Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
meaoow

Блокировка Telegram

Опрос анонимный  

42 members have voted

1. 1. Пользуетесь Телеграм? Нравится?

• Да, нравится
      19
    • Да, но не нравится
      3
    • Нет
      20
  2. 2. Поддерживаете блокировку Телеграм?

• Да, Роскомнадзор прав!
      9
    • Не, фигня какая-то
      28
    • Напишу комментарий
      5
  3. 3. Будете продолжать пользоваться Телеграм после блокировки?

• Да, уже разузнал способы
      20
    • Нет, не очень-то и хотелось
      4
    • Да я и раньше не пользовался
      18

Recommended Posts

Под шумок напоминаю, что у нас есть группа в Telegram.

UnPinned posts

До этой возни 60% знакомых про Телеграмм и не знали.

Сейчас 20% из них ради интереса зарегились, но что дальше делать, все равно не знают.

Ах, если бы они только телеграм они блокировали :(

Я бы заблокировал все бы соц.сети.В Китае их вообще нет.

Во первых это не правда.

Во вторых у них официально ВПН разрешен и продается.

Я бы заблокировал все бы соц.сети.В Китае их вообще нет.

Наш велофорум так же является некой небольшой соцсетью, где люди общаются.

Про телеграмм один человек так написал:

Запрет Телеграм наносит удар не по террористам и преступникам, а по огромному комьюнити совершенно добропорядочных пользователей,

которым пришёлся по душе этот удобный мессенджер. Многие новостные агенства и системы оповещения завязаны на Телеграм.

Крайне важное отличие Телеграм от других мессенджеров - это развитые средства автоматизации, боты и каналы.

Эти средства стали уже привычным и удобным средство работы с информацией для большого количества российских компаний!

После запрета многим придётся радикально переделывать системы коммуникаций. Да, все проблемы решаемы, но какого черта мы теперь должны решать проблемы,

которых не было и которые созданы нашим же правительством? Этот запрет - демонстрация неуважения к гражданам России!Анализ технической стороны дела, а также текущих социально-политических отношений показывает, что запрет Телеграм является либо циничной попыткой принуждения Дурова к дележу прибылей Телеграм,

либо попыткой расчистки места под свой сервис (под подозрение попадает, например, «ТамТам» с участием олигарха Усманова).

Либо же это может быть объяснено просто тупостью. Вот и выбирайте, чем является запрет Телеграм - тупостью или негодяйством. Третьего не дано.

Для обхода всяческих блокировок используем VPN тут норм написано

p.s. у меня вопрос, а ватсап и др. мессенджеры поделились ключами или как?

и ещё один, в чём проблема плохишам зашифровать файл с сообщением и передать его?

• Upvote 6

и ещё один, в чём проблема плохишам зашифровать файл с сообщением и передать его?

сложность реализации, думается разнообразные детонирующие люди не обладают огромным умом и сообразительностью. + передача большого количества шифрованных сообщений уже является подозрительным явлением и обращает на себя внимание автоматических систем.

Поднять свой мессенджер тоже невеликая проблема. с шифрованием, передачей файлов и блэкджеком. Джаббер - первое, что приходит на ум. Настройка обойдётся на несколько порядков дешевле, чем содержание РКН обходится нашей стране.

Нафиг им не сдался этот многострадальный сервис вместе с террористами, это просто попытка показать, кто в доме хозяин.

p.s. у меня вопрос, а ватсап и др. мессенджеры поделились ключами или как?

Тру плохиши не юзают мессанджеры типа телеграма. И вообще не юзают что-то чужое.

Поднимают свое и шифруют каналы связи. Ну яп так делал, если был бы плохишем :lol:

Тут два варианта

1. У власти действительно идиоты

2. Власти хотят контролировать все и вся под прикрытием антитеррористических операций.

Оба варианта действуют сегодня одновременно :D

Поднять свой мессенджер тоже невеликая проблема. с шифрованием, передачей файлов и блэкджеком. Джаббер - первое, что приходит на ум. Настройка обойдётся на несколько порядков дешевле, чем содержание РКН.

Нафиг им не сдался этот многострадальный сервис вместе с террористами, это просто попытка показать, кто в доме хозяин.

Юзай астериск завернутый в тунеле шифрованном. Логирование всего и вся отключить.

Вот тебе и связь голосом :D

Фиг кто отследит. Фиг кто прослушает.

Взрывай что хочешь.

Ой, кажется за мной выехали :lol:

Edited by VovanSSS

Тру плохиши не юзают мессанджеры типа телеграма. И вообще не юзают что-то чужое.

раздай 10.. плохишам что-то своё и оно, своё, станет общим добром

Да вариантов вагон и маленькая тележка, даже стандартных.

Немного народного творчества с просторов сети:

шел 1024й день войны. телеграм перешел на инкапсуляцию сообщений в icmp пакеты. роскомнадзор планирует запретить на территории рф вообще все пинги. в сети доступны списки бесплатных пинг прокси от энтузиастов.

• Upvote 1

Для раскачки

post-7587-0-86095800-1523988287_thumb.jpeg

• Upvote 1

Мне уже интересно стало, что за телеграм такой... Поставить посмотреть штоле?

Хорошо разрекламировали.

Я ставил как-то, после быстро снёс. Аська десять лет назад много интереснее была.

Интересно, если на голубиную почту перейдем, как она будет будет блокироваться и как быть с ключами?

Роскомнадзор закупит стаю ястребов. И поселит их на крыше Лахты 2. :-)

До этой возни 60% знакомых про Телеграмм и не знали.

Сейчас 20% из них ради интереса зарегились, но что дальше делать, все равно не знают.

Вы все просто не умеете его готовить :P.

В телеге куча интересных каналов, в том числе есть один, который принес мне и коллегам овер-дофига современных книг, которые везде в инете стоят 300-700р. Причем некоторые достались мне бесплатно до старта, собссно, продаж :rolleyes:

ПС: все по-честному, книги полностью, а не пробные фрагменты

Edited by Юки

А можно поподробнее про канал с книгами? А то я из тех 20% - поставил, потупил в пустой список контактов и закрыл... А книжки читать люблю.

• Upvote 2

Вот, например, бот с книжками: @flibustafreebookbot Пишешь автора и название, он тебе присылает файл.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.