Jump to content
Maxwells demon

Сыропятская петля, 7 июля

Recommended Posts

Прошу сильно меня не ругать, за то что объявил поздно, да и пересекаюсь с задумками других.

Маршрут: петля через с.Сыропятское. Туда по одному берегу, обратно по другому.

Старт: 10:00 07.07.2018 от Шарика.

Финиш:  19:00 07.07.2018 там же, желающие могут отваливаться раньше.

Дистанция: около 90 километров, 75% грунт,  15% асфальт (не по трассе), 10% город.

Остановки: 5-6 на фотосессии, 1 у Омки на костёр и обед, купание желающих.

Подготовка: проехать в этом году хотя бы 50 километров за раз, минимальные навыки даунхилла.

При себе желательно иметь: воду и еду для обеденного перекуса, купальные принадлежности, фотоаппарат (или что там теперь его заменяет).

Экстра: желающие могут остаться на месте остановки на ночь.

Особенности: присутствует слалом между берёзами, артефакты и даунхилл. Проходимо на шоссере.

P.S.Трасса сегодня разведана.

• Like 10
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Я поеду 1

UnPinned posts

По левому берегу рекомендую по бывшей жд насыпи (это если кратчайший путь вдоль сыропятки.).

По правому берегу (у меня грунты, или совсем малозагруженный асфальт.) - в этом году от дамбы вода не течет , так что можно  как угодно вдоль Оми.
В прошлые годы нужно было дамбу искать.

Группу встретил, кстате, на асфальте. Что очень удивило. Или это не та группа....:blink:

Edited by SPIRIT

Да та это группа была, та. Промахнулся я с лесополосами, отчего выйти пришлось на трассу. Но через 500 метров, напротив поворота на полигон мы с дороги ушли. Там некомфортно: встречный ветер, машины...

Кирилл, я не пытался решить Великую Теорему Ферма проехав между автодорогой и Омкой. Маршрут был между железкой и авто, у полигона планировали перепрыгнуть через дорогу и вернуться на неё у "Светланы". Но... Честно признаюсь - блудил весьма. В одном месте километров 10 петлю сделали. Впрочем, почти всё объявленное было, хотя, возможно и не так, как хотелось бы.

Огромное спасибо всем, кто был. И новичкам, и старожилам

P.S.Парня эвакуировали, всё нормально

• Like 1

Саня спасибо огромное за петлю и даже не одну))) первая сотня в сезоне)) вода в Омке кипяток))) и сардельки на костре объедение)) Домой читернул 20 км по асфальту))

2 часа назад, krazymouse сказал:

мне интересно как проползти вдоль Оми до сыропятского моста

Так никто вроде и не планировал вдоль Оми ехать. Ну да, была пара забавных кренделей в районе Травкино-Развязки, а в остальном симпатишный трек! :biggrin: Вода в Оми великолепная, погода отличная. Грунты весьма разнообразные, я бы сказал все виды грунтов - кое-кто даже рейтинг "любимых" участков на ходу составлял. Группа была хорошая, ходкая, а самые ходкие дошли по грунтам до Степного, а далее кто куда. Всем спасибо и организатору особо!

Без имени-1папвапеара.jpg

• Upvote 1

Трек для интересующихся: 

Siropat.gpx

• Like 4

8 часов назад, Энакин сказал:

Уважаемый демон Александр!

Я (эни), Лена (мяу), Вадим (Мистер V), ....

В общем, все те, кто не попал на этот праздник жизни под названием "офигенная покатушка по кайфовым местам".

Заранее просим Вас повторить! 

С уважением,

коллектив пролетевших.

Серег вы так реагируете словно никогда не катали на золоотвал тэц 5 его поля и лог убиенных 🙂

Всем привет) спасибо за покатушку и сардельки))

Выложил трек сюда (хотя сайт немного тупит, видимо, не поддерживают уже...)

• Like 1

12 часов назад, Андрей_S сказал:

Так никто вроде и не планировал вдоль Оми ехать. Ну да, была пара забавных кренделей в районе Травкино-Развязки, а в остальном симпатишный трек! :biggrin: 

я просто ожидал чего-то wooow, каких-то новых неожиданных ходов и решений. 

Что нового можно выжать из давным-давно заезженного маршрута?

Мелочи. Дырку с РККА в Чекалдан. Тропинку по Чкаловскому лесу. Пару грунтовок под скорость 40+. Загоризонтную РЛС и позиции С-75...

• Upvote 1