Перейти к содержанию

19 мая 2018, бревет 200 км, Москаленки


Рекомендуемые сообщения

19 мая состоится "Бревет 200" по маршруту: Омск-Москаленки-Омск старт в 9 утра 

Заявки на участия заполнять по адресу: https://goo.gl/forms/bvXmw6I9tKXLD1C92 

старт от Пожарной каланчи ост. ТЦ Омский 

#omsk_randonners #omsk #ЦР #ludis_lynx

file.jpg?extra=Z-4UjG994UY6XfNvCPiEMZeJt

 

легенда19052018.doc

Таблица прохождения КП_19052018.doc

Результаты бревета Omsk_200_3.xlsx

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ewgen55555 сказал:

Погодка шепчет налей и выпей, она специально для бреветов снег морозит

19-20 я так и сделаю)) вы уж простите... и не сочтите за пропаганду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул прогноз по Гисметео на 19 мая...

Там что-то типа как 12-го мая было...))))))) и направление движения  то же...)))))) с ранья пройти сложное против ветра, а обратно на попутнячке (наверно) :biggrin:

Для себя я вижу Это типа как " из аута в аут  :biggrin:  или работа над ошибками "

Можно будет хорошо прокачаться  :biggrin:  к последующим бреветам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, рановатый правда, но все же 16 июня 200 в календаре бреветов в теме есть, а в календаре событий нет, будет бревет или нет, стоит только 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каледнаре бреветов есть, значит будет :)

Здесь можно посмотреть календарь любого клуба, включая наш: 

http://www.russianrandonneur.ru/kalendar-marafonov-2018-god/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что заметили. А как то несколько раз подряд обходила это 16.06. Что даже в печатной версии календаря пропустила((( Завтра исправлю в  календаре на сайте.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Месье Рыбак сказал:

Женя как на счет воскресенья в 7 старт?? Потеплее будет)

Ну вы что? Я что завтра один покачусь чтоли? Я всегда по городу долго блуждаю:icon_sad: Мне нужно будет с кем нибудь на трассу выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра тоже на бревет до Москаленок.Но на АВТО.Бе-бе-бе..

Кстати, к вечеру ветре утихнет,вплоть до полного штиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игарёk сказал:

Ну вы что? Я что завтра один покачусь чтоли? Я всегда по городу долго блуждаю:icon_sad: Мне нужно будет с кем нибудь на трассу выехать.

Ну что ты как маленький? Интернациональная - Красный Путь - Метромост - Мега - выезд из города, где там блуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Енотовод сказал:

Ну что ты как маленький? Интернациональная - Красный Путь - Метромост - Мега - выезд из города, где там блуждать?

Ну фиг знает можно свернуть не туда по "запарке" и уехать в страшный кировск) 

Одному то вобще тоска катить. Ну да посмотрим утро вечера  мудренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша и Игорь не успел ответить, Паша твое сообщение увидел прямо пред отъездом, не стал отвечать, думаю ты еще спал, Игорь, твое после приезда

бревет проехал

IMG_20180519_193849.jpg

IMG_20180519_193857.jpg

  • Мне нравится 3
  • Спасибо 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ДВА 007 сказал:

Я завтра тоже на бревет до Москаленок.Но на АВТО.Бе-бе-бе..

Кстати, к вечеру ветре утихнет,вплоть до полного штиля...

что то полного штиля ощутить не довелось:laugh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игарёk сказал:

что то полного штиля ощутить не довелось:laugh: 

 

1 час назад, Игарёk сказал:

что то полного штиля ощутить не довелось:laugh: 

 

1 час назад, Игарёk сказал:

что то полного штиля ощутить не довелось:laugh: 

Ну я ориентировался по прогнозу.Вроде чуть ли не до нуля обещали... Ну да,не было.Дело в том,что в Москаленках мне надо было ждать человека,часика 3.Я об этом знал заранее,по этому бросил в авто свой аваланч,и чтобы не скучать,прокатился вдоль камышловского озера грунтами.Ну как прокатился,пока не увяз...

Когда ехал сухими грунтами обратно,то временами со всем не штильные порывы ветра ловил.Ну мне то со своей черепашьей скоростью ладно,но вам..

А с утра да,ветряга ещё тот был.Зато не жарко,не сильно наверно потели...

ПС.Сорри,что сообщения размножил,не вник ещё в обновлённый форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 19.05.2018 состоялся очередной плановый бревет на 200 километров по маршруту Омск – Маскаленки – Омск. 
Погода сегодня конечно бодрящая, утром был сильный ветер??, а вот днём чуточку стих но тем не менее задувало будь здоров! 

Выкатывая утречком☀ из дома я ощутил ветер? по приезду к месту старта. Оделся по лёгкому ссылаясь на погоду что будет +12. Тут и была моя ошибка. Утром было около +2 градусов. На старт опоздал на минутку или две, успел получить карточку и покатился добрый путь. 
На сколько путь был добрый конечно не знаю, но думаю что всё же был добрый? . Докатившись? до станции «Входной» начали подмерзать ноги так как были летних шоссейных туфлях и в летних спортивных носочках, так же замёрзло тело была одета летняя джерси. Докатившись уже до села Лузино начал греть асфальт там его кладут новый, в этот момент я догнал своего попутчика Евгения Бревнова и обошёл его. Проехал несколько километров я начал всё сильнее и сильнее замерзать. Остановился одел дождевик и покатил дальше. Тело согрелось а ноги к сожалению нет. Хотел было развернуться обратно на Омск, но в планах такого не было. В голове гуляла мысль Как бы добраться до КП1 (Москаленки). И вот уже на горизонте виднеется село Марьяновка. Останоился выпил чая съел сникерс большой, Евгений меня обогнал со словами «догоняяяй». Сходил по нужде и покатил в путь через какое то время догнал попутчика, снова обошёл его, качу на всех парах «ветер в харю а я шпарю». И вот наконец виднеется табличка Москаленки ураа!! Думаю сейчас прикачу да как покушаю покушаю в кафе котором нам нужно отмечаться. 

Увы не Ура!!! Подкатившись к кафе «Домашняя кухня» КП1 оно к большому сожалению оказалось закрыто. Меня настиг сразу главный вопрос «где отмечаться?!» ну и кушать тоже хотелось. 
Побродив вокруг да около кафе дождавшись Евгения пообщавшись решили что отметимся по направлению в Омск на первой попавшейся АЗС. Евгений поинтересовался нет ли воды лишней, а у меня была только 0,5л. изотоника последняя я сказал нет. 
Выезжали мы вместе с КП1 я притопил оглянулся Евгений в далеке.. Качусь и думаю блин как мужик без воды то? Притормаживаю дожидаюсь Евгения говорю бери мою баклашку он отказывается я ему говорю бери я сейчас втоплю до АЗСки. И я втопил до АЗС покатившись к АЗС взял 4 бутылочки по 0.5л. «колокольчика» и 5 чокопаев. Смотрю Евгений на горизонте, думаю возьмёт себе воды. А я покатился дальше. Докатился до Марьяновки решил перекусить и сходить по нужде. Смотрю Женя закатывается на АЗС Газпромнефть. Думаю ну и славно значит всё норм у него. Перекусил. Смотрю Женя выкатывается с АЗС я его дожидаюсь он проезжает мимо я его догоняю тут он мне передаёт уже полную мою фляжку поблагодарил, проезжает чуть дальше и тут нас обгоняют 2 фуры у Жени улетает кепка, а я еду за ним не спешно в метрах 50-ти, останавливаюсь подбираю кепку смотрю он притормаживает догоняю его передаю ему кепку и мы катимся с ним вместе он позади меня «сидит на колесе». скорость средняя 29 - 32 км/ч. местами около 35 - 37 км/ч. Так мы докатились до Лузино после чего Евгений меня обошёл. Гляжу втолил огого, а я держу свою среднюю скорость 30 км/ч. но я с виду не выпускаю держу расстояние метров 500. И вот мы закатываемся в город, тут я думаю дайка я догоню Евгения, догоняю и обхожу его на улице Конева. Больше Евгения я так не увидел. 

Добрался до КП2 спортивный магазин «Новая Атлетика». Отметился пообщался с ребятами и покатился домой. 
P.S классно прокатились ветер бодрил не давая расслабляться. Отличная мотивация, работа над силой воли. Как ни как мы справились с дистанцией преодолев её от начала и до конца! 
Моё время 200 км - 7 часов 53 минуты 50 секунд. (7:53:50) 
Друзья товарищи занимайтесь спортом ?⚽?????‍♀️? 
Всем удачи, берегите себя и будьте здоровы! 
Ваш Игорь Буховец!
https://www.strava.com/activities/1581651151/overview

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      День пионерии на колесах.

      Всем привет! Немного впечатлений от этого бревета. К сожалению мало участников. Приехал на старт никого нет, позвонил Кате, через минуту пришла, не дождались Игоря, думали уже никто не приедет, не сообразили сделать фотку, пока я живой. На этом все минусы закончились. Далее только позитив.

        Немного о том как готовился и какие задачи были поставлены. Видать обучаться я стал хуже, чем раньше в школе, не все советы бывалых рандонеров воспринимаю сразу, не предыдущем бревете мне Артем, пока мы сидели в Иртыше высказал свое мнение о переключении передач, и этот отзыв я изначально хотел назвать - простая истина для ленивого упрямца. Гоняясь за скоростью и ведясь на поводу малой частоты вращения педалей, я никак не хотел использовать маленькую переднюю звезду, хотя видел, что практически все это делают. И вот в первую очередь из-за за коленей, все тренировки между бреветами 28 апреля до 19 мая я накатывал километраж на маленькой звездочке, даже когда было совсем легко крутил на ней, опять же нарушая принцип переключения передач, но стремился увеличить частоту вращения педалей. В итоге за семь тренировок накатал больше 300 км. По итогам тренировок и задачи были следующие  - без остановок и наконец выскочить из 9 часов.

    Теперь о бревете. Стартанул легко, как обычно на свежачке, но уже на Конева понял, что ветер не даст расслабиться. Ехал спокойно, как то даже "засыпал", тут на 23 км меня обогнал Игорь, я взбодрился, знал, что он поедет быстрее, но то что я не один на трассе как то придавало энергии, я закрутил педали пошустрее. Игорь остановился на минуту на АЗС, помахали друг другу руками, я поехал дальше. Еще через пару минут Игорь меня опять догнал, спросил - до Москаленок, я ответил - да. Он начал набирать скорость, я попытался за ним удержаться, но хватило меня на пару километров, далее ноги начали закисать, я переключил на две скорости пониже, прокрутился, и поехал опять своим темпом, подумал, если Игорь остановиться в Марьяновке, еще встретимся. Встретились раньше, он сел мне на колесо, проехал пару километров и опять остановился, через несколько километров опять обогнал, одетый уже в яркий дождевик, наверно после того, как чуть нас не снесла легковушка идущая на двойной обгон, подумал я. Игорь поехал дальше, я за ним больше не гонялся, ехал постоянным своим темпом, наслаждаясь погодой, она была для меня комфортной - сухо, солнечно  при этом не жарко! У Марьяновки опять встретились с Игорем, я ему крикнул - "догоняй" и проехал мимо. Через 11 км после Марьяновки он меня обогнал, дальше стало немного тяжелей, перелески и поля менялись как божья благодать с божьей карой. Радовался встречному ветру, понимая чем тяжелее туда, ем легче обратно, и менее доверчиво относился к боковому, не известно куда эта сука вдует. Вот поворот за 4 км до Москаленок и видна финишная эстакада. Дотянул. Опять встретились с Игорем, он не знал что делать. Кафе было закрыто, отметиться негде, поесть негде, воды набрать негде. Я позвонил Кате, рассказал о ситуации, предложил Игорю отметиться на ближайшей АЗС. Выезжая из дома я каким то местом предчувствуя, взял пару бутербродов, а по ходу движения до Москаленок старался экономить воду, выпивь треть бутылки. Пить хотелось сильно и я надеялся на кафе, без еды можно было бы доехать, но без воды хана. Переоделись, оправились, я попытался съесть бутерброды, но из-за сухости во рту даже пережевать бутерброд не возможно было, пришлось опять использовать воду. Часть бутера съел, часть отдал собачкам. Спросил воды у Игоря, сказал что осталась одна бутылка, придется терпеть, подумал я. в моей осталось грамм 200. 

     Менее чем через 15 минут мы выехали обратно. Игорь поехал вперед, но через 3 км остановился и отдал мне свою бутылку воды, за что ему спасибо. Далее Игорь поехал быстро, я дал волю ногам и ехал в удовольствие, как ни крути домой ехать легче. скорость была около 28-30 км, судил по времени прохождения 10 км отрезков - 19-22 минуты. За 20 км до Марьяновки увидел, как с АЗС выезжает Игорь, мне никакого знака не подал, я подумал, что там никого нет, машин там не было. я проехал мимо, на Марьяновке я не заметил как Игорь остановился на остановки, на АЗС пришлось заехать, вода кончилась, да и отметиться все таки надо было. Купив литр минералки и энергетика, я попытался поставить отметку. Пришлось сначала объяснить ситуацию почему приходиться отмечаться тут, а не в Москаленках, молодая девушка с подозрением как то отнеслась, потом роспись - девушка как в ЗАГСе задумалась, мельком посмотрела на меня, потом начала пристально изучать позы Кама Сутры на моей футболке, улыбнулась и поставила роспись. Разлил воду по бутылкам, открыл энергетик и поехал.

       Выехав с АЗС, я встретил Игоря на остановке. Тут неожиданно от проехавшей фуры у меня слетела кепка, Игорь не успевший набрать скорость, подобрал ее и мы обменялись, его бутылка на мою кепку. Игорь остановился, засунул бутылку в сумку, и через некоторое время меня догнал и обогнал, но не далеко, через некоторое время я его опять догнал, чисто из добрых побуждений спросил как самочувствие, ведь он в прошлый раз очень быстро проехал вторую часть, а тут я его догоняю. Игорь проехал пару - тройку километров за мной, и опять обогнал и уехал вперед, опять не далеко. За 32 км до финиша я его догнал и решил немного поехать с ним, ветер гулял, меняя направление. Ехал он с комфортной для меня скоростью, я отдыхал, подъезжая к Лузино у меня создалось ложное впечатление, что я если не на все 100, то на 80% восстановился, выехал вперед, опять спросил, как дела, Игорь ответил нормально. Я попробовал ускориться, что в итоге и оказалась тактической ошибкой, надо было придерживаться своего своего ровного темпа, не так бы устал, восстановления хватило на километров 15 и перед переездом ноги встали, стали просто свинцовыми. В городе меня преследовал красный цвет светофора, если первые два я бочком по обочине проигнорировал, то двигаясь по Конева такого не проделаешь, тут меня догнал Игорь и теперь он спросил как у меня дела, похоже задел я его самолюбие, тон был с издевкой, я улыбнулся и сказал - все отлично, на самом деле еле ногами шевелил. Игорь пролетел на очередной светофор, передо мной загорелся красный. И так все светофоры поймал, коме поворота на Лермонтова, в итоге на светофорах простоял 3-5 минут, тяжеловато вскарабкался на метромост и почти на зубах заехал на маленький мостик через Омь. Подкатил к Новой атлетике с горки уже не крутя педали. Паренек встретил с улыбкой. Показалось, что где то у речного вокзала прошел Игорь, я сделал отметку, вышел из магазина, но Игоря не было, вот обиделся, даже до свидания не сказал. Пешком я прошел по набережной в сторону Ленинградского моста, перешел его, пройдя птичью гавань сел на велосипед и тихим сапом докатил до дома.

     Итог заезда, задача по без остановочному  заезду, считаю косвенно выполнена, остановки короткие и не по моей вине, ну и улучшение времени более чем на час это вообще супер, далее хоть бы повторить это время. Спасибо Игорю за его  партнерство, без него наверно не было бы этого результата, ехать не далеко от человека который на час-полтора проезжал эту дистанцию быстрее меня было здорово. Традиционно спасибо моему железному другу. Все супер. До встречи на стартах.

IMG_20180519_132946.jpg

IMG_20180519_172918.jpg

IMG_20180519_175400.jpg

IMG_20180519_175414.jpg

IMG_20180519_175432.jpg

Изменено пользователем ewgen55555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений молодец:icon_biggrin: А на КП2 "Новая Атлетика" я поджидал тебя но так и не дождался, решил покатить до дому. Да и по поводу самолюбия ничего не задел.) Просто я тебя на Конева когда обходил спросил всё ли в порядке просто ты так притопил ближе к Омску, а тут вдруг слабовато поехал по городу вот и я спросил всё ли у тебя в порядке.

вообще мы молодцы что вышли на бревет в такую погоду, тем не менее прокатились действительно в удовольствие. Евгений спасибо за компанию. Надеюсь увидимся на  400-х сотке 2 июня. Буду рад тебя видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы звонить не пробовали в кафе? Я позвонил, сначала не открывали дверь, потом я нажал на звонок и он запал, после чего дверь открылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...