Jump to content

Recommended Posts

24 июня запланирован очередной этап кубка ЦР на самой лучшей кантрийной трассе

Дядя Митя просит помощи для подготовки трассы https://omskvelo.ru/profile/630/dyadya-mitya/

1 Взять у Димы распылитель или отраву для травы  и пройти по трассе 

2 Взять у Дяди Мити и на прокат газонокосилку и прокосить траву срок 18-20,06 готово

3 Найти поддон (есть рядом спил деревьев)  и починить заезжалку готово

4 Почистить местами трассу от  травы срок  хоть сегодня

5 Поставить разметку 24.06  с 9-00 до старта

6 Поставить стартовый городок повесить банеры 24.06 до старта

7 поучаствовать в судействе 24.06 6 человек

• Like 2
  • Upvote 1
  • Я поеду 1

24 июня состоится 3 этап кубка "Цепной реакции" в дисциплине Олимпийское кросс-кантри (ХСО). Соревнования пройдут на трассе ТЭЦ5. Шлем обязателен - трасса бодрая, в лучших традициях 😊

Больше подробностей для тех, кто не следит за темой на велофоруме (и для тех, кто следит - тоже).
🚴 Старт в 11:30, регистрация с 10:30.
🚴 Стартовый взнос - 300 рублей, владельцам спортивной клубной карты ЦР - 150 рублей.
🚴 категории участников: "Любители - мужчины" - 3 круга, "Любители - Женщины" - 3 круга, "Эксперты" - 5 кругов.
🚴 длина круга - 3,5 км, прошлогодний круг в Страве: https://www.strava.com/segments/15715645
🚴 маршрут проезда до трассы: https://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=0FFDB30DC383DB6EBC43CA257485497B.fe1?fileId=dzjiclkveyjfmnzi

UnPinned posts

На отраву и бензин переведу немного денег. Бутылька "Торнадо 100 мл" хватит до 200 кв. м.=108 руб.

Михаил, опрыскиватель есть у меня. И на машине я в будни могу... Но до травки ещё дожить надо ))

• Thanks 2

10 часов назад, Оккамов сказал:

Но до травки ещё дожить надо ))

Представила себе Мишу, который с трудом тянет газонокосилку через сугробы под удивлёнными взглядами местных сноубордистов 😄 простите за оффтоп.

• Haha 1

14 часов назад, Danko сказал:

бензин.

гербицид

авто

Нипраблема!

Edited by FAZer
  • Thanks 1

Да я если что тоже в теме, помочь чем мочь... 

• Thanks 1

11 часов назад, Оккамов сказал:

Михаил, опрыскиватель есть у меня. И на машине я в будни могу... Но до травки ещё дожить надо ))

15 минут назад, FAZer сказал:

Нипраблема!

Трассе быть!

Вместе свернем горы, которых у нас нет)

• Upvote 2

Есть машина, 🚗 пока что, садовый опрыскиватель, деньги тоже пока есть, но продержусь не долго. А и да есть желание помочь...

• Thanks 1

Миша, напиши как/куда деньги перевести можно, можно в личку

52 минуты назад, sss сказал:

Миша, напиши как/куда деньги перевести можно, можно в личку

Пока не ответили мне по сумме на гербицид.

Если в прошлом году травили, но уже через 1.5 месяца почти все заросло, то может и не стоит тратить деньги на канистру.

53 минуты назад, Danko сказал:

Если в прошлом году травили, но уже через 1.5 месяца почти все заросло, то может и не стоит тратить деньги на канистру.

Не травили.

44 минуты назад, Danko сказал:

14 часов назад, CotK сказал:

Бутылька "Торнадо 100 мл" хватит до 200 кв. м.=108 руб.

По своему опыту: торнадообразные микстуры выжигают все под ноль. Там потом месяц просто голая земля. Но трава отмирает не сразу после обработки - несколько дней надо подождать. У меня есть такая полоска земли - два раза за лето пробрызгать вполне хватает.

Edited by Duke Nukem
  • Thanks 1

9 минут назад, Duke Nukem сказал:

По своему опыту: торнадообразные микстуры выжигают все под ноль. Там потом месяц просто голая земля. Но трава отмирает не сразу после обработки - несколько дней надо подождать. У меня есть такая полоска земли - два раза за лето пробрызгать вполне хватает.

А много ли надо на трассу ТЭЦ? Продаются канистры 10 л примерно 6 тыс.
Может попробовать Кокой выжечь травку)?

Edited by Danko

Новости.
1 По цене и объемах прошлой закупки гербицида мне не ответили, думаю, раз прошлого закупа хватила на три года, да еще и срок годности вышел, то купили слишком много .Но скинули сайт, где покупали, посоветовали сплошного действия с глифосатом https://www.cropscience.bayer.ru/price 
Там море вариантов, пока пытался выбрать, сам сорняками зарастать стал) Цены разные в зависимости от объемов, а требуемого нам объема не знаю.+ доставка из Москвы.
Нашел омскую контору агрохимии http://irtyshskoe.ru/services.php  сегодня написал им на почту вопрос по ценам и вариантам покупки.

2 По горючке для триммера, тоже самое, фиг знает сколько бензина надо, чтобы трассу хватило прокосить, поэтому опытные пользователи - жду ответа) Цена на горючку в конторе по прокату триммеров - 50 руб 1.5 литра
Сбор средств открою после того, когда будет определенность в выборе гербицида и т.д.

Edited by Danko

Фиг его знает, сколько надо. Оно же продается концентратом - его булыжить надо. Это надо считать: протяженность трассы, требуемую ширину просеки в траве, смотреть норму расхода, увеличить чтобы с гарантией... короче - творческая работа.

По покупке тоже не подскажу - сам брал, что под руку попадалось: раундап, торнадо и тд. - куча наименований, но все на основе глифосата. Этим барахлом все хозмаги завалены, начиная с Бауцентра и Оби...

• Upvote 1

2 минуты назад, Duke Nukem сказал:

По покупке тоже не подскажу - сам брал, что под руку попадалось: раундап, торнадо и тд. - куча наименований, но все на основе глифосата. Этим барахлом все хозмаги завалены, начиная с Бауцентра и Оби...

В бауцентре и оби максимум литр, сомневаюсь что хватит.Хотя...

Подождем ответа омских аграриев, опытные же, чего-нибудь ответят

Edited by Danko