Перейти к содержанию

Системный блок I5 2500k / 1050 Ti 4Gb / Maximus IV / 8 Gb / 500 Gb


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Комплектация: 
1) Motherboard: Asus Maximus IV Extreme Rev. B3 
2) CPU: Intel Core i5 2500k, LGA 1155; 3,7 GHz 
3) Cooler: Zalman CNPS 10X Performa 
4) VGA: MSI 1050 Ti Gaming X 4Gb (Новая, куплена в Никсе осенью 2017г., 3 года общий срок гарантии) 
5) RAM: HyperX Fury Red 8Gb DDR3 (1866 MHz) 
6) HDD: WD Blue WD5000AZLX 500 Gb (Новый) 
7) Power Supply: Chieftec A80 CTG-750C, 750 Watt (Новый) 
? Case: Deepcool Kendomen, Black/Red, 5 fans (Новый, куплен осенью 2017г., пленки не снимались с корпуса) 

 

9) Возможна продажа с монитором ASUS VW246U: диагональ 24", отклик 2 мс, простенькие колоночки, DVI, VGA, HDMI отсутствует.


Аналогичная сборка без материнской платы и процессора обходится минимум в 34 тысячи рублей при расчете на одном из популярных сайтов.

Цена: 34000 руб - только системник;  38000 руб - с монитором.


Связь в теме, личке, по номеру 89059409929.

4267621345.jpg4267621346.jpg

4056657599.jpg4267621326.jpg4267623176.jpg4267627215.jpg4267621342.jpg

4376891561.jpg

Изменено пользователем Endorph1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 27.07.2018 в 14:54, Endorph1n сказал:

Снижаю цену: 33 000 руб системник, 37 000 с монитором.

на тысясю целую, но видяха майнинговая=мыльный музырь цена/на 3

у всех игровых видях всегда шина была 256 минимум. молчал, просрался) могу удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем удалять, это Ваше личное мнение. 

Майнингом не увлекаюсь, соответственно и "видяха" в нем не участвовала. Подозрения - одно дело, а вот безосновательные обвинения уже не есть хорошо.

 

Касательно игровых видеокарт: около года назад продал свою 7970 Ghz edition майнерам в пик ее цены, в ту же цену купил данную 1050Ti.

У 7970 шина была 384 бита, у 1050Ti - 128, и угадайте с какой фпс выше?  1050Ti имеет больший объем и частоту памяти, что с лихвой компенсирует более узкую шину.

 

Что в сухом остатке? 

1) ФПС в играх вырос на 10-20 кадров;

2) Значительно снизилось энергопотребление;

3) Компьютер стал заметно тише, т.к. на данной ВК применена технология FAN STOP и вентиляторы включаются только при достижении температуры в 60 градусов, которые просто не достигаются при выполнении фоновых задач, таких как серфинг в интернете, просмотр фильмов, прослушивание музыки и работа  в МС Офис.

 

Я тоже раньше считал как вы: чем больше цифры тем лучше результат, аля Джереми Кларксон считает что мощность это всё - POWEEER!!!

Но времена меняются, и шкоды октавии пуляют до сотни меньше чем за 5 секунд при расходе менее 10 л/100 км, в то время как старые масл кары вроде и круты, и со своей задачей справляются, но уже не обеспечивают той практичности чтобы отвечать современным реалиям. 

То же касается и видеокарт. Зачем нужен динозавр (бывший топ), если с его задачами легко справляется современная игровая видеокарта начального уровня имеющая гарантию и обеспечивающая лучшие потребительские характеристики?

 

И по поводу цены. А чего вы ждали? Да, скинул 1000р, потому что это уже и так убыток из моего кошелька. Сборка данного ПК обошлась значительно дороже цены за которую он выставлен на продажу. Если же у вас есть интерес побывать в качестве "перекупа", то это не по адресу, за даром техника продаваться не будет. 

Всего доброго.

Изменено пользователем Endorph1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Endorph1n сказал:

Да зачем удалять, это Ваше личное мнение. 

Майнингом не увлекаюсь, соответственно и "видяха" в нем не участвовала. Подозрения - одно дело, а вот безосновательные обвинения уже не есть хорошо.

 

Касательно игровых видеокарт: около года назад продал свою 7970 Ghz edition майнерам в пик ее цены, в ту же цену купил данную 1050Ti.

У 7970 шина была 384 бита, у 1050Ti - 128, и угадайте с какой фпс выше?  1050Ti имеет больший объем и частоту памяти, что с лихвой компенсирует более узкую шину.

 

Что в сухом остатке? 

1) ФПС в играх вырос на 10-20 кадров;

2) Значительно снизилось энергопотребление;

3) Компьютер стал заметно тише, т.к. на данной ВК применена технология FAN STOP и вентиляторы включаются только при достижении температуры в 60 градусов, которые просто не достигаются при выполнении фоновых задач, таких как серфинг в интернете, просмотр фильмов, прослушивание музыки и работа  в МС Офис.

 

Я тоже раньше считал как вы: чем больше цифры тем лучше результат, аля Джереми Кларксон считает что мощность это всё - POWEEER!!!

Но времена меняются, и шкоды октавии пуляют до сотни меньше чем за 5 секунд при расходе менее 10 л/100 км, в то время как старые масл кары вроде и круты, и со своей задачей справляются, но уже не обеспечивают той практичности чтобы отвечать современным реалиям. 

То же касается и видеокарт. Зачем нужен динозавр (бывший топ), если с его задачами легко справляется современная игровая видеокарта начального уровня имеющая гарантию и обеспечивающая лучшие потребительские характеристики?

 

И по поводу цены. А чего вы ждали? Да, скинул 1000р, потому что это уже и так убыток из моего кошелька. Сборка данного ПК обошлась значительно дороже цены за которую он выставлен на продажу. Если же у вас есть интерес побывать в качестве "перекупа", то это не по адресу, за даром техника продаваться не будет. 

Всего доброго.

под словом майнерские я имел ввиду текущие карточки. когда продаётся комп в сборе, то неразумно предполагать что на нём с 1 видяхой кто то майнил, это нецелесообразно. прошу извинить за неуместную понятную только мне трактовку

всё хорошее как и майнинг рано или поздно заканчивается, поэтому считаю что боязливо в 3 раза переплачивать, за повторюсь начальную карту

 

не обвиняю ни в коем случае и не хотел. просто майнеры утроили цены сегодняшним видеокартам( 

да фпс выше из за нового тех процесса и памяти

по поводу мнения, тут всё верно. сам смогу позволить себе купить только начальную карту из новых, я не из тех кто успел купить 1080(

поэтому не пойду на поводу у майнеров и поставлю видяху предыдущего поколения. или вовсе пс4, пока у них сетку не наладили

Ваш художественный язык крут, по сравнению с моим набором слов. И сравнение с масл карами занимательное. В данном случае бывшей топ хватит на ведьмака и цена на неё стабильна

По поводу шума, можно и с шумом сервака смириться. Когда вкруг стоят 120мм вентиляторы, в просторном корпусе это же каеф)

Изменено пользователем Тон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка 1080 вообще сомнительная затея, не смотря на то, что цена очень близка к той, что была до майнинга. В 4к даже на 1080 некоторые игры могут притормаживать, нужно 1080Ти, а это уже совсем неразумно обычным людям в РФ столько денег тратить на игрули. Поэтому, в моем нынешнем компе, совместно с Ryzen 1600, трудится Palit 1050Ti KalmX с пассивным охлаждением. Тихо и особой разницы с MSI по производительности нет. К тому же ни телека, ни монитора 4к у меня нет, и данная "бюджетная" игровая карточка спокойно все тянет в FHD. С нынешними ценами на электронику приходится руководствоваться принципом "разумной достаточности", так и живем?

 

Кстати, касательно вентиляторов вкруг, тут не могу не согласиться, что хороший обдув очень важен. У самого стоит Full Tower со схемой 200 + 120 на вдув, и 200 + 120 на выдув. При таком раскладе температура пассивной видеокарты не превышает 53 градусов под нагрузкой при минимальных оборотах вентелей. Райзен же вообще ледяной, не больше 45 под нагрузкой. Маленькая радость для эстета? Хотя... Не такая уж и маленькая... Под стол еле влазит?

Изменено пользователем Endorph1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же карта мси гтх 1050 ти 4 гб ддр5 на 128 битной шине. Только без приставки гейминг. Тянет беспроблемно Танки на максимальных значениях качества на 24" моник с фпс 80-120.

Холодная. Но у меня на корпусе стоят пять вентилей на 120. 

Я доволен ею как удав.

 

На проце и7 тоже башенный кулер с одним вентилем (второй не стал ставить). ССД под операционку и программы.

А вот насчет оперативки есть сомнения - стоят две кингстоновские большие плашки суммарно на 8 гб - не маловато ли? Винда 7ка... это я про свой комп вслух рассуждаю...

 

Теме ап! Лично мне комп нравится! Как мне кажется, вполне себе сбалансированный для современных нужд. Удачной продажи!

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за добрые пожелания.

Отмечу что в продаваемом пк также установлены 5 кулеров 120 мм + присутствует механический реобас для регулировки числа оборотов. 

 

Считаю, что на данный момент 8 Гб ОЗУ является еще достаточным объемом, но вскоре придется задуматься о приобретении еще 2 планок по 4 Гб, дабы обеспечить максимальный прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Endorph1n сказал:

Покупка 1080 вообще сомнительная затея, не смотря на то, что цена очень близка к той, что была до майнинга.

конечно я имел ввиду титаниум, и один человек писал что успел за 30тр её перехватить. на тот момент когда он хвастал, текущая цена была 80. 

и конечно речь не о палит, все перфекционисты сидят на асусах (двоякий смайлик)

так то всё верно, но майнеры крайне виноваты в ценах. я люблю компьютерное железо, но цены против. раньше ведь 15к стоила флагманская видюха, хотя может я пишу о совсем древних временах

по поводу памяти, вопрос спорный. кто то и по 2 и по 3 игровых клиента запускает одновременно. 8 гигов это память ноутов 5-3 летней давности

может я из тех кто из гавна и палок хочет что то собрать, не спорю

 

ваш комп безусловно хорош, вопрос всегда в цене. недавно тут продавали системник с 2 ссд у меня чё то только начало бомбить и просыпаться интерес, его сразу купили)

желаю также скорейшей реализации

Изменено пользователем Тон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в нынешней ситуации ссд не показатель качества всего пк. Старые ссд имеют недолгий срок эксплуатации (с новыми врядли бы продавали, у меня в нынешнем м2 стоит, так фиг я бы с ним пк продал). Ситуация что и с видюхами, типо ссд дорогие, и цену пк набивают, но как бы не купить кота в мешке, уверовав в низкую стоимость и отличные характеристики. Это, как вы говорили, ни в коем случае не обвинения в адрес предыдущего продавца, а лишь мои рассуждения.

Плюс цена моего пк оправдана качеством комплектующих: ROG материнка, отличный модульный бп, продуваемый корпус с 5 кулерами, ну и конечно нереференсная видюха с кучей положительных отзывов и гарантией. Поэтому бывает что по голым цифрам пк выглядит мощнее и стоит дешевле, а потом выясняется что материнка миниатх, видюха самый дешевый референс, кулер на цп никчемный, винт отживает свой век и бп отрубает сеть при сильной нагрузке. 

Всяко бывает... 

 

А так-то я тоже помню те времена, когда топовые графические ускорители стоили 15 т.р., но я стараюсь не думать об этом... Сначала бакс с 30 до 85 скакнул и на 65 устаканился относительно, потом майнеры добавились и вуаля. Даже сейчас 1080ти нет дешевле 55к. 

 

Так и в депрессию вогнать себя можно, лучше не думать и жить по средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане, за окном наступают холода, ездовой сезон постепенно подходит к завершению, и, дабы скоротать долгие вечера, предлагаю приобрести немножечко тепла в свой дом.

Именно немножечко, т.к. много данный ПК не выделяет... Если же цель заменить обогреватель, то нужно брать Coffee Lake, обязательно серии К и гнать (Игнатъ отсюдова, Игнатъ - глагол?) его на максимум. А если же у вас имеется система жидкого охлаждения, то вообще крутяк, можно систему "тёплый пол" замутить?

 

Довольно лирических отступлений, цена на данный очаг немого кусается, но он того стоит. Все комплектующие в идеальном состоянии, ПК прослужит еще очень долго верой и правдой, а также достаточной производительностью. Цена прежняя 33000 руб. за системный блок, 37000 если с монитором 24". Для особо нуждающихся сразу в полном комплекте, могу добавить мышку и клавиатуру. Колонки встроены в монитор.

Торг, к сожалению, не предусматриваю, т.к. собрать подобный ПК даже из б/у запчастей с Авито выйдет дороже, в лучшем случае в те же деньги, но тут готов акцентировать Ваше внимание на том, что большая часть комплектующих новая, с действующей гарантией на основные агрегаты.

 

Вырученные средства пойдут на приобретение шубы жене. "Winter is coming"...  Поддержим друг друга!  Всем тепла!

 

P.S.: фотобонус

4621718568.jpg4621718540.jpg4621716697.jpg

Изменено пользователем Endorph1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но мне сборка кажется вполне сбалансированной, производительность CPU и VGA достаточны друг для друга.

Установка i7 повлекла бы излишнее удорожание, а реальный прирост бы заметили только люди занимающиеся рендерингом и другими специфическими задачами.

Хотя, если планируется стримить, то i7 был бы кстати наверное... Это уже на волю будущего владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая себе пекарня, проц всего дает 6477 попугаев
В тоже время новый райзен дает 6751 при достаточно низкой цене

Райзен в днс стоит 5400 и мать 3900, выбор типа очевиден
Материнская плата в данном случае не имеет ни какого значения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

Райзен в днс стоит 5400 и мать 3900, выбор типа очевиден

Опа-опа техносрачь=)))

Так понту нет от райзена за 5,5к когда на али за такую цену продают серверные камни под 1155 с большим количеством попугаев. Хорошая б/у мать может отлично разогнать камень, бесплатные попугаи и тепло в обмен на электричество. А новая бюджетная, да еще от амуде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, technicien сказал:

Опа-опа техносрачь=)))

Так понту нет от райзена за 5,5к когда на али за такую цену продают серверные камни под 1155 с большим количеством попугаев. Хорошая б/у мать может отлично разогнать камень, бесплатные попугаи и тепло в обмен на электричество. А новая бюджетная, да еще от амуде нет.

Да, но не за 33к + проц с али
За меньшую цену можно подумать

Ну и как бы выше головы не прыгнешь, самый топ это будет i7 с индексом К или аналог e3. Тоже такое себе

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

Да, но не за 33к + проц с али
За меньшую цену можно подумать

Ну так полюбе лучше чем 33к плюс мамакамень с ДНС

А 33к без проца с али и без мамыкамня с ДНС ваще каеф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, VovanSSS сказал:

Такая себе пекарня, проц всего дает 6477 попугаев
В тоже время новый райзен дает 6751 при достаточно низкой цене

Райзен в днс стоит 5400 и мать 3900, выбор типа очевиден
Материнская плата в данном случае не имеет ни какого значения 

Вот это вздор. Мать не важна оказывается. И что же эти глупые производители выпускают дорогие материнки при отсутствии смысла, ума не приложу.

А если посчитать тот же райзен с возможностью погнать его хоть чуть-чуть, на более-менее норм материнке, с приемлемым звуковым трактом и достойной сетевой картой, неговоря уже о количестве фаз питания и линий pci-e. B350 кажется мне самое оно для рязани. Это уже 7к минимум, добавим еще приличную ддр4 оперативу, т.к. нынешние красные сильно зависят от частот озу, + 10т.р. за 8 гб, и еще постарайтесь найти в Омске озу на samsung b-die. Остальные комплектующие предположим те же, - итоговая стоимость выйдет заметно дороже. 

Если вдруг хотите сказать, мол зачем гнать рязань, все сойдет и так, то вы батенька скряга и зануда) Ибо 2500к на 5Ггц, взгреет вышеупомянутый вами райзен, при меньших затратах.

 

10 часов назад, КОТ сказал:

Вова, ты забыл добавить что вот это VGA: MSI 1050 Ti Gaming X 4Gb (Новая, куплена в Никсе осенью 2017г

Уже не НОВАЯ.

На авито 1060 по 9000 продают майнеры неудачные, а тут 1050

Удачного приобретения 1060 за 9к с авито и долгих лет службы.

 

"Уже не новая 1050ти", - это как посмотреть. Если считать б/у то, что она установлена в пк и на комп установлена ОС и тестовые проги по просьбам потенциальных покупателей, то да, уже в употреблении, с наработкой около 3 часов. ПК не используется и ждет нового владельца, поэтому, вполне обосновано, можно назвать новой, хоть и распакованной.

Данный пк собирался не для продажи, но так сложились обстоятельства. У меня есть более мощный системник для каждодневного использования и ноут жены, а причины гонять этот, наоборот, отсутствуют.

 

Убедить каждого Фому неверующего в том, что его не обманывают, я все равно не смогу, поэтому, кто захочет, тот примет данные факты во внимание, а кто нет, так никакие доводы не переубедят. Телефон у меня один, из города линять не собираюсь, равно как и обманывать своих земляков, честь дороже. Так что, если кому-то дорого, увы. Пока, мои условия те же, зато прозрачны и чисты.

Я уже писал ранее, что комп по характеристикам может выглядеть мощнее, но по-факту таковым не являться, либо иметь изъяны, к чему собственно и свелось данное обсуждение. Все индивидуально, каждый приобретает то, что считает лучшим для себя. Майнинговая 1060? Пожалуйста! Свобода выбора и воли это круто! Самая дешевая материнка? Да не вопрос!

Мое же мнение таково, что цена обоснована. Спасибо тем, кто прочитал и проявил интерес.

 

 

 

 

Изменено пользователем Endorph1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, ПК продан.

 

На авито 30к предложили, подумал что лучше так, чем застой финансов. Все должно быть в движении...

Однако, решил предложить другу, пусть даже в рассрочку, но не отдавать за дешман чужым людям. Вместе с монитором продал за 33к и не жалею. И другу радость, и жене на шубу теперь средства есть.

 

Мораль сей басни такова, что хоть и продал себе в минус, но не жалко, ибо буду видеть как друг пользуется с радостью. У кого есть интерес, нужно обсуждать, торг есть почти всегда. 

Друг был очень удивлен, что пк в стрессе больше 45 градусов не нагрелся, и при этом вентили корпуса были на минимальных оборотах, и в целом, пк работал очень тихо.

 

Спасибо всем, кто высказывал добрые пожелания. Тем же, кто считал что за эти деньги можно приобрести пк гораздо круче, желаю найти таковой, и очень порадуюсь за вас, если не напоритесь на кота в мешке и все будет функционировать корректно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Endorph1n сказал:

пк в стрессе больше 45 градусов не нагрелся, и при этом вентили корпуса были на минимальных оборотах, и в целом, пк работал очень тихо.

На правах любопытства - а можно узнать, что за стресс тест использовался? Уж больно он холодный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...