Перейти к содержанию

16 июня 2018, бревет 200/600 км, Иртыш/Черлак+Исилькуль


Рекомендуемые сообщения

Тоже доехал;)

Кп1 - 22-26

Кп2 - 00-31

Кп3 - 03-02

Кп4 - 06-37

Кп5 - ? Не работало а 14 км до ближайшей заправки в сторону от маршрута ехать было вломы!;))

Кп6 - 18-40

Кп7 - 23-16

Кп8 - 02-55

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз бревет дался мне значительно тяжелее. В прошлом году 200ка далась как ненапряжный круиз на круизере, а здесь прям через жилу. До ПокровоИртышского все шло расчудесно, легко держалась крейсерская 23-25км/ч, а вот потом начался какой-то щербатый асфальт и я никак не мог держать выше 15. Думал уже приспустить давление, вибрация просто добивала, но встретившиеся участники которые уже ехали навстречу на тоненьких колесах,
навели на мысли что парни же как то едут, и не медленно и давление в покрах у них покруче, видать физуха у меня все же не та и сдала. Потеряв кучу времени на этом участке, посидев мин 20 у заправки Иртыша чувствовал уже приличную усталость в ногах но надо ехать иначе времени впритык. На обратном пути, опять же у  ПокровоИртышского, начался сильный встречный ветер который сбрасывал мою скорость до 10 и я уже просто плелся и пошел дождь. Хрен с ним с дождем, но если такой ветер будет всю оставшуюся часть пути, да даже если он ослабнет что я смогу держать 15 я просто тупо не вкладываюсь. Мысли об эвакуации даже не возникли, доползу, доскребу, догрызу, но своим ходом. Ну не засчитается этот бревет, но дистанцию преодолею. Посидел на остановке, подумал, дождь вроде стал стихать. Достал припасенный на всякий Flash energy, хотя не люблю и не хотел его использовать (особенно когда Лена Мяу рассказала о подноготной такого пойла) но момент настал. Выпил пол бутылки и
потихоньку поехал. Но вдруг через какое то время дождь перестал, выглянуло солнце и самое главное ветер поменял направление на прямо противоположное, и вот я уже лечу на немыслимой для круизера крейсерской 26-28км/ч. В таком режиме я дошел до Ачаирского, дальше такая поддержка прекратилась но не было вмордудуя, и я уже шел в своем привычном режиме, впереди забрезжила надежда что я все таки уложусь в лимит. Так и вышло, я проехал чуть хуже чем в прошлый раз. На конечном КП после подписи карточки сел на скамейку посидеть и где то через пять минут почувствовал что не могу нормально шевелить ногами, еще и выяснилось что у меня растяжение приводящей бедра правой ноги я не мог закидывать ногу чтобы сесть на вел. Пройдя немного пешком кое как сел и поплелся домой. Действие энергетика
кончилось и я чувствовал себя развалиной.  Интересно меняется восприятие расстояния. Когда то впервые выехав до Усть Заостровки я чувствовал что уехал хрен знает как далеко от города и не верилось что доеду обратно. Сейчас подъезжая к ней я уже думал что почти дома.            Ежика жалко... И хорька... 

IMG_20180617_131818.thumb.jpg.99554b0ea47cdb155d7b1fbbc3f85492.jpgIMG_20180616_103715.thumb.jpg.c2128a2569f4f08d34fa3ef7e0dc8b7f.jpgIMG_20180616_103757.thumb.jpg.feb082e07b88ec5904c974d72678e574.jpg

Лошадки жалко не очень получились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже соскучился.

Всем привет. Немного о своих впечатлениях этого бревета. Выехал на него без особой подготовки четыре покатушки по 30-50 км до отдыха, 10 дней отдыха  и одна вкатывающая покатушка в 30 км перед этим бреветом, которая не давала оптимизма на хороший результат, ехал и пыхтел, пульс зашкаливал, а сердечко вот-вот выпрыгнет из груди, так что и задачи на бревет были скромные. Как обычно постараться проехать без остановок и уложиться во время около 9-10 часов.

Теперь по-порядку. Радовало большое количество зарегистрированных участников. С запоздалого старта поехал в ту силу на которую был способен в тот момент, не думая как доползу обратно, было желание встретить на выезде из города ребят, которые ехали 600-ку с вечера, но к сожалению моему ребята уже проскочили, могу ошибиться возможно у авиадука видел Сафонова Славу, он стоял и видать определялся с направлением. больше никого не видел. Скорость набрал для себя достаточно хорошую, на выезде у АЗС была 28,8 км/ч, такая же была и на отметке за 50 км до Иртыша. Далее видать потихоньку начала падать, стал "засыпать". Разбудил меня, Игорь Чигодайкин, бодренько меня обошедший за 22 км до Иртыша. Я сначала за ним не поехал, но потом вижу Игорь не вкладывается догнал его и мы в немногословной беседе проехали 6 км, далее либо я начал уставать, либо Игорь добавил, я его отпустил и поехал чуть ли не прогулочным темпом не напрягаясь, в итоге и проехал последнюю десятку за 27 минут. Средняя скорость на промежуточном финише 27,6 км/ч. Приехал в Иртыш, там еще был Игорь, через три минуты подъехал Юра Токарев. Пит-стоп был не долгий минут восемь, отметка, заправка водой, перекус, оправка и в обратный путь.

С Иртыша выехал вместе с Игорем, но разошлись мы сразу. Он набрал скорость, а я как то не мог раскрутиться, ноги ленились и первую десятку я опять проехал за те же 27 минут, далее все таки заставил ноги закрутить педали и следующую 10 проехал уже за 24 минуты. Так и ехал далее в зависимости от рельефа темпом 23-25 мин десятка, для сравнения в сторону Иртыша ехал 21-23 минута десятка, велокомпа нет, так что скорость контролирую таким образом. Проехав километр от Иртыша встретился Максим и с интервалом 2-4 км между собой встретились все остальные ребята. Ехали все поодиночке, видать каждый по своему наслаждаясь ездой. Ехать обратно было немного тяжелее, то ли от усталости, то ли ветерок хоть и маленький, но начал присутствовать, но скорее всего лично для меня это началась подниматься температура воздуха, привыкший к прохладной погоде, температура 20 и выше меня плавит, вода начала после 20 км постепенно расходоваться и к 50 км закончилась первая поллитровочка. Средняя скорость здесь была 26,8 км/ч. Воду во вляжке тянул до последнего закончилась на набережной. За 10 км до въезда в город ветер покрепчал, я думал, что это усталость, но в последствии убедился, что все таки это был ветер, когда проходил после финиша мимо Оби, если утром там флажки уныло висели, то днем они бодренько трепыхались. На въезде в город у АЗС средняя скорость была 26,2 км/ч.  К финишу по городу ехал как можно быстрее, благо светофоры меня этот раз не донимали всего по паре раз остановился в ту и другую сторону, но был другой охринительный и опасный минус этого заезда - это машины. Дважды меня чуть не снесли на нерегулируемых перекрестка, стоявшие в пробках злые водилы никак не хотели замечать велосипедиста и при первой же возможности проехать с второстепенной дороги рвали с места. И другой наверно более хамский вариант, водила маршрутки начал меня просто давить прижимая к бордюру, пришлось остановиться, благо не попалось еще и сливных ям. В итоге предпосылки которые были на то чтоб уложиться в 8 часов не удались, итог если убрать 5 минут запоздалого старта грязное время заезда 8 часов 6 минут, а вот чистое вывалилось из 8 часов - 7 часов 59 минут 18 секунд. На финише средняя скорость была 25,8 км/ч. Отметился у доброжелательной продавщицы в табачном киоске, купил в благодарность полторашечку Сиропчика и поплелся домой, периодически останавливаясь и заливая в себя воду.

Теперь о плюсах. Погода в основном почти вся дистанция супер, даже дождичек, который появлялся раз пять не портил настроение, а облегчал движение. Природа, жаль не фотографировал, зеркальные от безветрия озера с яркими зелеными берегами, запах свежей скошеной травы и березы, как я по ним скучал в Норильске, и после скудной природы Кипра с их облезлыми пальмами, наши березки были такие красивые и милые, как наши русские женщины, которых хочется любить, любить и еще раз любить. Еще раз о многочисленности бревета, а так же улучшенные результаты участников, рад за всех и за себя в том числе. Если сравнить майский заезд по этому направлению - улучшение чистого времени на 1 час 17 минут, грязного - на 1 час 25 минут. Сам не ожидал такого сдвига. Спасибо всем кто был на дистанциях, особое спасибо своему железному другу за то, что его тормоза работали безотказно и не дали оказаться под колесами лихачей и за то, что дал преодолеть очередную двухсоточку. Все супер!!! Всем удачи и до новых встреч, буду рад Вас видеть.

 

https://vk.com/id438420255?w=wall438420255_200%2Fall

IMG_20180616_070352.jpg

IMG_20180616_151759.jpg

IMG_20180617_144948.jpg

IMG_20180617_144957.jpg

IMG-20180617-WA0001.jpg

Изменено пользователем ewgen55555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления протокола не хватает результатов Сяськова, Лазаренко, Оборина! Паша мне звонил, говорил, что с ними всё в порядке, все доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КОТ сказал:

На футболе Франция-Австралия

Надо в телек глянуть! Может хоть там тебя увижу!;))

Тока скажи ты в какой команде в хранцусской аль в австралийской?;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мега дистанции катаете а о вас по местным сми нет ни слова... как так то? 

 

на 12 канал напишите они сюжет снимут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, лисапедчик сказал:

кстати мега дистанции катаете а о вас по местным сми нет ни слова... как так то? 

 

на 12 канал напишите они сюжет снимут!

Денех то хоть подгонют?!;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...