Перейти к содержанию

Вечерняя Берлинка


Рекомендуемые сообщения

Погода на следующую неделю не очень радует, поэтому предлагаем не упускать момент и скататься в Берлинку.
В программе покатать по лесным тропинкам и устроить костёр с сосисками (сосиски берём с собой или закупаемся в магазине по дороге).
Темп прогулочный, приглашаются все желающие.

Сбор в четверг (16 августа) у Шарика в 19:30.
Также нас можно будет перехватить у памятника Труженикам тыла в 20:10 ± 10мин.

Не забываем средства от кровососущих!

 

Ссылки для отслеживания: 
https://www.strava.com/beacon/GCMwM9E3eZo
https://glympse.com/0B3W-7NAZ


DSC08487.jpg P7170838.jpg

P6010253.jpg DSC08590.jpg

  • Мне нравится 10
  • Спасибо 1
  • Я поеду 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, моряк сказал:

Берлинка это что? и где?

это непостижимо но ласково, нежно, очень близко и так душевно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимофей сказал:

это непостижимо но ласково, нежно, очень близко и так душевно!

 

прикинь этот человек первый раз увидит берлинку ? это все равно что вернуться назад в прошлое! и увидеть ее в первый раз... аааааа))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас распишете, шо пол-города соберется!

И когда голова колонны будет бодро влетать в Сосновую першпективу, хвост только будет выползать из ЦПКО:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, лисапедчик сказал:

 

прикинь этот человек первый раз увидит берлинку ? это все равно что вернуться назад в прошлое! и увидеть ее в первый раз... аааааа))))))

прослезился
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, лисапедчик said:

 

прикинь этот человек первый раз увидит берлинку ? это все равно что вернуться назад в прошлое! и увидеть ее в первый раз... аааааа))))))

до сих пор не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, моряк сказал:

по сути кто скажет?

нафига? ведущий  - молодчина на все сто!

просто ехай и кайфуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погоду на следующую неделю обещают плохую уже месяц! :) А в Берлинку надо ехать, ага. Тем более комарофф сейчас не много. (днем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, моряк сказал:

по сути кто скажет?

Ну примерное направление можно предположить, проведя прямую через две точки: Шарик и памятник труженикам тыла в ПКиО. Расстояние можно прикинуть исходя из того, что темп заявлен прогулочный, утром всем на работу, а сосиски за пять минут не пожаришь. Ну а поиск по ключевым словам "Берлинка Омск" вообще не оставляет никакой интриги:nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такое странное название "Берлинка"?

Пленные немецкие солдаты партизанили  после второй мировой, или в глубоком советском тылу была дача Гитлера??

 

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uno-S сказал:

Почему такое странное название "Берлинка"?

Пленные немецкие солдаты партизанили  после второй мировой, или в глубоком советском тылу была дача Гитлера??

 

все гораздо проще, .деревня в той местности так называется вот и весь лес вокруг называть так стали)

2018-08-16_11-11-46.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, лисапедчик сказал:

там у председателя кличка берлинка ,))

Вот оно как! Это многое объясняет.

Официальное название "Питомник 3", но местные называют свою маленькую деревню "Берлинка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной из версии, этимология названия «Берлинка» такая:
 

Цитата

Эх Господа, название "Берлинка" ушло в народ после того как в начале 90-х, на военных складах случился пожар. Снаряды рвались и бомбы падали. Эвакуировали всех жителей пос. Чкаловский вплоть до ул. Пархоменко. Вот от туда и пошло - Берлинку бомбили :). Народ то не знает как там посёлок называется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivanzoid сказал:

По одной из версии, этимология названия «Берлинка» такая:
 

 

Это гон! В начале семидесятых, будучи школьником, мы туда на лыжах ходили и уже тогда она была берлинкой!

А про эвакуацию ваще пиндеж!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivanzoid сказал:

этимология названия «Берлинка»


Ой, историю вспомнила! Я до 19 лет жила на Космическом проспекте. Однажды, когда я была в старшем школьном возрасте, утром 1 апреля мама послала меня в соседний магазин за продуктами. По дороге я встретила старенького уставшего вида дедушку, который шёл вдоль улицы Пархоменко в сторону ПКиО. "Дочка," - обратился он ко мне. - "Подскажи, а до Берлина далеко?". Напоминаю, 1 апреля. Я даже не особо удивилась. "Ой, далекооо!" - говорю. "А я правильно иду?" - спрашивает. "Ну, наверное, да, " - отвечаю. И мы пошли дальше каждый своей дорогой.

Дома рассказала маме об этой странной встрече, а она предположила, что дедушка имел в виду всё же Берлинку, и в этом случае он шёл в противоположном направлении от неё. Ну... нужно точнее формулировать свои запросы, особенно в День дураков и математиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было интересно, где это легендарное место "Берлинка". Взглянул на картинки в теме - ба, да я же там неоднократно был! Это одно из мест проведения мероприятий джиперов под условным названием "Геронтологичка"! Оно же?

 

https://yandex.ru/maps/?ll=73.492834%2C54.979209&z=13&l=sat%2Cskl&rl=73.477045%2C54.991402~0.018754%2C0.004244~0.003047%2C-0.002455~0.000257%2C-0.001925~-0.000472%2C-0.000444~0.002317%2C-0.005034~0.001287%2C0.000074

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Duke Nukem сказал:

Тоже было интересно, где это легендарное место "Берлинка".  "Геронтологичка"! Оно же?

Нет, но рядом:

Берлинка на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гость Chicago rulezzz сказал:

Нет, но рядом:

"Берлинка", это не только деревня, но и вся близ расположенная местность, леса-поля.

так что, скорее да, чем нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...