Jump to content
Sign in to follow this  
meaoow

Покатушка самой короткой ночи - пока только мысли

Recommended Posts

Спойлер

В прошлом году случайно подвернулась погода и компания - впечатлений было много! В этом году хочется повторить, тем более, что 22 июня - пятница. Получится или нет - буду знать ближе к дате (зависит от погоды и всяких непредвиденностей). Поэтому всё написанное ниже - примерная информация.

Основные цели: посмотреть закат и рассвет с удобных точек, а в перерыве кататься по ночному городу! Старт 22 июня в 21:00, финиш около 05:30.

Маршрут непредсказуемый - магистрали, закоулки, тропинки. Темп средне-быстрый. Замыкающего не будет, хотя в случае ЧП поможем. Фара и габарит обязательны, запасной аккум для фары, велоаптечка и шлем - желательны. Цели собирать большую компанию нет.

Кто-нибудь хочет присоединиться? Или предложить кусочек маршрута?

Отменено!

• Like 5
  • Upvote 3
  • Я поеду 1

UnPinned posts

Аха, и с этой покатухи  на "самый длинный выходной"?

• Haha 1

Предлагаю, перенести на 24???? День не намного короче станет, а работа есть работа. 

18 минут назад, Nikola_55 сказал:

Предлагаю, перенести на 24???? День не намного короче станет, а работа есть работа. 

Выше уже написали про покатушку самого длинного дня. Всем работающим - туда 😛 Ночная - для неспящих!
(не, я тоже работаю, но мне это не помешает).

• Like 1

В далеком 2007 одной из первых покатушек с ЦР стала как раз "Самая короткая ночь". "Самый длинный день" тогда имел другой формат, начинался в 5 утра по улицам города, и я тогда, посомневавшись, выбрала все же ночь.

В ту короткую жаркую ночь я с толпой в основном незнакомых велосипедистов первый раз побывала в Богословке, на берегу Омки ела жареные сардельки, ржала над шутками, встретила рассвет и наслушавшись рассказов о велопоходах, велоприключениях,  уговорилась 07.07.07 попробовать поехать в поход с неизвестным Uri. Эх, знала бы я тогда, на что и на сколько лет  подписалась... 

Вспомнить молодость что ли... )))

• Like 7
  • Upvote 1

8 минут назад, KPblCKA сказал:

Вспомнить молодость что ли... )))

Эх старуха, нам ли быть в печали...

• Haha 1

Отличная идея) в прошлом году примерно в этом же временном промежутке выехали вечером покататься, в итоге возвращались с рассветом, искатали весь танковый полигон, была очень тёплая ночь с полной луной и небольшим туманом в полях, очень запомнилась эта покатушка))) хотелось бы повторить такой формат. Если позволит погода и время, обязательно присоединюсь

• Like 1

5 часов назад, PaVKa сказал:

Аха, и с этой покатухи  на "самый длинный выходной"?

Чет я не понимаю. Самый длинный жеж 17 июня. Ох еж, а 16 бревет :icon_eek:.

6 часов назад, Retvizan сказал:

Самый длинный жеж 17 июня

если с погодой не повезёт, то может перенестись на 24.

Энакин пока молчит.

Это отличная идея,  в прошлом году из за недостатка времени я частенько ездил ночью,  было классно,  особенно часикам к 3 поесть беляшей на Водниках и дальше.  Был  только один минус - ощущение одиночества,  это немного напрягало. А так выходило 150+ по пробегу. В компании будет здорово. 

Edited by Mask
  • Like 2

По времени сбор можно организовать в любом удобном месте, только наверно лучше в 22.00ч.  До утра времени будет много, хотя ночью время по ощущениям "летит" быстро.  По опыту - ночью часто бывает прохладно, поэтому я никогда не одевал шорты и верх с коротким рукавом независимо от погоды вечером. Если не будет заранее цели-маршрута,  то можно закиснуть, все таки ночь и организм без динамики будет пытаться отключиться. Например как вариант составить маршрут  так чтобы проехать ночью через все мосты через Иртыш и Омь и большинство виадуков с остановками для фото и в точках питания.  На  зеленом острове есть несколько нарезанных в страве кругов по асфальту, их легко найти, при желании можно часика в 3-4 зарулить и погонять типа раздельного старта, никакие прохожие мешать не будут и будет хорошая встряска перед рассветом.  Там же на остановке несколько точек горячего питания можно закупиться и к воде на Иртыш встречать рассвет.

• Like 2
  • Thanks 1

Товарищи, на указанную ночь обещают сильный дождь, поэтому мероприятие отменяется! Как найду подходящее время для переноса - напишу 😉

• Like 3

2 часа назад, meaoow сказал:

Товарищи, на указанную ночь обещают сильный дождь, поэтому мероприятие отменяется! Как найду подходящее время для переноса - напишу 😉

Ток на субботу, пожааалуйста!!!!

вроде погода наладилась