Перейти к содержанию

Муромцево. Опять и снова.


Рекомендуемые сообщения

Завтра собираюсь в Муромцево на фэте.  Может быть по трассе в режиме бревета, может с ночевками в Серебряном или в Сеткуловке - еще не определился.  В Муромцево планирую на пару ночевок и одну дневку или на озерах или на  Таре. Там буду ездить, где дорога и погода позволит. Т.е. планы сама гибкость. Единственное что точно, в субботу до обеда должен быть в Омске. Отправляюсь завтра не позднее 9 утра. Желающие пишите тут. (Понимаю, что таких скорее всего не будет - уж больно спонтанно я собрался. Ну а вдруг есть быстрые на подъем?) Телефон неактивен. ?
Как это бывает: 

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую я, что традиция это уже, отче: в одно жало поколесить, в себе покопаться, отдохнуть от людей... ? хорошо вам скатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? когда погодка понятная никто не дергается но как только не понять что назревает так сразу в чащу тянет народ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так график сложился. Но хорошей погодой я тоже воспользовался, только для того чтобы вывезти на природу семью. И ягоды набрать. Ездил на машине,  с палатками и походной баней. Домашние у меня неженки - им природу без комфорта не нать. 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно, с удовольствием послежу за темой и почитаю отчёт да попялюсь на фотачки ??

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Оккамов сказал:

Ребят, не нужно звонить, я в пути все равно не возьму. СМСте.

 

мы не звонили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, лисапедчик сказал:

 

мы не звонили ?

 

В Тамильском языке (тот который в Индии) есть слово - "Ненджотупулатхал" обозначает (прогулку - поездку с целостным Я),  это такое определение в котором не требуется объяснять почему так надо. В отличии от поездки "в одного". Действие одно, а чувства разные.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход состоялся. Не там и не так как я думал, но очень классно.  Выехал я с дочкой в понедельник. Переночевал у родственников в Покровке Нижнеомского р-на. Утром в 7:30 во вторник уехал в Муромцево. Маршрут получился следующий Покровка-Артын-Сеткуловка-Танатовский профиль. На танатовском профиле ко мне пришло "озарение", что мне мягко говоря, не улыбается тащиться по дороге Танатово-Окунево. И я поехал по дороге на Бергамак. В Бергамаке, мне стало совершенно очевидно, что в Окунево я не хочу совсем и я свернул к Муромцево, где и был уже в 16 часов. Там затарился водой и едой в "низкоцене" и поехал на пляж, где помылся, подкрепился и отдохнул. И тут меня вообще озарило, что мне вообще не нравиться кататься в одного и по изъезженному маршруту и лучше вернуться к дочке в Покровку, тем более, что там во всю пошла клубника. Сказано-сделано - в 18 часов я уже ехал туда.  В Покровке очень сильно удивились моему "второму пришествию", которого уже не ожидали. В итоге за один день получился фэто-туристический бревет, почти бревет. Со среды до сего дня собирал клубнику на лугах.
Видео делал. Фото тоже. Обработаю - залью. А вот с треками засада и телефон и гармин облажались и записали трэки лишь кусками. Электроника меня отказалась слушаться. Причем глюки телефона как-то понятны - он прекращает писать, когда я разговариваю по телефону, а вот почему облажался Гармин, мне совершенно не понятно. От Артына и до Сеткуловки не записало ни одно устройство. Пропуск примерно 14км.  Да и в других местах лажали. Потребовалось бы вернутся назад по трэку - это было бы невозможно. Прям мистика.

Трэки - то что записалось: http://www.strava.com/activities/1747250984

http://www.strava.com/activities/1747233205

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну потихоньку выкладывать фото:

На них: овраг у Стрижевого, Дорога к Карташово, обрывистый берег у Карташово, памятник в Сеткуловке (в деревне жилых пара-тройка домов, так что памятник скорее самой деревне).

 

0009.jpg

0012.jpg

0022.jpg

DSC_0024.jpg

DSC_0040.jpg

DSC_0044.jpg

DSC_0045.jpg

DSC_0046.jpg

DSC_0047.jpg

  • Мне нравится 6
  • Спасибо 3
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если прогноз опять врет и будет нормальная погода,  то в понедельник утром собираюсь в том же направлении. Заброска до Муромцево на авто. Там уже исключительно на веле. В этот раз маршруты планируются почти искоючителтно в бору. Попутчики приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню первое впечатление о Сеткуловке...

Густейший туман на рассвете, я двигающийся со стороны Артына в сторону Окунёва,  видимость около 1,5 метров, возникающая из тумана русская печь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...