Перейти к содержанию

Блокировка Telegram


meaoow

Опрос анонимный  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Пользуетесь Телеграм? Нравится?

    • Да, нравится
      19
    • Да, но не нравится
      3
    • Нет
      20
  2. 2. Поддерживаете блокировку Телеграм?

    • Да, Роскомнадзор прав!
      9
    • Не, фигня какая-то
      28
    • Напишу комментарий
      5
  3. 3. Будете продолжать пользоваться Телеграм после блокировки?

    • Да, уже разузнал способы
      20
    • Нет, не очень-то и хотелось
      4
    • Да я и раньше не пользовался
      18


Рекомендуемые сообщения

До этой возни 60% знакомых про Телеграмм и не знали.

Сейчас 20% из них ради интереса зарегились, но что дальше делать, все равно не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой возни 60% знакомых про Телеграмм и не знали.

Сейчас 20% из них ради интереса зарегились, но что дальше делать, все равно не знают.

Ах, если бы они только телеграм они блокировали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой возни 60% знакомых про Телеграмм и не знали.

Сейчас 20% из них ради интереса зарегились, но что дальше делать, все равно не знают.

Ах, если бы они только телеграм они блокировали :(

Я бы заблокировал все бы соц.сети.В Китае их вообще нет.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заблокировал все бы соц.сети.В Китае их вообще нет.

 

Ох лол, в РКН тебя надо.

"Хорошая мысль всегда несколько голов осеняет" :lol:

 

Дебилов не заблокируешь! :P

 

Иногда я жалею об этом, ибо они по эту сторону баррикад сидят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой возни 60% знакомых про Телеграмм и не знали.

Сейчас 20% из них ради интереса зарегились, но что дальше делать, все равно не знают.

Ах, если бы они только телеграм они блокировали :(

Я бы заблокировал все бы соц.сети.В Китае их вообще нет.

 

Во первых это не правда.

Во вторых у них официально ВПН разрешен и продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заблокировал все бы соц.сети.В Китае их вообще нет.

Наш велофорум так же является некой небольшой соцсетью, где люди общаются.

 

Про телеграмм один человек так написал:

Запрет Телеграм наносит удар не по террористам и преступникам, а по огромному комьюнити совершенно добропорядочных пользователей,

которым пришёлся по душе этот удобный мессенджер. Многие новостные агенства и системы оповещения завязаны на Телеграм.

Крайне важное отличие Телеграм от других мессенджеров - это развитые средства автоматизации, боты и каналы.

Эти средства стали уже привычным и удобным средство работы с информацией для большого количества российских компаний!

После запрета многим придётся радикально переделывать системы коммуникаций. Да, все проблемы решаемы, но какого черта мы теперь должны решать проблемы,

которых не было и которые созданы нашим же правительством? Этот запрет - демонстрация неуважения к гражданам России!Анализ технической стороны дела, а также текущих социально-политических отношений показывает, что запрет Телеграм является либо циничной попыткой принуждения Дурова к дележу прибылей Телеграм,

либо попыткой расчистки места под свой сервис (под подозрение попадает, например, «ТамТам» с участием олигарха Усманова).

Либо же это может быть объяснено просто тупостью. Вот и выбирайте, чем является запрет Телеграм - тупостью или негодяйством. Третьего не дано.

 

Для обхода всяческих блокировок используем VPN тут норм написано

 

p.s. у меня вопрос, а ватсап и др. мессенджеры поделились ключами или как?

и ещё один, в чём проблема плохишам зашифровать файл с сообщением и передать его?

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё один, в чём проблема плохишам зашифровать файл с сообщением и передать его?

сложность реализации, думается разнообразные детонирующие люди не обладают огромным умом и сообразительностью. + передача большого количества шифрованных сообщений уже является подозрительным явлением и обращает на себя внимание автоматических систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять свой мессенджер тоже невеликая проблема. с шифрованием, передачей файлов и блэкджеком. Джаббер - первое, что приходит на ум. Настройка обойдётся на несколько порядков дешевле, чем содержание РКН обходится нашей стране.

 

Нафиг им не сдался этот многострадальный сервис вместе с террористами, это просто попытка показать, кто в доме хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. у меня вопрос, а ватсап и др. мессенджеры поделились ключами или как?

и ещё один, в чём проблема плохишам зашифровать файл с сообщением и передать его?

 

Тру плохиши не юзают мессанджеры типа телеграма. И вообще не юзают что-то чужое.

Поднимают свое и шифруют каналы связи. Ну яп так делал, если был бы плохишем :lol:

 

Тут два варианта

1. У власти действительно идиоты

2. Власти хотят контролировать все и вся под прикрытием антитеррористических операций.

 

Оба варианта действуют сегодня одновременно :D

 

Поднять свой мессенджер тоже невеликая проблема. с шифрованием, передачей файлов и блэкджеком. Джаббер - первое, что приходит на ум. Настройка обойдётся на несколько порядков дешевле, чем содержание РКН.

 

Нафиг им не сдался этот многострадальный сервис вместе с террористами, это просто попытка показать, кто в доме хозяин.

 

Юзай астериск завернутый в тунеле шифрованном. Логирование всего и вся отключить.

Вот тебе и связь голосом :D

Фиг кто отследит. Фиг кто прослушает.

Взрывай что хочешь.

 

 

Ой, кажется за мной выехали :lol:

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тру плохиши не юзают мессанджеры типа телеграма. И вообще не юзают что-то чужое.

 

раздай 10.. плохишам что-то своё и оно, своё, станет общим добром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вариантов вагон и маленькая тележка, даже стандартных.

 

Немного народного творчества с просторов сети:

шел 1024й день войны. телеграм перешел на инкапсуляцию сообщений в icmp пакеты. роскомнадзор планирует запретить на территории рф вообще все пинги. в сети доступны списки бесплатных пинг прокси от энтузиастов.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...