Перейти к содержанию

ИСИЛЬКУЛЬСКИЕ ОЗЁРА 7 и 8 июля


Рекомендуемые сообщения

  Электричка в субботу в 14-23  (или в 19-08 кто хочет нас догнать) из Омска. Время указываю местное.
Выходим в Москаленках. Ночёвка в палатках в леске на берегу.
С утра едем озёрами до Марьяновки.

Расстояние 65 км, скорость прогулочная, по пути много коротких остановок на Покровскую крепость, магазины и купаться.

Новичкам можно и нужно.

Отправление в Омск электричкой в 18-37

1.thumb.jpg.8556a427725a27d15e4d52cafbf52ba8.jpg

подробный маршрут тут

 

 

 

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пригородном вокзале

у фонтана или на лавочках

1.thumb.jpg.f17c53007425e089ff45248f1c47de1e.jpg

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте решим

у нас не так много времени чтоб успеть и поматрасить и покупаться

поэтому предполагаю старт попозже чем рассвет но пораньше чем жара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оз Камышловское

oz-pokrovskoe-2.jpg

 

оз Пикетное

oz-piketnoe-1.jpg

 

оз Райнфельд

21638470.jpg

 

где бы вы больше хотели искупаться? 

 

 

я не отговорить ради, взрослые все. я к тому, чтобы трезво смотреть на жисть)) в Райнфельде сейчас полно гамаруса, дно твердое, но до твердого надо пройти несколько метров вязкой чачи.

в Пикетном нас купаться отговаривали-там по осени бывает утка и масса не сильно трезвых охотнегов развлекаются стрельбой по стеклотаре.

у камышловского не был,сужу по фото...

между райнфельдом и марьяновкой-полоса болотины, мы там пробирались техничкой вдоль ЖД. может быть, дороги появились, я хз_)))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Камышловское сбрасываются стоки с отстойников канализационных, с маслозавода и птицефабрики через протоку (официально это не афишируется?), которая соединяет оз. Рыбное и Камышловское.

Так же в Камышловском тоже утка бывает, а в рыбном раньше всегда по осени лебедь останавливался.

Я бы не стал в этих озерах купаться. А вот в котловане у Волчанки раньше купались и все ОК было.

2018-07-04_17-30-54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты... Вангую разочарование вас ждёт (((

Это одно из наиболее унылых мест области. По крайней мере это была единственная моя покатушка в которой мой организьм от унылости пейзажей сказал "баста" и до места ночёвки меня везли на верёвочке...

1.Купаться там негде. Поверьте, эти озёра не Красный Овцевод (и даже не придорожная канава по дороге с Ика в Называевку, где мы с Раулем "пингвинили"). Это нечто близкое к Ебейтам - тени нет, болото есть, мелко, грязно и вонюче. Только в отличии от Ебейтов - там и обмыться от соли негде.

2.Когда едешь в/из Исилькуля по трассе между Москаленками и Марьяновкой окно приходится закрывать, потому как с озёр несёт такую вонь...

3.Покровская крепость хороша, когда летишь над ней на самолёте (или воздушном шаре). На земле это заросшие коноплёй и крапивой канавы, пока не обвалишься в которые - не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxwells demon сказал:

Ребяты... Вангую разочарование вас ждёт (((

Это одно из наиболее унылых мест области. По крайней мере это была единственная моя покатушка в которой мой организьм от унылости пейзажей сказал "баста" и до места ночёвки меня везли на верёвочке...

1.Купаться там негде. Поверьте, эти озёра не Красный Овцевод (и даже не придорожная канава по дороге с Ика в Называевку, где мы с Раулем "пингвинили"). Это нечто близкое к Ебейтам - тени нет, болото есть, мелко, грязно и вонюче. Только в отличии от Ебейтов - там и обмыться от соли негде.

2.Когда едешь в/из Исилькуля по трассе между Москаленками и Марьяновкой окно приходится закрывать, потому как с озёр несёт такую вонь...

3.Покровская крепость хороша, когда летишь над ней на самолёте (или воздушном шаре). На земле это заросшие коноплёй и крапивой канавы, пока не обвалишься в которые - не заметишь.

Полностью согласен, разве что окромя вони, пахнет не так сильно как в лузино, просто болотом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купалась в Покровском и в Райнфельде.Вполне нормасные озера.На Райнфельде часто зависают кайтеристы (каждый день общаюсь с одним из таких )  и там есть местами неплохой берег.  Понарасказывали тут страшилок...Пейзажи там марсианские,грязька соленая,растения странные,рачки интересные,от соли и грязи можно обмыться в Покровском,оно не соленое -лично мне этого для впечатлений достаточно.Ну а то что болотом пахнет...В городе выхлопными то лучше пахнет кто спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ирина сказал:

от соли и грязи можно обмыться в Покровском,

http://i023.radikal.ru/1209/f3/dd0f6102b260.jpg

Как там до воды добраться, 10-15 метров камышей топтать?

Конечно каждый сам себе режиссёр... Но...

 

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Кирилл, OldFart, возможно вы правы, но (кстати, почему вы одновременно атакуете?)

сыропятские нами искатаны до кормиловки, уже здороваемся с местными и приветы передаём, если не вместе едем.

(тётьТань, привет, я на недельке завезу чо обещал, с этими не буду передавать, они могут не доехать))))

Поэтому будем чрезвычайно рады прокатиться с Иринкой там где не были

причём без искренне скорбящих и сомневающихся а просто вдвоём сделать то что хотелось давно сделать

Действительно, покатайтесь, кайфаните а мы пока... ну...

ну в общем всем пис и чтоб на калёсы не налипало!

пс

ждём фотки!

 

DEMON  -  С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!

до встречи на дорогах!

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Maxwells demon сказал:

Ребяты... Вангую разочарование вас ждёт (((

1.Купаться там негде. Поверьте, эти озёра не Красный Овцевод (и даже не придорожная канава по дороге с Ика в Называевку, где мы с Раулем "пингвинили")...

 

Ха-ха, ну ты вспомнил, это же 2012 год, было так жарко, что каждые пару км только кепка из канавы торчала, даже не раздеваясь )))

Нашёл вид с той божественной канавы!

 

krutinka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низнаю, я не глядя на жару раздавал на все деньги и успел тогда на четырехчасовой электрон ? хорошо быть молодым и влюбленным-крылья отрастают))))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки вам что за жизнь поговорить негде? Как то однажды за простой вопрос в теме и по теме  Кирилл сказал мне что у меня нет мозгов и для таких рассуждений существует флудилка.Пришли в тему ,накидали тут отеческой заботы...нехорошо как то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...