Перейти к содержанию

12 мая 2018, бревет 300км, Таврическое-Москаленки


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, yokasid сказал:

Да, называйте как хотите: струсили, не хватило мотивации или силы воли, но в такую погоду как сегодня... в общем можете считать меня слабаком, я не обижусь?

Будет еще возможность "выполнить свой долг"...

+20 хорошо, где же наше лето...?

 

На самом деле у меня в пути  были мысли о том как бы сообщить, что наверно не нужно в воскресенье стартовать... Почему? давайте посмотрим на моём примере -- бывало что я проходил одним  300 км порядка 16 часов в составе шестисотки, както 400 км за 21-45, а тут нонеча 300 км --за 20 часов и то коекак уложился.  Один участок   от Беляшей до Марьяновки  44 км пилил 4 часа ( это я посмотрел свои записи )-- много останавливался и шел пешком .

В самом деле метеообстакановка была очень не благоприятной...Очень сильный ветер...Очень...

Мысли предложить ребятам переждать были примерно в 16-00..., а ночью эти мысли только утвердились, когда пошёл дождь с колючими каплями, обувь промокла и не хотела долго высыхать, темпер начал снижаться к вечеру и дошел до нуля, ночью по дороге была снежная поземка, ну не зимняя, а такая весенняя :biggrin:. Уже на обратном пути , когда по ветру, если остановиться то ветер пронизывает насквозь , и останоавливаться никак нельзя было, а мысли о поломке или проколе рисовали мне образ беспомощности.

Конечно были мысли повернуть... Но блин...это было бы уже второй раз за карьеру...один -- это случайность,  два -- значит будет и третий раз.  я решил не сворачивать...А были такие соблазны запрячь ветерок-попутнячок, и за два часа быстрым птенчиком долететь в тёплоё уютное гнёздышко...:biggrin:

 

 

Надо запилить отчёт... пока эмоции не угасли... :biggrin:

 

Взвешивание:

вес 12 мая 5-30  утра --  87,5 кг

вес 13 мая около 12-00 -- 85,7 кг

На лицо результат работы над собой...:biggrin::biggrin::biggrin:

 

А хотел лишь сообщить, что хочется не реально есть...не есть...:biggrin:а просто жрать... :biggrin: причём мяса...большие куски мяса!!!

И еще -- колбасит меня... мышцы болят -- а вдругие разы не болели...

Еще очень хочется спать...

 

я вставил ссылки на стихи..по моему подходят...)))

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КОТ сказал:

Струсили? Я вот вчера проехал по жаре +20 с холмами и ветром, с 2 одновременными проколами и незаланированной 5км петлей, получилось 13,5 часов

Безнадёжно — это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.

© Джейсон Стэтхэм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КОТ сказал:

Струсили? Я вот вчера проехал по жаре +20 с холмами и ветром, с 2 одновременными проколами и незаланированной 5км петлей, получилось 13,5 часов

Это же не война, а физическая культура, к войне нас политики подведут, там и пригодимся, а тут и поберечься можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 11:51, КОТ сказал:

Струсили? Я вот вчера проехал по жаре +20 с холмами и ветром, с 2 одновременными проколами и незаланированной 5км петлей, получилось 13,5 часов

Да нифига! Вот смотри как мужественно веду борьбу с велозагаром;))

бухло тут подают в любых количествах почти круглосуточно в шести барах и в двух ресторанах;))

C5E91DFA-9D2C-428E-8B07-7B3015136846.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта трёхсотка была для меня двадцатым бреветом. Была ли она самым тяжелым из всех? Если говорить об условиях езды - однозначно. Температура к вечеру упала до 0°С, изматывали сильный, местами штормовой ветер, дождь, сразу же после финиша пошел снег.  Однако приобретенный опыт не прошел даром, и трудная трёхсотка покорилась легче, чем мои первые бреветы 4 года назад.  

 

Можно было бы начать с того, кто, когда и как поехал, рассказать про Пашиного чистокровного немецкого стального коня, про покупку перчаток на заправке, про собак, про уток в озёрах, про чаек и про хищных птиц над полями, но это всё кажется мне пустым и лишним. Поэтому, опуская формальное, я расскажу лишь отрывочно самое интересное.

 

В общей сложности мы шли против ветра 150 км, начиная с разворота на 57 км в селе Таврическое. Сложность возрастала. Сначала мы были сравнительно близко друг к другу, вместе в Верхнем Карбуше на сотом километре ели пирожки. Вместе с Вовой, светлым и улыбчивым, и Пашей, раскрасневшимся и поначалу мрачным, мы просто жевали и обсуждали жизнь. И никак нельзя было предположить в тот момент, что к финишу я отстану от Вовы на час, а Паша – на четыре.

 

Нас раскидало, и мы видели друг друга разве что мельком. Между 150-ым и 200-ым километрами я встретился лоб в лоб с тяжелой черной тучей. Грянул штормовой ветер, от которого не найти укрытия на бескрайнем поле, скорость упала до 10-13 км/ч. Полил дождь, капли тысячей иголок вонзились в лицо и в отверстия шлема. Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым… Сложно сказать, сколько это продолжалось, дождь заканчивался и начинался снова, но вот на горизонте появилась заветная вышка. Я ликовал. Оставалось 10 км против ветра; на преодоление этого расстояния должно было уйти порядка часа, но это уже не имело значения. «Ты проиграл! Я все равно доеду,» - крикнул я ветру, терзавшему меня последние 140 км, насколько хватило голоса. Будто в ответ с неба свалилось несколько редких капель дождя.

 

На развороте меня ждал горячий кофе и десяток тщетных попыток достать дорожную карточку и рассчитаться. Ни локти, ни пальцы не гнулись. Выйдя с заправки через несколько минут, я почувствовал, сколько энергии тратится на поддержание температуры мокрого тела в +5°С. Весь организм ломала дрожь, закисленные мышцы работали на пределе, чтобы разогнать сердце. Вскоре был пойман тепловой баланс, и вместе с этим было принято решение больше не останавливаться на последних 100 км.

 

Подгоняемый ветром в спину и согреваемый выглянувшем на закате солнцем, я возвращался домой победителем. Было прохладно, но радостно. Наконец-то надел куртку, прежде спрятанную в карман – против ветра она создала бы больше проблем, чем решила бы. С отставшим Пашей мы повстречались, когда я уже решил, что он давно сошел. По моему расчету, между нами было в районе двух часов. Его бой еще продолжался, и ему было куда тяжелее, чем мне. С тех пор я не мог не вспоминать о нём, когда пошел очередной дождь, когда скрылось солнце, когда по дороге домой из-за снега было едва видно, куда ехать, когда негнущимися руками снимал одежду на пороге квартиры, когда отогревал замёрзшие кости под душем и пил горячий чай.

 

Где-то там, на трассе, в темноте и одиночестве едет Паша. Он мокрый, замёрзший,  и ему тяжелее, чем мне.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Полил дождь, капли тысячей иголок вонзились в отверстия шлема. Надо только

Bicycle Helmet Rain Cover. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andy_White сказал:

Спасибо, хорошая штука, закажу.  Хотя обычно по заветам Шелдона Брауна пользуюсь пищевой плёнкой и скотчем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrew55 сказал:

 

бухло тут подают в любых количествах почти круглосуточно в шести барах и в двух ресторанах;))

 

 

И каждому надо одно и тоже
И каждый знает зачем пришел
Интересно на кого бы он был похожим,

Если бы то что искал не нашел

. . . . . . . .

Каждый считает, что ему можно
В любых количествах, каких хочется
Представить совсем не сложно
Как это может для них закончиться.

 

 

Помню как ты рассуждал что бухло это "шляпа", поэтому думаю , что только стаканы держишь в руках, а на самом деле не фига не пьёшь... )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Типа маленькое Превью отчёта....

"СверхЪестественный отбор"

Приберегал это название для проекта "десять в степени три"...но обстоятельства такие, что не известно как дальше будет с марафонами... поэтому заряжу его под эту трассу--тоже подходит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, slow-MOVER! сказал:

Помню как ты рассуждал что бухло это "шляпа", поэтому думаю , что только стаканы держишь в руках, а на самом деле не фига не пьёшь... )))

Андрей так же патриотично рассуждал, что Турция (та, что "нож в сипну") это кака, а Крым (тот, что "наш") это правильно и хорошо!!

Так что.. :acute:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Энакин сказал:

Андрей так же патриотично рассуждал, что Турция (та, что "нож в сипну") это кака, а Крым (тот, что "наш") это правильно и хорошо!!

Так что.. :acute:

 

Врага надо знать в лицо;)))

Кстати покажи где именно я такое говорил?!

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.Ну так сказать советы постороннего или взгляд со стороны.Дело в том,что я 12 мая по делам ездил на авто в Москаленки.На форум не заходил и эту тему не читал.. И так.

После входной обогнал лисапедиста,судя по упаковке вроде с ЦР, примерно в 9.30.я потом перед Лузино на АЗС Газпром заезжал,пришлось его ещё раз обогнять в районе Лузино.Ваш,не ваш? Судя по маршруту,он никак не должен был там оказаться,ибо это человек-метиор.

Обратно с Москаленок выезжал примерно в 20.00... При выезде на трассу,примерно через несколько км навстречу катил какой-то велосипедист в тёмном.

В попутном направлении в районе 20.30 после Элиты обогнал лисапедиста в зеленном(я его чутьза гаишника не принял).

А теперь наезд.Примерно в районе 21.00 не доезжая до Марьяновки 5 км,обгонял двух тёмных велосипедистов,которые шли в паре.Ребята,время вечерних сумерек,солнце в тот момент было за тучами,вас вообще мало было видно.Если жалко батарейки тратить,купите себе светоотражательный жиллет.Цена вопроса 200 руб.Не подставляйте себя и других...

Смотрю на эту субботу у вас опять намечается.Я вроде тоже собираюсь в Москаленки. Так что если вам будет бибикать серый Ниссан-Ад(универсал) последние буквы в номере ВУ,не пугайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Енотовод сказал:

Зелёный это был я ? А в 9:30 нас там быть не могло, мы в Таврическом в районе 9 были.

Даже не зеленый,а скорей салатный.Ближе как светоотражательный жиллет.Угадал,что не далеко от Элиты?Тебя то как раз за 2 км видно было.

Ну не знаю.Я потом подумал,что может кто на старт опоздал и решил вот так прокатиться.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ДВА 007 сказал:

Даже не зеленый,а скорей салатный.Ближе как светоотражательный жиллет.Угадал,что не далеко от Элиты?Тебя то как раз за 2 км видно было.

Ну не знаю.Я потом подумал,что может кто на старт опоздал и решил вот так прокатиться.

 

Ну да, как жилет. Насчет Элиты ничего не скажу, откуда мне знать? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два велосипедиста в черном это я и Uno-s, у меня светоотражающие на бахилах, подседеле и шлеме, но учту что габарит лучше включать ещё на закате;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...