Перейти к содержанию
Mew

12 мая 2018, бревет 300км, Таврическое-Москаленки

Рекомендуемые сообщения

12 мая состоится "Бревет 300" по маршруту: Омск-Таврическое-Москаленки-Омск старт в 7 утра
Заявки на участия заполнять по адресу: https://goo.gl/forms/xYXz9USGPDgsP4Wm2 
Y-mEpGehi5o.jpg

300_12052018.doc

Легенда 300_12052018.doc

Результаты бревета Omsk_300_1.xlsx

Изменено пользователем Mew
  • +1 2

Поделиться сообщением

.

Как там наши РОБЯТА из следующей делигации....))))

Ох и не завидую им сейчас ...

Часика через два они приблизятся к кульминации... а скорее всего это уже произошло...

:biggrin:

Поделиться сообщением

КРАСАУЧИКИ!!! ЖЕЛЕЗЯКИ - МУЖИКИ!!!

• +1 4

Поделиться сообщением

Сегодня никто не поехал. 🙂

Поделиться сообщением

Струсили? Я вот вчера проехал по жаре +20 с холмами и ветром, с 2 одновременными проколами и незаланированной 5км петлей, получилось 13,5 часов

• Хаха 2

Поделиться сообщением

Да, называйте как хотите: струсили, не хватило мотивации или силы воли, но в такую погоду как сегодня... в общем можете считать меня слабаком, я не обижусь😀

Будет еще возможность "выполнить свой долг"...

+20 хорошо, где же наше лето...?

Поделиться сообщением

Результаты в бревета в шапке.

Это был сложный бревет, где было все и ветер, и снег, и дождь.

Ребята - доказали, что они отважные и сильные духом.

Поздравляем Владимира Сотака aka Surel за самое быстрое прохождение этой дистанции.

А также восхищаемся  Павлом Обориным aka slow-MOVER! что он не сдался и пошел до конца! Надеемся, этот сложный бревет не отобьет охоту кататься дальше! 

Изменено пользователем Mew
  • Мне нравится 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, yokasid сказал:

Да, называйте как хотите: струсили, не хватило мотивации или силы воли, но в такую погоду как сегодня... в общем можете считать меня слабаком, я не обижусь😀

Будет еще возможность "выполнить свой долг"...

+20 хорошо, где же наше лето...?

На самом деле у меня в пути  были мысли о том как бы сообщить, что наверно не нужно в воскресенье стартовать... Почему? давайте посмотрим на моём примере -- бывало что я проходил одним  300 км порядка 16 часов в составе шестисотки, както 400 км за 21-45, а тут нонеча 300 км --за 20 часов и то коекак уложился.  Один участок   от Беляшей до Марьяновки  44 км пилил 4 часа ( это я посмотрел свои записи )-- много останавливался и шел пешком .

В самом деле метеообстакановка была очень не благоприятной...Очень сильный ветер...Очень...

Мысли предложить ребятам переждать были примерно в 16-00..., а ночью эти мысли только утвердились, когда пошёл дождь с колючими каплями, обувь промокла и не хотела долго высыхать, темпер начал снижаться к вечеру и дошел до нуля, ночью по дороге была снежная поземка, ну не зимняя, а такая весенняя :biggrin:. Уже на обратном пути , когда по ветру, если остановиться то ветер пронизывает насквозь , и останоавливаться никак нельзя было, а мысли о поломке или проколе рисовали мне образ беспомощности.

Конечно были мысли повернуть... Но блин...это было бы уже второй раз за карьеру...один -- это случайность,  два -- значит будет и третий раз.  я решил не сворачивать...А были такие соблазны запрячь ветерок-попутнячок, и за два часа быстрым птенчиком долететь в тёплоё уютное гнёздышко...:biggrin:

Надо запилить отчёт... пока эмоции не угасли... :biggrin:

Взвешивание:

вес 12 мая 5-30  утра --  87,5 кг

вес 13 мая около 12-00 -- 85,7 кг

На лицо результат работы над собой...:biggrin::biggrin::biggrin:

А хотел лишь сообщить, что хочется не реально есть...не есть...:biggrin:а просто жрать... :biggrin: причём мяса...большие куски мяса!!!

И еще -- колбасит меня... мышцы болят -- а вдругие разы не болели...

Еще очень хочется спать...

я вставил ссылки на стихи..по моему подходят...)))

Изменено пользователем slow-MOVER!
  • Мне нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, КОТ сказал:

Струсили? Я вот вчера проехал по жаре +20 с холмами и ветром, с 2 одновременными проколами и незаланированной 5км петлей, получилось 13,5 часов

Безнадёжно — это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.

© Джейсон Стэтхэм

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, КОТ сказал:

Это же не война, а физическая культура, к войне нас политики подведут, там и пригодимся, а тут и поберечься можно

Поделиться сообщением

В 13.05.2018 в 11:51, КОТ сказал:

Да нифига! Вот смотри как мужественно веду борьбу с велозагаром;))

бухло тут подают в любых количествах почти круглосуточно в шести барах и в двух ресторанах;))

C5E91DFA-9D2C-428E-8B07-7B3015136846.jpeg

• Мне нравится 3

Поделиться сообщением

Эта трёхсотка была для меня двадцатым бреветом. Была ли она самым тяжелым из всех? Если говорить об условиях езды - однозначно. Температура к вечеру упала до 0°С, изматывали сильный, местами штормовой ветер, дождь, сразу же после финиша пошел снег.  Однако приобретенный опыт не прошел даром, и трудная трёхсотка покорилась легче, чем мои первые бреветы 4 года назад.  

Можно было бы начать с того, кто, когда и как поехал, рассказать про Пашиного чистокровного немецкого стального коня, про покупку перчаток на заправке, про собак, про уток в озёрах, про чаек и про хищных птиц над полями, но это всё кажется мне пустым и лишним. Поэтому, опуская формальное, я расскажу лишь отрывочно самое интересное.

В общей сложности мы шли против ветра 150 км, начиная с разворота на 57 км в селе Таврическое. Сложность возрастала. Сначала мы были сравнительно близко друг к другу, вместе в Верхнем Карбуше на сотом километре ели пирожки. Вместе с Вовой, светлым и улыбчивым, и Пашей, раскрасневшимся и поначалу мрачным, мы просто жевали и обсуждали жизнь. И никак нельзя было предположить в тот момент, что к финишу я отстану от Вовы на час, а Паша – на четыре.

Нас раскидало, и мы видели друг друга разве что мельком. Между 150-ым и 200-ым километрами я встретился лоб в лоб с тяжелой черной тучей. Грянул штормовой ветер, от которого не найти укрытия на бескрайнем поле, скорость упала до 10-13 км/ч. Полил дождь, капли тысячей иголок вонзились в лицо и в отверстия шлема. Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым… Сложно сказать, сколько это продолжалось, дождь заканчивался и начинался снова, но вот на горизонте появилась заветная вышка. Я ликовал. Оставалось 10 км против ветра; на преодоление этого расстояния должно было уйти порядка часа, но это уже не имело значения. «Ты проиграл! Я все равно доеду,» - крикнул я ветру, терзавшему меня последние 140 км, насколько хватило голоса. Будто в ответ с неба свалилось несколько редких капель дождя.

На развороте меня ждал горячий кофе и десяток тщетных попыток достать дорожную карточку и рассчитаться. Ни локти, ни пальцы не гнулись. Выйдя с заправки через несколько минут, я почувствовал, сколько энергии тратится на поддержание температуры мокрого тела в +5°С. Весь организм ломала дрожь, закисленные мышцы работали на пределе, чтобы разогнать сердце. Вскоре был пойман тепловой баланс, и вместе с этим было принято решение больше не останавливаться на последних 100 км.

Подгоняемый ветром в спину и согреваемый выглянувшем на закате солнцем, я возвращался домой победителем. Было прохладно, но радостно. Наконец-то надел куртку, прежде спрятанную в карман – против ветра она создала бы больше проблем, чем решила бы. С отставшим Пашей мы повстречались, когда я уже решил, что он давно сошел. По моему расчету, между нами было в районе двух часов. Его бой еще продолжался, и ему было куда тяжелее, чем мне. С тех пор я не мог не вспоминать о нём, когда пошел очередной дождь, когда скрылось солнце, когда по дороге домой из-за снега было едва видно, куда ехать, когда негнущимися руками снимал одежду на пороге квартиры, когда отогревал замёрзшие кости под душем и пил горячий чай.

Где-то там, на трассе, в темноте и одиночестве едет Паша. Он мокрый, замёрзший,  и ему тяжелее, чем мне.

Изменено пользователем Енотовод
  • Мне нравится 8
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Енотовод сказал:

Полил дождь, капли тысячей иголок вонзились в отверстия шлема. Надо только

Bicycle Helmet Rain Cover. Нет?

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andy_White сказал:

Спасибо, хорошая штука, закажу.  Хотя обычно по заветам Шелдона Брауна пользуюсь пищевой плёнкой и скотчем :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Andrew55 сказал:

бухло тут подают в любых количествах почти круглосуточно в шести барах и в двух ресторанах;))

И каждому надо одно и тоже
И каждый знает зачем пришел
Интересно на кого бы он был похожим,

Если бы то что искал не нашел

. . . . . . . .

Каждый считает, что ему можно
В любых количествах, каких хочется
Представить совсем не сложно
Как это может для них закончиться.

Помню как ты рассуждал что бухло это "шляпа", поэтому думаю , что только стаканы держишь в руках, а на самом деле не фига не пьёшь... )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Mew
      Отправляемся на 200ку чуток по ново-старому маршруту. 

200_Таврическое-Марьяновка.doc
      Легенда200_Таврическое-Марьяновка.doc

300 км примерно такой же, только чуток дальше

300_12052018.doc
      Легенда 300_12052018.doc

Регистрация по ссылке 
      https://goo.gl/forms/fIbZI05mceE1rtyk2
      Оплата участия также 150 руб.
      Встречаемся в 7 часов утра 25.08.2018 на Площади Бухгольца 

300 км
      Lemaev Aleksey  

200 км

Butakov Alexander Sustavov Aleksei
      Brevnov Evgeniy Ермаков Артем  
    • От LariK
      ЧЕрлак заелся , Челяба тоже , надо отдохнуть перед 100 км гонкой . Горьковское как-то не охота ещё может всё-таки замутим по НСК трассе ?
      по-моему маршрут и КП я уже высылал Наташе в ВК , только у меня эта переписка не сохранилась.
      300 : Омск(старт от Меги) через верхний карбуш и троицкое - заправка\кафешка у развилки на Ивановку - Омск( у Меги) ~ 302 км
      200 : Омск(старт от Меги) через верхний карбуш и троицкое - газпромовская заправка у Калачинска - Омск( у Меги) ~ 204 км
    • От КОТ
      С 2013 года мы не ездили по этому маршруту, поэтому объявляю всеобщий сбор на 300 Старт в 7-00 от шарика

Карта маршрута Легенда Легенда 300-3.docвремя прохождения КП 300_3.docСам не еду так как 8,07 совмещенный старт разделки на дачном, где я судья.Так получилось.

Список стартующих
      Ермаков Артем
      Рыбак Павел
      Евгений Бревнов