Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хочу купить первый велосипед, выбираю между Merida Big. Seven 10-md (https://www.velostrana.ru/merida/bigseven-10-md/) и Specialized Hardrock V 650B (https://www.velostrana.ru/specialized/hardrock-v-650b/

 

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не то не то не взял. обе эти фирмы проводят геноцид 26 колес. и еще все части трансмиссии полно дно! система уровня ашана, задний переключатель турни (на нем вообще опасно ездить) еще трещетка на 7 и  весь этот маркетинг с 27 колесами делают из вела полную нелепость. до чего же они пали. раньше такого небыло в году 12 велы были на порядки лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шатун сказал:

Я бы не то не то не взял. обе эти фирмы проводят геноцид 26 колес. и еще все части трансмиссии полно дно! система уровня ашана, задний переключатель турни (на нем вообще опасно ездить) еще трещетка на 7 и  весь этот маркетинг с 27 колесами делают из вела полную нелепость. до чего же они пали. раньше такого небыло в году 12 велы были на порядки лучше

И спеш и мерида всегда имели такие младшие модели, в 12 году оно точно таким же было, тока в 2.5 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Шатун сказал:

Я бы не то не то не взял. обе эти фирмы проводят геноцид 26 колес. и еще все части трансмиссии полно дно! система уровня ашана, задний переключатель турни (на нем вообще опасно ездить) еще трещетка на 7 и  весь этот маркетинг с 27 колесами делают из вела полную нелепость. до чего же они пали. раньше такого небыло в году 12 велы были на порядки лучше

А что ты хотел за 20 тыр? Нормальную вилку за эти деньги взять проблематично, а тут целый лисопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Шатун сказал:

Я бы не то не то не взял. обе эти фирмы проводят геноцид 26 колес. и еще все части трансмиссии полно дно! система уровня ашана, задний переключатель турни (на нем вообще опасно ездить) еще трещетка на 7 и  весь этот маркетинг с 27 колесами делают из вела полную нелепость. до чего же они пали. раньше такого небыло в году 12 велы были на порядки лучше

тогда посоветуйте что-нибудь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Шатун сказал:

задний переключатель турни (на нем вообще опасно ездить) еще трещетка на 7

 

Если все настроено и отрегулировано, то для покататься вполне себе нормально, переключатель переключает, для гонок конечно надо что-то повыше уровнем. У меня мерида 2010 года с турнеем и трещоткой. заменил по мене износа цепь, трещетку и дальше катаюсь. Единственный минус конструкции с трещоткой - легко ломается задняя ось, в частности я ломал пару раз. 

 

11 минут назад, GtGo сказал:

тогда посоветуйте что-нибудь

обратись к Pavlo

https://vk.com/velo.pavlo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё нижесказанное - просто мнение, которое не надо принимать всерьёз.

Покупать первый мтб вел, который неизвестно, будет ли использоваться?

а по назначению ли? а

А может по набережной 3 км в день?

А может спина, опа и запястья откажутся от мтб и через неделю захочется туринг (шоссер,круизёр)?

А может восьмёрки, постоянная регулировка вибрейков и переключений так достанут

что он будет 360 дней в году стоять на балконе?

А может захочется на дальняк по трассе, а может шмыг-шмыг по городу, а может на соревки?

Всё понимание придёт потом а деньги уже потрачены и продать новый удастся только за полцены.

Поэтому я бы взял б/у совсем недорого (ну потеряется в случае продажи пара тыщ)

но только такой чтоб надёжен и апгрейдопригоден был (крылья и багажник можно было поставить)

А вот в конце сезона станет ясно, годен ли он, или койчё переделать под себя

или поменять уже на новый с собственным пониманием того что нужно.

Я - за Павло и его ассортимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, GtGo сказал:

Specialized или Merida

в опу мериду и спеш, берите сильвербэк! отличный вел, не пожалеете :wink:

 

а лучше звоните Павло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Она практически один в один, отличие только в тормозах. Мерида на дисках, второй на ви-брейках. 
 

В 07.06.2018 в 15:35, Шатун сказал:

Я бы не то не то не взял. обе эти фирмы проводят геноцид 26 колес. и еще все части трансмиссии полно дно! система уровня ашана, задний переключатель турни (на нем вообще опасно ездить) еще трещетка на 7 и  весь этот маркетинг с 27 колесами делают из вела полную нелепость. до чего же они пали. раньше такого небыло в году 12 велы были на порядки лучше

Уахахахахахахаха, турней - опасно ездить. Для таких советчиков есть отдельный котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, velosipedist сказал:

Уахахахахахахаха, турней - опасно ездить. Для таких советчиков есть отдельный котел.

 

Но турней и правда помойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeCru сказал:

 

Но турней и правда помойка

99% велосипедов используются для покатушек по набережной раз в неделю, там даже переключаться не надо, цепь натягивает и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, mardos сказал:

99% велосипедов используются для покатушек по набережной раз в неделю, там даже переключаться не надо, цепь натягивает и то хорошо.


но турней и альтус не натягивают, они просто болтаются как шлюшки ?

З.Ы. а вот против оливки я ничего не имею, оно работает адекватно  

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:

но турней и альтус не натягивают, они просто болтаются как шлюшки

Не надо перегибать палку. Для обычного повседневного использования в поездках по городу и по проселкам прекрасно работают. В соревах да им там делать нечего. У меня турней в городском режиме не интенсивного использования ( на работу каждый день и покататься по выходным 10-15км)  проработал 8 лет, пока я не сорвал резьбу регулировочного винта. Ну понятно что в городе я использовал максим 3-4 передачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DeCru сказал:


но турней и альтус не натягивают, они просто болтаются как шлюшки ?

З.Ы. а вот против оливки я ничего не имею, оно работает адекватно  

   Аливка работает чууть-чуууть лучше  альтуса, просто там  некоторые детальки покрепче и выдержат   неудачные падения. Маркетологам надо продать одну и ту же деталь с минимальными вложениями, но дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zloyboo сказал:

   Аливка работает чууть-чуууть лучше  альтуса, просто там  некоторые детальки покрепче и выдержат   неудачные падения. Маркетологам надо продать одну и ту же деталь с минимальными вложениями, но дороже. 


оливка это человеческие 9 скоростей 
альтус 7 или 8
у оливки пружина адекватней и не гуляет на кочках

 



prod119987_IMGSET?wid=500&hei=505prod145238_IMGSET?wid=500&hei=505

 

 

11 часов назад, Retvizan сказал:

Не надо перегибать палку. Для обычного повседневного использования в поездках по городу и по проселкам прекрасно работают. В соревах да им там делать нечего. У меня турней в городском режиме не интенсивного использования ( на работу каждый день и покататься по выходным 10-15км)  проработал 8 лет, пока я не сорвал резьбу регулировочного винта. Ну понятно что в городе я использовал максим 3-4 передачи. 


Да какие соревы, я про обычное использование, на альтусе от резкого торможения переключатель вперед уходит так что цепь с передних звезд скидывает, какие там уж соревы, ему бы ступеньки и кочки преодолеть ?
Так что это не мтб компонент это кусок говна.
С турнеем та же история.
А катать мтб по асфальту в прогулочном режиме на говнокомпонентах - чистейшей воды идиотека, потому что есть дорожные велосипеды, которые будут в таком режиме и быстрее возить и силы экономить, и вот там достаточно таких говнопереключателей, а в мтб ему делать просто нефиг, потому что он даже не может натянуть нормально цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DeCru сказал:



альтус 7 или 8
А катать мтб по асфальту в прогулочном режиме на говнокомпонентах - чистейшей воды идиотека, потому что есть дорожные велосипеды, которые будут в таком режиме и быстрее возить и силы экономить, и вот там достаточно таких говнопереключателей, а в мтб ему делать просто нефиг, потому что он даже не может натянуть нормально цепь.

Третий год уже жду пока развалится этот альтус сзади. Цепь никуда не слетает, переключает  отлично. Что я делаю не так? По горам конечно и в гряземес не езжу, но эксплуатирую беспощадно, заменил пока только ролики. И да... Альтус это еще и 9 скоростей. Как развалится наверно куплю какую нибудь аливку, чтоб ушам приятней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый Александр выбрал фотку пузатого коротколапого альтуса против нормальной версии аливы xD

 

У аливы на скока я помню уже одна нормальная ось железная, что знатно повышает ресурс и точность переключения, некст левел прям) пс. а не, в новых версиях у них по осям всё одно.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mardos сказал:

Хитрый Александр выбрал фотку пузатого коротколапого альтуса простив нормально версии аливы xD


ахах точно же, альтусовское говно еще в 9ск исполнении появилось, над на тест украсть у кого-нить)

 

14 минут назад, zloyboo сказал:

Третий год уже жду пока развалится этот альтус сзади. Цепь никуда не слетает, переключает  отлично. Что я делаю не так? По горам конечно и в гряземес не езжу, но эксплуатирую беспощадно, заменил пока только ролики. И да... Альтус это еще и 9 скоростей. Как развалится наверно куплю какую нибудь аливку, чтоб ушам приятней было.


Третий год уже жду пока развалится этот саинт сзади. Цепь иногда слетает, да и переключает не всегда отлично. По горам конечно и в гряземес не езжу, да и вообще эксплуатирую по лайту, но заменил пока только ролики. Как развалится наверно куплю альтус, ребята говорят нормальный переключатель, у тому же он теперь есть на 9 скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...