с контролем майора за спиной. Ну и заодно скатываться дальше в каменный век, когда нет коммуникаций.

 

в Китае всё именно так. закрыты внешние сервисы, есть свои аналоги. каменный век, фигли. :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...