Перейти к содержанию
Mew

28 июля 2018, бревет 200/600 км, Иртыш/Черлак+Исилькуль

Рекомендуемые сообщения

Совмещенный бревет 200/600 км

Старт в 07:00 от Телецентра. 

Маршрут 600 у нас один, место старта - Телецентр . 

Новшество для 600 км, скидываем смс на номер 8-906-919-919-78 ФИ_КП№

Буду выкладывать маршрут передвижения наших героев.

map.jpg

Явки-пароли:легенда600-Черл-Ом-Исиль-Ом.doc Таблица прохождения КП-600 (1).doc

На дистанцию 600 км свет обязателен. От участников без света взнос не приму и карточку на 600 не выдам. 

Ермаков Артем

Буховец Игорь

Маршрут 200 км тоже старый Омск-Иртыш. 

200.jpg

Явки-пароли:

200 (2).doc 200 (1).doc

Чигидайкин Игорь 

Ноженко Роман

Записываемся на бреветы тут https://goo.gl/forms/ytp6mH2CunioF6Tw2

Omsk_200_7.xlsx

Изменено пользователем Mew
  • +1 1

Поделиться сообщением

.

отчет об этой своей 600 я напишу обязательно. 5000 набора. 1 день +35, второй день +15 а я в летнем 😞 и ветер точно в лоб и северный

2 прокола, потерянный нательный крест и 36 часов без сна.

• Мне нравится 4
  • Спасибо 1
  • +1 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, КОТ сказал:

отчет об этой своей 600 я напишу обязательно. 5000 набора. 1 день +35, второй день +15 а я в летнем 😞 и ветер точно в лоб и северный

2 прокола, потерянный нательный крест и 36 часов без сна.

Ну вот как можно было крест то потерять? Не иначе нечистому душу продал чтоп он за тебя педали крутил!;)

Изменено пользователем Andrew55
  • Мне нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

привет всем, я тоже вернулся сегодня, потом в ВК напишу отчетик, кому интересно сюда ссылку скину

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ewgen55555 сказал:

привет всем, я тоже вернулся сегодня, потом в ВК напишу отчетик, кому интересно сюда ссылку скину

Привет! Раз сегодня вернулся, получается, встретил кого хотел? :) Я, честно сказать, беспокоился чуток. 

Поделиться сообщением

Извините я не догоняю... немного пропустил...

Но откуда вернулся Евгений5х5?

:biggrin:

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, slow-MOVER! сказал:

А мы с ним вместе до Черлака ехали, он дальше поехал, до 180км трассы. Куда конкретно - пусть сам расскажет, мне самому интересны подробности поездки :) Очень, кстати, хорошо прокатились, свежую кровь встретили :durak:. Сергей зовут, километров 40 вместе двигались. Позитивный, начитанный человек, обещал к нам на бреветы заглянуть.

Поделиться сообщением

57 минут назад, slow-MOVER! сказал:

Есть понятие, истощение нервной системы при значительных общефизических нагрузках, отдыхать.,😀

Поделиться сообщением

Всем привет, тут написал отчет о мой поездке в места детства.

https://vk.com/id438420255?w=wall438420255_218%2Fall

Изменено пользователем ewgen55555
  • Мне нравится 5

Поделиться сообщением

IMG_20180729_115824.thumb.jpg.6c7649e6d21b6222d9e0cb6068c9ce89.jpgА вот и обещанный отчет

Отчет о веломарафоне 600 км Казань-Бугульма-Казань

Давненько я не брал в руки перо и не писал отчетов, всё-таки труд писателя, рассказчика, сказителя, как угодно, зависит от многих факторов, в первую очередь это конечно же свободное время, желание поделиться своей историей с другими людьми и вдохновение, которое позволяет этому желанию вылиться в текст на бумаге.

В последнее время было много работы, было желание но не было времени, было время, но не было вдохновения и в конечном счете об этой шести сотке я всё-таки решил написать небольшой отчет.

Это была вторая попытка проехать бревет 600 км в Казани, первый раз я попробовал 21 июля и через 100 км я принял решение развернуться, такого сильного встречного ветра я пока не встречал на своем веку и именно из-за него я смог проехать всего лишь 100 км за 6 часов, здраво рассудив, что оставшиеся 200 км при том же самом направлении ветра я проеду более чем за 12 часов и могу не уложиться в контрольное время работы КП, так как усталость будет только расти, я принял решение развернуться и попытать счастья через неделю, т.е. 28 июля.

Анализируя свою неудачу я пришел к выводу, что основными факторами повлиявшими на мой сход были:

1. отсутствие наката за последний месяц, последний раз я садился на велосипед 6 июня.

2. погодные условия - я просто был не готов к такому сильному восточному ветру, а ехать 300 км на восток при таком встречном это вдвойне сложно.

3. психология, теоретически можно было порвать жопу, доехать 300 км до Бугульмы и уложиться в 20 часов, а потом с попутным ветром попытать счастья и успеть к финишу в 40 часов, но зачем этот героизм если можно повторить в календарный день. Я попробовал на неделю раньше.

Проанализировав вышеизложенное, я за новую неделю проехал небольшую тренировку на 140 км до г. Свияжск, посмотрел город, размял ножки и соответственно в субботу в надежде, что мне составят компанию Казанские парни из клуба Зилант объявил на сайте о своем желании ехать этот бревет, к сожалению ребята из Зиланта по каким-то причинам не смогли участвовать в этом мероприятии, кому-то, возможно показалось жарко, кто то был занят, кто-то испугался дистанции, поэтому на старт  к супермаркету Леруа мерлен в 4 часа утра 28 июля я подъехал в одиночестве.

Сделав пару фото с места старта в 4-20 я стартовал в сторону Бугульмы.

Это наверное был первый день с декабря 2017, а именно тогда я приехал в Казнь, когда не было ветра, вообще, стоял полный штиль.

На часах 5 утра, взошло солнце и на деревьях не колыхался ни один листик. Я ехал на восток и ветер который меня обдувал создавался моей собственной скоростью, это было здорово. Я ехал и наслаждался погодой, солнце поднималось все выше, постепенно теплело.

Пролетев мост через Каму, на 77 км я приехал на первое КП - кафе Курлянка, где не предполагал останавливаться, а сделал просто фото и залил бачки водой, солнце поднималось одновременно с температурой и день обещал быть жарким. На КП1 я прибыл через 2.5 часа после старта.

Минуя Чистополь по объездной я продолжил движение до КП-2 в п. Ленино это 162 км от старта, прибыл я туда через 6 часов 20 минут и закупился в местной Пятерочке мороженным и Пивом, углеводное окно надо было закрывать.

Сразу после Ленино меня ждал "Сюрприз", до этого те маршруты, что я катал по Татарстану я думал что это были Холмы, после Ленино я понял, что то, что я принимал за холмы это так, неровности. Сразу поле поселка начались качели. Торчок вверх и тут же спуск, за которым следовал новый торчок и новый спуск, такие американские горки продолжались до Бугульмы, а это 150 км

Я просто не был готов к такому рельефу, я привык ездить против ветра, я привык ездить тягунки, которые длятся несколько км, но зато потом идет такой же затяжной спуск, на котором ты успеваешь отдохнуть, тут же отдохнуть на спусках не удавалось, несмотря на то что скорость порой доходила до 60 км\ч, но это были краткие моменты удовольствия, следом за которыми следовали мазохистские потуги взобраться на очередной холм.

Темп у меня упал, по ногам ударило очень сильно, но это было только начало, на 200 км пути дорога на Альметьевск находилась в ремонте и необходимо было уйти по объездной на Русский Акташ на трассу на Набережные Челны. 24 километровая перемычка узкой разбитой дороги по которой носятся фуры и самосвалы абсолютно не соблюдающие боковой интервал. Пару раз 6 чувством чувствовал, что надо спрыгивать на обочину в момент когда меня обгонял очередной самосвал с прицепом, и делал это вовремя, ибо по тому месту где ехал, я тут же проносился прицеп. Спасибо ребятам, что предупредили о ремонте дороги буквально за день до выезда. Проехать прямо там было нереально, дорога представляла собой засыпанное песком полотно, поэтому на шоссере там не проехать.

Очень неприятная объездная, пару раз мне хотелось просто встать в центр полосы и на подъёме карабкаться в гору по градиенту 5% и разбитому асфальту послав всех на хрен. Пусть сигналят и едут 15км\ч по крайней мере видят, а если еду по обочине, то снесут и не заметят.

Выйдя наконец на Набережно-Челнинскую трассу я повернул на Альметьевск, но к сожалению качество асфальта, несмотря на федеральную трассу не улучшилось. Те же кочки и ямы, которые приходилось объезжать искусно уклоняясь от обгоняющих автобусов и фур.

Тут я заметил, что у меня приспустило переднее колесо, остановился проверить как раз у Стеллы Альметьевска и прикинув, что до КП3 осталось всего несколько километров, принял решение не перебортовываться на дороге, а подкачав колесо двинуть в город.

Доехав до КП3 - Макдональдс 253км в 14-55 я был просто поражен количеством народа в нем, такое ощущение, что попал в Москву в 90 и Макдональдс только открыли, у нас в Омске он полупустой, в Казани тоже особого ажиотажа не наблюдал, а тут просто аншлаг. Что-то купить там с велосипедом было нереально, оставлять у входа свой шоссер я не стал и зашел в кафе прямо с ним, прошел к туалетам и насладился холодным душем. Перегрелся я знатно, 5 или 6 литровых фляжек холодной воды на голову привели меня в чувство, после чего залив эти же фляжку водой на попить, я вышел из Макдональдса и двинулся вдоль по улице Ленина в поисках нормального кафе где можно было бы поесть. Это Кафе я нашел буквально метров через 250 на перекрёстке. Пустой зал, кондиционеры, холодное пиво, натуральные соки и богатый выбор в меню. Взял рассольник, макароны с гуляшем, апельсиновый и абрикосовый соки, эчпочмак (треугольник), чизкейк и бутылочку светлого козла, чтобы закрыть углеводное окно окончательно, пока доехал от Ленино оно немного приоткрылось.

После того как покушал, тут же в фойе сидя на кожаном диване перебортовал колесо, прикинув что видимо словил снейкбайт на разбитых дорогах, но все равно проверил покрышку на наличие инородных тел и ничего в ней не нашел.

После сытного обеда я выдвинулся в сторону точки разворота - Бугульму,

Отвлекусь от повествования и опишу город Альметьевск.

Это господа жопа, Альметьевск вызвал у меня самые негативные и печальные эмоции, мне жаль жителей которые в нем живут, ни хочу никого обидеть, но это ужас, город призрак на подъезде к которому начинает вонять химическими заводами. Дороги убиты, а в самом городе асфальт вообще срезали, а положить новый забыли. Если в других городах асфальт снимают участками и тут же кладут новый, то тут его сняли вообще везде по линии моего маршрута, а это через весь город. В добавок пока я ел, видимо прошел дождь и на дороге образовались лужи и кучи жидкой глины, которая мгновенно оказалась на мне и велосипеде. Белые носки стали черными.

Проехать до Бугульмы мне оставалось всего 50 км, но между въездом в Альметьевск и въездом в Бугульму у меня прошло 4 часа. 50 км за 4 часа за минусом минут 40 на покушать, вот так вот бля!

А было вот что, мало того что качели продолжались, через какое-то время после выезда из города я вновь обнаружил что колесо спускает. Сомнений не оставалось в камере что то есть. Запаска осталась всего одна, клеиться не вариант, такую маленькую дырку в камере без воды мне на слух не обнаружить. Оставалось одно - остановиться и самым тщательным образом осмотреть покрышку пока еще светло.

Останавливаюсь и с хирургической тщательностью осматриваю и ощупываю всю внутреннюю поверхность покрышки, ничего. Решаю осмотреть снаружи и при солнечном свете вижу металлический блеск. В покрышку попала маленькая-маленькая проволочка, которая после накачки постепенно проскакивала внутрь и колола мои камеры. Поэтому всем велосипедистам советую, если вы получили прокол колеса и он произошел не в следствии удара, обязательно перед установкой новой камеры осмотрите и ощупайте покрышку на предмет инородных предметов, это может здорово сэкономить вам время и нервы. По хорошему на таких длинных дистанциях не помешает иметь и запасную покрышку, потому что если вы получите боковой поперечный порез то никакие заплатки вам не помогут.

Вставив последнюю 3 запаску, я выдвинулся в Бугульму где в планах было найти кафе и используя раковину найти места проколов и заклеить 2 моих бесполезных уже камеры. По итогу на точку разворота КП4 в Бугульму - 309 км я приехал через 14-50 после старта. Вот так вот исполняется поговорка: «Если хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.»

Первоначально на старте планировал 300 км. проехать как обычно для меня за 12 часов, уткнувшись в плохие дороги и рельеф, накинул еще час, словив 2 прокола добавил еще один, в итоге надо было накинуть 3 🙂

Бывало я 400 км за 15 часов проезжал а тут…

Сделав несколько фото у паровоза и купив минералки в магните я принял решение не искать кафе а покушать снова в Альметьевске, то кафе, которое мне так понравилось работало до 22-00, по моим расчетам я в него успевал.

Обратная дорога до Альметьевска заняла у меня 1 час 40 минут и в город я приехал без десяти 10, кафе уже закрывалось впрочем как и магазины, поэтому успел заскочить в Магнит и купил 3 литра Ессентуков и 0.5 колы на ночь, чтобы взбодриться. Из еды ничего не стал брать, так как в сумке еще лежали сникерсы и овсяные печенья, а также 6 powergel с кофеином, но это был НЗ на финишный рывок. Доехав до Памятника фонтану нефти КП5 368км перекусил на ступеньках и принял решение продолжить путь без длительной остановки. Решение далось нелегко, с одной стороны я боялся ехать в темноте по убитому асфальту, моей фары хватало метра на 2-3 и на большой скорости на спуске я бы просто не успел среагировать на яму. Кроме того в темноте ощущение скорости теряется, вроде едешь, ветром обдувает, думаешь несёшься, смотришь на спидометр, а там 20км\ч. С другой стороны зависать на улице в городе в ожидании рассвета это потеря времени, а ночью трафик не такой большой и по объездной дороге есть вариант проехать если не в одиночестве, то при весьма скудной компании автолюбиителей.

В итоге выдвинулся по трассе в сторону Набережных челнов и доехав до поворота на объездную остановился перекусить и понаблюдать за трафиком. Пока я жевал 2 овсяные печеньки, по дороге прошло всего 2 фуры и 1 автобус, в итоге принял решение лучше ехать медленно, но ехать, чем сидеть и ждать. Проехал без осложнений, я старался ехать по середине дороги где покрытие было ровнее и меня было лучше видно. Пока ехал эти 24 км меня обогнало несколько фур и автобусов, видимо междугородние. Без приключений выбрался с объездной на нормальную трассу, до КП5 в Селе Ерыклы оставалось еще около 30 км, но тут меня начало рубить в сон.

Опасное состояние когда ноги продолжают крутить, а глаза закрываются, самое безобидное, что может случиться это съезд в кювет, хуже это падение и травмы.

Километров через 5 вижу АЗС и принимаю решение выпить там кофе и немного отдохнуть и подкрепиться. Впрыснув кофеина в организм и погревшись выдвинулся дальше, в Ерыклы это 444км я въехал в 2-25, опять начало клонить в сон. Кафе Зирекле, которое одновременно являлось КП6 к сожалению работает с 4 до 1 в результате я поцеловал замок. Кушать не очень то и хотелось, а вздремнуть минут 20 мне бы не помешало - решил я и завалился на лавочку прямо на веранде кафе, предусмотрительно поставив будильник на 3 утра.

Вы не представляете какой это кайф: лечь на деревянную лавку, подложить под голову пенопластовый жесткий велошлем, закрыть глаза и вытянув ноги с расслабленными застежками на велотуфлях погрузиться в дрему на 15 минут, потому что будильник вы себе завели на 20 минут ибо через 20 минут вы должны встать и продолжить движение.

Как такового сна на таких бреветах у меня не бывает, организм все время на чеку, вы боитесь уснуть и не услышать будильника, уши как у зверя улавливают каждый шорох: вот фура прошла по трассе мимо, вот кошка, вот глюк, в виде точек перед глазами. В итоге полежав на лавочке и дождавшись когда все яркие звездочки перед глазами, которые мешали вам ехать, погаснут, через 15 минут вы не дожидаясь будильника встаете и едете дальше. С болью, с кряканьем и оханьем потому что мышцы остыли и забились молочной кислотой, вы остыли, по близости нет никого, можно матюгнуться во все горло и тихонько надавив на педаль плавно тронуться в сторону следующего КП.

Через пару минут мышцы снова вспомнят, что им нужно работать, через 5 вам станет тепло и вы будете ехать к своей цели, а пред глазами у вас будет стелиться дымка утреннего тумана над дорогой. Луна будет освещать вам путь.

А эта ночь была как раз следующей после великого противостояния Марса и Марс также ярко сиял красной точкой чуть ниже полной луны.

Это непередаваемые ощущения, на трассе нет ни кого, ни одна машина не едет на встречу, никто вас не догоняет. Чистое небо на котором сияют Луна и Марс и вы едете в полной тишине - это ни с чем не сравнимо и сложно передать.

Кто-то спрашивает, а зачем ездить бреветы, зачем истязать себя на 600 км, можно ведь проехать 300 лечь поспать, отдохнуть, а потом на свежачка проехать еще 300.

Наверное да, так можно, но это неинтересно, по крайне мере для меня. Я люблю чтобы было жестко, чтобы были трудности, люблю себя испытывать, если я буду ехать 300 км и спать, а потом ехать еще 300, это не бревет будет, это туризм какой то.

Бревет надо ехать по жесткачу, с узкими зрачками, с обезвоживанием, с судорогами и галюнами - когда вдоль дороге в утреннем тумане вам мерещатся вместо пеньков в болоте отрубленные головы, такое у меня было.

Ну да ладно, после Зерекле, вода в бачках подходила к концу, несмотря на прохладу ночи пить было необходимо, оставалась надежда, что через 10 км в Ленино будет что-нибудь работать.

Так и было, въехав в поселок я увидел круглосуточное кафе, кушать не хотелось, поэтому по-быстрому пополнив запасы воды я продолжил движение к дому.

Качели с дорогой закончились, поэтому ехать стало приятнее, но опять начало клонить в сон, я пропускал реперные точки ловя себя на том что абсолютно не помню как проехал тот или иной участок дороги, открывая глаза я обнаруживал, что двигаюсь по встречке или меня носит из стороны в сторону по дороге. Это очень опасно, поэтому увидев автобусную остановку принимаю решение полежать еще минут 10-15.

Минут через 15 мимо остановки из прилегающей деревни выезжает девушка на велосипеде типа десна, думаю надо просыпаться догнать и обогнать, сон закончился мгновенно, началась гонка. Преследование было недолгим минуты через 2 она осталась далеко позади, а я подъезжал к Чистополю.

Очень неожиданно для меня погода резко изменилась и безоблачное всю ночь небо, к утру заволокло тучами, температура понизилась градусов до 15 и подул сильный северо-западный ветер. До финиша было еще 120 км, а поднявшийся мордодуй оптимизма закончить бревет за запланированные 28 часов не вселял.

Чистополь я обогнул по объездной не став заезжать в сам город, так как из-за ремонта дороги и объезда на Альментьевск я уже имел в активе 12 лишних км, поэтому КП7 я проскочил.

Проехав мост через Каму в 8-40 я прибыл на КП8 - 552 км кафе "Золотой карп"

До финиша оставалось 50 км, в сумке еще 5 гелей и сникерс, рассудив что еда меня только затормозит, взял черного чаю и зажевав сникерс, пошел на финишный рывок.

У села Полянка тучки немного развеялись и в прорехи голубого неба начало припекать солнышко, под его воздействием меня начало срубать в последний третий раз. По близости нет ни автобусной остановки, ни кафе, завалиться на обочине прямо в селе - не вариант, в результате проехав село останавливаюсь у дорожного знака и сажусь прямо на траву облокотившись спиной на знак, минут через 15 выйдя из дремы начинаю ощущать сладкий запах гниения плоти, оказалось, что я сел отдыхать возле кем-то выброшенной тушки курицы, т.е. это не был сбитый кем то зверек, это была курица выброшенная кем-то из автомобиля. Такое поведение автолюбителей меня всегда убивало. Эти толстожопые мудаки везут с собой жратву в автомобиле, а когда пожрут, выбрасывают остатки и мусор на обочину. Ну ты же ссука на машине едешь, я еду на велосипеде, у меня кончилась кока-кола и я засунул пустую бутылку в карман, доехал до бензоколонки и выкинул ее в урну , ты падла, блять, за рулем, ссука, едешь, енот ебаный и ты сожрав курицу и что-то не доев, выбрасываешь ее на обочину. Я этого не понимаю, какой свиньей и дебилом надо быть, чтобы в голове даже мысль не возникла увезти свой мусор с собой и выкинуть туда куда положено. Почему в Европе чисто на обочине, а у нас помимо стекол, пластиковых бутылок и упаковок от чипсов ты можешь найти даже презерватив на обочине.

Ладно это так порыв души.

Короче минут через 15, разбуженный запахом разлагающейся плоти, я вновь вскочил в седло и продолжил борьбу со встречным ветром на пути к финишу.

Ветер северный, холодный, работаю в полную силу, осталось штуки 3 геля, скорость падает до 17км\ч, после применения геля ощущаю реальный прирост скорости, фактически через пару минут каденс увеличивается и скорость возрастает до 25.

При движении назад отметил интересный момент, дорога всегда кажется быстрее, потому что ты отмечаешь вешки которые ставил на пути туда и теперь считаешь их назад и понимаешь, что через 2 км будет поворот, через 3 перекресток, еще через 3 начнётся деревня, а через 5 км от нее будет мост, а за ним кафе, где ты точно сможешь отдохнуть.

И ты едешь и считаешь: 2, 3, 3, 5 но ветер дует в лицо и такое ощущение, что он знает, что ты знаешь, что тебе осталось 5 км до отдыха и ветер усиливается, пытается остановить тебя своими порывам, снести вправо, влево, ударить в лицо, а ты в ответ на это назло начинаешь работать еще интенсивнее.

В итоге к финишу бревета я приехал в 11-57 - через 31час 37 минут после старта, это лучше чем 32 часа, которые я обозначил для себя как крайний лимит, но хуже чем 28 часов, которые я себе поставил в задачу прохождения этого марафона.

Но как говориться одно дело предполагать, другое дело реализовать это на практике, 600 км с набором высоты 4758м, встречным ветром на последних 150 км, разбитым асфальтом 50км в одну и 50 км в другую сторону это для меня новый опыт, может все в дороге случиться и в этом наверное и прелесть бреветов. Когда я ехал завершающие километры я думал, что если бы это был бревет на 1200 км и мне предстояло проехать еще столько же, я бы на 600 сошел, реально ребята это было Очень жестко, Очень.

Если бы я ехал Париж-Брест-Париж и закончил 600 км за 31 час, я бы подумал, а стоит ли мне продолжать ехать дальше или ну его на хрен.

Я дважды проезжал ПБП и оба раза проезжал его за 62 часа, но особенность ПБП в том, что самое начало - это езда в группе, скорости под 40 и первую сотню вы пролетаете за 2,5 часа, далее группа рассеивается, редеет, скорости падают, но тем не менее до Бреста за сутки я добирался. Тут я ехал в одиночку ни за кем не гнался и ни от кого не убегал. Не знаю буду ли я в следующем году вновь на ПБП. Честно, не знаю, что там делать 3 раз, с другой стороны можно поехать в гедонистском стиле, надоело мне гонять и ничего не видеть вокруг.

Одно могу сказать точно - бревет это состояние души, вы представьте когда вы едете 37 часов без сна, слушаете музыку - тяжелый металл на протяжении 37 часов ломит вам в уши и на последних часах я понимаю, что знакомые мелодии звучат медленнее чем я привык их слышать, т.е слуховые галлюцинации дошли до того, что я знакомую музыку уже не воспринимаю как знакомую. С одной стороны это прикольно, я с таким еще не сталкивался, с другой кто то скажет глупо, но наша жизнь скучна если не раскрашивать ее такими глупостями. 

PS В течение бревета у меня случился неприятный момент. Я начал извращаться с аэродинамическим спуском с холмов - когда садишься на раму, руки на лежаке, а голова практически прячется под руль. В такой посадке даже не крутя педали скорость доходила до 50км\ч и выше и тем самым я проходил спуски более эффективно, чем если бы я крутил педали. Было уже достаточно жарко и я расстегнул джерси, в результате чего у меня вывесился нательный крестик. И вот когда я выходил из низкой посадки после очередного спуска перед мостом через речку Толкишка на 125 км я цепляю своим нательным крестом то ли за велокомпьютер, то ли за вынос, сейчас это уже не так важно, но кольцо которое держало крестик на цепочке было не запаяно и оно разогнулось, в результате чего крестик вырвало и он упал. Остановиться сразу не удалось, скорость была под 40. Остановившись я вернулся к предполагаемому месту падения, но в результате 20 минутных поисков так и не нашел его ни на дороге, ни на обочине. Очень обидно, покупал в Иерусалиме, серебряный освещенный крест, специально на свое крещение.

Настроение тут же испортилось, самое начало бревета и такая неприятность, возникло чувство, что после этого удачи не видать, может и проколы из-за этого случились и дорога в кочках и ветер на обратном пути, кто знает, все может быть, я человек немного суеверный.

PPS Но наконец в этом году я выполнил норматив Суперрандоннера. Прошедшие 2 года 2016 и 2017 я 600 км не проезжал, в 2016 году проехав 300 по омской области по охринительно расхреначенному асфальту, я сказал, ну его на хрен еще 300 км зубами стучать на кочках и отказался ехать дальше, сошел психологически. В 2017 после 350 км при очень жарких погодных условиях я тоже сошел по медицинским проблемам, хороший крем и памперс не помогли и задница была стерта в кровь. И вот сегодня 28 июля 2018 года в Татарстане я был просто обязан проехать эти 600 км и я их проехал.

Незабываемый опыт, холмы, ветер, спасибо Казанскому клубу Зилант за интересные маршруты, к сожалению по стечению обстоятельств компанию мне ни в одном бревете так никто из участников и не составил и всю СР серию я проехал в одиночестве, но возможно в будущем нам удастся пересечься на дорогах России, а может быть и на ПБП2019, кто его знает.

IMG_20180728_041716.jpg

IMG_20180728_041742.jpg

IMG_20180728_065407.jpg

IMG_20180728_085456.jpg

IMG_20180728_085505.jpg

IMG_20180728_085520.jpg

IMG_20180728_085535.jpg

IMG_20180728_103649.jpg

IMG_20180728_103659.jpg

IMG_20180728_103922.jpg

IMG_20180728_103948.jpg

IMG_20180728_104124.jpg

IMG_20180728_111955.jpg

IMG_20180728_112016.jpg

IMG_20180728_112212.jpg

IMG_20180728_112245.jpg

IMG_20180728_112251.jpg

IMG_20180728_112310.jpg

IMG_20180728_112446.jpg

IMG_20180728_112454.jpg

IMG_20180728_112504.jpg

IMG_20180728_122240.jpg

IMG_20180728_123612.jpg

IMG_20180728_143757.jpg

IMG_20180728_143804.jpg

IMG_20180728_145728.jpg

IMG_20180728_145734.jpg

IMG_20180728_152541.jpg

IMG_20180728_190853.jpg

IMG_20180728_190906.jpg

IMG_20180728_192135.jpg

IMG_20180728_192144.jpg

IMG_20180728_194136.jpg

IMG_20180728_194145.jpg

IMG_20180728_202224.jpg

IMG_20180728_215611.jpg

IMG_20180728_215631.jpg

IMG_20180729_005516.jpg

IMG_20180729_023533.jpg

IMG_20180729_084247.jpg

IMG_20180729_084259.jpg

IMG_20180729_115814.jpg

IMG_20180729_115840.jpg

Изменено пользователем КОТ
  • Мне нравится 7

Поделиться сообщением

В 30.07.2018 в 03:19, КОТ сказал:

Атеистам на бреветах легче!;)

Возвращайся Костян! У нас дороги починили!;)

Изменено пользователем Andrew55

Поделиться сообщением

Специальную тему не стал заводить , устроился в Алекс фитнес , у кого есть желание посетить зал идёт акция -неделя бесплатного фитнеса, чтобы походить неделю в зал га халяву нужно предъявить флаер, который я могу достать , плюс провела экскурсию и тренировку , звоните 89136788544 , договоримся о встрече 

IMG_20180808_165105.jpg

IMG_20180808_165057.jpg

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От КОТ
      Бревет 200/400 км (совмещенный) 14 июля 2018!

Старт в 07:00 от Торгового центра, Пожарная Каланча,
      Мой телефон 8-906-919-19-78
      Также можно списаться по whapsapp

И самое главное: на дистанцию 400 км свет обязателен. От участников без света взнос не приму и карточку на 400 не выдам. 
      Записываться  https://goo.gl/forms/EwMmkSdwWVFUnwtA2

200 км

200_6.doc Таблица прохождения КП 200_6.doc

400 км

400_2.docлегенда 400-2.doc

200 км
      Moiseev Ivan Sustavov Aleksey Tokarev Yuri Lysenko Anton  

400 км
      Lazarenko Aleksey

"Катя тоже замоталась с соревнованиями, я немного помогу.
      В эту субботу запланирован и я надеюсь состоится совмещенный бревет на 200/400 км
      Сам маршруты предлагать не буду, я бы вас второй раз в Большеречье отправил и Саргатское
      Но думаю Катерина утром проснется и подправит шапку темы. "
      Omsk_200_6.xlsx
      Omsk_400_2.xlsx
    • От Mew
      30 июня состоится "Бревет 300" по маршруту: Омск-Черлак-Омск старт в 7 утра 

Заявки на участия заполнять по адресу: 
      https://goo.gl/forms/6yEedLwznwcB9C8N2
      старт от. Телецентр - 7:00 

Легенда 300 Иртыш.doc
      Таблица прохождения КП-300 Иртыш.doc
    • От Енотовод
      Записываемся в этой теме на бревет 200/600 км (совмещенный) 16 июня 2018г!

Старт в 07:00 от Телецентра. Для группы плохого поведения предусмотрен старт в 19:00 в пятницу, я буду на обоих.

Маршрут 600 у нас один, место старта - Телецентр - сужает выбор 200 до двух направлений: Иртыш и Саргатское. До меня дошли слухи, что дорогу на Саргатское ремонтируют и в этом году она будет лучше, но пока туда ехать рано, поэтому  предлагаю Иртыш.

Телефон в профиле актуален. По возвращении обязательно отписываемся в теме. 

На дистанцию 600 км свет обязателен. От участников без света взнос не приму и карточку на 600 не выдам. 

Карта 200:

Явки-пароли: Работа КП.doc легенда.doc

Карта 600:

Явки-пароли: Таблица прохождения.doc легенда.doc

старт в 19:00 15.06.2018:
      Рыбак Павел - 600
      Малахов Андрей - 600
      Сафонов Слава - 600
      Сотак Владимир - 600
      Отец Александр - 200
      Ермаков Артем - 200 😞

старт в 07:00 16.06.2018: