Jump to content

Recommended Posts

В странном синем лесу

Где трепещут осины

Где от ёлок духан

Навевает тоску

На поляне траву

Вроде - зайцы косили

И при этом напевали

Всякую фигню...

12.07.2018

18:30 - 23;00

От Шарика до Шарика

Дистанция 70 километров.

Асфальт 95%

Цель: накосить травы для употребления долгими зимними вечерами.

Edited by Maxwells demon
  • Like 5
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Я поеду 1

UnPinned posts

Максвелл Демон только что по телефону просил передать, что покатушки сегодня не будет!

Он за городом по рабочим делам и вернуться не успевает. Извиняйте!

Edited by Юки
  • Thanks 1

значит купаться на зелёнку а потом косить беляши, шаурму, клинское

и кататься по ночному городу

Edited by Тимофей

23 минуты назад, Тимофей сказал:

значит купаться участвовать в соревнованиях на зелёнку

• Upvote 1

Изба-курильня закрылась.😀

19 часов назад, nostradamus3797 сказал:

Чабрец кое-где еще цветет только, а вот Иван-чай давно пора собирать, остальные травы Андрюха уже описал. Будете на природе, гляньте ягоду!

Это где? Я как Станиславский,не верю.Сдавай место,кайтингист летний.

ПС. Если могешь,дай фото на сегодняшний день Иван-Чая. Вот он как раз долго цветёт.

1 час назад, Юки сказал:

Максвелл Демон только что по телефону просил передать, что покатушки сегодня не будет!

Он за городом по рабочим делам и вернуться не успевает. Извиняйте!

И всё? Остальные никак? Не могут организоваться? Самолёт не полетит,лётчик заболел?

Уже 100 раз говорил направление.Правый берег Оми,начиная от Степного.Обходите все логи,овраги,вплоть до Сыропятского лога и будет вам травы ,счастье,если конечно они вам нужны.

Прошу понять и простить, только добрался до дома... Попробую выкроить время на следующей неделе

Андрей, не сепети. А то тебя вместо Станиславского посетит, как минимум, Склифосовский. Чабрец цветёт у нас минимум полтора месяца. Не веришь мне - спроси у тех, кто со мною в прошлую субботу прокатился.

Чабрец на Пикетном и возле Иртыша в теньке, иван чай повсюду до августа точно

кипрей не стоит брать после того, как пух полетел. пока еще можно, но уже недолго. я в этом году не буду делать, надоело))

4 часа назад, ДВА 007 сказал:

Это где? Я как Станиславский,не верю.Сдавай место,кайтингист летний.

ПС. Если могешь,дай фото на сегодняшний день Иван-Чая. Вот он как раз долго цветёт.

Чабрец твой  местами только только цвести начал и на ЮВ склонах Оми. Прям на спелых ягодных полянках то там то сям целые кусты торчат, цветки только распускаются. Так что рано в неверующие записались, Уважаемый.

Кстати, половины такого кустика примерно на месяц чаепитий обычным людЯм хватает. Но кипроманам - лишь на пару заварок...

Ещё цветет  и шалфей , но этот скорее доцветает. Тоже больше месяца на сборы было.

IMG_20180712_225740.jpg

Немногочисленные собравшиеся у Шара в назначенное время решили, что грех пропадать такому чудесному вечеру и катанули в Берлинку. Иван-чая там полным-полно.

P1090596.thumb.JPG.50d38bff5471f54f466f1c3d13efaf02.JPGP1090589.thumb.JPG.bbb1aee217539e1dfafb3d895d540f63.JPGP1090594.thumb.JPG.6f5aa2897ca8f46e7ceba882db959451.JPG

Вопрос в продолжение темы. Кто как заготавливает иван-чай: просто сушкой или сушкой с ферментацией? Как правильно?

• Like 1

В 13.07.2018 в 10:49, Alex_C сказал:

Вопрос в продолжение темы. Кто как заготавливает иван-чай: просто сушкой или сушкой с ферментацией? Как правильно?

Имхо, обязательно с ферментацией! Очень уж вкус чая из сушеной травы от ферментированной отличается, не в пользу первой. 

• Like 1
  • Thanks 1

2 часа назад, Tigra сказал:

Имхо, обязательно с ферментацией! Очень уж вкус чая из сушеной травы от ферментированной отличается, не в пользу первой. 

да перетерли чтоб сок пошел и сушим) еще лесную клубнику по 10 литров собираем

• Thanks 1

Мне описание процесса ферментации в интернетах слишком уж мудрёным показалось. На первый раз решил просто высушить, как есть. Ферментацию попробую в следующем сезоне.

8 минут назад, Alex_C сказал:

Мне описание процесса ферментации в интернетах слишком уж мудрёным показалось. На первый раз решил просто высушить, как есть. Ферментацию попробую в следующем сезоне.

Сам заготовками не страдал, но по наблюдению со стороны не очень сложно: помять чтобы выступил сок, подержать в тепле, сушить...