Перейти к содержанию
Игорёк

Едем смотреть закат с заброшенной вышки (2018).

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю съездить на заброшенную вышку и полюбоваться закатом.

WEsnydPRq8M.thumb.jpg.7f5074740e174a52b3cbb383eeb9a00f.jpg
Авторское право на данное фото принадлежитAlexander A..

План мероприятия:

-покатушка по красивым местам в хорошей компании;

-залаз на заброшенную вышку;

-просмотр отличных видов с высоты 50 метров над землёй на город и область;

-после всего этого, желающие, самостоятельно могут устроить пикник в лесочке рядом.

День старта: 11.08.18.

Время старта: 19:00.

Точка сбора: под виадуком на улице Кондратюка.

Расстояние: от точки сбора до объекта: 10 км.

Скорость: 15 км/ч.

На шоссере проезжаемо.

Новички приветствуются!

Девочки крайне приветствуются! 🙂

Покатушка для всех!

Маршрут: как в прошлом году.

При себе иметь:

Попить, поесть (если успеете проголодаться). Остановок в магазинах не запланировано. По пути можно будет бесплатно заправиться водой из колонки на станции "Пламя" (3,5 км от точки сбора.

Передний и задний свет (хотя бы габариты)!

Рекомендую взять спрей от комаров (после захода солнца их там немерено было).

Также рекомендую взять хозяйственные перчатки, чтобы залазить в них. Можно и в велосипедных перчатках. А можно и без перчаток.

Примерное время прибытия на объект: 20:00.

Примерное время посещения объекта: 1 час.

Вышка не охраняется. Каждый сможет залезть и проверь себя на страх высоты! Вышка надёжна и безопасна. Случайно упасть с неё просто не куда! Везде металлические перегородки! Есть несколько промежуточных площадок, где можно остановиться отдохнуть, полюбоваться видами, привыкнуть к высоте, ну и сфоткаться:). Причём, вовсе не обязательно залазить на самый верх. Я сам при первом посещении этой вышки до верха не долез - страшно было😲. Со второго раза - залез с небольшим страхом, а в третий раз вообще страха не было!

Внимание: площадки к самому верху вышки будут становиться всё меньше и меньше. Разминуться на них нескольким участникам будет сложно. И на самом верху совсем не большая площадка. Потому, настоятельно рекомендую одновременно залазить не более четырёх человек, иначе на самом вверху не уместитесь и на площадках не разминётесь!

Если кому не терпится увидеть виды с неё, то можете глянуть моё видео с поездки на эту вышку:

https://www.youtube.com/watch?v=Q0jxMiTqbmQ

Тему с прошлого года, а также с позапрошлого года: тыц.

P/S/ Тем, кто любит ехать с громкой музыкой - просьба держаться по дальше от ведущего! Не надо навязывать свои музыкальные вкусы. Спасибо за понимание.

• Мне нравится 4
  • Спасибо 1
  • +1 2
  • Я поеду 2

Поделиться сообщением

.
1 минуту назад, Андрей_S сказал:

Серега, хорош с инета тырить, свою давай. 

P13WrXMoWFw.jpg

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Надеюсь хоть мозгов хватило по мокроте на вышку не лезть.А может доехали до близжайщего кафе И....И сделали правильно.Хотя дадим слово самим туристам....

Поделиться сообщением

Мы прекрасно отдохнули! Душевно прокатились! Дождик застал уже перед отъездом почти(ну и по пути к старту чутка накапало). Вышка была сухая, как и грунтовые дорожки 🙂 А дождик даже не помешал появится костерку, возле которого появился небольшой столик с вкусностями и горячим чаем 🙃 Заката конечно не увидели, но шикарными видами с высоты птичьего полета налюбовались вдоволь 😉

Изменено пользователем Angel
  • Мне нравится 6
  • +1 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, Angel сказал:

Мы прекрасно отдохнули! Душевно прокатились! Дождик застал уже перед отъездом почти(ну и по пути к старту чутка накапало). Вышка была сухая, как и грунтовые дорожки 🙂 А дождик даже не помешал появится костерку, возле которого появился небольшой столик с вкусностями и горячим чаем 🙃 Заката конечно не увидели, но шикарными видами с высоты птичьего полета налюбовались вдоволь 😉

дождик не потушил ваш костер?

а то выезжал когда обратно, только начинались приготовления стола и дождик пошел не на шутку...я 23 часа дома был уже и дождь все еще шел(

Поделиться сообщением

Покатушка очень понравилась,спасибо всем кто меня подождал,маленько опоздал) По дороге потерял крышку от фары,спасибо большое Юре за изоленту очень помогла. Спасибо всем кто приехал😊

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 21:04, vital сказал:

Три года никуда не выезжал, задача была узнать смогу ли вообще куда то доехать... 

Раньше же две ходки до Иссилькуля делал по 300 и по 200.

Не переживай! Ещё покатаемся, наверстаем упущенное! Как говорится - "опыт не пропьёшь!" 🙂

Отчёт. Приехал на старт в 18:55. Там всего три человека... Думаю, что все дождя испугались и не поехали. Но не тут, то было! Где-то через 20 минут нас собралось примерно 20 человек! Столько опаздывающих я не раз не видел:). Компания собралась большая и весёлая! Всех подождал, так как я понимал, что из-за пасмурной погоды мы всё равно закат не увидим и потому отставание от графика из-за ожидания опаздывающих было совершенно не критично. Приехали на вышку, новичкам дорогу!:) После посещения вышки развели небольшой костёр, прям рядом с вышкой:). За его разведение спасибо однорукому бандиту и его товарищу. И тут начал моросить дождь, некоторые сразу уехали в город. Все кто сразу в город не поехал - промокли и усвинячились:). Но, что поделать... Я думаю, что лучше так, чем никак!:) 

Затестил в "боевых" условиях налобник - не промокает, светит нормально для пешего ориентирования:).

Вера (Angel), твои фотки выглядят, как-будто в реальности всё вижу. Круто!:)

P/S/ по пути на точку сбора видел "Серёгу К" и "AntoniO" на перекрёстке ул. Жукова и Масленикова. Ребята, привет!:)

P/S/ Надеюсь ни у кого фары не промокли. Скажу заранее совет, прочтённый мной когда-то давно на форуме и используемый мной лично: вкладывайте аккумулятор велофары в небольшой полиэтиленовый мешочек (немного подрежьте и заклейте скотчем, чтоб было герметично и компактно).

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От kosmos851
      Вело🍸Покатушка "improvizischion 7.0 (33)".В субботу 15.12.2018г.
        Приглашаю всех желающих на велопрогулку, в конце покатушки организуется не большой (+алко) - пикник.
      Сбор предварительно в 11:30.
       Старт у памятника тружеников на Лизе Чайкиной( Кафе Курочка Рядом) 
       Тип дорог =- асфальт,грунт,лёд. Чтобы не возникали аварийные ситуации-большая просьба СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ. 
      При себе иметь передний и задний свет в исправном заряженном виде,ремкомплект, насос. Приветствуются музыкальные. Требуется замыкающий. 
      Отстающих ждём, проколовшимся и прикаловшихся помогаем.!!! 
      В маршруте присутствуют такие улицы как -Парк КиО, ост. Яблонька (небольшая остановка- перекус), набрежная, улица Шаумяня, район Сахалина, Кордный, Космос....
      Магнит, Финиш в Берлинке. 
    • От Игорёк
      По многочисленным просьбам участников с ночной полевой №2 повторяю данное мероприятие...
      Приглашаю на ночную покатушку на берег Черского.
      План мероприятия: -покатушка по красивым местам в хорошей компании;
      -перекус на берегу Иртыша (с костром!);
      -слушать шум волн и смотреть на звёзды.
      ☺️
        День старта: 29.09.18.
      Время старта: 18:10.
      Точка сбора: рядом с виадуком на улице Новокирпичная.

Смотреть точку сбора на викимапии.
      Финиш: в конце набережной (у ж/д вокзала).
      Расстояние от старта до финиша: ~50 км.
      Скорость: 10-15 км/ч.
      На шоссере крайне не рекомендуется.
      Новички приветствуются!
      Девочки крайне приветствуются! 🙂
      Покатушка для всех!
      Маршрут: как в прошлом году.

При себе иметь: передний и задний свет, попить, поесть.
      Примерное время прибытия в пос. Светлый: 19:25-19:40.
      Примерное время прибытия на финиш: 00:20 .

По приезду на берег Иртыша разведём костёр для согрева и жарки еды! Рекомендую взять что-нибудь по жарить. У кого есть походная пила - просьба взять (и желательно отписаться на форуме). Сидеть, согреваясь у костра будем минимум 2 часа, жаря сосиски, попивая чай, поедая печеньки, слушая шум волн и смотря на звёзды. 😊 

Информация для новичков: на улице уже не лето, одевайтесь теплее!!! Обычно у велосипедиста мерзнут кисти руки, стопы ног, шея и голова!!! Имейте это ввиду!!! (Туловище само согревается, когда крутите педали). Рекомендую взять горячий чай в термосе и что-нибудь для перекуса (например: сухофрукты, шоколад). Поедем медленно, проколовшимся поможем, отставших подождём. Будет замыкающий (найду на старте).

P/S/ в случае дождя - перенесём на неделю.